Перейти к публикации

Заключение кт. Что дальше?


Malёk

Полезные сообщения

Девочки, а как с одышкой бороться? У меня даже не одышка, а затрудненное дыхание, даже в состоянии покоя. Кашель меньше стал, а дышать некомфортно. Сатурация в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine я не знаю была ли у меня отдышка. Был как камень (если у кого-то проблемы с щитовидной, то знают это ощущение). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine вообще это плохо, когда кашель меньше, а дыхание хуже. Не спать на спине, только на боку или на животе, проветривать/гулять хоть на балконе дышать. А так к врачу и если надо, то повтор кт. Но это мое мнение, я не врач. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Где у вас? В столице в платных клиниках или во всех  пк на периферии? А то тут про взятие анализов хоть в украине, хоть в рф редко пишут, так что...

У нас в городе, живем не в столице, небольшой город в Западной Украине...можно в платной, результат в тот же день, можно в поликлинике по направлению, но результат через два дня...семейная по телефону сразу предупредила когда и чего сдавать... на что обращать внимание, постоянно на связи в вайбере..

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

У меня небольшая выборка и я в теории против антибов, но все, кто начал антибы сразу, за 10 дней лечения дома выздоровели. Кто тянул, болеют дольше и сильнее. 

По моей выборке все наоборот... кто сумел при первых симптомах не присесть на а/б или противовирусные, те скорее выздоравливали... вон моя свекровь с перепугу азитромицин начала принимать втихаря от всех, так две недели никак не могу ее вытрясти, температурит, слабость...

1 час назад, e-catherine сказал(а):

Девочки, а как с одышкой бороться? У меня даже не одышка, а затрудненное дыхание, даже в состоянии покоя. Кашель меньше стал, а дышать некомфортно. Сатурация в норме. 

Точно знаю, что надо меньше лежать, гулять на свежем воздухе, делать дыхательную зарядку...я мужа заставляла выходить и двигаться на улице, руками чуток помахать, хоть он еле ходил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, бп кладезь. Заказала себе пульсоксиметр:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

можно в платной

В платных предупреждения про неприход в случае контакта с больными или темпы

26 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

моей выборке все наоборот

Ну вот у одних одна выборка, у других- другая, каждый смотрит на свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В платных предупреждения про неприход в случае контакта с больными или темпы

Ну вот у одних одна выборка, у других- другая, каждый смотрит на свою

У нас в платных ничего не спрашивают... только если пцр или антитела к ковиду, тогда записывают паспортные данные..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вторника Т 37-37.5. До сегодняшнего дня постельный режим и обильное питье.  В субботу пропало обоняние, общее состояние нормальное, голова разве что побаливает. 

Сегодня проснулась с одышкой, вызвала врача. Она послушала и настолько ей все не понравилось, что прописала и антибы и ингавирин и гормоны в таблетках и дышать в небулайзере ГКС.  Напилась надышалась со страху всем по назначению, состояние ухудшилось: и одышка присутствует и камень о котором речь выше и пульс 120 теперь. Жалею что долго самолечением занималась и жду уж скорее кт сделать. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// , в сентябре у нас в платном медцентре мерили темпу

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@НезалежнаЯ// , в сентябре у нас в платном медцентре мерили темпу

Ничего себе.... мы три дня назад сдавали мужу анализы в платной, никто ничего не спрашивал... все максимально разведены на дистанцию, маски, санитайзеры для рук... Киев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// , я на узи ходила, не анализы. 

А в инвитро заполняешь в анкете, что не контактировал и нет симптомов орви

17 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Киев

А говорите, что не столица)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@НезалежнаЯ// , я на узи ходила, не анализы. 

А в инвитро заполняешь в анкете, что не контактировал и нет симптомов орви

А говорите, что не столица)

Мы не живем постоянно в Киеве, так совпало... свекровь и друзья сейчас лечатся у нас в городе... семейная наша тоже из нашего города..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malёk сказал(а):

@Ola-la-// а помимо снимков как их состояние? 

Так себе. Слабость есть. 

Одна коллега кстати с положительным тестом вот уже вышла на работу. Дома вроде ничего было, а на работе тяжело. 

Им всем от 50. 

Начальнику моему больше 70, он в реанимации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// вот в Москве и Московской обл нужно искать, где с симптомами платно принимают, чтобы сдать анализы. Я про МО. В одном городе жили, там можно, но надо ехать, сейчас по работе переехали, тут и на дом не дорого, родители не могут у себя ни того, но другого, но кт нашли. У нас пока ситуация такая не стоит, но я понимаю, что значит не попасть из-за симптомов в платную. А ехать иногда 3 часа не вариант до места назначения, так ещё и денег резко больше, вот и выбираешь из двух зол меньшее. Надо же чтобы эти анализы ещё кто-то расшифровал... Если чело5в возрасте и терапевты не алё, то опять врача надо найти и упираемся в то, что выше, не все эти сложности готовы преодолеть и мало того деньги и машина не у всех есть....

Я теперь за отца волнуюсь... Я то нормалек, кашель, нет запаха, но темпа один день (но мы тут с ребёнком ещё на улице одни постоянно,свежий воздух конечно здорово помогает) ... А там уже возраст и здоровье слабое и витамин Д упирался пить, только неделю как уговорила..... В общем вчера очень расстроилась.  Но морально уже была готова, но они в своём репертуаре "у него ОРВИ". ОРВИ после двух недель каждодневного контакта с ковид?‍♀️

@НезалежнаЯ// и тут я вас поддержу, я бы не советовала сразу анти бы начинать, у на также вышло. Я им говорила потерпите хотя бы 3-4 дня, полежите с температурой 38,не сбивайте, не пейте, потом начнете антиб, не послушались. (Азитромицин на 2ой день температуры, но как мне сказали,что прям очееь сильная слабость,что терпеть было невозможно,я там уже не была с ними, не знаю)... Мне тоже кажется, что антиб ничего на начальном этапе не вылечил (вообще на нем темпа даже не ушла, с ребенком у меня это значит, что он не работает так то) , наоборот ослабил организм и дал разрастись бактерии до того, что пришлось ее просто уже только сильными антибами глушить. Вот теперь с отцом буду им опять мозги промывать, но не факт, ой не факт, что меня услышат ????

@ilinamama а какие гормоны? Может и от лекарств плохо быть, особенно антиб первые два дня. 

В вашем случае поддержу вас! И посоветую читайте инструкции что, с чем принимать на всякий случай. Просто у нас назначения, врачи делают это ужас, все с ошибками. Я моим скрины отправляла с интернета, они не верили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@НезалежнаЯ// , в сентябре у нас в платном медцентре мерили темпу

У нас сейчас даже не измеряют температуру. Предупреждают по телефону, но по факту все идут с симптомами ОРВИ, темпой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ilinamama сказал(а):

У меня со вторника Т 37-37.5. До сегодняшнего дня постельный режим и обильное питье.  В субботу пропало обоняние, общее состояние нормальное, голова разве что побаливает. 

Сегодня проснулась с одышкой, вызвала врача. Она послушала и настолько ей все не понравилось, что прописала и антибы и ингавирин и гормоны в таблетках и дышать в небулайзере ГКС.  Напилась надышалась со страху всем по назначению, состояние ухудшилось: и одышка присутствует и камень о котором речь выше и пульс 120 теперь. Жалею что долго самолечением занималась и жду уж скорее кт сделать. 

А какие гормоны в таблетках? Мне ингаляции с пульмикортом назначили. Приступы кашля сразу ушли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что и дексаметазон назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka я делала по стрельниковой. в инете много видео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Malёk сказал(а):

@K_Vicky а после кт-1 как лечились? 

Врач из ковидного госпиталя назначила допить АБ (она прям топила за азитромицин, тк он не столько как аб действует, а как иммуномодулятор), даларгин в уколах и какую то китайскую микстуру. Обязательно клексан и иже с ним. Мы клексан не нашли, пришлось кардиомагнил пить. Ну и горсть витаминов-обязательно гр.Б, С, Д, цинк

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya @e-catherine  преднизолон 

А пульмикорт в небулайзер

Состояние - атас :( . От них что ли? 

После пульмикорта так тошнило еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama а вы уверены, что он вам нужен? Муж у меня говорит, что он его пил при проблемах с почками и с него очень аккуратно надо слезать и он очень много полочек дает. У нас с кт 50% его не стали назначать. Может вам ещё с кем-то проконсультироваться? Онлайн консультировались с питерскими врачами, они тоже его не рекомендовали. Так как надо следить, а не просто пить и бросить. 

@ilinamama с пульмикортом не знаю, но обязательно много пить, он же отек должен убрать и мокрота должна отходить после него отхаркивающее надо бахать и явно не перед сном делать где-то в 18.00 и не ложиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от виферонов и прочего эффекта не заметили вообще. Пульсоксиметр очень выручил, показания с теми, что были у врачей совпадали, специально по 2 раза измеряли. У нас армед. Ингаляции мне врач не назначила, сказала если только совсем откашливать не можешь, то проспан сироп или ингаляции с физраствором. И то, не увлекаться. По стрельниковской гимнастике хорошие отзывы, но я не могла её делать, сразу плохо становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya конечно не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama один раз я что-то неправильно развела и ребёнок после беродуала у меня был никакой, потом рвали несколько раз и стало легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinamama пока не подсели на него, то подумайте. Ингаляции: ребенку делаю и после консультации с нормальным педиатором. Пульмикорт не знаю, у нас в назначениях беродурал (плохо, чтобы пульмикорт делать, мы так ещё не болели). Короче. Сначала отек в носу убрать каплями, если есть, дальше выпить воды, потом ингаляция и спустя 20 мин воды с микстурой. Не больше пяти дней, но три раза в день. До 18.00. Но надо смотреть для ребенка они предупреждают, чтобы мокроты было не очень много, а то тоже сложно всю её от кашлять и она наоборот уходит в легкие. 

@ilinamama вы выясните, что вам дает кашель, так как при этой болезни самое главное это отхождение мокроты. Малек про сбор грудной писала. Ацц тоже не сразу действует 600 ед надо 10 дней пропить так-то плюс микстуру я в этот раз с коделак бронхо, но он мне вообще понравился(по описанию он антиоксидант, короче очень повлияет на ещё плюс вывод токсинов) , я еще желудок поддерживаю, но это моя особенность.

Кашель у меня сильный, но я без темпы и слабости и у меня ежедневные прогулки, но спина болит, если хуже будет пойду слушаться у врача. 

Но я, верю и в витамин Д и витамин С вместе с цинком, но с ацц в разное время последние. И ацц с антибами и парацетомолом надо разносить. Ещё при головных болях я немесил принимала, так как нурофен пить нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...