Перейти к публикации

Цены на жилье


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Очень интересует реальное положение дел по стоимости жилья из первых уст, так сказать. Сайтам особо не верю, по популярным агентствам посмотрела и тоже особо ничего не понятно. Интересует Москва эконом сегмент, Питер и Симферополь. Однушечки или двушки, в самих городах. В МО в Балашихе живет тетя, там по ценам уже уточнила, но туда не хочется совсем... и вообще не догоняю какие районы смотреть, спб и мск огромные города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сайтам не верите? Сиан там, авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да звездец! Доллар вырос на 15% и цены на квартиры тоже. СПб. Народ цену порой ставит какая понравится, я когда вижу за 15,7 млн с бабушкиным ремонтом офигиваю- за что такие деньги? Мы продаем стены!:mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Да звездец! Доллар вырос на 15% и цены на квартиры тоже. СПб. Народ цену порой ставит какая понравится, я когда вижу за 15,7 млн с бабушкиным ремонтом офигиваю- за что такие деньги? Мы продаем стены!:mamamia:

Ну вот я тоже понять не могу, смотришь и практически одинаковое жильё и 5 млн и 10 млн... ну я смотрю небольшие квартиры, но 10 млн за 30 квадратов... чёт капец...

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А почему сайтам не верите? Сиан там, авито

Да не понятные цены... и низкие и высокие на одинаковое жильё и по площади и по району, как понять, где подвох... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Москва. Вторичка однушки 6 млн +/-. Это новые Ватутинки/Троицк. Ближе к МКАД дороже, дальше - дешевле. Первичка от 5.5+ млн и опять зависит удаленность от МКАД. 

Вторичка двушки в зависимости от ремонта. Можно и за 8 взять, но там под ремонт. Можно ща 10+ - заезжай и живи с мебелью и техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот я тоже понять не могу, смотришь и практически одинаковое жильё и 5 млн и 10 млн... ну я смотрю небольшие квартиры, но 10 млн за 30 квадратов... чёт капец...

Народ цены то ломит, а у покупателя зп на 15% не выросли! Нужно искать кто продает давно или срочно, те более адекватны. Даже в нашем доме цена от 8 до 13 млн!!!!! почти с одинаковым метражом и ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ а вообще советую циан. Там все цены в реальности же видите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу да так всегда было. Наши знакомые пять лет назад продавали, тоже заломили цену, типа плитка у них там дорогая. Да кому нужна эта плитка. В итоге через несколько месяцев пришли к средней по больнице и продали. Среднюю узнать можно на сайтах типа яндекс недвижимость и циан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka есть те, кто готов за это платить. Вон тему создавала. Подруга двушку фактически за 10.7 продает при средней 8.5-9. При этом ее цена была 10.1, но с занижение цены по договору. Покупатель даёт 10, с условием показа всей суммы в договоре и сверху 650 тыс на оплату налога. Т.е. фактически у нее покупают квартиру за 10.65

Так там квартира в ремонте с кухней и техникой под миллион только. 

У нас в соседнем доме купили трешку сейчас ща 15.5. средняя стоимость 12. Там такой ремонт.... Ушла за полгода где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот я тоже понять не могу, смотришь и практически одинаковое жильё и 5 млн и 10 млн... ну я смотрю небольшие квартиры, но 10 млн за 30 квадратов... чёт капец...

Да не понятные цены... и низкие и высокие на одинаковое жильё и по площади и по району, как понять, где подвох... 

В домах. В годе постройки, панельке и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@ЛаураМалу да так всегда было. Наши знакомые пять лет назад продавали, тоже заломили цену, типа плитка у них там дорогая. Да кому нужна эта плитка. В итоге через несколько месяцев пришли к средней по больнице и продали. Среднюю узнать можно на сайтах типа яндекс недвижимость и циан.

Это хорошо если снизят, а сейчас я наблюдаю картину наоборот,  квартира не продается уже несколько месяцев и цену поднимают на 500-700 тыс и на мой вопрос- вы не могли продать по такой цене и повышаете? Ответ риелтора- клиент так решил! Доллар то растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@ЛаураМалу да так всегда было. Наши знакомые пять лет назад продавали, тоже заломили цену, типа плитка у них там дорогая. Да кому нужна эта плитка. В итоге через несколько месяцев пришли к средней по больнице и продали. Среднюю узнать можно на сайтах типа яндекс недвижимость и циан.

У нас тоже такой знакомый есть, но он цену не снижает. С 2012 года продает. Сейчас ради интереса зашла посмотрела - да, до сих пор продает однушку за 2.8 млн, в доме, где трешки стоят 3 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В домах. В годе постройки, панельке и тд.

Да я в одном доме нашла, ремонт примерно одинаковый, разница огромная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Да я в одном доме нашла, ремонт примерно одинаковый, разница огромная...

Значит есть подвох. Надо понимать, что жилье в мск не может стоить как такая же кв в регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Муж мой тоже всё говорит, что квартиры подешевеют, а они только дорожают. В Москве вообще продавать не выгодно, лучше сдать. Если только продавцу деньги срочно нужны, знакомой моей так повезло, ненарадуется.

Автор, смотрите на циан и на Авито можно выгодный вариант найти. Но на Авито риэлторы пасут, фиг успеешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер: для начала определиться с районом.  1-к около 4млн, 2ки от 6-7 млн. В зависимости от района и т.д.

У нас есть 2 квартиры в ближайшей области.

Наша 2-ка, до метро 7 мин пешком, стоимость около 6,5-7 млн. 

Студия(30м) здесь же рядом, до метро 3 минуты пешком - 3 млн.

Но с инфрой здесь туго, больницы\сады\школы битком.

Присматриваемся к городу, вторичка или новострой по желаемым параметрам 60--80 кв. м, 2-3к квартира - 10-12 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Значит есть подвох. Надо понимать, что жилье в мск не может стоить как такая же кв в регионе. 

Это понятно. Вот и спрашиваю реальные цены в этих городах, чтобы хоть понимать что смотреть... 

например, спб, кто оттуда. Близость к какой станции лучше смотреть? Нашла Кировский район, 50м2 5 млн, до метро 3 мин. брат живет в красносельском он покупал за 5 млн 65 квадратов, но насколько этот район удобный. Я в этом не секу вообще, мой город без метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите МО Видное, там цены приемлемые. Наш район, можно сказать, весь туда переехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Посмотрите МО Видное, там цены приемлемые. Наш район, можно сказать, весь туда переехал)

А работаете где? Как добираться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Может, не стоит сразу покупать? Если вы даже не жили в городе. Может, вам там и не понравится. 

Для начала лучше поснимать, присмотреться к району, обосноваться худо-бедно - и там уже думать.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

А работаете где? Как добираться? 

Добираются по мцд. Московский центральный диаметр, электричка, на авто по моему 5 выездов. По времени получается не сильно дольше, чем по московскому метро. У нас там родственники, друзья, все довольны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

@@КСЮ@ Может, не стоит сразу покупать? Если вы даже не жили в городе. Может, вам там и не понравится. 

Для начала лучше поснимать, присмотреться к району, обосноваться худо-бедно - и там уже думать.

Ну в принципе я так и думаю, здесь одну сдать, одну на продажу и туда на съем. Но я сейчас больше определяюсь из возможности вообще купить. Те если я мск не тяну, то смотрю спб, если нет, то Симферополь. В съёме жить не вариант. Вот поэтому и прицениваюсь к реальности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@@КСЮ@ Может, не стоит сразу покупать? Если вы даже не жили в городе. Может, вам там и не понравится. 

Для начала лучше поснимать, присмотреться к району, обосноваться худо-бедно - и там уже думать.

Да, не всем Москва подходит. Это если деваться некуда учёба или работа хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На циане и домклике актуальные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...