Перейти к публикации

А что бы вы выбрали? (Вопрос о покупке жилья)


Полезные сообщения

Все о том же.

Сталинка, дома 80х-90-00гг или совоеменный точечный новострой, где дома почти впритык друг к другу?

 

Выбор прошу обосновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала между 80-90 сериями и новостроем. Выбрала новострой. И дома там не дышат друг другу в стены. Сталинка для меня вообще жутчайший ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройку с хорошими дворами, где дома на расстоянии друг от друга. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую новостройку,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали новостройку с отличным видом на проспект, церковь и парк. Правда парк появился  гораздо позже, спустя 5 лет. И пришлось повоевать, чтобы на месте парка не случилась застройка. Зато сейчас красотища).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такой новострой ?? Что аж впритык к друг другу .

Конечно хороший новострой .А эти старые дворы ,где нет детских площадок ,парковок -вот уж где прелесть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новострой, не люблю чужую энергетику в квартире. И у нас новострой (был 10 лет назад), не в притык друг к другу, а наоборот перед окнами лес. Плюс современные детские площадки, хоккейная площадка, площадка для выгула собак и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новострой, в новострое все комуникации новые, планировка современная, лифты чистые и новые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новострой. Но с развитой инфраструктурой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лиса26 сказал(а):

А где такой новострой ?? Что аж впритык к друг другу .

Конечно хороший новострой .А эти старые дворы ,где нет детских площадок ,парковок -вот уж где прелесть :malicious:

Вот пример, нашла в интернете.

По мнению эти бы дома отодвинуть друг от друга подальше. Видимо я отвыкла от московских реалий.

wm_6140fa8a06259.jpg

wm_5dbffdae3cf7c.jpg

wm_5edf8a5ab4a51.jpg

XXL.jpeg

kupit-novostrojku-u-metro-fili.jpg

297000.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,нее ,точно не такой новострой .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный точечный новострой - это как раз не кучка домов впритык друг к другу, на то он и точечный. На картинках квартальная застройка скорее, а не точечная.

Я б выбрала точечную в старом районе, новострой, или на худой конец квартальную, но тоже в старом районе. С нюансами старого жилья 20+ лет не готова мириться уже что то, раньше за радость было сталинку или дореволюцинное холить и лелеять за брутальность и историчность, но больше конечно за местоположение, а теперь что то наелась)) как бы свою квартиру не вылизал, коммуникации общедомовые и соседние квартиры от тебя не зависят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новострой однозначно! В сталинках ремонт задохнешься делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы под сталинками подразумеваете? Они по-моему до 60-х годов только строились. У нас в городе некоторые кварталы со сталинками почти  элитное жилье) Потолки 3 метра, толщина стен очень хорошая, не сравнить с новостройками. Дворики закрытые, зелень кругом, красота!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройку в хорошем районе (не центр),с закрытым двором.Парки,школы/сады мне очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталинка в Москве стоит немыслимых денег. Это не сравнимо по цене с новостороем или застройкой 90-00х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в съемной сталинке в Москве. Там были… тараканы(( Сама квартира была нормальная, чистая… Но прибегали регулярно. Поэтому старого жилого фонда боюсь. По крайней мере, в новостройках я с таким не сталкивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Я жила в съемной сталинке в Москве. Там были… тараканы(( Сама квартира была нормальная, чистая… Но прибегали регулярно. Поэтому старого жилого фонда боюсь. По крайней мере, в новостройках я с таким не сталкивалась. 

Тараканы и в новых квартирах могут быть, их люди привозят с собой  когда переежают, потом эти гады pазмножаются и не дохнут. Я одного не пойму, почему в домах на земле их нет? Они квартирные 😁?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, frei_seele сказал(а):

Тараканы и в новых квартирах могут быть, их люди привозят с собой  когда переежают, потом эти гады pазмножаются и не дохнут. Я одного не пойму, почему в домах на земле их нет? Они квартирные 😁?

А нет, да? Я просто в таких домах не жила. Ну вот наверное, могут быть и в новых домах, но лично сталкивалась только в старых. Не только в той сталинке, но дома тоже были старые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, frei_seele сказал(а):

Тараканы и в новых квартирах могут быть, их люди привозят с собой  когда переежают, потом эти гады pазмножаются и не дохнут. Я одного не пойму, почему в домах на земле их нет? Они квартирные 😁?

Бывают, только выводятся проще. От соседей не прибегают. У меня так подруге муж притащил что то в коробке, в которой бонусом тараканы были. Она дом свой обработала и всё. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что там и как в Москве строят. А что в других городах и своем вижу жуть- жуткая. Хрензнаетсколько этажки налепленные друг на друга, крошечная площадка, парковок ноль, от того весь двор сплошная парковка. И коммуникации.. новые, ага, только подключенные к старым советским, новое никто не парится не прокладывает- дорого. Школ нет, садов нет ( ах да есть, только на всех не хватит) . Неее я такое ненавижу. Имею квартирку в центре города, сталинку, закрытый зеленый двор, вполне просторный. Прелестные соседи, а главное их не много. А коммуникации в доме и крышу поменяли по программе кап ремонта. Потолки больше 3-х метров, стены, что не слышно из соседней комнаты ничего. Но я в принципе люблю старье и простор)) Так что тут каждому своем. 

Но мы в итоге выбрали дом построить и там жить! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталинку выбрала бы только если она в центре. И то вряд ли. Вокруг новостроек и сады частные и развивашки и бассейны кружки. В старом фонде ничего нет в ближайшей окрестности. И детей среди соседей нет, играть негде (на площадках в смысле) и не с кем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрали для себя по факту 2006 и 2011 вроде.

Новострой у нас в округе из-за расположения нам не подошёл, инфраструктуры

Сталинки не хотелось. Новострой в принципе мне нравится

Дома 90-х - если только хороший дом и место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...