Перейти к публикации

Кто-то проверяет справки о доходах?


Полезные сообщения

Например в ПФР? Или в центре соцзащиты? 

Если в банк для рефинанса имеющейся ипотеки отнесли красивую с правку с повышенным доходом (+50к от реального).

А в соцзащиту, для получения Пу...й выплаты отнести реальную справку о доходе(если зп серая).

Эта информация где-то пересекается?

Ссылка на это сообщение

@NskMsk банки и гос структуры - вещи разные. Тем более вы предоставляете 2 НДФЛ. А в банке явно была справка в свободной форме или по форме банка. Эти информация нужна для внутреннего анализа вашего дохода и одобрения кредита 

Главное,чтоб вы в гос структуру не предоставили поддельный документ. Вот там это вскроется естественно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала рисковать...:((( и вообще с 2014 года банки обязаны налоговой по проверке сообщать все данные о доходах физ лиц. А с этого там еще много доп изменений, чтобы все доходы сделать максимально прозрачными в целях пополнения бюджета!

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Например в ПФР? Или в центре соцзащиты? 

Если в банк для рефинанса имеющейся ипотеки отнесли красивую с правку с повышенным доходом (+50к от реального).

А в соцзащиту, для получения Пу...й выплаты отнести реальную справку о доходе(если зп серая).

Эта информация где-то пересекается?

2-ндфл рискованно. Если справка по форме банка и работодатель готов подтвердить любой доход - это лучший выход.

А 2-НДФЛ легко проверяется

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 для банка подтвердит. 

Я вот думаю, если я в следующем месяце буду подавать на путвыплату, понятно, что понесу туда 2ндфл.

Мне не скажут там: дамочка, вы в сентябре банку предоставляли другие доходы!?

И может ли эта информация всплыть позже?

 

Ссылка на это сообщение

Если банк готов принимать справку по своей форме, он понимает, что ему дают завышенный доход относительно справки 2 ндфл. Данные никуда не передаст, но для своего внутреннего анализа данные использует с понижающим коэффициентом. 
то есть ставка при рефинансировании с 2 ндфл будет лучше чем при справке из формы банка. Некоторые банки в Москве сейчас вообще не делают рефинансирование без 2 ндфл. Но данные никуда не передают 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, NskMsk сказал(а):

@daisy2023 для банка подтвердит. 

Я вот думаю, если я в следующем месяце буду подавать на путвыплату, понятно, что понесу туда 2ндфл.

Мне не скажут там: дамочка, вы в сентябре банку предоставляли другие доходы!?

И может ли эта информация всплыть позже?

Вряд ли. У мужа были кредит и 2 ипотеки, предоставлял справки по форме банка, с реальной зп, которую имеет на руки.

 При этом его зп была разбита на официальную (2ндфл), командировочные и премию. Но в 2 ндфл шли копейки, а остальная сумма нигде не фигурировала. В мае оформили пособие, точнее подали на удачу ? тк он уволился и негде было узнать, отображалась ли премия в 2ндфл.

В общем все удачно и ничего пфр не видел, ни поданные справки в банки, ни реальные цифры зп  

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Вряд ли. У мужа были кредит и 2 ипотеки, предоставлял справки по форме банка, с реальной зп, которую имеет на руки.

 При этом его зп была разбита на официальную (2ндфл), командировочные и премию. Но в 2 ндфл шли копейки, а остальная сумма нигде не фигурировала. В мае оформили пособие, точнее подали на удачу ? тк он уволился и негде было узнать, отображалась ли премия в 2ндфл.

В общем все удачно и ничего пфр не видел, ни поданные справки в банки, ни реальные цифры зп  

Первый раз вижу командировочные в конвертах. Командировку не оформляют что ли?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Нет. Тем более по телефону. Это конфиденциальная информация. 

Мне подтверждали. По телефону. И банк предупреждал, что будет спрашивать.

В 2014 году ипотеку брали.

И причем тут конфиденциальность, если я банку уже озвучила сумму, сама.

Ссылка на это сообщение

Банки прекрасно понимают, как бОльшая часть получает зп, поэтому и просят справку по форме банка для ипотеки, кредита. У нас все так берут. А на соц выплаты 2 ндфл. Видимо, нигде это не пересекается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Первый раз вижу командировочные в конвертах. Командировку не оформляют что ли?

Там в их бухгалтерии сам черт ногу сломит... ?

причем фирма крупная по мерках нашего города. Если что - город миллионник. 

Такая ерунда была последние 2 года 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Банки прекрасно понимают, как бОльшая часть получает зп, поэтому и просят справку по форме банка для ипотеки, кредита. У нас все так берут. А на соц выплаты 2 ндфл. Видимо, нигде это не пересекается.

Первый раз слышу, чтоб для соц.выплат нужна была 2НДФЛ. 15 лет получаю детские пособия через соц.защиту, и всегда просят справку о доходах в свободной форме. Или это только для Пу.пособия 2НДФЛ нужна? Его я не получала.

Ссылка на это сообщение

Автор, пока банки такую информацию никуда не предоставляют. Ключевое тут ПОКА)) как может измениться со временем, никто не знает, но пока смело можете подавать.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Первый раз слышу, чтоб для соц.выплат нужна была 2НДФЛ. 15 лет получаю детские пособия через соц.защиту, и всегда просят справку о доходах в свободной форме. Или это только для Пу.пособия 2НДФЛ нужна? Его я не получала.

Я не про детские, а в целом. На детские да,за 3 мес в свободной форме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Мне подтверждали. По телефону. И банк предупреждал, что будет спрашивать.

В 2014 году ипотеку брали.

И причем тут конфиденциальность, если я банку уже озвучила сумму, сама.

Вы озвучили. А третьи лица не имеют права озвучивать кому-либо вашу зп. Тем более  не понятно кому по телефону. 

Я сейчас позвоню в вашу контору и спрошу какая зп у гендира и мне расскажут? 

Представлюсь службой безопасности Сбербанка) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы озвучили. А третьи лица не имеют права озвучивать кому-либо вашу зп. Тем более  не понятно кому по телефону. 

Я сейчас позвоню в вашу контору и спрошу какая зп у гендира и мне расскажут? 

Представлюсь службой безопасности Сбербанка) 

Что вы мне пытаетесь доказать? Что банки не разговаривают с работодателями? Разговаривают. 

Ваш пример некорректный. Во-первых, мой гендиректор не берет ипотеку и не в Сбербанке.

А, если работник берет ипотеку, ставит в известность, естественно, работодателя, коль берет справку по форме банка, то работодатель в курсе какой банк и по какому поводу может поинтересоваться.

Я не говорю, что это правильно, я говорю, что банки проверяют инфу через работодателя. Потому что сама с этим столкнулась.

Ссылка на это сообщение

Вроде же для Путинских выплат не нужно никакие справки собирать.

Нужно заполнить заявление или на сайте соц.защиты или на госуслугах (смотря что за пособия)

Соц.защита сама проверит ваши доходы за нужный им для конкретных выплат период.

Никто ничего предъявлять не будет: либо откажут и пояснят причину, либо назначат выплаты на основании той информации, которую сами добудут. Какие к вам могут быть вопросы? Ну нароют инфу, что вы куда-то там другие доходы предоставили - откажут или попросят дать пояснения, не нароют - пособия ваши...

2 часа назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Первый раз слышу, чтоб для соц.выплат нужна была 2НДФЛ. 15 лет получаю детские пособия через соц.защиту, и всегда просят справку о доходах в свободной форме. Или это только для Пу.пособия 2НДФЛ нужна? Его я не получала.

У нас всегда 2ндфл просили, никакой свободной формы + к 2ндфл нужно указать дополнительные доходы (например от сдачи квартиры в аренду). Но это уже в самом заявлении указывается...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...