Перейти к публикации

Елка: искусственная vs живая


Полезные сообщения

@Злая сестра Айболита в оби такие красавицы стоят. Но их только сезонно продают(. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственную снова будем покупать, старую воткнули в саду,

все спрашивают как про живую ёлку))

игрушки только шары разные,

плюс красивая гирлянда на ёлку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, у кого елки искусственные, они долговечны? 

У свекрови есть елочка, которую она ставит уже лет 40 подряд) фото из интернета, но похожа один в один 

7bd9071a676b7151be68bc123101f7a3.jpg

11 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Срубили ведь для того,чтобы кому то принесла радость в дом,на пару недель

Нуууу, если на то пошло, ее ведь не в лесу срубили, а в питомнике - где специально для этого их и растят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле с т.з. экологичности лучше живые елки. Ибо чем больше народу будет жалеть бедненькие деревья и переходить на пластиковые,тем  меньше этих елок будут высаживать в питомниках (а за годы роста они ведь приносят много пользы экосистеме) и тем больше природу будут загрязнять заводы по производству пластика и вот это все.

Супердолговечными их все равно никто делать не будет, чтоб один раз купила в 2020 и до 2060 хватило. Это не выгодно.

Но я купила пластиковую с т.з.эстетики. вот надоели мне эти сосны, смыслом украшения которых является процесс сокрытия их некрасивости и лысости. Захотела как в тц и "один дома"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

тоже спрошу. где можно купить хорошую елку искусственную? и когда на них цены более менее? 1 января?

живую не ставим, т.к. осыпается в лет и не пахнут они так, как в детстве.

а старая елка маленькая, хочется побольше-покрасивше

в спальню в прошлом году брала белые игрушки гирлянду украшать.

у детей - красно-зелено-золотые

Мы брали в ОБИ , если не ошибаюсь, 28 декабря, уже была скидка. На кассе спросили, когда максимальная распродажа ёлок искусственных, пихт натуральных и всего что связано с Новым годом, сказали, что 31 декабря максимально низкая цена на всю новогоднюю лабудень.

Я тогда прошерстила все("Стройку", "Апельсин", " Леруа"... ), мониторила. В оби оказалось дешевле всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная. Большая 2.3 метра сосна, лет 5 ей. Живые нравятся, но то что продаётся и то что эти деревья начинают сыпаться чуть не в первый день  меня не устраивает. Для настроения покупаю веточки каждый год. Пока был жив отец- договаривался на лесоповале, чтобы оставили вершину (примерно 1.5-2 м) , они очень пушистые и часто с шишками, там и игрушки не очень нужны, очень красиво смотрятся и стоят долго. Только ездить за такой елочкой приходилось далеко, но зато какие у меня воспоминания... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Мы брали в ОБИ , если не ошибаюсь, 28 декабря, уже была скидка. На кассе спросили, когда максимальная распродажа ёлок искусственных, пихт натуральных и всего что связано с Новым годом, сказали, что 31 декабря максимально низкая цена на всю новогоднюю лабудень.

Я тогда прошерстила все("Стройку", "Апельсин", " Леруа"... ), мониторила. В оби оказалось дешевле всего.

Странно, почему не сразу после НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой в детстве все время были живые елки)

Сейчас мы выросли и поняли, что это конечно не очень удобно. 
Я тоже выбираю сейчас и мне нравятся триумф. У нас места не много, поэтому приложится смотреть по диаметру нижнего яруса. 
А если место и деньги есть, то там шикарные)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета @В@люх@ Будько эх, у нас нет Оби.

 

8 часов назад, SorokaN сказал(а):

У нас с сестрой в детстве все время были живые елки)

Сейчас мы выросли и поняли, что это конечно не очень удобно. 
Я тоже выбираю сейчас и мне нравятся триумф. У нас места не много, поэтому приложится смотреть по диаметру нижнего яруса. 
А если место и деньги есть, то там шикарные)))

Например, вот ))

 

а вживую видели их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита Я видела со смешанными веточками - когда ближе к стволу помягче иголочки, не знаю точно, как  материал называется, а снаружи литые. Тоже очень достойно. А 100 процентов литые, всегда дороже, наверное ещё благороднее выглядит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo У меня из Икея 180 см и еще маленькая настольная тоже оттуда, 6 лет им уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Странно, почему не сразу после НГ

Мы как то оставили покупку шарокюв красивых в подарок для поездки в гости на "послеНГ", типа скидки будут и елку хотели искусстевнную себе подобрать... Ага, щщщас! Приехали 2 или 3 числа в магазин, сразу как его открыли после праздников, а там пусто, все эти выкладки новогодних таваров убраны, только шоколадные подарки со скидками стоят и все, ни одного шарика или дождичка. Видимо все эти елки и шары не поддаются просрочке и моде и сливать их за полцены менее выгодно, чем придержать год и снова продать за бешеные тыщи:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Мы как то оставили покупку шарокюв красивых в подарок для поездки в гости на "послеНГ", типа скидки будут и елку хотели искусстевнную себе подобрать... Ага, щщщас! Приехали 2 или 3 числа в магазин, сразу как его открыли после праздников, а там пусто, все эти выкладки новогодних таваров убраны, только шоколадные подарки со скидками стоят и все, ни одного шарика или дождичка. Видимо все эти елки и шары не поддаются просрочке и моде и сливать их за полцены менее выгодно, чем придержать год и снова продать за бешеные тыщи:sorry:

Скидки на новогоднюю лабуду начинаются числа с 28 и достигают своего максимума 31 после 18:00. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Кстати, да. Я елку триумф хотела ещё в прошлом году, но тк уезжала, думаю, куплю ее летом.

Поставила даже напоминание)))

Не подешевела она ни разу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита на авито много оптовиков. Цены разные. Не мониторила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

чем страшней елка, тем она душевней, - я все поняла..

Если елка не красно-золотая, то она страшная? Странная логика... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN спасибо. а цвет у таких веточек одинаковый? не помню где видела, цвет резиновых веток и веток из пвх отличался в одной елке, не очень смотрелось.

елка с иголками оч. клево выглядит. но, блин, цена....

5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Злая сестра Айболита на авито много оптовиков. Цены разные. Не мониторила? 

нет, не смотрела, нужно будет глянуть, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

Скидки на новогоднюю лабуду начинаются числа с 28 и достигают своего максимума 31 после 18:00. 

Да у нас дело уже даже не в скидках было, а в том, что в принципе в офлайн магазинах исчезло все новогоднее из продажи как только часы 12 пробили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Мы как то оставили покупку шарокюв красивых в подарок для поездки в гости на "послеНГ", типа скидки будут и елку хотели искусстевнную себе подобрать... Ага, щщщас! Приехали 2 или 3 числа в магазин, сразу как его открыли после праздников, а там пусто, все эти выкладки новогодних таваров убраны, только шоколадные подарки со скидками стоят и все, ни одного шарика или дождичка. Видимо все эти елки и шары не поддаются просрочке и моде и сливать их за полцены менее выгодно, чем придержать год и снова продать за бешеные тыщи:sorry:

В прошлом, точнее в этом 2 и 3 января были в детском мире в Москве, ёлок не увидела или просто не заметила, но игрушек там капец много было, глаза разбегаются, стеклянные все равно дорого((( но два шара хапнула)))) в 2021 повешу на елку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да у нас дело уже даже не в скидках было, а в том, что в принципе в офлайн магазинах исчезло все новогоднее из продажи как только часы 12 пробили))))

Так это везде так.) у нас так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета а можете тоже скинуть ссылку?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве была всегда искусственная каждый год ждали когда будем ее собирать. Когда сын родился купили пышную со светодиодами,  одна проблема, она цельная и хранить ее иногда было негде.  Сейчас не большая без светодиодов сын себе в комнату ставит. Никогда не куплю живую,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Если елка не красно-золотая, то она страшная? Странная логика... 

я где-то упоминала красно-золотую елку? Сами что-то придумали, сами сделали выводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю у кого что сыпется и че так напряжно пылесосить. Прямо загадка для меня. У меня в прошлом году сосна была и ель и,з пушистых веток,в горшке. Сосна месяц стояла, ель начала сыпаться чуть раньше, я собирала иголки и всё. Зато как глаз радует!

Для меня жто сравнимо живые цветы или искусственные. Ведь дело даже не в запахе, а во внещнем виде. Ты смотришь и понимаешь, что она живая. Представила на секунду, весной выхожу, а на деревьях исскуственные листочки. Да такие же яркозеленые красивые, но мертвая пластмасса.  

Как почитаешь, так все пылесосят каждый день, полы намывают тоже. А убрать елку проблема.

И до лета никакие иголки нигде не лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

я где-то упоминала красно-золотую елку? Сами что-то придумали, сами сделали выводы...

Красно-золотая это образно. У вас "с продуманным декором и цветом". Вот я и спрашиваю, а если елка не с продуманным декором и цветом, а украшена разношерстными игрушками и цветными гирляндами, потому что душа так захотела, то все? Она страшная? Только потому, что не соответствует чьему то вкусу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...