Перейти к публикации

Соседи с пылесосом...


Полезные сообщения

16 минут назад, Solveige сказал(а):

@ляля ферапонтовна// не смешите) Есть разрешённый уровень бытового шума и если он выше нормы, то будет штраф, даже если шумят днём.

 

Это какая такая бытовая техника может превысить уровень?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в догонялки играют часа два, это не нормально, даже днём 

Ненормально ребенку в своей квартире днём играть в догонялки? ? Это почему интересно?

Должен тихо сидеть в углу и не отсвечивать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у меня мама тоже так к соседям ходит, прекращают.  Но там все друг друга знают 

Я б очень удивилась, если меня попросили бы не прибираться. 

И я сама никогда к соседям не пойду по поводу бытового шума. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ненормально ребенку в своей квартире днём играть в догонялки? ? Это почему интересно?

Должен тихо сидеть в углу и не отсвечивать?

У вас только догонялки и угол? Больше никаких других развлечений нет? Жаль.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, //Ира// сказал(а):

У вас только догонялки и угол? Больше никаких других развлечений нет? Жаль.

У нас полно развлечений, в том числе догонялки, угла нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Бегайте. Я уже поняла, что вас это мало волнует, как там соседям.

Ирина, ребенок всяко разно будет производить шум. Если только его зашугать, чтоб по стеночке ходил.

Ну не целенаправленная игра, но, например, взял из кухни побежал в комнату и обратно. 

Не бывает тишины в доме, если есть ребёнок. Наоборот, тишина настораживает 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Только что, ~Марина~ сказал(а):

У нас полно развлечений, в том числе догонялки, угла нет.

Ну и прекрасно. Только эгоизм не есть хорошо.

Ну да ладно, мы с вами не соседи. И это меня радует.

Ссылка на комментарий
Только что, //Ира// сказал(а):

Бегайте. Я уже поняла, что вас это мало волнует, как там соседям.

Спасибо, добрый человек. 

и да, меня мало волнует моя соседка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//Ира// теперь и днем уже играть нельзя? После 9 у нас тишина, а днем ребёнок и прыгает, и бегает.

Конечно, не весь день, так как и другие занятия есть.

Но если кто-то придёт и попросит тишины в определённое время, будем стараться. 

А чаще всего последние месяцы нас вообще дома не бывает,если не болеет ребёнок 

Ссылка на комментарий
Только что, Marisha??? сказал(а):

@//Ира// теперь и днем уже играть нельзя? После 9 у нас тишина, а днем ребёнок и прыгает, и бегает.

Конечно, не весь день, так как и другие занятия есть.

Но если кто-то придёт и попросит тишины в определённое время, будем стараться. 

А чаще всего последние месяцы нас вообще дома не бывает,если не болеет ребёнок 

Я всегда считала, что квартира не для игр в догонялки и игры в мяч, типа футбола. Для многих это норма. Каждый живет по своей совести.

В моей квартире такого нет и не будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ну и прекрасно. Только эгоизм не есть хорошо.

Ну да ладно, мы с вами не соседи. И это меня радует.

Это вы про эгоизм решили ? у нас прекрасные отношения с соседями и хорошая звукоизоляция. Всегда спрашиваю соседей,когда встречаю - не мешаем ли? Ну да вы-то лучше всех за других знаете, как кто живёт, кто кому мешает.

Ссылка на комментарий

@//Ира// у нас прекрасно в футбол сын с папой играют вечером после работы.

Где зимой играть в футбол?

Ребёнку дома только пешком ходить,не прыгнуть,не пробежать?

 Ну вы представляете, что это нереально от 2-3-4  летки требовать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ирина, ребенок всяко разно будет производить шум. Если только его зашугать, чтоб по стеночке ходил.

Ну не целенаправленная игра, но, например, взял из кухни побежал в комнату и обратно. 

Не бывает тишины в доме, если есть ребёнок. Наоборот, тишина настораживает 

Наташа, я написала, что не считаю не нормальным шум от ребёнка, если он там пробежался немного, какой-то крик, плач, на этот внимание не обращаю.

Но когда играют в футбол или беготня часа два двух и более детей, там такой топот, что голова раскалывается. И люстра шатается, это не норма. 
 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба ну не в 7 же утра.

Или в тихий час.там слышимость отличная, соседи все знакомы, в подъезде 6 квартир всего 

Многие стирают по ночам, например. А тут были и темы про конфликты с соседями из-за машинки.

Ссылка на комментарий
Только что, Marisha??? сказал(а):

@//Ира// у нас прекрасно в футбол сын с папой играют вечером после работы.

Где зимой играть в футбол?

Ребёнку дома только пешком ходить,не прыгнуть,не пробежать?

 Ну вы представляете, что это нереально от 2-3-4  летки требовать?

Не знаю реально или нет, вижу, что дети слушаются родителей и вижу, что нет.

Выше уже написала, что считаю не нормальным. Игра в футбол в квартире для меня не нормально!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Наташа, я написала, что не считаю не нормальным шум от ребёнка, если он там пробежался немного, какой-то крик, плач, на этот внимание не обращаю.

Но когда играют в футбол или беготня часа два двух и более детей, там такой топот, что голова раскалывается. И люстра шатается, это не норма. 
 

Мы в детстве играли дома) когда гости приезжали с детьми, так вообще носились по квартире. 

Но мы в сталинке жили. Нас было не слышно)

Ссылка на комментарий

@Mамба стирки нигде не слышала ни разу.может,в ванной или на кухне и слышно, но я же там не сплю.

Мы посудомойка тоже на ночь запускаем всегда 

@//Ира// раз,два,три попросить. Он послушается.но не всё время же просить не бегать, не прыгать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Это вы про эгоизм решили ? у нас прекрасные отношения с соседями и хорошая звукоизоляция. Всегда спрашиваю соседей,когда встречаю - не мешаем ли? Ну да вы-то лучше всех за других знаете, как кто живёт, кто кому мешает.

При чем здесь я лучше знаю? Я про себя пишу, что считаю недопустимым. Если мне реально это не мешает, то я не пойду просить кого-то что-то не делать.

  Вы тогда сразу в разговоре уточняйте, что не мешаете соседям, слышимость у всех разная. И меня не сам факт беготни напрягает, а шум от него. Если мне не слышно и не мешает, люди могут заниматься чем угодно. Но если слышимость такая, что потолок трясётся, меня бег, даже днём, не устроит. 

Ссылка на комментарий

Тут только надеяться на вменяемость соседей. Законы во всех регионах разные. У нас с 23.00 до 8.00 утра тишина должна быть. По выходным вроде как время то же, но ремонтные запрещены. Естественно, все сверлят и по выходным. 

На старой квартире сосед под нами жил, у которого вечно сборища были. Пили, орали матом, ржали на весь дом. И муж ходил, и я с ребенком на руках, вызывали полицию несколько раз - бесполезно. "Сделайте себе шумоизоляцию, вы живёте в многоквартирном доме, как вы хотели" - я реально пустырник пила после этих походов. До трясучки меня доводил. Сейчас переехали, здесь пока относительно тихо. Правда, соседи сверху в 5.30 начинают ходить, шуметь водой, что-то у них там падает, гремит. Ходила как-то - не открыли. Но мне после того соседа бытовой шум кажется раем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

При чем здесь я лучше знаю? Я про себя пишу, что считаю недопустимым. Если мне реально это не мешает, то я не пойду просить кого-то что-то не делать.

Ну так и вы за всех не решайте и не клеймите эгоистами, если не знаете ничего про других людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Сходили вдвоем))) и смех и грех... Они пылесос включают,чтоб ребенка отвлечь - она у них пылесосить любит)))) короче, попросили хотя бы в выходной до 9 утра развлекать дитё другими способами... Не уверена, что услышали - у меня была ситуация, когда я их просила не ставить велик впритык к моей коляске, места хватает, но он и ныне там...

Не, ну молодцы, чо! Отвлечь пылесосом в 8 утра! Сами поди шпехаются.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...