Перейти к публикации

Елка: искусственная vs живая


Полезные сообщения

Не могу определиться. Потому что, если искусственная, то уже надо покупать, стоят они недешево нормальные, не меньше 2 метров хочу. Или уже живые покупать. Они у нас недорогие, шикарная сосна 500 р. Искусственная у меня есть, но она дешевая, маленькая, некрасивая. Иногда покупали живую исключительно сосну. И плюсы, и минусы осознаю. В общем, что предпочитаете вы. И по украшениям - разнородные, монохром, двух. Все про свои елки рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу искусственную в этом году купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неплохая искусственная, удобно. Живые тоже нравятся, особенно как насмотрюсь на пихты фрейзера у Варламова. Очень нравится идея купить елку в горшке, а потом высадить ее у деда в саду) Украшения стараюсь подбирать, чтобы цвета гармонично смотрелись. Но у нас есть коллекция игрушек, которым по 60-30 лет, и их вешаем обязательно, это традиция. А они очень разношерстные в плане цвета и формы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственная онли. Живые часто какие-то корявые, куцые. В общем, не елки из американских рождественских фильмов. Да и мороки меньше. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть искусственная пышная, красивая.

Для запаха покупаем каждый год ветки ели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от искусственной нет ощущения праздника, хоть убей. а от живой это ощущение длится всего несколько часов, пока она размораживается и пахнет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня икусственная, недешевая. Уже пять лет ею любуюсь, очень нравится. Игрушки все разномастные, у меня получается настоящая детская елка, с игрушками-сказочными персонажами, самоделками. Да и дети всегда помогают наряжать, так что никакой симметрии и порядка в игрушках на елке нет :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихту Фрейзер покупаем каждый год. Красиво, стоит долго. Искусственную не хочу, аромата нет и заморачиваться с хранение не хочу. Брали в горшках живую, что бы Вы садить во дворе, в нашем регионе не прижилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год покупаю живую в кадке. По весне сажаю на даче. Без запаха елки, как без мандаринов, праздник не тот...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После живой иголки до лета пылесосить, ну нафиг. Только искусственная. И у нас большие тяжёлые игрушки есть, не на всякую живую повесишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то покупали пихту у Варламова - они очень классные. Широкие, пушистые, долго простояла! Нам очень понравилась!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю.. какие там ощущения. Хорошая елка по такой цене.... И так недолговечна, все ощущения сводятся потом к "ой, бл опять пылесосить" 

Я за хорошую красивую искусственную

ну хотя в России с живыми попроще наверное...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственная, у меня сосна, с шишками. Красивая, но маленькая, 1.5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искуственная. Купили спонтанно, пушистая, не куцая. Мужу как то сказала что хочется веточек сосновых для аромату. Сказал ок и ушел. Вернулся с освежителями для авто:Dповесил на елку:D с запахом елки.

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела пышную искусственную. Эти живые пахнут не долго, а убирать потом долго. Купили. Не помню точно сколько стоила, но много. Так вот, убирать ее ничуть не легче, места занимает оооочень много, коробка огромная, но даже в такую дуру упаковать ее - это квест. Честно, ужасно бесит ее убирать. Лучше иголки... Но куплена, за дорого. Будем ставить ее еще N лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственная. Купила в прошлом году, отличного качества. Пушистая,нарядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть бааальшой баул туда и убираем елку с игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет игрушек, всегда хотела нарядить красиво, как в кино. С бусиками, бантами, в один цвет, максимум два. Но приходят дети и... Елка красивая, но симметрии и красоты маловато))) Хотя, дети растут, прошлая уже ничего вышла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bd2572b49bb7.jpg вот моя. Нам достаточно, квартира небольшая. А игрушек у меня всего 8шт

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет выбора, у ребёнка аллергия на живые ёлки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

от искусственной нет ощущения праздника, хоть убей. а от живой это ощущение длится всего несколько часов, пока она размораживается и пахнет

у меня уже сто лет нет ощущения праздника от НГ) хоть живая, хоть искусственная, хоть мандаринами завешайся ?‍♀️

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Варламовские. Такие конечно супер.

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у нас есть бааальшой баул туда и убираем елку с игрушками.

У нас 1,80 елка. Разбирается на несколько частей в высоту, я их плотно в полиэтилен пакую, сверху скотчем. Вполне себе компактно.

@Мурленка самое главное то, что под елкой :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Посмотрела Варламовские. Такие конечно супер.

У нас 1,80 елка. Разбирается на несколько частей в высоту, я их плотно в полиэтилен пакую, сверху скотчем. Вполне себе компактно.

у нас на 3 части разбирается+крестовина. Складывать ветки немного муторно что места меньше занимали. Когда достаю наоборот расправляю веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила я как-то ёлку настоящую, именно ель. Красивущая, как в сказке. Пушистая, высокая, дорогущая...не могла налюбоваться!!! Купили 29го. 30 нарядили, второго числа выкинули. Потому что сыпаться начала уже 31го. Желтеть и сыпаться. 2го стояла голая палка. После этого купили искусственную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...