Перейти к публикации

Елка: искусственная vs живая


Полезные сообщения

@Marisha??? она наша, местная, но для приценки хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Мы как то оставили покупку шарокюв красивых в подарок для поездки в гости на "послеНГ", типа скидки будут и елку хотели искусстевнную себе подобрать... Ага, щщщас! Приехали 2 или 3 числа в магазин, сразу как его открыли после праздников, а там пусто, все эти выкладки новогодних таваров убраны, только шоколадные подарки со скидками стоят и все, ни одного шарика или дождичка. Видимо все эти елки и шары не поддаются просрочке и моде и сливать их за полцены менее выгодно, чем придержать год и снова продать за бешеные тыщи:sorry:

Вообще, логично, что все убирается, кто после НГ купит, единицы

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Не понимаю у кого что сыпется и че так напряжно пылесосить. Прямо загадка для меня. У меня в прошлом году сосна была и ель и,з пушистых веток,в горшке. Сосна месяц стояла, ель начала сыпаться чуть раньше, я собирала иголки и всё. Зато как глаз радует!

Для меня жто сравнимо живые цветы или искусственные. Ведь дело даже не в запахе, а во внещнем виде. Ты смотришь и понимаешь, что она живая. Представила на секунду, весной выхожу, а на деревьях исскуственные листочки. Да такие же яркозеленые красивые, но мертвая пластмасса.  

Как почитаешь, так все пылесосят каждый день, полы намывают тоже. А убрать елку проблема.

И до лета никакие иголки нигде не лежали.

Меня тоже удивляет в таких темах проблема иголок. Может, ковры у людей ворсистые везде лежат. На голом полу влёт пылесос убирает. Какие иголки до весны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лейна сказал(а):

Красно-золотая это образно. У вас "с продуманным декором и цветом". Вот я и спрашиваю, а если елка не с продуманным декором и цветом, а украшена разношерстными игрушками и цветными гирляндами, потому что душа так захотела, то все? Она страшная? Только потому, что не соответствует чьему то вкусу? 

Да, когда навешали на елку все что было,  когда сама елка, местами лысая, местами с ветками ,,куда хочу - туда торчу" получается страшная елка.  И еще я могу понять, что человек осознает, что она страшная, но ему так прикольно, - потому, что ностальгия, потому, что как в детстве, это нормально. Но на полном серьезе верить в эту красоту неземную

И это не только елки касается, когда лепят в кучу все сразу, получается что-то страшное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче елка растет. Раз в несколько лет срезаем верхушку, верхние ветки "задираем" и через несколько лет опять новые небольшие елки. Но! Сорт такой, или фиг знает, сыпется это просто пипец. Хотя ставим в мокрый песок, она свежесрезанная... видимо, у нас очень тепло дома, поэтому не выдерживает ель. 

Мы в тот год, когда поставили эту елку у нас дома, как раз уезжали на новый год. Вернулись числа 5-го, а она вообще вся голая стоит. Жесть. А посажена она была много лет назад из проросшей дома.

А иголки - ну вот насыпалось какое-то количество иголок на пол, не будешь же каждую минуту с пылесосом бегать, кто-то прошел - за ногами перенес, ковер у нас только у ребенка в комнате, но с очень длинным ворсом. Конечно, не критично, но все равно не очень приятно выковыривать потом эти иголки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще спрашивали,  когда дешевле новогоднее скупать...

Я вот 17 января накупила игрух в пятерочке

473c8e461104.jpg

На 103 рубля вся эта куча

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда живая ёлка, собственно и подготовка к празднику начинается с момента когда муж приносит домой ёлку, это уже ритуал.  С искусственной такого  не будет. 

Никакой корявости, отличные живые ёлки с местного рынка за последние  3 года как пример, сыпется, но в меру.

 

 

Screenshot_20201115-182854_Photos.jpg

Screenshot_20201115-183134_WhatsApp.jpg

Screenshot_20201115-183001_Photos.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита Да, цвет иголочек немного отличается, но на наряженной смотрится вроде хорошо. Видела одну в магазине. Даже не сращу рассмотрела, что ближе к стволу другие иголочки.

А подружка купила такую. Где-то есть фотка у меня, сейчас поищу. У них только наряжена она как раньше) Так вообще не заметно )))

@SorokaN

C62C216C-985B-4292-826C-72808EAABD55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2020 в 00:26, AlterEgo сказал(а):

Девочки, у кого елки искусственные, они долговечны? 

Спорим как раз с мужем на эту тему, я говорю, что можно купить хорошую и хватит на лет 10 или пока не надоест, а он говорит, года 3 ты ее туда-сюда соберёшь-разберешь и ей капут.

Долго у вас служат ёлки без потери красоты?)

В этом году уже восьмой раз будем ставить.

15.11.2020 в 02:45, Жужа_белой_масти сказал(а):

У вас свои добрые традиции, у кого-то другие, не менее добрые...

Но только не все фи своё высказывают.

15.11.2020 в 18:47, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да, когда навешали на елку все что было,  когда сама елка, местами лысая, местами с ветками ,,куда хочу - туда торчу" получается страшная елка.  И еще я могу понять, что человек осознает, что она страшная, но ему так прикольно, - потому, что ностальгия, потому, что как в детстве, это нормально. Но на полном серьезе верить в эту красоту неземную

И это не только елки касается, когда лепят в кучу все сразу, получается что-то страшное. 

Каждому своё. Вам то какое дело до чужих ёлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

 Вам то какое дело до чужих ёлок?

А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная 3ий год. Раньше покупали живую. Но когда выносили, она осыпалась, вся квартира в иголках была. Шарики вешаем каждый год в едином стиле, только разных цветов (в прошлом году были золотые, в этом хочу красные или синие повесить). У свекрови во дворе растет ель, ее тоже наряжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 23:27, Жужа_белой_масти сказал(а):

А вам?

Мне никакого, но я и не чморю другие, в отличии от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Руна55 сказал(а):

Мне никакого, но я и не чморю другие, в отличии от вас.

Какое вам дело до неизвестных вам тёток в сети, которые чморят неизвестные вам елки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы давно перешли на искусственную, ни капли не жалею, не сыпется, поставили когда захотели. Смотрела на рынке елки, жесть, палки в разные стороны, полулысые, лучше уж искусственную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже искусственная. Уже 3 год ставим. Пока целая и невредимая. Лучше, чем живая. Иголки не сыпятся, мусора нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас искусственная не помню даже сколько лет, мне нравится, самое интересное, что среди моих знакомых, которые кричали, только живую, все купили искусственную, и теперь хвалят только их, в общем каждая жаба хвалит свое болото. Всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...