Перейти к публикации

Сколько у вас одежды?


devnull

Полезные сообщения

И сколько вы тратите на одежду на себя в месяц?

Тема брендов не дает мне покоя :(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одежды дохрена, я, к сожалению, не всегда могу остановиться. Сейчас почти ничего не трачу, ибо в декрете сижу. По сумме в месяц сложно сказать, потому что могу ничего месяца три не покупать, а могу разом купить платье, пуховик, сумку и сапоги. На верхней одежде и обуви не экономлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время много, начала шить и не могу остановиться?

А так... Ну джинсы пар 7, брюки 3-4, свитера вязаные около 5 шт, трикотажные так же .. юбки не ношу, платьев 2-3... Верхняя одежда 3 пальто, два длинных пуховика, 2 коротких куртки, джинсовка, бомбер....

Обуви много.

В месяц не знаю сколько... Не хочу считать. Обычно это раз в сезон крупная сумма и потом по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мало покупаю, я считаю. пару джинсов в год, пару юбок, пару платьев, три свитерочка, три рубашки-блузки. и то одежды полный шкаф, надо чистить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня недорогой масс маркет - остин, колинз, пул энд бир, h&m

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

По сумме в месяц сложно сказать, потому что могу ничего месяца три не покупать, а могу разом купить платье, пуховик, сумку и сапоги. На верхней одежде и обуви не экономлю.

Ну вот на год если размазать - сколько в месяц выходит? 10к? 20? 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в большом размере и не могла ничего себе толком подобрать, то бренды и сама одежда не очень волновала. Надо-покупала и все. По принципу - дырок нет и так сойдёт. Соответственно и траты не частые были и не такие больше. Разве только шубы, обувь, но все равно только по надобности. Сейчас для меня открылись другие перспективы и в плане высвобождения финансов и в плане самой одежды. Объективно тысяч 30-40 в месяц позволить могу, но скорее всего не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все записано, я веду учёт расходов в программе).  

вот в октябре 15 тыс , а в сентябре 900 руб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мне ещё кажется очень важным регион проживания. Мск, спб, крайний север - это же совсем другие доходы... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трачу мало, подходящей одежды сейчас мало, так как похудела и не покупаю почти ничего. Есть брюки, джинсы, 2 юбки, 3 платья, кардиганы и свитера. Мне достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, peyote сказал(а):

Последнее время много, начала шить и не могу остановиться?

А так... Ну джинсы пар 7, брюки 3-4, свитера вязаные около 5 шт, трикотажные так же .. юбки не ношу, платьев 2-3... Верхняя одежда 3 пальто, два длинных пуховика, 2 коротких куртки, джинсовка, бомбер....

Обуви много.

В месяц не знаю сколько... Не хочу считать. Обычно это раз в сезон крупная сумма и потом по мелочи.

Ого! Где вы это храните?

Я нищая ? 3 штуки джинсов всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Ну вот на год если размазать - сколько в месяц выходит? 10к? 20? 50?

Думаю, тыщ 10 сейчас, до родов, наверное, 20, но там я с платюшками никак завязать не могла. А сейчас в треники влезла и молодец) По брендам люблю массимо дутти, сохо, честер, том фарр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я мало трачу на одежду . Не умею себя баловать. Ходить по магазинам не люблю. У меня есть подруга- шмоточница, она мне столько своей одежды подогнала, что у меня офисная одежда с такими лейблами, что мне и не снилось) осталось ещё в офис выйти... 
и я вот открыла для себя всякие винтажные барахолки . Это сейчас в Москве очень модно. Мне нравится. Я вот купила недавно куртку кожаную. мустанг - офигенную просто. И совсем дёшево . В магазине я б не стала покупать кожаную куртку за 50 тыс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Ну вот на год если размазать - сколько в месяц выходит? 10к? 20? 50?

ну там же еще верхняя одежда, обувь, сумка хоть одна в год. я нищеброд и у меня меньше 10 к выходит точно. но я стараюсь со скидками покупать в конце сезона, привыкла тупо и теперь отказаться сложно от этой идеи, хотя с финансами получше, да и цели всякие разные большие кроме шмотья, поэтому пока так. а вообще тут были в меге, ходили с мужем ходили. ничо не хочется, неинтересно как-то стало. хочется просто надеть приятный свитер и удобные джинсы с кроссовками и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да не знаю... Шкаф большой. Но у меня правило, если что то покупаю, должна отдать что-то из старого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До фига, в декрете забилась в одни спортивные штаны и хожу. Ну и не трачу сейчас. 

До беременности любила пошопиться по выходным, но не более 10к в месяц и то это с крупными покупками типа обуви или верхней одежды 

Джинсы на себя могу подобрать только в hm, очень лбьо зару, мохито,  лайм, вайкики иногда вкатывает. 

Я джинслаый маньяк, у меня миллион джинсов и я продолжаю их покупать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купила базовый гардероб, тысяч 50 наверное где то. Костюм - брюки с высокой талией, пиджак классика в гусиную лапку. водолазку кашемир, рубашку классика, свитер крупной вязки, брюки классика зауженные по щиколотку. Джинсы. Ботинки 2 пары натуралку со скидками. Ну и вот докупила ещё на десятку пуховик и шапку простенькие. Это если в деньгах. В задумках у меня ещё на зиму комбез, валенки куома, ну и этот сраный джемпер от лакост и джинсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

3 штуки джинсов всего

У меня обычно 4-5 пар, в этом году я затупила. Приехала в другой город в спортивках и обнаружила, что взяла джинсы всего одну пару - и та оказалась мужниной??‍♀️

Пришлось бежать докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

У меня обычно 4-5 пар,

это значит 8-10. или прям 4-5. я чот не помню, джинсы в парах считаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещей много, но многое уже не ношу. 

Сейчас на повседневку: 5 разных водолазок, 2 свитера, кардиган, 2 юбки, 2 тёплых платья, штаны/джинсы/брюки - 5-6. 

Спортивка, офисное, платья на выход не считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

это значит 8-10. или прям 4-5. я чот не помню, джинсы в парах считаются?

Можт я туплю? Джинсы не в парах считаются? Чет я подгоняю последнее время ?

Штук. 4-5 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я джинслаый маньяк, у меня миллион джинсов и я продолжаю их покупать 

??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну че, я колхоз))

Цитата

Пара брюк - используется только в разговорно-просторечном варианте.

"Можно ли об одних брюках сказать «пара брюк» ?

Словосочетание пара брюк – разговорно-просторечное. Следует говорить: одни брюки (об одном предмете) или двое брюк, две штуки брюк (о двух предметах) .
В просторечии выражение пара брюк часто заменяет собой именно общеупотребительное одни брюки. Это вызвано аналогией с общеупотребительными словосочетаниями, такими, как пара сапог, пара носков, пара перчаток – о двух предметах, используемых в качестве пары.
Употребления словосочетания пара брюк также нежелательно в связи с тем, что это словосочетание может быть по-разному понято собеседниками (один будет считать, что речь идет об одном предмете, другой – что говорится о двух предметах) .

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало одежды. Сейчас вообще уже 2-3 года нет брюк и джинс, на осень-зиму 2 юбки, 1 платье, 2 вололазки, свитер. В бершке и подобных мне все рукава короткие и вообще эти вещи у меня долго не жили, покупаю в юникло, лайм

Для меня выбор одежды- проблема, редко совпадает, чтоб нравилось, по составу норм, по цене норм, подходило по объёмам и длинам - руки/ноги длинные, грудная клетка узкая??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно каждый месяц себе одежду покупать? 

Я в ноябре планирую потратить на одежду нисколько. Максимум 1700 на брюки из остина, чтобы бонусы не сгорели. Но я не уверена

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...