Перейти к публикации

Без вкуса,без запаха...


Чурикова

Полезные сообщения

пол года прошло, обоняние до конца не вернулось, т.е.запахи ощущаю все, но приглушено, той остроты, что была до потери обоняния уже нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Вот уже дней 10 кайфую, кофе имеет аромат кофе)

Я тоже мечтаю почувствовать запах кофе.  А ещё больше, запах своих детей вдохнуть. Я их каждое утро нюхала. Вдыхала запах макушек. 
Кстати, стала делать пневмомассаж опять. Слух стал пробиваться! Попробую и дальше делать, может и не надо будет к лору идти.

5 минут назад, masa_na сказал(а):

пол года прошло, обоняние до конца не вернулось, т.е.запахи ощущаю все, но приглушено, той остроты, что была до потери обоняния уже нет

Когда только начали вкус еды ощущать, сколько по времени прошло? Не полгода же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла нет, конечно

 у меня только обоняние пропадало, совсем не было дней 10, не больше, точно не помню уже, потом постепенно запахи стали возвращаться, сначала появились запахи белковой пищи (жаренных яиц, рыбы и молока) :) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже 2 недели ничего не чувствует, я 9-ый день. Аппетита из-за этого совершенно нет, суп варю и не понимаю нормально ли его посолила((

Прям страшно становится если не смогу больше никогда чувствовать вкус еды и запахов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

А бывает без потери?

Бывает. Это зачастую бессимптомные пациенты. Муж у меня такой. Когда и как переболел, фиг знает. Пошли ради интереса кровь сдать. У него есть антитела, у меня нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Бывает. Это зачастую бессимптомные пациенты. Муж у меня такой. Когда и как переболел, фиг знает. Пошли ради интереса кровь сдать. У него есть антитела, у меня нет.

У сестры муж болел с симптомами,но без потери. Пишут процентов 20 обходятся без потери

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю: мы вроде болеем, а запахи и вкус не пропали... но и орви с гриппом никто не отменял ?‍♀️ честно говоря, так всё задрало уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia Бывает. У меня 2 дня температура 38,1 на 7 день пропало обоняние, хотя начался обычный насморк. Вкусы все присутствовали. Поэтому думала, что ОРВ обычное. Сдала на антитела и оказывается был ковид, есть антитела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LediAn как только у мужа температура спадет, тоже сходим сдадим на антитела (сейчас с ? даже платно кровь не берут, а уж про очереди я вообще молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia Я тоже сама инициативу проявила. Только после t, 7 дней должно пройти, чтобы выработались антитела. А так по больничному поставили ОРВ, терапевт и не собиралась брать на антитела или Пцр. Им это на фиг не нужно. 

Скорейшего выздоравления Вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia мы были уверены, сильнее ковид. У меня ещё с носа текло, чихала. Не особо типично для короны. У мужа притупились запахи, но не совсем

но все же это был он 

сдайте через пару недель от начала симптомов антитела м и джи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила,блин.  А общаются не по делу. Чтоб вы делали без моего вопроса...

 

Девочки,спасибо всем,кто по теме ответил.

@Mourmia надеюсь, мой вопрос вам помог. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла у большинства моих знакомых, у кого пропадало, в течение 2 месяцев вернулось обоняние

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а может ли быть корона только с потерей запахов и все больше ничего?

Да, у брата мужа так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Да, у брата мужа так было

буду надеяться что этим обойдусь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обоняние вернулось через 10 дней, у мужа через 3.Он легче переболел. Запахи вернулись не все. Например, меняю ребёнку подгуз полный-ничего не чую, проходим рядом с кафе, муж фукает мол раскаленным маслом воняет (оба терпеть не можем этот запах), а у меня опять же ничего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла у мамы обоняния нет уже второй месяц, из вкусов чувствует лимон-что-то кисленькое и сильно переслащенный чай, как что-то сладенькое(( 

у папы в течение двух недель обоняние вернулось полностью, вкусы не терял. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@Инка-Гёрла у мамы обоняния нет уже второй месяц, из вкусов чувствует лимон-что-то кисленькое и сильно переслащенный чай, как что-то сладенькое(( 

у папы в течение двух недель обоняние вернулось полностью, вкусы не терял. 

Я кислое, сладкое, соленое различаю. Чеснок жжёт. А вот сам вкус нет. 
 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Я кислое, сладкое, соленое различаю. Чеснок жжёт. А вот сам вкус нет. 
 
 

у меня вообще аппетит убежал

блин и горло заболело. целый день дома не выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где то с 10 дня начало проклевываться оочень отдаленно. К 21 дню полностью восстановилось, как было до болезни. 3 недели получается. но без запаха и вкуса жить это пипец, конечно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще обоняние не пропадало. 3 положительных мазка, симптомов не было вообще никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоняние нужно тренировать. Читала об этом у врачей. Например, взять чашечку кофе и слушать запах и вспоминать как пахнет, предметы должны быть с интенсивным запахом. И так каждый день по несколько предметов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в который раз Вас читаю в шоке... Здоровья всем!

@Василиса Микулишна может, у Вас всё же не он? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня 3 положительных мазка. Первый, потом через 11 дней второй, потом через 2 дня третий, ещё через 3 дня первый отрицательный. 3 недели на карантине. Сильно сомневаюсь, что кто-то мне рисовал плюсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса Микулишна

если совсем никак не проявлялось, то мазки ложноположительные. 

Муж с января постоянно от чего-то подыхает, к врачу зараза не идёт, живём в стране недомедицины, вот что делать? :(

 

4 минуты назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@Озадаченная у меня 3 положительных мазка. Первый, потом через 11 дней второй, потом через 2 дня третий, ещё через 3 дня первый отрицательный. 3 недели на карантине. Сильно сомневаюсь, что кто-то мне рисовал плюсы. 

если совсем никак не проявлялось, то мазки ложноположительные. 

Муж с января постоянно от чего-то подыхает, к врачу зараза не идёт, живём в стране недомедицины, вот что делать? :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...