Перейти к публикации

Цены на жилье


Kseee

Полезные сообщения

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Это понятно. Вот и спрашиваю реальные цены в этих городах, чтобы хоть понимать что смотреть... 

например, спб, кто оттуда. Близость к какой станции лучше смотреть? Нашла Кировский район, 50м2 5 млн, до метро 3 мин. брат живет в красносельском он покупал за 5 млн 65 квадратов, но насколько этот район удобный. Я в этом не секу вообще, мой город без метро. 

не живя здесь, вы не узнаете какой район удобнее для вас. Смотрите по инфараструктуре, близость садов, школ, и т.д.. Т.к. работу не будете же вы привязывать к конкретному району...

в любом случае - сначала ехать, искать работу, снимать жилье... присмотреться и купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Ну в принципе я так и думаю, здесь одну сдать, одну на продажу и туда на съем. Но я сейчас больше определяюсь из возможности вообще купить. Те если я мск не тяну, то смотрю спб, если нет, то Симферополь. В съёме жить не вариант. Вот поэтому и прицениваюсь к реальности 

Я бы от работы отталкивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Добираются по мцд. Московский центральный диаметр, электричка, на авто по моему 5 выездов. По времени получается не сильно дольше, чем по московскому метро. У нас там родственники, друзья, все довольны

А по времени сколько в день на дорогу уходит? У меня сейчас в моем крохотном 3 часа в среднем. Сейчас живу у тетки, выходит за день часа полтора и сразу легче

Только что, Алекса2001 сказал(а):

Я бы от работы отталкивалась

Работу искать надо и она может и меняться, поэтому от близости тоже сильно не оттолкнуться... 

 

1 минуту назад, vayvay сказал(а):

не живя здесь, вы не узнаете какой район удобнее для вас. Смотрите по инфараструктуре, близость садов, школ, и т.д.. Т.к. работу не будете же вы привязывать к конкретному району...

в любом случае - сначала ехать, искать работу, снимать жилье... присмотреться и купить. 

это да, я выше писала почему прицениваюсь... смысл искать работу в мск, если в реальности я не смогу купить жильё. Спб тоже достойный город, цены там пониже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Москва большая, смотря где устроитесь. Лучше конечно, сначала её найти и снять поближе к работе.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 так вопрос не про снять, а про купить... Я за свой стаж в Москве поработала на всех ее концах. Было и 5 минут пешком от дома до работы, и 3 часа на трёх транспортах в одну сторону. Не покупать де каждый раз под работы новую квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

А по времени сколько в день на дорогу уходит? У меня сейчас в моем крохотном 3 часа в среднем. Сейчас живу у тетки, выходит за день часа полтора и сразу легче

Мне кажется это очень много. У меня 1,5 часа на дорогу уходит, тоже долго. Себя в пример не ставлю, потому что жильё свое и компания, где работаю нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

это да, я выше писала почему прицениваюсь... смысл искать работу в мск, если в реальности я не смогу купить жильё. Спб тоже достойный город, цены там пониже. 

В Мск вся родня по мужу, в подмосковье есть у нас квартира. Но блин, из области ездить на работу в москву,  я застрелюсь. Я с одного конца Питера еду на работу 40 минут, мне уже тошно.

 

Для начала всё ж с городом определится надо, не зацикливаясь на ценниках. Если постараться, то можно и в Москве найти подходящие варианты. Недавно мониторила рынок, но нас всё ж не тянет в Мск. Если по ценам сравнивать, то хороший питерский новострой рядом с метро = спальнику вторичке в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Алекса2001 так вопрос не про снять, а про купить... Я за свой стаж в Москве поработала на всех ее концах. Было и 5 минут пешком от дома до работы, и 3 часа на трёх транспортах в одну сторону. Не покупать де каждый раз под работы новую квартиру

Вот, вы мне поняли как раз )) если жить постоянно, то с работой может быть вообще по разносу, жизнь длинная. Поэтому и хочу понимать есть ли вообще смысл. Если, допустим, однушка будет 15 млн, то смысла в этом не будет. Будем прозябать у себя, тк и жильё своё и доход выше среднего по городу. Взять ипотеку, отдавать очень много и в итоге иметь меньше, чем сейчас, это не вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выбираю работу в зависимости от удаленности от места проживания, а не наоборот. 1 час в один конец для меня верхняя планка. Для Мсквы это норм

Жилье нужно выбирать по экологии, инфраструктуре и подобным критериям. Работа сегодня в одном месте, завтра в другом, не менять же из-за места работы свое жилье, если оно, конечно, несъемное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Алекса2001 так вопрос не про снять, а про купить... Я за свой стаж в Москве поработала на всех ее концах. Было и 5 минут пешком от дома до работы, и 3 часа на трёх транспортах в одну сторону. Не покупать де каждый раз под работы новую квартиру

Так и смотреть конечно, чтобы транспортная доступность была. Про снять это чтобы понять нравится город или нет

5 минут назад, vayvay сказал(а):

Если по ценам сравнивать, то хороший питерский новострой рядом с метро = спальнику вторичке в Москве.

Питер тоже не всем подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагатинский Затон, посредственный район. Метро не в шаговой доступности, в 2022г вроде как будет метро в шаговой. В прошлом месяце знакомые покупали однушку, вторичка, дом старый, панель, 38кв.м., состояние убитое в хлам. Цена 8.5млн. 

Знакомая смотрит сейчас квартиру в Коммунарке около метро. Это не совсем Москва, так называемая Новая, от мкада 5км. Однушки в доме 2012г 45-52 метров, нормальный ремонт, подъезд в норм состоянии, примерно 8.2-9млн. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Мне кажется это очень много. У меня 1,5 часа на дорогу уходит, тоже долго.

Почему? Это реалии больших городов, я считаю. Иногда по 10 минут только дорогу переходишь.

от меня до работы на авто ехать 10-15 минут. Но я никогда не добиралась меньше чем за 50 минут. 10 минут до остановки, автобус подождать, 20-25 минут ехать, потому что автобус круг дает и еще останавливается. Потом идти с остановки минут 10. И это ЛО, 100 тыс жителей всего, там весь город пройдешь за 2 часа пешком. А в Питер только спускаться в метро и выходить будешь 10 минут, дойти до метро/от метро. И уже 20 минут, а ты еще и не ехал никуда. Да, бывает везет и работа в соседнем доме. Но так везет по большей части продавцам пятерочки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

В прошлом месяце знакомые покупали однушку, вторичка, дом старый, панель, 38кв.м., состояние убитое в хлам. Цена 8.5млн. 

Они деньги отмывали? Я на свою примерно такую, но до метро пешком 10 минут, 33кв.м. , больше 6 млн цену не видела.

Пойду посмотрю цены))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это надо приехать и пожить, я где только не жила в СПб и я никогда ни  за какие бабки не поеду больше на юг тот же Кировский, Ветераны вообще мрак, туда же Дыбенко, мы дом присматриваем и юг вообще не рассматриваем, хотя там были недавно очень "вкусные" варианты, на Ваську тоже  нет нет и нет, а кому то север Питера мрак и никогда ни за что. 

Точно не стала бы смотреть Мурино, Парнас, Колпино лет через 10 может быть, но не сейчас.

Вам бы приехать, посмотреть. Питер еще и по климату такое себе удовольствие.  У меня дорога на работу с одного конца Питера в другой  от дверей до проходной 40 минут занимает( до метро 10 минут  прогулочным шагом и на красные светофоры)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

 Это надо приехать и пожить, я где только не жила в СПб и я никогда ни  за какие бабки не поеду больше на юг тот же Кировский, Ветераны вообще мрак, туда же Дыбенко, мы дом присматриваем и юг вообще не рассматриваем, хотя там были недавно очень "вкусные" варианты, на Ваську тоже  нет нет и нет, а кому то север Питера мрак и никогда ни за что. 

Точно не стала бы смотреть Мурино, Парнас, Колпино лет через 10 может быть, но не сейчас.

Вам бы приехать, посмотреть. Питер еще и по климату такое себе удовольствие.  У меня дорога на работу с одного конца Питера в другой  от дверей до проходной 40 минут занимает( до метро 10 минут  прогулочным шагом и на красные светофоры)

В Питере была, климат схож с нашим. Причём даже получше будет... вот все, что вы перечислили в основном бюджетно и продают. Циан ещё буду смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад друзья продали однушку в панельке в Митино (Москва, за МКАДом, до метро 10имн) за 8млн, оторвали с руками, ибо тут такие убитые 7,7 стоят, они могли и за 8,3-8,5 продать, но хозяин барин. Двушка где-то 10-10,5млн, трешка от 12млн в этом районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Milums сказал(а):

Точно не стала бы смотреть Мурино, Парнас, Колпино лет через 10 может быть, но не сейчас

? как раз куча знакомых питерцев купили там квартиры и более чем довольны. Дети - школьники, секции, кружки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему эти города? Ведь климат в них разный. Почему не другие миллионники в Центральной части? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums , а Янино как? У меня родня там долго снимали кв, потом с котлована в ипотеку кв брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

? как раз куча знакомых питерцев купили там квартиры и более чем довольны. Дети - школьники, секции, кружки. 

среди моих знакомых тоже много кто купил тоже были счатливы какое то время и свалили через пару лет на съем т.к. жить там пока невозможно нет развязок, пробки ахтунг, школы битком и с преоблающими восточным колоритом, ПК и больницы такая ситуация. Подругу из Мурино выкидышем, увезли в больницу во Всеволожске например, я уж молчу про срач, стройки и полное отсутствие озеленений и парков для прогулок с детьми, но это конечно все равно лучше чем съем :) тут не поспорить.

14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

В Питере была, климат схож с нашим. Причём даже получше будет... вот все, что вы перечислили в основном бюджетно и продают. Циан ещё буду смотреть. 

 да потому и бюджетно, что там сейчас жить сложно как достроят, доделаю может быть, но не сейчас, а потом и цена будет сообветствующая. В Мурино только сейчас вроде развязку достраивают и не понятно как будет, поехали мы как то с мужем на разведку туда, в общем нет :)

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Milums , а Янино как? У меня родня там долго снимали кв, потом с котлована в ипотеку кв брали

 не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malёk сказал(а):

А почему эти города? Ведь климат в них разный. Почему не другие миллионники в Центральной части? 

У нас тоже миллионник, поэтому куда... спб и мск это все равно другие возможности. Хочется все равно, чтобы смысл был - доход выше, перспектива в карьере. Менять город, чтобы просто переехать, не охота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Я бы от работы отталкивалась

 вот вариант не вариант. Работу можно менять хоть каждый год, а квартиру так не поменяешь, скорей работу под квартиру работу надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Они деньги отмывали? Я на свою примерно такую, но до метро пешком 10 минут, 33кв.м. , больше 6 млн цену не видела.

Пойду посмотрю цены))) 

33 квадрата и 38 - это оч большая разница.  Около Теплого Стана, Коньково однухи 31-33 квадрата болтше 7 лямов стоят. А это почти мкад. Ваша однуха где территориалтно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Milums , а Янино как? У меня родня там долго снимали кв, потом с котлована в ипотеку кв брали

Вроде как не очень, там проблема с транспортной доступностью.

6 минут назад, Milums сказал(а):

среди моих знакомых тоже много кто купил тоже были счатливы какое то время и свалили через пару лет на съем т.к. жить там пока невозможно нет развязок, пробки ахтунг, школы битком и с преоблающими восточным колоритом, ПК и больницы такая ситуация. Подругу из Мурино выкидышем, увезли в больницу во Всеволожске например, я уж молчу про срач, стройки и полное отсутствие озеленений и парков для прогулок с детьми, но это конечно все равно лучше чем съем :) тут не поспорить.

 

У нас 2 квартиры в Мурино. Есть определенные минусы, но они в последнее время отходят в прошлое.

Первую квартиру купили в 2014, вторую в 2018. Как видите пару лет и не сбежали) Скажу так, у кого квартиры у черта на куличиках - те жалуются, у кого в пешей до 10 мин. ( в действительно - пешей) доступности от метро - живут и в ус не дуют.

Увозят во Всеволожск, в ближайшую больницу... а куда нужно? В Питере тоже больницы не на каждом углу, с Приморского района (ул. Богатырская -Приморский же?) знакомую забрали в Кронштадт с кровотечением и последующей чисткой, питерская скорая. 

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

 

Питер тоже не всем подходит)

Я про цену, а не климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Tarakashka есть те, кто готов за это платить. Вон тему создавала. Подруга двушку фактически за 10.7 продает при средней 8.5-9. При этом ее цена была 10.1, но с занижение цены по договору. Покупатель даёт 10, с условием показа всей суммы в договоре и сверху 650 тыс на оплату налога. Т.е. фактически у нее покупают квартиру за 10.65

Так там квартира в ремонте с кухней и техникой под миллион только. 

У нас в соседнем доме купили трешку сейчас ща 15.5. средняя стоимость 12. Там такой ремонт.... Ушла за полгода где-то.

Это если действительно хороший ремонт, то да. Но чаще всего там кхм кхм. И те знакомые с плиткой - кроме плитки у них ничего и не было и на их взгляд у них хороший ремонт, а на мой - привет, богатая перестройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...