Перейти к публикации

Соседи с пылесосом...


Полезные сообщения

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

У нас были люди, которые на ночной режим включали стиральную машину. Не скажу что в доме слышимость прям отличная, но когда что-то работает из техники слышно хорошо, и при том не объяснить из какой квартиры точно. Так вибрация шла. 

Так помню, к нам в час ночи сосед снизу постучался и с претензией "хватит ночью стирку устраивать!". Муж мой не догнал сначала, какая стирка вообще, о чем он?

Пригласил соседа в дом, сказал что ничего не стирается, мы вообще то спим. Тут оба прислушались и сосед такой "ой извините, это наверное ещё этаже выше стиралку включают" и ушел. Буквально через 5 минут, слышим стучится к соседям сверху. Был послан)

Я стираю ночью часто и сушу. Мне так удобно плюс ночной тариф и вообще стираю часто и много. 
И другие стирают ночами. Соседка с 5 утра ходит в тапочках на каблуках по ламинату. Моя мама спать у нас не может )) я нормально отношусь . У самой два слонопотама. Ограничиваю их, после 8 и до 9 пылесос не включаю , телевизор тоже стараюсь не громко. Но стирать буду . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, kacandra сказал(а):

Вам удобно. А люди спать хотят.

Я тоже много, что хочу . Ничего не нарушаю, никто не просил, не жаловался, но я чаще на неделе. 

5 минут назад, Шелезяка сказал(а):

Я стираю ночью часто и сушу. Мне так удобно плюс ночной тариф и вообще стираю часто и много. 
И другие стирают ночами. Соседка с 5 утра ходит в тапочках на каблуках по ламинату. Моя мама спать у нас не может )) я нормально отношусь . У самой два слонопотама. Ограничиваю их, после 8 и до 9 пылесос не включаю , телевизор тоже стараюсь не громко. Но стирать буду . 

И мы стираем и посудомойка моет. Блин, я хозяйственный монстр какой-то. 

Ссылка на это сообщение

Я тоже обычно утром в выходной убираюсь. Около 9 правда, потому что в 10-30-11 мы уже гулять выходим. И стираю часто ночью, чтобы утром развесить, вечером снять ну и ночной тариф. Даже не думала, что стирка может мешать, если она в нашей-то квартире спать не мешает.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Baba сказал(а):

@April09 это ужасно. для большинства людей - выходные - единственная возможность отоспаться, набраться сил и не быть раздраженными следующую неделю. ну хотя бы до 9.30 надо не делать громкие работы. пыль пока вытирать, сантехнику мыть

К нам никто не обращался с просьбой о тишине, Соседка снизу на пенсии, по этажу в море ( вот мы засыпаем под его компьютерные игры ночью, ооооочень долго играет, и громко , когда он на суше) , сверху люди живут - пианисты ))) так что у нас все хороши))) ??на подбор))

Ссылка на это сообщение

Сидела с детьми на больничном.... Три дня сверлили двумя перфораторами с 11-17. Жесть просто и не знаешь кому предъявить.  Дети засыпали чумные,  просыпались так же

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Julsyk сказал(а):

Ппц

Вот вам и громкость - ко мне сейчас в дверь позвонила соседка снизу и попросила перенести уборку, тк к ней внук приехал! Поржали вместе,что и у нее слышно 

 

Внук приехал и вы не должны убираться по ее мнению? А если бы это вы пылесосили, то прекратили бы после такого странного аргумента?

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

Не считаю это нормальным. Надо уважать соседей, тогда и к тебе будет подобное отношение. Не спится с утра, займись стиркой, глажкой, пыль протри, жрать наготовь на неделю, а вот шумные работы, в том числе пылесосить, перенеси на 10. В 10 утра никто и не подумает, что ему мешают. Вот это «не нравится, переезжай» ни в какие ворота, надо считаться с другими.

у меня ребенок соседке снизу и в 12 дня мешает. Полиция приезжает периодически. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

у меня ребенок соседке снизу и в 12 дня мешает. Полиция приезжает периодически. 

А что он делает? Если скачет, прыгает с кровати, гоняет на самокатах - тоже не нормально. Но я бы не жаловалась, конечно.

У себя дома не разрешаю подобные вещи племянникам, дома можно в спокойные игры играть. 
Вообще уважение к соседям, мало у кого есть. Каждый себе находит оправдание. И это плохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

А что он делает? Если скачет, прыгает с кровати, гоняет на самокатах - тоже не нормально. Но я бы не жаловалась, конечно.

У себя дома не разрешаю подобные вещи племянникам, дома можно в спокойные игры играть. 
Вообще уважение к соседям, мало у кого есть. Каждый себе находит оправдание. И это плохо.

ребенку 1,9 , о самокатах речи еще нет. Ее претензии к плачу ребенка больше, что мы издеваемся над ним и скорую даже ни разу не вызвали. Бегать - бегает, учу ходить спокойно, но не всегда получается спокойно дойти до кухни и показать как у тебя получилась пирамидка или рисунок,. на эмоциях ребенок просто несется. 

  Но есть люди, которым все мешают в принципе, неважно что ты делаешь и когда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Solveige сказал(а):

Ненормально, что в доме такая слышимость.

@Шелезяка была у нас соседка - любительница ночной стирки, съехала, так как на неё полицию регулярно вызывали за шум)

У меня хорошая дорогая техника и установлена по уровню. Мне и детям не мешает спать в квартире с открытыми дверьми в ванную 

посудомойка тож работает с открытой дверью в кухню .

техника по квартире не гуляет от грохота )) класс а+++ 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Бегать - бегает, учу ходить спокойно, но не всегда получается спокойно дойти до кухни и показать как у тебя получилась пирамидка или рисунок,. на эмоциях ребенок просто несется. 

Вот-вот. И у нас так же. 

А самое интересное, жил бы вместо вас алкаш-уголовник, который дебоши устраивает день и ночь и хрен бы ваша соседка поднялась и вякнула. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Solveige сказал(а):

Ненормально, что в доме такая слышимость.

@Шелезяка была у нас соседка - любительница ночной стирки, съехала, так как на неё полицию регулярно вызывали за шум)

это бытовой шум, он под статью закона о тишине не подходит. Поэтому полиция может еще и за ложный вызов привлечь. это как скорую помощь вызвать при температуре 38 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

ребенку 1,9 , о самокатах речи еще нет. Ее претензии к плачу ребенка больше, что мы издеваемся над ним и скорую даже ни разу не вызвали. Бегать - бегает, учу ходить спокойно, но не всегда получается спокойно дойти до кухни и показать как у тебя получилась пирамидка или рисунок,. на эмоциях ребенок просто несется. 

  Но есть люди, которым все мешают в принципе, неважно что ты делаешь и когда. 

У меня была ситуация, когда ребёнок прыгал с дивана на пол, в час ночи, я не выдержала, поднялась, в ответ услышала «это же дети», да манала я таких родителей вместе с детьми. Был скандал. Вызов полиции с их стороны.

Я всегда делаю все по правилам, ремонт, шум приборов каких-то. Даже долбанутую снизу соседку жалею.

Мне не все мешает, но такое прыгание я не могу вытерпеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@peyote так у нас есть дебошир, вот к нему у нее претензий нет. потому что она может и в глаз от него получить. А на ребенка наговорить чуши всякой это как здрасьте 

Ссылка на это сообщение

@ляля ферапонтовна// не смешите) Есть разрешённый уровень бытового шума и если он выше нормы, то будет штраф, даже если шумят днём.

@Шелезяка то, что вам не мешает, не значит, что соседям тоже комфортно. 
 

@//Ира// наглые, невоспитанные эгоисты растят себе подобных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Solveige так надо сначала экспертизу сделать и проверить превышаете ли вы разрешенный уровень или нет. 

Есть такое понятие, как незаконное привлечение к административной ответственности. Полиция наложить штраф не может, они составляют протокол и передают на комиссию и там решают. А протокол они имеют право составить только если сами зафиксировали факт шума. т.е. приехали - вы шумите, они составляют, если нет - то опрашивают и уезжают. 

Ссылка на это сообщение

Сходили вдвоем))) и смех и грех... Они пылесос включают,чтоб ребенка отвлечь - она у них пылесосить любит)))) короче, попросили хотя бы в выходной до 9 утра развлекать дитё другими способами... Не уверена, что услышали - у меня была ситуация, когда я их просила не ставить велик впритык к моей коляске, места хватает, но он и ныне там...

Ссылка на это сообщение

@//Ира// в час ночи я бы и своему по шее дала за прыганье  с дивана. Речь идет про днем. Почему долбить перфоратором можно днем  , а прыгать нет? 

@Julsyk короче всегда виноваты дети :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@//Ира// в час ночи я бы и своему по шее дала за прыганье  с дивана. Речь идет про днем. Почему долбить перфоратором можно днем  , а прыгать нет? 

@Julsyk короче всегда виноваты дети :D

Потому что перфоратор - это вынужденная мера, ремонт идёт, и он явление временное. Ребёнок  может бегать по квартире лет до 7, а-то и больше. Ребёнка можно на улицу вывести для таких игр. Перфоратор на улице, ремонт дома не сделает.

Если ребёнок там пробежался, как вы говорите, что-то показать, то ничего страшного, от кратковременного сильного звука. Есть дети, которые мяч гоняют или в догонялки играют часа два, это не нормально, даже днём 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

Потому что перфоратор - это вынужденная мера, ремонт идёт, и он явление временное. Ребёнок  может бегать по квартире лет до 7, а-то и больше. Ребёнка можно на улицу вывести для таких игр. Перфоратор на улице, ремонт дома не сделает.

Если ребёнок там пробежался, как вы говорите, что-то показать, то ничего страшного, от кратковременного сильного звука. Есть дети, которые мяч гоняют или в догонялки играют часа два, это не нормально, даже днём 

Если на улице непогода? пристегнуть их к батарее? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...