Перейти к публикации

Соседи с пылесосом...


Полезные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Шелезяка сказал(а):

У меня хорошая дорогая техника и установлена по уровню. Мне и детям не мешает спать в квартире с открытыми дверьми в ванную 

посудомойка тож работает с открытой дверью в кухню .

техника по квартире не гуляет от грохота )) класс а+++ 

Это не зависит от класса техники,это зависит от вибрации, и какая бы супер супер дорогая техника не была, законы физики ни кто не отменял. 

А панельный дом, и у кого нет шумоизоляции, это вообще жесть.

Ссылка на комментарий

Мой сын тоже обожает пылесосить, не разрешаю включать до 9 утра. А в 10 мы уже гулять идем. И в мяч мягкий мы играем, и игрушки часто с грохотом падают. И бегает, и иногда поет ну оооочень громко. Соседи нас считают милой семьей, надеюсь, правда:confusion:

 

Ссылка на комментарий

Я вот всегда в таких темах думаю, неужели я одна такая, что меня ничего почти за стенками происходящее не раздражает? 

Ну бывает перфоратор, да, неприятно, перевернулся на другой бок и спишь дальше. А что я сделаю, сейчас он мне мешает, через час другой квартире. Просверлить то людям надо. 

Собаки воют, дети прыгают, жены визжат, мужья орут - я не знаю, как то это всё фоном и нормальным вроде кажется. Понятно, что если бы была вечеринка с музыкой в час ночи, пошла бы просить убавить. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Я сама иногда с малыми в футбик в коридоре гоняю, весело же) у меня такого в детстве не было, я один ребенок, а их куча, вообще совсем другое дело! Я  ними восполняю то теперь, чего всегда хотелось, но не было возможности) 

Я понимаю, что можем кому-то мешать шумом, поэтому строго в дневное и непродолжительное время шумим, но энергию надо выплескивать, это факт.

Мои иногда ещё устраивают рыцарские турниры на мечах с щитами, всё по-настоящему! Я в такие моменты стараюсь спрятаться сама где-нибудь ненадолго, чтоб не попасть под раздачу:D

:quarrel:

Ссылка на комментарий

@peyote  у меня самые простые, которые нужно помять и засунуть в уши. Я никогда так прекрасно не спала. Запихиваю их неглубоко, чтобы давления на уши не было. Все равно через них что-то слышно, но где-то вдалеке и не бесит.@Qwerty30 это кто сказал, что они вредны? Есть ссылка на исследования? Я и без них сплю нормально, если тихо. А если не тихо, то нормальные люди уснуть не могут.

2 часа назад, ТанИюль сказал(а):

А как ими можно пользоваться? Если перекрыть себе слух, не услышишь своих детей, телефонный звонок и т.д., а мало ли там что. Наверное, беруши возможны только если ты в квартире одна, никого и ничего не ждешь, просто настроена поспать в тишине. 

Так автор и была настроена поспать, ребенка отправила к маме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Julsyk адекватные? Если да, попросить на выходных не пылесосить до 9 утра. Если нет, то почитайте закон о тишине в вашем регионе сначала.

А так, да, пылесосить это нормально). Чистота залог здоровья). У них наверное ковролин). 

А что пылесос можно отнести к закону о тишине?))))

Ссылка на комментарий

Обычно не обращаю внимание на то, кто где кричит, гарчит, топотит и тд. Когда живёшь в многоквартирном доме по другому и не будет, всё время шумы, звуки, грохот лифта, мусоропровода и катяхов по трубам. Но меня кумарит другое и даже не из-за шума, а из-за того, что люди так живут. Час ночи.... и над нами только начинают укладывать 3 и 5 леток спать, а потом в 7 утра их не могут разбудить, стаскивают с кроватей и истошно орут Васяяяяя вставай. Откуда вот у людей в голове такая вата.... Причем вполне вроде благополучная семья, папа с 6 утра на работе, мама в 7:30 волочит сонных детей в садик, а потом возвращается домой и начинает готовить отбивнухи и пылесосить пылесосом, т.е. не легла и спит..... 

Как????? Людям хватает 6 часов, чтобы восстановиться, вот где загадка... 

Я просто завидую, как завидует старый дед, молодым, которые чпехаются всё время. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Шелезяка сказал(а):

Мои пенсионеры сверху пылесосят с 7 утра ежедневно и на выходных с отодвигание мебели.

нще сериалы с 5 утра смотрят на полную громкость. Что б было слышно по всей трешке))) поднималась, просила. 
слышимость в доме+их глухота. Но хоть на всю квартиру перестали включать 

У меня дедок за стенкой в пять утра радио врубает и чё то там говорит)))) ну режим у него такой ранний, но мы в долгу не остаемся, вечером шумам, все по честному))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Да нет, вон выше пишут, что днём дети тоже должны соблюдать тишину, не бегать, ни прыгать, играть в тихие игры. Только не все 2-3летки с этим согласны ?

ну ситуации тоже разные, сама же и жду ребенка, и понимаю, что мой малыш будет и кричать и плакать и ползать и шуметь. Но когда пол дня просто орет телевизор с мультиками, а ты слышишь это будто в соседней комнате кто-то, ну это же не нормально, ведь можно сделать потише, при чем когда спустилась знакомиться на первый этаж, стоял этот же самый звук от телевизора с мультами. У нас телевизор стоит и мы его вообще не включаем, раз в год наверно, я перед тем как спуститься, сама взяла включила телек, звук прибавила для комфортного просмотра, вышла на площадку- ну ничего не слышно. А значит же можно потише то.

 

19 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

 Час ночи.... и над нами только начинают укладывать 3 и 5 леток спать, а потом в 7 утра их не могут разбудить, стаскивают с кроватей и истошно орут Васяяяяя вставай. Откуда вот у людей в голове такая вата.... Причем вполне вроде благополучная семья, папа с 6 утра на работе, мама в 7:30 волочит сонных детей в садик, а потом возвращается домой и начинает готовить отбивнухи и пылесосить пылесосом, т.е. не легла и спит..... 

 

вот, моя тема) с 11 до часу начинаются дикие игрища у детей, а с утра их мама пытается разбудить в школу\садик, с матом, со слезами и плачем, со стуками и грохотом. А потом, чтоб отдохнуть, врубает музыку в 8-9 утра, и я слушаю хиты фабрики звезд нулевых.

Ссылка на комментарий

Я тоже могу проснуться в 8 утра и начать делать свои дела. 8 утра это не ночь. Про детей тихо играющих вообще улыбнуло. Расскажите, где выдают таких детей. И которые ещё в 1-3 годика слушают родителей, ходят по стеночке, не кричат, и не бегают.. у меня двойня в том возрасте была оторви и выбрось. Там без футбола на ушах стояли прилично. Наверное надо было их накачать успокоительными, чтоб соседям не мешали. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kacandra сказал(а):

Это не зависит от класса техники,это зависит от вибрации, и какая бы супер супер дорогая техника не была, законы физики ни кто не отменял. 

А панельный дом, и у кого нет шумоизоляции, это вообще жесть.

Не буду сплотить про физику. На съёмной квартире в моем же доме с дешёвой стиралкой - сама ее не включала вечером. Шум был как от взлетающего боинга . Закрывали двери в ванную и в комнаты 

Ссылка на комментарий

:Dсейчас в местной группе спросили, нормально ли если в новогоднюю ночь подойдешь и попросишь соседей  быть потише ибо ребенок спит:Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Шелезяка сказал(а):

На съёмной квартире в моем же доме с дешёвой стиралкой - сама ее не включала вечером.

Это зависит от типа барабана. У нас одна тихая, вторая - пипец, бесит меня. Но по ценам у них есть разница, это да.

Ссылка на комментарий

мы тоже все очень тихие, а все соседи поэтому упоротые удоды просто. с одно стороны заселилась молодежь, которая до часу не спит и чот хлопает, стучит, катает, по субботам посиделки обычные, но горлопанство-то слышно. с другой стороны яжемать с тремя детьми, старшая музло включает, ну это ладно днем, дети на лестничной площадке мяч и машинки гоняют. одно хорошо - все это слышно в коридорах и кухне. сверху пока норм, но походу детей еще нет.

и вообще мы в 23 уже в кроватях, после 22 мы даже начинаем тихо разговаривать и ничего не двигать. но я так поняла, что никто кроме нас так не загоняется. а для меня это было нормой. я в 6 утра испытываю стыд, если разбираю посуду. и зажмуриваюсь, если ночью за тумбу шлепнулся телефон. и дети у меня не топают и не бесятся. бывают 10-15 минут пряток, но я бегаю как газель на мысках

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У нас соседи сначала бурно ругаются, дерутся, выясняют отношения, а потом так же бурно занимаются любовью, причём в любое время дня и ночи, вроде бы и шумно очень но как сделать замечание даже не представляю.

И стирают они ночами в 1-2-3 когда удобно им, мы спим в комнате за стеной, это ужасно, прибить их хочется.

Ссылка на комментарий

Вот тема наша. 30 лет жила в родительской квартире. Бабушка, дед, мать, я, сестра там родилась. И все 30 лет соседи сверху что-то дрелят, стучат молотком, двигают мебель, и тд и тп. Встречали праздники, болели, учили экзамены, - все под звук ремонта. У меня уже шутка была:там в стенах нет живого места похоже-все в дырах - ну дрелить постоянно, это как? Мама болела, приезжала с химиотерапии-полежать в тишине нельзя-постоянно этот звук. Мама умерла, также под этот гребаный звук. И вот сестра, уложить пытаясь своего недоношенного не совсем здорового ребенка, в очередной раз услышав этот грохот, не выдержала..... Короче поднялась, чуть не вынесла им дверь, обложила матом, орала (она может). Вот сейчас мне за 40 и все эти годы несколько раз в неделю они дрелят, стучат и прочее начиная с утра....... Итог- на неё написали заявление в полицию. Вот так вот

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maryasa сказал(а):

Собаки воют, дети прыгают, жены визжат, мужья орут - я не знаю, как то это всё фоном и нормальным вроде кажется.

Прям все у нас и происходит сбоку и снизу). У нас с одной стороны долгое время разные люди снимали квартиру, а 3 года назад приехал хозяин с северов, сделал ремонт, и сюда переехала семья его сына с детьми. А потом стал завывать их песик, когда один дома, благо, но мы живность любим, и он поскуливает и потявкивает не как огромные собаки. И вот как-то столкнулась в дверях с женщиной, познакомились, я сказала, что бедняга их страдает один дома, она ответила, что привыкает- новый дом, обстановка и один реже оставался. Ну я ответила, что и нам с мужем придется теперь привыкать тише ругаться, а то привыкли, что за стеной пусто, ну посмеялись с ней. Под нами тоже пара лет 50 иногда концерты выдает, стабильно раз в полгода, мужик там солирует)  но вот уже понимаю, что фокс соседский не привыкнет один быть. Ну и ладно

Вспомнила свое детство- родители на работе, я дома, прыгаю в резиночку, в мяч об стенку на кухне))) а бабуля под нами пришла только один раз, когда мамины братья у нас на каникулах были и мы втроем бесились и орали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мама пупсиков сказал(а):

Обычно не обращаю внимание на то, кто где кричит, гарчит, топотит и тд. Когда живёшь в многоквартирном доме по другому и не будет, всё время шумы, звуки, грохот лифта, мусоропровода и катяхов по трубам. Но меня кумарит другое и даже не из-за шума, а из-за того, что люди так живут. Час ночи.... и над нами только начинают укладывать 3 и 5 леток спать, а потом в 7 утра их не могут разбудить, стаскивают с кроватей и истошно орут Васяяяяя вставай. Откуда вот у людей в голове такая вата.... Причем вполне вроде благополучная семья, папа с 6 утра на работе, мама в 7:30 волочит сонных детей в садик, а потом возвращается домой и начинает готовить отбивнухи и пылесосить пылесосом, т.е. не легла и спит..... 

Как????? Людям хватает 6 часов, чтобы восстановиться, вот где загадка... 

Я просто завидую, как завидует старый дед, молодым, которые чпехаются всё время. 

вот

для меня тоже вечная загадка. Над нами два этажа точно так живут, раньше одиннадцати домой не возвращаются, причем, дети тоже! С 11 часов до двух ходят, что-то делают, разговаривают, табуретками по полу громыхают. А в 8 утра их уже нет дома. Как так можно жить? Не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне совершенно не хочется требовать тишины от других, мне хочется жить в нормальных условиях, поэтому я живу так, чтобы другим было тоже комфортно. 
Нам с детства говорили, что все шумные игры только на улице и мы понимали почему-то это. 
Здесь проскакивает, как объяснить маленькому ребёнку, что нельзя? Ну, конечно, нельзя никак, если сами родители берут мяч и начинают играть с детьми))

Если взять к примеру другую игру, то может и ребёнок не будет о мяче думать?)

Мне щас опять скажут родить, а потом речи толкать)))

А-то я никогда с детьми не сталкивалась и не знаю же, что можно их отвлечь от игры в футбол в квартире.

И с мячиками тоже по разному обстоят дела, есть мячи легкие, не шумные, есть тяжёлые, можно покатать, покидать друг другу, а можно носится, забивать голы. И последнее разве норм? Ну нет же. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Это многоквартирный дом.

и что а если срочно надо? разбили рассыпали. Мы один раз в 11 ночи мелкие стекла убирали пылесосом что б дети не поранились.

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

:Dсейчас в местной группе спросили, нормально ли если в новогоднюю ночь подойдешь и попросишь соседей  быть потише ибо ребенок спит:Crazy:

мои спят им даже на салюты пофиг.

Ссылка на комментарий

@//Ира// да причем тут футбол!? Одним футболом шуметь можно? Они элементарно бегают, прыгают, плачут, бросают игрушки на пол. Я помню истерики, 2, 3 года. Ни одной минуты я не помню, чтобы мои дети самостоятельно могли сидеть и играть в тихие игры. Такие активные дети. Ещё и ревновали друг другу, игрушки делили, а это значит обиды, плач, и т.п. 

Ваш пост как раз говорит о том что вы не сталкивались с детьми, которые с вами 24 часа. И интересно, насколько бы вас хватило их "отвлечь". В течении которого времени мама может "отвлекать" активных детей, которые не играют сами. Ну час, два.. а в сутках 24 часа. Ещё и надо какие-то дела делать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Baba т.е. шум от вас все таки есть и поверьте ваш бег на мысках очень хорошо слышен соседям , и то , что они ни разу не поднялись и не пожаловались - это об адекватности соседей, а не о вашем белом пальто. 

@//Ира// искренне желаю Вам погодок , будущих Месси , и адекватную , как Вы соседку. ;)

Ссылка на комментарий

мы родились в частном секторе, все игры всегда были во дворе или на улице. Когда приезжали к тем кто живет в квартирах не шумели на сколько я помню. Не было активных игр во всяком случае были всяческие настолки.

Помню когда сами жили в квартире, промывала дочери нос. Какие были крики:girl_wacko:я думала через 5 минут опека приедет. Соседка из смежной квартиры ходила, косо посматривала на нас...пока сама не родила:D не, в квартирах детям тяжело, имхо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lucky chance сказал(а):

@//Ира// да причем тут футбол!? Одним футболом шуметь можно? Они элементарно бегают, прыгают, плачут, бросают игрушки на пол. Я помню истерики, 2, 3 года. Ни одной минуты я не помню, чтобы мои дети самостоятельно могли сидеть и играть в тихие игры. Такие активные дети. Ещё и ревновали друг другу, игрушки делили, а это значит обиды, плач, и т.п. 

Ваш пост как раз говорит о том что вы не сталкивались с детьми, которые с вами 24 часа. И интересно, насколько бы вас хватило их "отвлечь". В течении которого времени мама может "отвлекать" активных детей, которые не играют сами. Ну час, два.. а в сутках 24 часа. Ещё и надо какие-то дела делать.

Вы прям мою жизнь знаете, с чем я сталкивалась. Ощущение, если женщина не рожала, значит не знает, как могут себя дети вести. Ну ладно, пусть так. 
А футбол или догонялки совсем при чем. 
Я не говорю про разовые пробежки и кидание каких-нить игрушек, это шум нормальный, если можно шумом назвать. Но только, если у ребёнка не железо тяжелое) И про плач я не писала, что этот шум не терпим, плач ребёнка  - это нормальное явление и его контролировать невозможно.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...