Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки, вот вам статья Ольги Белоконь из её книги, Я беременна, про токсоплазмоз. 

От себя скажу, всю жизнь с кошками, и малявку с 3х месяцев кошки окружали, в деревне, жили на улице кошки, какули тоже на улице оставляли, дома кушали и спали везде, не запрещали спать. Ни разу не было намёка на токсоплазмоз. 

Screenshot_20210128-100248_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua миомы прям за месяц до Б нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загружаются сразу все скрины?

Кому нужно, отправлю в личку, ещё 2 скрина осталось .

Пробую их загрузить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay я просто на кровать перестала пускать и лоток мужу пока отдала, все. И кошку лишила сырого мяса, бывало она выклянчивала кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Поздравляю с хорошим скринингом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay да я прочитала, серьезно все, но скотину отдавать некуда, так что обследовала и ввела ей новые законы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Я уже выбрала- рожать буду у того же врача, у кого сейчас наблюдаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все сдают кровь на токсоплазмоз либо планируя беременность, либо в начале ее. Если не было ничего, то уже не заразитесь от кошки, которая живет с вами в квартире уже давно) Конечно, целоваться с ней не нужно, но с новыми бездомными котятами наверное уже осторожнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua У меня тоже КС -все равно как лежит. Еще сто раз перевернутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя страничка 

Screenshot_20210128-100318_Drive.jpg

@Lianel мне бы тоже было жалко,  животные часть семьи . К тому же , как потом здорово ребёнку, с кошкой поиграть. Правда до этого ещё далеко. Моя дочка в 4 года впервые увидела новорождённых котят, она была в восторге, аккуратно брала в руки и подружкам показывала их?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua врач мне сказала "ну вы все знаете", подруга говорила, что до получаса можно стоять на больших сроках. А начинать с 5-10 минут. Я минут 5 стою, потом скучно становится или муж ржать начинает, что у меня позы зазывные???

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ поздравляю с отличным скринингом! 

Я тоже хочу контракт на кс, врач у нас в рд от Бога, заведующая родильным отделением. Я когда первого рожала, случайно к ней попала, со сменой так вышло, потом уже читала про нее, оказалось, что она лучшая в городе.  Теперь только к ней хочу,  но тоже не знаю когда надо договариваться идти)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у нас написано, что надо в 35 или 36 недель контракт заключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае вообще наверное как в декрет пойду (28 недель) так сразу и договариваться в роддом идти?

Моя гиня не оптимистично настроена, я пугаю ее своим возрастом и двойней. Говорит недель с 35 в больничку уложим (из серии, если доходишь ещё) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключали договор в 36 недель, на платные роды . Раньше не принимали  

А тут вообще где зпстало,там и рожать. В любой госпиталь приезжаешь и вперёд. Через скорую типо... что касается родблока,по словам подруги одна в блоке, после родов, если все норм только сутки оставляют и выписывают.  В том же блоке эти сутки проводишь. 

Вот 10 февраля должны перевести на наблюдение к геникологу, а так как мы переезжаем, семейный сказал ищите сами доктора. Шикарно просто, период локдауна, ни в один госпиталь не войдёшь просто так.. звонки не позвонишь, всегда занято ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay , оно то может так и есть. Я тоже с кошками росла, целовала их и облизывала, уверена была что у меня иммунитет к ним и мне это не грозит. Но только когда столкнулась с подозрением на токсоплазмоз,  то у меня в глазах потемнело, дышать не могла, думала что умру от разрыва сердца не дождавшись результата анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо повторно сдать анализы на токсоплазмоз. Как то аж холодок прошёл. Всю жизнь с котами, и ни разу не болела, а они все помойка у нас)или на даче гуляют. 

 

 Были сеголня на втором скрининге , обычно ходили к Батаевой, но ее до середины февраля нет, пошли тоже в центр медицины плода к Стыгарю. Он как то за 5 минут все посмотрел, сказал все отлично, что ему нравится мозг, и все. Я даже опешила. Батаева все так объясняла бесконечно, каждый пальчик показала. А он сухо довольно ? но главное что все хорошо конечно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а с каких пор миомы это показание к кс? У меня матка усеяна миомами..но про кс никто и не заикался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет?

Вчера прошли второй скрининг , сказали что всё хорошо , малыш развивается по срокам 

Ииии.. у нас будет мальчик?

Видимо группа и вправду мальчиковая собирается ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пать Поздравляю от души! Так здорово! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пать у меня девочка????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 4-го в отпуск уже ухожу на 30 дней. Уже даже отпускные перечислили. Не терпится уже что-нибудь купить для малыша.:D

@ИриССочка поздравляю!:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona @Пать поздравляю с хорошими скринингами)) 

@Ceona а у вас кто? Мальчик или девочка?)

Да уж, девочек очень мало у нас, дифицит)

У меня с этими igg вообще странная история.  Раньше были антитела типа g ко всему комплексу торч. А потом раз и пропали антитела к герпесу)) ну так же быть не может,  он да всегда в хронику переходит, с периодическими обострениями. Или нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на УЗИ, на скрининг только 11.02, поэтому не выдержала. У нас 3-я девочка. Заранее настраивала себя не расстраиваться, но не смогла, пришла домой и разревелась. Просто мечта рухнула. Знаю, что это точно моя последняя беременность и я так хотела сына.... Но нет. Надо привыкать к мысли, что будет девочка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...