Перейти к публикации

Елка: искусственная vs живая


Полезные сообщения

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Судя по ответам, велик шанс, что она будет хотеть ,,елку как в детстве", стряпать ее своим детям и сидеть под ней ностальгировать

Ну, почему? Мне кажется фифти фифти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки, а можно в тему про ёлки? (Баба простите за оффтоп )

Где купить не очень дорого каминную гирлянду, рождественский венок. Смотрю на Али, но чёт стремно.

Каминная гирлянда,это какая то особенная гирлянда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки, а можно в тему про ёлки? (Баба простите за оффтоп )

Где купить не очень дорого каминную гирлянду, рождественский венок. Смотрю на Али, но чёт стремно.

Да вроде они там недорогие. Я в этом году купила штору на окно, 3х2, 520 руб. Шикарная, пришла уже, проверили, но не вешали. За такие деньги, даже если совсем барахло будет, не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня вот такая, довольно узкая внизу и высокая. 

71XELPBEuFL._AC_SL1200_.jpg71Vu%2BKEkjML._AC_SL1200_.jpg

У меня такая))) а иголки как на нижнем фото 1124

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну уже 10 раз было сказано, - ,,шоб как в детстве". Ребенку это на кой? 

А что , Новый год это только для детей? Я елку и для себя ставлю.  Дети вырастут и со своими семьями будут делать такую скучную идеальную елку с продуманным декором и лишенной душевности, если захотят.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с самого детства покупали живые. Это был главный атрибут НГ. Но года три назад качество продаваемых деревьев стало отвратным, а цена возросла до нереальной. Что бы купить красивое деревце, нужно отдать тысячи 4-5. Остальное без слез не посмотришь(( Я люблю только пихту. В итоге пару лет назад купила искусственную. В совместных закупках она мне в 11 тыс обошлась. Но не жалею, она реально смотрится как настоящая пихта)) Пластик приятный, мягкий, не воняет. Собирается\разбирается довольно таки быстро. Из потерь - каждый год какая-нибудь малюсенькая веточка отламывается. Но это не существенно при таком количестве веток. 

А для запаха веточки настоящие покупала раньше. А теперь и они не пахнут почему-то(((

Прошлый год:

 

17f40a9baa1e.jpg

04bf826f2ed3.jpg

Игрушки обожаю фигурками, как в детстве. И дети любят. Одни шары им скучно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то посередине га данный момент застряли между ностальгией по детству и современными веяниями))) наряжаем елку так, как нравится:sorry: мишуры и дождика нет, гирлянда простая с теплым желтым светом, игрушки разношерстные, но цветовая гамма преимущественно одна. Даже на маму свою смотрю - у нее в разные периоды жижни разные "стили елки", выходит это не сложно не застревать на одном))) Сын вырастет и будет свою елку наряжать по своему вкусу, не думаю, что именно наша елка зафиксируется в его мозгу как образец. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю в новый дом купить большую ёлку, пышную выше 2-х метров. И много много новых игрушек обычных пластмассовых и дорогих стеклянных.

Живые ёлки жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

А что , Новый год это только для детей? Я елку и для себя ставлю.  Дети вырастут и со своими семьями будут делать такую скучную идеальную елку с продуманным декором и лишенной душевности, если захотят.

чем страшней елка, тем она душевней, - я все поняла....

11 минут назад, unika17 сказал(а):

У меня такая))) а иголки как на нижнем фото 1124

Эти иголки находятся внутри елки, они для заполнения пространства между ветками, а края веток, как на верхней фотке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Каминная гирлянда,это какая то особенная гирлянда?

Не могу найти пока фото той,  которая понравилась. Ну, картинуа, чтоб поняли смысл.

1d48b68adf4dd417584b25e7da2842a4.jpg

42ebfefa0a1bfc382e733c4cadfd--podarki-k-prazdnikam-kaminnaya-novogodnyaya-elochnaya-girlyan.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети маленькие (елку толкают, за ветки дергают, по полу все разносят), ставим искусственную. Только в первый Новый год старшего ребёнка живую муж принёс, большущую пушистую сосну. Сын тогда ещё даже не ползал, так что нормально было)))  И игрушки из тех же соображений пластиковые, безопасные. Чтобы и наряжать могли дети помогать, и если игрушку сорвут или всю елку уронят, не страшно было. Для запаха покупаю еловые веточки, но вот в том году ветки почти и не пахли и быстро осыпались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анина мама сказал(а):

Да вроде они там недорогие. Я в этом году купила штору на окно, 3х2, 520 руб. Шикарная, пришла уже, проверили, но не вешали. За такие деньги, даже если совсем барахло будет, не жалко

Не, я про другую. Я впервые решила купить на  входную дверь рождественский венок и на камин гирлянду.

Венки  пока сижу, смотрю на ВАЙЛДБЕРРИЗ .

Что-то типа таких.

Screenshot_2020-11-14-23-04-49-546_com.opera.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка искусственная, ей уже страшно подумать сколько лет Старенькая, но рука выкинуть не поднимается Все дети с ней росли Игрушки люблю стекло (фигурги, шары) в это году наконец-то Щелкунчика купила)) Стараюсь каждый год по одной две хороших покупать Мне нравятся игрушки украинской фабрики Ирена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу искуственные,только настоящие,двухметровые.Вокруг нас штук 15 елочных ферм-пришел,пальцем показал,при тебе спилили ,в воду поставил и стоит месяц.Игрушки у нас страшные-разномастные,разнокалиберные и разнофактурные.Я пищу аж от бессилия каждый год.Но дети делали лепили из того,что было и выбирали-святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

чем страшней елка, тем она душевней, - я все поняла....

Куда уж обычной елке до вашего столь притязательного вкуса. Главному стилисту БП трудно угодить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

чем страшней елка, тем она душевней, - я все поняла....

Эти иголки находятся внутри елки, они для заполнения пространства между ветками, а края веток, как на верхней фотке.

У меня все такие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну уже 10 раз было сказано, - ,,шоб как в детстве". Ребенку это на кой?

Что плохого в том что бы продолжать добрую традицию и вывести свой опыт на этом?

У наших своя ёлка есть,  наряжать могут как хотят. На это ни кто не посягает.

А моя ёлка такая какую хочу я). Моё детство, хочу продляю,  хочу новое внедряю).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Не, я про другую. Я впервые решила купить на  входную дверь рождественский венок и на камин гирлянду.

Венки  пока сижу, смотрю на ВАЙЛДБЕРРИЗ .

Что-то типа таких.

Screenshot_2020-11-14-23-04-49-546_com.opera.browser.jpg

О, мы с дочкой подобный в подарок бабушке с дедушкой в прошлом году делали. Фикс прайс посетили, рублей на 300 запчастей набрали, получился шикарный! Фоток на этом тел нет, жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Что плохого в том что бы продолжать добрую традицию и вывести свой опыт на этом?

У вас свои добрые традиции, у кого-то другие, не менее добрые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала о живой елке. Но квартира была маленькая. В прошлом году в дом переехали и  поставили большую живую елку. Простояла она у нас три недели, совсем не осыпалась но и запаха елки, как в детстве не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чередуется живая и искусственная.Игрушки покупали до ребёнка,идеально подходящие друг к другу.почти 3метровая елка как с картинки в итоге...Но как же быстро эта идеальность надоедает.Мечтаю нарядить дождиком,разноцветными игрушками,конфетами  и обязательно повесить сделанные дочкой поделки.И плевать,что это безвкусно для кого-то.Для меня это идеально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа пунктик из детства - ему дед всегда наряжал трехметровую живую елку... поэтому он категорически против искуственной... пару лет назад еле уговорила купить искуственную, такую как я хотела... теперь у нас в коридоре большая моя елка))) наряженная в одном стиле... и в столовой живая, высокая до потолка, наряженная всякими игрушками, конфетами,такая домашняя ёлка, под нее мы и подарки прячем...компромисс найден))) в доме покой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю живую. Сосну куплю 2 метра. Стоит месяц. Пахнет столько же, но надо подойти близко.

Пихту брала - не понравилось. Она как искусственная.

В горшке брала - маленькая и всё равно потом гибнет. Дачи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда была живая елка,3года назад купили искусственную,шикарную,больше 2 метров,красотка.Я довольно,меньше мороки с осыпающимися иголками,да и живые в основном криво-косые,однобокие.Плюс у нас дома ужасно жарко всегда,уже через несколько дней елка опускает лапы и сохнет.

Украшали всегда всем,что есть))В том году подглядела елку в ЦУМе - одинаковые шары развешены рядами,ряд одного цвета,потом другого и тп.Тут же ломанулась в магазин и оставила там кучу денег,зато купила новые разноцветные шары.Так и была у нас елочка красно-сине-зелено-золото-серебряная.Дети сначала не оценили,потом нормуль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

У нас чередуется живая и искусственная.Игрушки покупали до ребёнка,идеально подходящие друг к другу.почти 3метровая елка как с картинки в итоге...Но как же быстро эта идеальность надоедает.Мечтаю нарядить дождиком,разноцветными игрушками,конфетами  и обязательно повесить сделанные дочкой поделки.И плевать,что это безвкусно для кого-то.Для меня это идеально.

Для меня тоже идеально. когда много всего и поделки ребенка. А ёлка в цвете (игрушки одинаковые одного-двух цветов) во всех офисах стоят и в магазинах. Казёнщина, пусть и со вкусом.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...