Перейти к публикации

Елка: искусственная vs живая


Полезные сообщения

не,  я не люблю настоящие. В детстве у нас только они и были. Эти иголки:dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственная уже лет 8. Ощущение праздника есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. живая елка не варик, или ее в воду надо ставить что ли. я такую елку газетами обложила и трясла, иначе ад. а вот сосне ничо не делается и бывают удачные, не три палки, а прям ух. жалко у меня фотка не сохранилась, там сосна так сосна 2,5 метра, в диаметре больше 2 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом питомник. Берем там. Стоит долго. Но я люблю пихту - пахнет сильнее, не сыпется, красивая, но их к нам не возят. Искусственные, что нравятся стоят дорого и не для нашей хрущевки. Если когда-нибудь все же переедем в жилье побольше, то вай нот, мэй би.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не столько иголки в живых смущают, сколько то, что стоят они недолго и не пахнут совсем. У нас в последние годы морозов под новый год не бывает, и елки эти, срубленные в теплую погоду и не пахнут и осыпаются очень быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украшаю как в детстве в стекляные игрушки разных мастей. Мне напоминает детство.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

или ее в воду надо ставить что ли

Когда живую ставили, я под крестовину ставила ведерко пластиковое с водой. Ну не заметила какого-то сильного эффекта. Так же сыплется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

у меня уже сто лет нет ощущения праздника от НГ) хоть живая, хоть искусственная, хоть мандаринами завешайся ?‍♀️

Потому что мы взрослые, я тоже пытаюсь как то украсить, в детстве очень любила, но вот кайфа такого как в детстве нет(((( нет мечты, все сбылось....сыну как то пофиг какая ёлка((( и игрушки на ней. Нравятся качественные искусственные большие ели, но 20 тыров нет да и зачем... Для запаха веточки ставлю, но и они не пахнут((( в первые годы семейной жизни была светодиодная малышка 90 см, когда сыну 2 исполнилось, купила заснеженной кедр с шишками, шишки обободрала(  игрушка советские, гдровские из набора, несколько из маминого детства храню и берегу, и ежегодно покупаю стеклянный красивый шар. Китайчатмеу в одном стиле терпеть не могу(((( хотя в тц нравятся украшения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас каждый год праздник у кошки. Она обожает взбираться по елке:dash_kolob_girl:Стеклянные игрушки берегу как зеницу ока...Как то у кого-то видела крюк в потолке, удивилась для чего, пояснили что для елки:Dтогда у меня шок был что так делают))Так забавно видеть висящую елку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь росла с живыми елками, привыкла, хотя иногда думаю о искусственной. Иголки совсем не напрягают, ковров и щелей в полах у нас нет. 

У себя в квартире пихту нордмана ставим живую, благо выбор видов покруче, чем в моем детстве. При праздновании на даче пару лет наряжали сосну молодую на участке, сейчас сосну и со стремянкой не нарядить, зато подросли обалденные пышные голубые ели выше роста взрослого, теперь одну из них будем наряжать))) 

В игрушках не очень люблю пестрость, у нас нечто среднее, не прям монохром и однотипность, а бело-голубая гамма шаров с редкими вкраплениями фигуристого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставили каждый год искусственную, приспичело живую. Купили пихту красивенную и эфирку ели. Пару капель эфирки в день и ароматная стоит 2 недели. Живая, пушистая, не сыпалась, не желтела, наряжать одно удовольствие, иголки у неё мягче. Теперь каждый год так делаем ?Наслаждение от живой получаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставим живую сосну. Искусственную тоже ставили, большую, красивую - не то. Нет запаха, нет суеты с крестовиной. Меня даже не напрягает убирать потом иголки. Игрушки разные, в основном детские. Пару раз елка была в одном цвете. Но не долго. Дети навешали потом всяких разных - так красивее ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Икеи искуственная, 180 см. Выглядит хорошо. Но я и не против настоящих. Наряжаем как в СССР, почти. Муж постоянно дождичка требует, я обманываю, говорю не продают сейчас. 

Мне и на современный лад нравятся, но как-то так у нас повелось вот так, и игрушки разные стеклянные постоянно докупаются. А вот веночки уже и модные могу развесить. Вообще мы всё украшаем, и окна, и стены, любители на пару. Ещё и в подъезд елку ставим, один раз сделали, теперь соседи требуют. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится искусственная.
Для тех,кто любит запах ели,можно купить натуральные веточки,их так же украсить игрушками и украсить дом.

6654A3BD-D582-45AA-BC35-40C38A32A714.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Maryasa сказал(а):

Муж постоянно дождичка требует, я обманываю, говорю не продают сейчас. 

А я и дождичек вешаю? Который тонкий. Как в Иронии судьбы. Колхоз кароч :D

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir где вы его берете? Я просто обажаю дождик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@bashkir где вы его берете? Я просто обажаю дождик?

Да он везде щас есть. В прошлом году в 5-ке брала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная, 180 см.

Пушистая, красивая, все дела... Но противная какая-то, китайский пластик

В моем детстве страшная и  облезлая искусственная ёлка и то приятнее была. Или это просто сейчас так кажется, ностальгия по детству...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственная. Иголки до майских праздников нет желания выгребать из всех углов) Но в этом году, похоже, совсем без ёлки будем, т.к. совершенно безбашенный котёнок, носится, распушив хвост 24/7! Боюсь, распотрошит её в одно мгновенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю запах живой ёлки... Но сейчас просто не в состоянии постоянно убирать сыпящиеся иголки - 2 кота и сын растащат из по всему дому. В этом году будет искусственная - слышала, что есть с ароматизаторами и т.п. : Надо посмотреть. Сейчас опять уйду на удаленку и займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставили живую ёлку, а в прошлом году я впервые захотела искусственную , но поздно захотела, в середине декабря. Они тогда стоили уже неприлично дорого. Купили живую пихту (или не пихта это, не помню уже что)

Вот фотки остались в телефоне, в процессе украшательств сфоткала.

 

Screenshot_2020-11-14-21-15-46-063_com.google.android.apps.photos.jpg

Screenshot_2020-11-14-21-16-25-621_com.google.android.apps.photos.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас настоящих не было и мы не ставим) в этом году думаем сменить елочку, повыше хочется) 

На НГ часто уезжаем,но елку всегда ставим! Атмосферу праздника надо самим создавать) я не фанат прям всю кв украшать к НГ, но елка и гирлянды обязательно) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого елки искусственные, они долговечны? 

Спорим как раз с мужем на эту тему, я говорю, что можно купить хорошую и хватит на лет 10 или пока не надоест, а он говорит, года 3 ты ее туда-сюда соберёшь-разберешь и ей капут.

Долго у вас служат ёлки без потери красоты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газоне растёт живая, 50 см примерно. Лет через 5 можно будет наряжать. 

А дома. А дома вот так уже 2 года:

В этом году будет также

Screenshot_20201114_212605_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...