Перейти к публикации

Жилплощадь для свекрови


NskMsk

Полезные сообщения

@Бегущая 3ка, сейчас в стадии ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NskMsk сказал(а):

Так мой муж и не оплачивает новые КВ метры моей мамы.

прошу прощения, имела ввиду свекрови)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk у вашего мужа хороший доход? Если ваш муж будет платить ипотеку не в ущерб вашей семье, пусть делает, что хочет. Покупает маме то, что она просит,  содержит ее, развлекает, ухаживает и т.д. а вы соблюдаете нейтралитет. Если денег у мужа нет, свекровь пусть соглашается на то, что вообще возможно купить или остаётся в своем городе или идёт работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malёk сказал(а):

Прям вообще копейки, полтора миллиона + проценты.

Поэтому дочка всего лишь лишь отхватила после папы 2 ляма, пару копеек, и она не жук, а нормальная такая, непродуманная доченька) а сын жук, кстати, обделит бедную сестричку, потому что еще непонятно, кто у кого эту квартиру в мо выдирать будет в итоге)))

5 часов назад, NskMsk сказал(а):

ради такого и помямлить готова,  пока в декрете, с меня не убудет))

Любимое выражение бп- а вы затейница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а сын жук, кстати, обделит бедную сестричку, потому что еще непонятно, кто у кого эту квартиру в мо выдирать будет в итоге)))

Мама то жива ещё. Заранее решил обделить? Ну молодец, конечно, решил ещё до ее смерти вопрос с наследством порешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Заранее решил обделить? Ну молодец, конечно, решил ещё до ее смерти вопрос с наследством порешать

Это вы решили, что он уже обделяет, а спрашиваете почему-то меня)

Еще ведь много чего может быть,  даже без наследства ( тьфу 10раз, а меж тем ипотека платится мужем автора, и автоматом переписывается на него). 

Дочка тоже решила, что ей нужны деньги после смерти отца, а маме и брату нет. Молодец конечно. Приезжать раз в год в гости и поиметь 2 квартиры тоже неплохо, но по-вашему автор с мужем жук и жучка, а сестра со свекровью агнецы небесные, особенно сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia понятно, что никто заранее не может предугадать как решит мама(свекровь) может она решит ещё при жизни продать/подарить все, что у нее есть , дочке/внучке/благотворительному фонду имени кота Мурчика И ЭТО ЕЕ ПРАВО!!! Вопрос в другом - мама(свекровь) уже сейчас хочет хорошую жилплощадь рядом с сыном, с возможностью приезжать/жить/гостить дочери и внукам , НО СВои хотелки она перекладывает на семью автора, а не делит на обоих своих детей, но автор может потратить эти деньги на другие цели в данный конкретный момент времени. Ну может же автор хотеть например , новую машину возить сына на кружки и в сад/школу и совсем не гореть желанием урезать бюджет своей семьи на покупку этого жилья. Или Вы думаете, свекровь переедет и сразу меньше скучать будет в чужом городе, когда сын будет на работе, или она за невесткой скучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 мне кажется, что муж там всем рулит и воду мутит. Ни невестке, ни свекрови особой нужды нет во всем этом мероприятии.

21 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Это вы решили, что он уже обделяет

Ну так на себя же оформляет (3,5 ляма + ипотека, (но это уже неважно), судя по постам автора - давно на это планы, и боится, что мама передумает трешку ему отписывать.

21 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Дочка тоже решила, что ей нужны деньги после смерти отца, а маме и брату нет.

Она же не отобрала, договорились, пусть и в ущерб ей, получается. Была бы меркантильной, уговорила бы маму не ввязываться во все эту сделку с оформлением на мужа автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну так на себя же оформляет

А на кого должен, когда ипотеку платит, на сестру?) ну пусть приедет и оплачивает сей банкет 2-комнатный. И тогда станет ясно, жук ее братец или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А на кого должен, когда ипотеку платит, на сестру?) ну пусть приедет и оплачивает сей банкет 2-комнатный. И тогда станет ясно, жук ее братец или нет)

Я спросила, на кого будет оформлено имущество, если ипотеку не брать? Ответа не получила. Скорее всего, на мужа. Ибо 'была договоренность' и сестра свое получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Может там и мать была наследницей? 

Если были в браке, то, конечно,  была, я потому и написала, что 2 ляма, лям 300 себе лишних прихватила, ей нужно было домик купить. А брату зачем в будущем жилье,, в которое он еще и вложится, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Если были в браке, то, конечно,  была, я потому и написала, что 2 ляма, лям 300 себе лишних прихватила, ей нужно было домик купить. А брату зачем в будущем жилье,, в которое он еще и вложится, да?)

Брат тут по-любому в шоколаде, что вы за него переживаете? Трёшка ему, однушка ей. Справедливо же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Скорее всего, на мужа. Ибо 'была договоренность' и сестра свое получила

И почему муж жук, а сестра нет?) автор ответила, что если не брать ипотеку, то и жилья тогда не брать, потому что не хватает даже на студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я спросила, на кого будет оформлено имущество, если ипотеку не брать? Ответа не получила. Скорее всего, на мужа. Ибо 'была договоренность' и сестра свое получила.

Я вам ответила, что без допвложений у нее даже на студию не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Я вам ответила, что без допвложений у нее даже на студию не хватит

А на студию сколько добавлять? Нафига тогда переезжать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Брат тут по-любому в шоколаде, что вы за него переживаете? Трёшка ему, однушка ей. Справедливо же

Я-то не переживаю, это вы уже его жуком назвали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Брат тут по-любому в шоколаде, что вы за него переживаете? Трёшка ему, однушка ей. Справедливо же

Однушка ей, когда у нее в одном месте засвербило и по той стоимости, за которую она продала, могла бы продать дороже... А ему трешка дай Бог лет через 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Трёшка ему, однушка ей. Справедливо ж

Конечно, потому что плюсом к трешке мама прилагается, по соседству) кто запрещал сестре не соглашаться на сей пердимонокль и взять лишь треть или хотя бы половину? 

Я за поровну во всем- в квартирах и в помощи маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Конечно, потому что плюсом к трешке мама прилагается, по соседству

Ещё хз кто досматривать свекровушку будет, автор явно не настроена подгузники ей менять в старости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а почему старость рисуется именно в подгузниках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а Вы не думаете, что мама может надцать ... раз в день сыну рассказывать как ей одиноко так далеко от него, а он такой не благодарный, не хочет ее прям вчера забрать и что он сам уже ничего не хочет, согласен любые деньги занять/заработать/взять кредит, чтобы не слышать таких упрёков? Или он не нашел бы другого применения деньгам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Брат тут по-любому в шоколаде, что вы за него переживаете? Трёшка ему, однушка ей. Справедливо же

Как то вы считаете...трёшка...однушка. А по стоимости?

Однушка  была пг около 40 квадратов в новом доме с новым ремонтом, который проходил не без участия мужа. Квартира 2 года сдавалась, деньги пересылались сестре.

Трёшка 55кв в хруще. На момент нашего знакомства у мужа была некая сумма денег, копил на авто. Но тут вмешалась мама с дельным предложением: ты на эти деньги делаешь ремонт в трешке, а вы переезжаете жить в однушку(штукатурка, побелка, деревян.окна и пол, ну это так, чтобы понимали о  масштабах ремонта в трешке). Ремонт сделан, только мама не торопится прощаться с квартирантами. Плюнули, сняли другую кв. С ремонтом трёшка конечно подорожала, но не сильно ценник от однушки убежал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя свекровь так именно и делает - я такая бедная, несчастная.....там понимаешь новый театральный сезон, послезавтра спектакль , а у меня ни платья , ни шубы , ни билета и если я туда не попаду, то все... Завтра же отнесешь меня на погост... При этом у нее есть муж и 2 сына! И 4 внуков (все у моего мужа), но понять и деньги можно брать только у нас, зачем детям что-то покупать когда бабушка представление в цирке пропустит:D

@Salviae folia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ещё хз кто досматривать свекровушку будет, автор явно не настроена подгузники ей менять в старости.

Если пару лямов для москвы- это писюн собачачий, то досматривать будет сиделка за деньги сына, разве нет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо муж стал ЖЕСТОКОСЕРДНЫМ к маме, и не ведётся, а то поначалу часто ругались, пока не увидел манипуляции мамы. И она , кстати , не меняется все 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...