Перейти к публикации

Неродной отец


Speska

Полезные сообщения

Есть пример, наполовину хороший-наполовину не очень. Муж с женщиной сошлись, оба были в браке и дети у обоих. Развелись с бывшими. 

Он дочь новой жены от первого брака принял как родную, а вот его родной сын так и остался горемыкой в новой семье своей мамы.

Мужику (сыну) уже 30, до сих пор не может простить отца, что он оказался с отчимом, которому нафиг не сдался.

Жили они в разных городах, соответственно, общение с родным отцом было минимальное. А у мамы с отчимом общий ребенок появился, старший ни пришей рукав оказался.

А дочь новой жены от первого брака папой считает только отчима, про родного отца забыла быстро, хотя тот и старался сохранить отношения до последнего. 

Запутанно получилось)

Вот такие разные отчимы и папы. В одной запутанной семье. От женщины может ещё многое зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Salviae folia в этой истории и мамина вина есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia в этой истории и мамина вина есть. 

Ну вот бывашая жена переключилась на нового мужа и общего ребенка, а старший никому особо ненужным оказался. Приезжал к отцу на каникулы, его хорошо принимали, конечно, но напостоянку жить никто не звал, приходилось возвращаться к отчиму. Он даже мачеху мамой называл, когда там тусил.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну вот и что-папа виноват? И что значит возвращаться к отчиму? К маме вообще-то. Да и в целом- может если б попросил остаться, может и не был бы против папа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska у вас же был какой-то претендент на руку и сердце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Он младшую с собой забрал, правильно поняла? 

Правильно. Но она часто и с нами была, ведь в соседних подъездах жили. Продолжали жить, как одна семья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однокурсник женился на женщине с 3-мя детьми, коллега женился на женщине с 2-мя детьми, каждый еще и своих родили.

Оба прекрасные люди, мужчины.

(про то, как женились на женщине с одним ребенком - вообще молчу, не счесть примеров.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни таких примеров у меня нет. Всё ещё замужем за первым и единственным. (мне 26, подругам до 30 тоже) 

Но вот один пример есть. Наблюдаю в иг за одной дамой. Развелась, когда дочке 3г было. В процессе развода узнала, что ещё одного ждёт от бм. В итоге пока ходила беременная вышла замуж, парень младшего на себя записал. Старшую дочкой зовёт, он для них папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Speska сказал(а):

Как бы так её исключено, что выйду замуж ещё раз..

А... может, странный вопрос: а зачем Вам замуж, Speska?

 

16 часов назад, Speska сказал(а):

Интересно, чем руководствуются эти мужчины, беря в жены женщину с детьми

Оспадя, да тем же, чем и женщину без детей: любовью, разумеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Malёk сказал(а):

Какие ещё варианты?)) я за Германию

Не Германия точно. Бельгия или Франция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пример, моей сестре было 2 года, когда мама вышла замуж за папу.Папа всю жизнь растил нас двоих, сестре уже 38 лет, так вот никогда не было разделений: это моя, а это не моя, она всю жизнь его дочь, ее дети это его внуки, никак иначе, у них связь даже ближе, чем у меня с ним.И на празднике он как то прослезился и говорит ей, я так тебя люблю, ты такая хорошая дочь. Ну и она всегда его только папой звала и зовет, он считай почти с рождения ее воспитал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

не испания

Бельгия, я докопалась. Бегущей - отлично со звездочкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не Германия точно. Бельгия или Франция. 

Появилась 4 страна)) и все уверены в своем варианте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

Бельгия, я докопалась. Бегущей - отлично со звездочкой :D

Кажется Бельгия была. Приграничный город. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вижу по примерам, что все хорошо с отчимами и детьми там, где эти отчимы до сих пор с мамами. У кого то есть пример, когда после развода отчим продолжает отличные отцовские отношения с исходно неродным ребенком?

Вот у меня печальный и очень показательный пример в этом плане((( повторю в кратце - пока вместе, то воспритывает как родного с малых лет и на равных с родными позже плявившимися, все хорошо около 20 лет, потом развод с матерью - обрыв всех контактов с уже взрослым неродным, с родными детьми тесное общение продолжил:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Вот вижу по примерам, что все хорошо с отчимами и детьми там, где эти отчимы до сих пор с мамами. У кого то есть пример, когда после развода отчим продолжает отличные отцовские отношения с исходно неродным ребенком?

 

у меня

причем как муж он был овно. а как отец и отчим норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кажется Бельгия была. Приграничный город. 

Да. Бельгия.)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня

причем как муж он был овно. а как отец и отчим норм

я дополню. тот мужчина сам вырос без отца, поэтому как мне кажется, и такое отношение к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Еще знакомая с тремя детьми. Мужа выгнала. Долго одна была. Очень несчастная, она из тех, кому нужны отношения. Муж был абьюзером, там шанса уже не было. 3 года спустя решилась на отношения с мужичком. Простой рабочий, семейный товарищ. Ремонт делает, террасу отгрохал, детям площадку под бассейн, по мелочи что-то. Предпринимают семьей часто что-то. С детьми дружит. Но опять же - он Штефан, папа есть папа и от детей не отказывается. Знакомая говорит - от бывшего только гадости в отношении нее, детей берет неохотно, но берет. С новым пока очень счастлива - статусы сразу поменялись в ватс апе))) Были такие философско-депрессивные. Теперь просто тупо счастливые!!! Я за нее очень рада - она так за свой статус разведенки переживала, я думала, что это уже в прошлом здесь. Ан нет.

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня

причем как муж он был овно. а как отец и отчим норм

Получается с вами, с новой женщиной, он другой? А почему для бывшей был овно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

Получается с вами, с новой женщиной, он другой? А почему для бывшей был овно?

я не про своих мужей

это близкие знакомые. он женился на женщине с ребенком 5 лет( отец ребенка не воспитывал и не появлялся, только алименты платил). 10 лет они прожили, развелись из-за его измен. общая дочка есть. помогает и с дочкой, и пасынку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

я не про своих мужей

это близкие знакомые. он женился на женщине с ребенком 5 лет. отец ребенка не воспитывал, только алименты платил. 10 лет они прожили, развелись из-за его измен. общая дочка есть. помогает и с дочкой, и пасынку.

А, ну т.е. как муж везде какашка, а как отец - молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Schschaaatz сказал(а):

А, ну т.е. как муж везде какашка, а как отец - молодец)

ну может новой жене и не какашка)))

как по мне - как человек он так себе. но видимо в отношении детей есть совесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину нужно узнавать не снаружи, изнутри. Это невозможно скрыть. Как руку положил, как посмотрел на ребёнка,  как отреагировал на нештатную ситуацию.

Очень тонко переплетается грань с отношением к животным - что там? Терпение, жестокость, равнодушие, сострадание?

Когда заболели как себя ведёт? Предлагает ли помощь, укладывает ли в кровать и бежит за лекарствами? Или нужно сначала выздороветь и потом приходить? Готов ли бросить все и приехать здесь и сейчас? 

Как относится к людям пожилого возраста? Тоже почва для познания 

Ещё нужно понимать что будет адаптация и притирка характеров, ревность. И как все это будет происходить будет зависеть только от вас. Вынесете этот удар по сглаживанию углов или нет? А мужчина будет готов к компромиссу и выстраиванию других отношений в этом периоде? 

Многие притягивают за уши момент когда думают что с родным отцом такого бы точно не случилось или такое не случилось бы если отца вообще не было. Не факт. Нужно осознавать что ребёнка может бомбануть в любой подростковый период и как вы сами с этим будете справляться тоже вопрос. 

И ещё. Важно сразу обозначить что будет если. Это то о чем необходимо сказать сразу тем самым дать мужчине понять себя, нужно ему это или нет и было бы здорово что бы и он озвучил какие-то свои недопустимые вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь вышла замуж за свекра, когда уже имела 2 детей от первого брака. Сыну 7 лет было, а дочке 4. В браке родила ещё 2 сыновей погодок, один из них мой муж. У свекра с её дочкой нормальные отношения, её детей считает своими внуками, когда были маленькими постоянно с ними нянькался. С её старшим сыном тоже были ровные отношения, но только до его переходного возраста. Дальше у пацана - плохая компания, спиртные напитки, учится, работать не хотел, тюрьма. Свекр пытался учить уму разуму, а мать естественно всегда горой за сына, в любой ситуации.  У свекров отношения в этот период сильно испортились, он стал уходить периодически в запои. 

Всё зависит не только от мужчины, но и от женщины, как она будет относится к тому, что посторонний мужик будет воспитывать и наставлять её детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот вижу по примерам, что все хорошо с отчимами и детьми там, где эти отчимы до сих пор с мамами. У кого то есть пример, когда после развода отчим продолжает отличные отцовские отношения с исходно неродным ребенком?

Вот у меня печальный и очень показательный пример в этом плане((( повторю в кратце - пока вместе, то воспритывает как родного с малых лет и на равных с родными позже плявившимися, все хорошо около 20 лет, потом развод с матерью - обрыв всех контактов с уже взрослым неродным, с родными детьми тесное общение продолжил:sorry:

Мы общаемся с отчимом, если так можно назвать его, просто у меня и родной отец в жизни всегда присутствовал, а не замена была. И мама после развода с ним личную жизнь устроила. 
Разошлись они, потому что пил. У нас в семье вообще мужские слабости не принято терпеть. А живет недалеко. Дети мои его знают, называет дедом. Он им угощения покупает, во дворе погулять может, сестре с племянником чуть больше помогал, после ее развода. Хороший добрый дядька. Недавно какого-то педофила во дворе поймал, который к девочкам приставал, даже польза от него есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...