Перейти к публикации

Цены на жилье


Kseee

Полезные сообщения

15 минут назад, vayvay сказал(а):

но они в последнее время отходят в прошлое.

  ну вот и я про тоже, сколько еще отходить то будут ?  там много факторов на эту тему Варламов хорошо рассказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Milums сказал(а):

 вот вариант не вариант. Работу можно менять хоть каждый год, а квартиру так не поменяешь, скорей работу под квартиру работу надо искать.

Не, с работой я напрямую не связываю, потому что ее можно и сменить. Поэтому и смотрю ценник в этих городах и где можно купить реально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не, с работой я напрямую не связываю, потому что ее можно и сменить. Поэтому и смотрю ценник в этих городах и где можно купить реально... 

Приморский посмотри. Нам он ооочень нравится, но и  цена выше.  На Комендантском очень разросся  район, но там  рядом Левашово, помойкой может попахивать( вроде законсервировать уже должны были) и надо смотреть инфру. подруга купила  двушку в  2015 году под окнами строили школу, ее дом сдали, а  школа так и стоит на стадии перекрытий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Milums сказал(а):

Приморский посмотри. Нам он ооочень нравится, но и  цена выше.  На Комендантском очень разросся  район, но там  рядом Левашово, помойкой может попахивать( вроде законсервировать уже должны были) и надо смотреть инфру. подруга купила  двушку в  2015 году под окнами строили школу, ее дом сдали, а  школа так и стоит на стадии перекрытий :(

А как с зарплатами? У меня брат в спб, но он в международной компании, а жена медик, на них ориентир не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

 вот вариант не вариант. Работу можно менять хоть каждый год, а квартиру так не поменяешь, скорей работу под квартиру работу надо искать.

Ну если бы мне предложили вариант 100+ в Москве, я бы выбрала Москву и снимала, если бы мне город подошёл купила бы жильё. Также Питер

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему? Это реалии больших городов, я считаю. Иногда по 10 минут только дорогу переходишь.

от меня до работы на авто ехать 10-15 минут. Но я никогда не добиралась меньше чем за 50 минут. 10 минут до остановки, автобус подождать, 20-25 минут ехать, потому что автобус круг дает и еще останавливается. Потом идти с остановки минут 10. И это ЛО, 100 тыс жителей всего, там весь город пройдешь за 2 часа пешком. А в Питер только спускаться в метро и выходить будешь 10 минут, дойти до метро/от метро. И уже 20 минут, а ты еще и не ехал никуда. Да, бывает везет и работа в соседнем доме. Но так везет по большей части продавцам пятерочки)))

Потому что в метро ехать 40 минут в одну и 40 в обратную сторону, а я метро не очень люблю. На машине полтора часа только в одну сторону, а если не повезет и два

54 минуты назад, vayvay сказал(а):

Я про цену, а не климат

Считаю надо всё учитывать и климат тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Считаю надо всё учитывать и климат тоже

Вот что-то каждая зима в Москве все тяжелее даётся. Особенно эта тянулась до мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

А как с зарплатами? У меня брат в спб, но он в международной компании, а жена медик, на них ориентир не очень...

 ну тут разгон то велик, смотря какая специальность. 

Я в строительстве и проектировании всю жизнь, а это  от 50-60 по рынку минимум( если опыт  есть), муж у меня  в энергетике  на старте вообще было 40 на руки( изначально шел на перспективу, с низа начал), а кто  то идет дальше, сейчас нормально зарабатывает. 40 для Питера при наличии детей и съема цифра крайне печальная :)

 в моем окружение   в среднем от 60-70 зп,  нижний порог 55+ меньше никто не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад друзья брали двушку в юао Москвы,, рядом с мкад  за 6,5 млн. Панелька, до метро далеко, только автобусом минут 15. А продавали трёшку в районе м Шипиловская за 10,5 рядом с метро и МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Milums сказал(а):

 

 в моем окружение   в среднем от 60-70 зп,  нижний порог 55+ меньше никто не получает.

Ну на меньшее то да, нам и смысла нет. Сейчас доход выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

  ну вот и я про тоже, сколько еще отходить то будут ?  там много факторов на эту тему Варламов хорошо рассказывает. 

Статья Варламова несколько отжила своё.

Я не знаю прям очень хорошо районов города, но то, что в пешей доступности от моего дома - 7 садиков, 4 школы, 3 пункта мед. помощи(в которые я обращаюсь по полису), и метро в 5 минутах - думаю есть не везде.  

Но каждому свое - Я и Ваську люблю - район Кораблестроителей (в торону гостиницы), тоже жили там 3 года. Хорошее место, всё рядом, инфра на уровне. Транспортная доступность хорошая. 

Даже в отдельно взятом районе есть хорошие места, а есть откровенно не удобные, без благ цивилизации, с никчемной транспортной развязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vayvay сказал(а):

Статья Варламова несколько отжила своё.

Я не знаю прям очень хорошо районов города, но то, что в пешей доступности от моего дома - 7 садиков, 4 школы, 3 пункта мед. помощи(в которые я обращаюсь по полису), и метро в 5 минутах - думаю есть не везде.  

Но каждому свое - Я и Ваську люблю - район Кораблестроителей (в торону гостиницы), тоже жили там 3 года. Хорошее место, всё рядом, инфра на уровне. Транспортная доступность хорошая. 

Даже в отдельно взятом районе есть хорошие места, а есть откровенно не удобные, без благ цивилизации, с никчемной транспортной развязкой.

  там да не  плохо  тут согласна,  с ЗСД стало намного легче жить, но все равно лично для меня нет( о вкусах не спорит :), но я жила прям в центре 2я, 16я, детская.

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну на меньшее то да, нам и смысла нет. Сейчас доход выше...

 так  если у Вас в вашем городе по вашей специальности доход больше, то по Питеру может еще больше будет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Milums сказал(а):

 так  если у Вас в вашем городе по вашей специальности доход больше, то по Питеру может еще больше будет :)

Ну по идее должно быть так. Я очень заинтересована в результате и нацелена на хороший заработок, муж аналогично. Специальности нужные - бухгалтер, строитель дорог и аэродромов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Ну по идее должно быть так. Я очень заинтересована в результате и нацелена на хороший заработок, муж аналогично. Специальности нужные - бухгалтер, строитель дорог и аэродромов

Ооооо свои люди, строитель или инженер?  У меня подруга в строительстве дорог и мостов, её брат в проектировании дорог, а я сама с проектированием аэродромов связана ?  бухгалтера  знакомые на основном месте 70+  ну и ещё компании берут - /+ 100 имеют стабильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milums сказал(а):

Ооооо свои люди, строитель или инженер?  У меня подруга в строительстве дорог и мостов, её брат в проектировании дорог, а я сама с проектированием аэродромов связана ?  бухгалтера  знакомые на основном месте 70+  ну и ещё компании берут - /+ 100 имеют стабильно 

Прям строитель, исполнитель, сейчас начальник участка, вот живем в другом городе , у него командировка, доход приличный, нагрузка даже меньше, чем в своём городе. Он все хочет куда нить в КРУ или ревизионную группу при администрации или в управление строительства. Но пока не подвернулось. 
Я сейчас в крупной сетке розничной, веду 45 точек, в подчинении всего 3 человека, адово устала от объема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vayvay сказал(а):

Вроде как не очень, там проблема с транспортной доступностью

До этого тоже долго снимали на вроде бы проспекте ветеранов, потом в янино, так там и остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ @Бессонница Ксю, вас случайно цитирую?

По обстоятельством как раз интересуется тем районом? двушки панельки с нормальной историей и средним ремонтом 9,3 млн. Трешки не смотрю просто. 

Сами при продаже на сайтах циан(но теперь там меньше предложений, он платный для тех, кто продает) авито(домофонд) , дом клик(Сбербанк дает ниже процент), Яндекс недвижимость. Кто-то везде выкладывает, Кто-то на некоторых. Прозванрвайте квартиры и сразу станет ясно. Мы сами в мо (5км от МКАД) юго-восток ,цена однушки средней убитости в хрущевке на 30% ниже Москвы, что я вам внизу пишу.

В Москве есть например Некрасовка? там цену однушки гляньте? рядом с метро или дальше и помойка, посмотрите для примера Выхино где 15 мин до метро ехать и вечные траблы с пробками. Это я вам супер дешевые (на мой взгляд,там где я ориентируюсь) называю или вот м. Шипиловская (наша конечная цель  из-за работы). Это только юго-восток Москвы. Спорить не с кем не буду по этому моменту, так как мнение субъективно и возможно нуждается в дополнение. 

Если будете смотреть с Выхино вверх, там уже будут дешевые варианты в реновацию уходить, я не смотрела, сколько это стоит. 

Много хотят кинуть, поэтому только обзвон. Мне нужна вся стоимость, адекватный собственник (вот боюсь я бабушек 70 лет?) и адекватное владение квартирой. Ну и можно ехать на просмотр, я ещё до этого не дошла и вот у меня из 10 объявлений остаётся 2-3??? ну и потом проверка квартиры ??? но может я буду с риэлтором (только по знакомству) , если сами всё же в тупик зайдем. 

И ещё смотрите на сайтах ищите собственника не всегда риэлтор напрямую от собственника, нас они просто достали, постоянно тырят наше объявление. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

До этого тоже долго снимали на вроде бы проспекте ветеранов, потом в янино, так там и остались

Ну у каждого свои потребности и возможности...

Мне важна станция метро рядом, а не на перекладных с пересадками. Можно конечно за руль пересесть, но тогда я не буду успевать за ребенком в сад, да и в метро можно лишние 30 минут побыть наедине с собой) не следя за дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Всем привет. Очень интересует реальное положение дел по стоимости жилья из первых уст, так сказать. Сайтам особо не верю, по популярным агентствам посмотрела и тоже особо ничего не понятно. Интересует Москва эконом сегмент, Питер и Симферополь. Однушечки или двушки, в самих городах. В МО в Балашихе живет тетя, там по ценам уже уточнила, но туда не хочется совсем... и вообще не догоняю какие районы смотреть, спб и мск огромные города...

Родственники собираются переезжать в спб, жк ближе к центру, однушка на стадии котлована от 5 млн.

Коренные питерцы трешку на м. Московская купили за 11 млн но 100 метров 

На стадии строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2020 в 13:24, Шри-Мама сказал(а):

? как раз куча знакомых питерцев купили там квартиры и более чем довольны. Дети - школьники, секции, кружки. 

Довольны? Парнасом? Ни разу не слышала, что б кто то был доволен. Шушары туда же. А, кудрово еще.

Я сама на нарвской живу. Переезжали  с академки , когда ее застраивать усиленно стали. Нарвскую никому не рекламирую, тут свои особенности. :)

Надо приезжать,  снимать и смотреть. Каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, dewa78 сказал(а):

Довольны? Парнасом?

Нет, Мурино и Колпино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...