Перейти к публикации

Справка от работодателя для больничного


Полезные сообщения

Девочки, 

Сходила я на больничный. На новом месте ( трудоустроена с 2024, уволена с предыдущего с дек 2023 го ) . И сейчас мне бух говорит, что надо справку от пред работодателя 🥲 а мне сказали, что не отменили , Когда я увольнялась 😒 неужели реально нет никакой автоматической системы передачи данных ?? Могу я сейчас просить пред работодателя эту справку и в какой форме ? Ехать туда вообще не улыбается 😒😩

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 , по идее при увольнении должны сами справки давать, на заводах давали, в бюджетке сама просила при увольнении сделать и для центра занятости ( на всякий случай) и для больничного. они сами знают, какие.

но мне попалась инфа на днях, что справки не нужны, все данные есть и передаются

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Yaroslavka2015 , по идее при увольнении должны сами справки давать, на заводах давали, в бюджетке сама просила при увольнении сделать и для центра занятости ( на всякий случай) и для больничного. они сами знают, какие.

но мне попалась инфа на днях, что справки не нужны, все данные есть и передаются

Мне всегда приходилось просить. Только на последнем месте сами выдали. На новом сказали необходима, автоматом не передается для расчета больничного . Как в принципе и раньше...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, 

Сходила я на больничный. На новом месте ( трудоустроена с 2024, уволена с предыдущего с дек 2023 го ) . И сейчас мне бух говорит, что надо справку от пред работодателя 🥲 а мне сказали, что не отменили , Когда я увольнялась 😒 неужели реально нет никакой автоматической системы передачи данных ?? Могу я сейчас просить пред работодателя эту справку и в какой форме ? Ехать туда вообще не улыбается 😒😩

Ваш новый работодатель может сделать запрос через СБИС инициировав запрос в проактиву с кодом 320

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Ваш новый работодатель может сделать запрос через СБИС инициировав запрос в проактиву с кодом 320

Спасибо , но мой новый работодатель , точнее , его главбух вредная тётка ((( она изначально мне вообще заявила, что ниче такого при вычислении больничного не требуется . Типа какие тебе еще замены лет. Так что вряд ли она какие то советы от меня воспримет (( 

Ссылка на это сообщение

182-н действительно отменили. и нужно знать, куда нажать в настройках, чтобы можно было ее из 1С вытащить, тк теперь ее по умолчанию упразднили. ФСС клятвенно заверят, что теперь ничего не надо, что у них все есть и формируется автоматом, а на практике все как всегда))) Если бухгалтерия ОдЫкывтная - просите. если нет, могу залупиться, тк она отменена

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

182н за последние 2 года. У нас просили бумажный вариант.

А мне надо еще больший период ((( у меня замена лет на 2019 👀

1 минуту назад, КрымНаш сказал(а):

если нет

😩😩😩

1 минуту назад, КрымНаш сказал(а):

могу залупиться

Могут или могу ? 

Аааа на предыдущем месте 

Ссылка на это сообщение

Вы знаете как она работает эта автоматическая хреновая система? Слов нет, накипело, рррр. Я расчетчик.  Мол отменили же ж бумажки. Приходит инфа только голые цифры, ни названий мест работы, ни периоды конкретные, как хош её и заноси, а потом отвечай за них. Одному челу типа с СФР пришел стаж работы, будто он работает чуть ли не с 6 лет. Вот как им доверять? Звонила в ФСС, сказала, что электронные 182-н такие не буду принимать, только на бумаге с печатью. Они согласились. Поэтому я больняки начисляю только с бумажных 182- н и по данным своей организации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Диль сказал(а):

У меня уволенные всегда просят 182-н уже после увольнения намного позже. Часто повторно. Выдаю.

ну когда обходная у них, почему сразу не предложить справку? я вот на биржу не собиралась вообще, но справочку брала все равно.

Ссылка на это сообщение

@Диль подскажите еще такой момент - если первые 3 дня работодатель платит , то они заплатят по справкам и по замене лет . Когда я заявление напишу , а те, что от государства ? Будут автоматом считать за 2023 и 2022 брать ? 

38 минут назад, Диль сказал(а):

Вы всегда можете донести позже, пересчитают и доплатят. 

Ооооо хорошие новости .  Спасибо большое 

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

почему сразу не предложить справк

Мне предлагали , я дура, наслушалась , что все автоматом ((( решила не заморачиваться и не заморачивать их

36 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Yaroslavka2015 182Н. Выдают при увольнении. Можете и в пфр взять 

А в электроном формате? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Диль подскажите еще такой момент - если первые 3 дня работодатель платит , то они заплатят по справкам и по замене лет . Когда я заявление напишу , а те, что от государства ? Будут автоматом считать за 2023 и 2022 брать ? 

 

Одинаково, если что меняем, корректируем, доначисляем и за 3 дня и за дни ФСС. Отправляем в фсс корректировку с нужным доходом, исправленным средним заработком и если года поменяны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, КрымНаш сказал(а):

@Лесюндра , для биржи - это другая справочка))) 

я знаю, поэтому и написала, что беру обе 

13 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне предлагали ,

понятно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Одному челу типа с СФР пришел стаж работы, будто он работает чуть ли не с 6 лет

Может там северные? Я видела у кого-то из своих трудовую, там совхоз с 14 лет, потом северные, стаж огромный. У другого парня видела тоже со школы еще трудовая, лаборант или что-то такое. 

Я в процессе перехода и меня предупредили на новой раьоте, что справки нужны.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Может там северные? Я видела у кого-то из своих трудовую, там совхоз с 14 лет, потом северные, стаж огромный. У другого парня видела тоже со школы еще трудовая, лаборант или что-то такое. 

Я в процессе перехода и меня предупредили на новой раьоте, что справки нужны.

Да нету у это чувак никаких северных, я его знаю как облупленного.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Диль подскажите еще такой момент - если первые 3 дня работодатель платит , то они заплатят по справкам и по замене лет . Когда я заявление напишу , а те, что от государства ? Будут автоматом считать за 2023 и 2022 брать ? 

 

Смотря какие сведения передаст работодатель

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Диль сказал(а):

Да нету у это чувак никаких северных, я его знаю как облупленного.

Девочки , спасибо ☺️ по старой дружбе сделали справки . Дело за малым ) Как то бы забрать теперь и написать заявление через свою новую бух 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

электроном формате

Я в физическом брала

23 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки , спасибо ☺️ по старой дружбе сделали справки . Дело за малым ) Как то бы забрать теперь и написать заявление через свою новую бух 

Почтой не скинут? А потом донести

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...