Перейти к публикации

Вертикальный пылесос


tatani

Полезные сообщения

Девочки, хочу вертикальный, беспроводной пылесос. Бюджет тыщ 20. Поделитесь впечатлениями, какие у вас? Что важно, что нет? Как удобнее сверху, под рукой, контейнер или снизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тефаль какой-то, с подсветкой внизу, моя любовь. 5 лет отпахал и вот аккум сдыхает, надо новый покупать, на квартиру не хватает уже его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня марки Polaris,  модель Pf061jpa. Довольна очень , хватает надолго , подсветка хорошая . Покупали за 7 тыс)

Всасываемость тоже хорошая.

Контейнер снизу , вынимается хорошо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош у меня, бестолковая фигня, большой пылесос со шнуром никто не заменит

не бош - дайсон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

тефаль какой-то, с подсветкой внизу

Ага. Есть такой, уже сдох, трудяга...аккумы там впаянные. Муж и дети обещают перепаять новые, жду.

 

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Бош у меня, бестолковая фигня

Есть и такой тоже. В сравнении с Тефаль из-за веса на ручке не такой удобный. Но турборежим лучше, и аккум съёмный. Из минусов ещё - парковка настенная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просила мужа такой купить, говорит фигня неудобно тяжело, купили обычный плюс робота гоняем ежедневно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Бош у меня, бестолковая фигня, большой пылесос со шнуром никто не заменит

не бош - дайсон

Да я не хочу заменять большой пылесос. Так, крошки на кухне, песок у порога, ребёнок если рассыпал, что-то 

14 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я просила мужа такой купить, говорит фигня неудобно тяжело, купили обычный плюс робота гоняем ежедневно

Робот тоже есть). В дополнение к ним хочу). Муж, тоже, кстати, не особо понял, зачем он мне)))

49 минут назад, -Murka- сказал(а):

У меня марки Polaris,  модель Pf061jpa. Довольна очень , хватает надолго , подсветка хорошая . Покупали за 7 тыс)

Всасываемость тоже хорошая.

Контейнер снизу , вынимается хорошо .

А под мебель пролазит с контейнером снизу?

29 минут назад, неЮля сказал(а):

Ага. Есть такой, уже сдох, трудяга...аккумы там впаянные. Муж и дети обещают перепаять новые, жду.

 

Есть и такой тоже. В сравнении с Тефаль из-за веса на ручке не такой удобный. Но турборежим лучше, и аккум съёмный. Из минусов ещё - парковка настенная 

Аккумулятор не вытаскивается для замены, прям паять надо?

У Боша сверху контейнер, у Тефаль снизу, я правильно поняла? Сверху, не удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

Боша сверху контейнер, у Тефаль снизу, я правильно поняла? Сверху, не удобно?

Сугубо в сравнении неудобно. Но бош лучше . 

Бош вроде такой у меня. А Тефаль, про который пишу, не нашла в продаже сейчас, возможно у новых  легко аккумы менять 

 

Screenshot_20231204-190229~2.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tatani сказал(а):

Робот тоже есть). В дополнение к ним хочу). Муж, тоже, кстати, не особо понял, зачем он мне)))

1 час назад, -Murka- сказал(а):

Классная вещь, я долго присматривалась и тоже месяц назад купила , но выше вашего бюджета. Довольна 🙂 столько пыли в квартире и в мебели оказывается каждый день скапливается ниоткуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, неЮля сказал(а):

Сугубо в сравнении неудобно. Но бош лучше . 

Бош вроде такой у меня. А Тефаль, про который пишу, не нашла в продаже сейчас, возможно у новых  легко аккумы менять 

 

Screenshot_20231204-190229~2.png

А бош чем лучше? Только удобством или еще, чем-то?

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Классная вещь, я долго присматривалась и тоже месяц назад купила , но выше вашего бюджета. Довольна 🙂 столько пыли в квартире и в мебели оказывается каждый день скапливается ниоткуда.

Намного выше? Могу и увеличить бюджет немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не понимал, зачем нам вертикальный, я сама купила и потом он признал, что это мастхев просто в нашей квартире. Быстро убрать крошки под столом, от наполнителя песок, шерсть. Плюс он без провода ездит, не сравнить с обычным проводным. Безумно удобно. А вот робот у нас не зашел, с Пола надо все убирать, у нас такого не бывает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас redkey f10. Он не дорогой. Меня устраивает как дополнение к роботу. Много отзывов на него на wbr.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani 33 тыс, dreame r20, там спец синяя подсветка, всю пыль видно, хорошо собирает, режим авто (если где то больше грязи пылесос сам увеличивает мощность), кнопку можно не держать, диплей красивый цветной и съемный аккумулятор, ну и хороший комплект насадок (это надо проверять, а то бывает одну и ту же модель разного комплекта продают, от туда и цена выше/ниже) 

Мне робот тоже не зашел, стоит, я с него протираю пыль 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, tatani сказал(а):

А под мебель пролазит с контейнером снизу?

Я имела ввиду что сверху,  но внизу бачок)

И да, фото на летней кухне. Пол там старый и покрашен, есть неровности, пылесос прекрасно справляется. 

.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

Ага. Есть такой, уже сдох, трудяга...аккумы там впаянные. Муж и дети обещают перепаять новые, жду.

Я и не знала, что можно что-то сделать с ним. Думала, надо весь блок менять, а он по цене как новый такой же. Сейчас мы с мужем разберем его и посмотрим) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

бош чем лучше?

Мощнее. Ёмкости аккумулятора хватает на большую площадь. Насадок больше, но ими не пользуюсь. Из минусов - настенная парковка (мы на кухне сбоку колонны её прикрутили) и от того, что вес вверху, маленькому ребенку  тяжело пользоваться (да, я использую детский труд). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

 маленькому ребенку  тяжело пользоваться (да, я использую детский труд). 

Эх.... Я тоже планировала поиспользовать))).

14 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Мой муж тоже не понимал, зачем нам вертикальный, я сама купила и потом он признал, что это мастхев просто в нашей квартире. Быстро убрать крошки под столом, от наполнителя песок, шерсть. Плюс он без провода ездит, не сравнить с обычным проводным. Безумно удобно. А вот робот у нас не зашел, с Пола надо все убирать, у нас такого не бывает)) 

Вот я тоже для таких целей хочу. Робота мы каждый день юзаем, но ради просыпанной горсти мусора лень его запускать.

16 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@tatani 33 тыс, dreame r20, там спец синяя подсветка, всю пыль видно, хорошо собирает, режим авто (если где то больше грязи пылесос сам увеличивает мощность), кнопку можно не держать, диплей красивый цветной и съемный аккумулятор, ну и хороший комплект насадок (это надо проверять, а то бывает одну и ту же модель разного комплекта продают, от туда и цена выше/ниже) 

Мне робот тоже не зашел, стоит, я с него протираю пыль 😁

Блин, дорогая замена веника). Но, судя по описанию, прям хороший... Подумаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недорогой китайский Bort. А маме купили Greenworks GD24SVK4D. У них есть более бюджетные варианты. Тут просто куча насадок и очень классная подставка для хранения отдельно стоящая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У нас недорогой китайский Bort. А маме купили Greenworks GD24SVK4D. У них есть более бюджетные варианты. Тут просто куча насадок и очень классная подставка для хранения отдельно стоящая. 

А в работе как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tatani сказал(а):

А в работе как?

К обоим нареканий нет. Бортик попроще, полегче, менее мощный. Но для уборки быстрой двушки мне хватает. 2.5 года в работе. Гринворкс тяжелее, мощнее, хватает на трешку быструю уборку + 2 дивана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года уже такой Dreame Vacuum Cleaner V11. Через месяц использования и родителям такой на нг купила. Тогда стоил в районе 20-22

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

К обоим нареканий нет. Бортик попроще, полегче, менее мощный. Но для уборки быстрой двушки мне хватает. 2.5 года в работе. Гринворкс тяжелее, мощнее, хватает на трешку быструю уборку + 2 дивана. 

А контейнер сверху или снизу?

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

2 года уже такой Dreame Vacuum Cleaner V11. Через месяц использования и родителям такой на нг купила. Тогда стоил в районе 20-22

 

А контейнер сверху или снизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у обоих сверху 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tatani сказал(а):

А контейнер сверху или снизу?

Сверху. А бывает, что снизу? А зачем? Он же на блоке, не знаю, с пола крошки собрали, сменили насадку, собрали со стола. Это если внизу, он на каждой насадке должен быть? По весу одной рукой комфортно справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, May_ka сказал(а):

Сверху. А бывает, что снизу? А зачем? Он же на блоке, не знаю, с пола крошки собрали, сменили насадку, собрали со стола. Это если внизу, он на каждой насадке должен быть? По весу одной рукой комфортно справляться

Вот так внизу

Screenshot_20231205-015319.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...