Перейти к публикации

Справка о втором гражданстве


Полезные сообщения

Девчули, обращаюсь к знающим! Суть вопроса в следующем. Устраиваюсь на работу. Все уже прошла, всю проверку, медосмотр и пр. Необходима справка о том, что не имею второго гражданства. Ранее делала запрос по этому поводу в посольство страны, где родилась. Посольство находится в Москве. Указывала все данные. Пришла справка мне на мою фактическую фамилию. А нужна ещё на девичью... Из той страны , а вернее Республики я уехала в 93 году, мне было 6 лет. Сейчас я снова сделала запрос в Посольство, тишина. Трубки не берут. Также сделала запрос в Министерство Юстиции РФ, они отправили официальный запрос в Министерство Юстиции той Республики. Прошло 3 месяца. Но у них минимум 4 месяца и не факт, что ответят вообще.Работают на принципах взаимоуважительных отношений. Говорят, проще Вам позвонить по номеру телефона Минюста Республики. Но трубку там не берут. Короче, полная ж... Ехать туда лично возможности нет. Что можете посоветовать? Кто сталкивался? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, TAtachka1 сказал(а):

Да уж. Без бумажки ты …, а с бумажкой-человек. Бюрократия эта, капец. 

Это реально такой капец.... Доказывать, что ты не осел... 

Ссылка на это сообщение

Так в том то и дело, что всю жизнь живешь, а тут доказывай, что не гражданин другой страны. Вообще сами бы они как-то это организовывали, по своим каналам. А то, когда надо и доход лишний в 3 копейки найдут. А тут все сам, да сам.

Изменено пользователем TAtachka1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, TAtachka1 сказал(а):

Так в том то и дело, что всю жизнь живешь, а тут доказывай, что не гражданин другой страны. Вообще сами бы они как-то это организовывали, по своим каналам. А то, когда надо и доход лишний в 3 копейки найдут. А тут все сам, да сам.

Сами типа не имеют право. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...