Перейти к публикации

Жилплощадь для свекрови


NskMsk

Полезные сообщения

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Тоже Трёшка была? А муж че, просто рядом стоял?

Однушка в новом доме, ушла за 2млн. Трёшка на том момент стоила 2,8.

Но там сестре прям горело, срочно нужны были деньги. Они с мужем покупали дом (муж иностранец, живут в Европе).

Поэтому тогда деньги все отдали сестре, с тем, что КВ останется мужу.

Но там свекровь колеблющаяся, то вашим, то нашим. Разлад у мужа с сестрой по больше части из-за нее

 

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну так не оформляйте обратно и все. Какие проблемы?

Я бы поговоиила с мужем, сказала бы, что перевозить надо и его маму и вашу одновременно. Вашей однушку, его маме - двушку, но с обязательным оформлением на вашего мужа, ну и документально оформить, что на долю равную 3.5 млн вы не претендуете. Если муж хочет платить ипотеку и тянет ее, пусть платит.

Одновременно как сделать? Будут продаваться 2 разные квартиры. Одна быстрее уйдет, вторая позже. Сидеть одной сватье ждать другую чтоб на одном самолёте улететь?

9 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

ну и документально оформить, что на долю равную 3.5 млн вы не претендуете.

В смысле не претендую? Я так то тоже буду работать в ТЧ и на жилье свекрови. А если что с мужем, не дай Бог. Ее 1/8 от нашего, а на ее я уже не претендую. Сын мой претендует!

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@NskMsk а муж работу не боится потерять в такое время? У меня муж сломал две руки одновременно. На такое есть страховка, но жить то в это время тоже надо. 

Значит будет он с ребом сидеть, а я на работу выйду.

У нас знакомые, которые уже 10 лет бояться ипотеки так и сидят в съёмках или с родителями живут.

Конечно боится, и я боюсь. А перевозить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт вашей маме из чьих бюджетов предполагается делать, если денег впритык на новостройку? и кто будет всем этим заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так вы на прошлой странице написали, что маме хотите полноценную однушку все же, а не 30 квм и для этого надо вам выйти на работу, т. е. доплата планируется и не чисто на мебель.

И да, доплата будет из вашего семейного бюджета, как ни крути, работаете вы или нет, но  ваш муж будет при делах и с тещей, если не его деньги отнесут в ячейку, то его деньгами будете кормиться вы и дети, пока свои в ячейку понесете. 

Буду уже смотреть по ситуации. Может и в студию придется въехать.

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А ремонт вашей маме из чьих бюджетов предполагается делать, если денег впритык на новостройку? и кто будет всем этим заниматься?

Она тут уже придумала занятие с доходом. На шее у зятя сидеть точно не будет. Не такой человек точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Именно Сейчас, подсуетитесь/ ускорьте сделку по маминой квартире и Перевезите сначала маму! Мужа во все эти нюансы не надо посвящать, а то еще гляди обидется, меньше знает лучше спит. А там глядишь мужу понравится как бабушка с ребенком ладит, может больше времени будете только вдвоем с ним проводить , пока Ваша мама будет смотреть за внуком, а там сад, на работу выйдете и вот тогда так сказать с улучшенными финансовыми возможностями, перевезете свекровь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Однушка в новом доме, ушла за 2млн. Трёшка на том момент стоила 2,8.

Так сестре ещё 800-1млн надо отдать, чтоб поровну

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

Она тут уже придумала занятие с доходом

 ремонт до переезда надо делать, причем тут дальнейшее житье на шее зятя?

На ремонт миллиончик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NskMsk сказал(а):

 

Значит будет он с ребом сидеть, а я на работу выйду.

У нас знакомые, которые уже 10 лет бояться ипотеки так и сидят в съёмках или с родителями живут.

Конечно боится, и я боюсь. А перевозить надо

Влезать в три ипотеки, это не страх, а глупость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Так сестре ещё 800-1млн надо отдать, чтоб поровну

Тогда было 2 варианта:

Либо 2 млн пополам, потом 3ка пополам.

Либо сейчас 2 млн забирает сестра, а 3ка потом мужу. Это 2,8 она стоила с учётом капремонта, который делал муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NskMsk сказал(а):

 

Одновременно как сделать? Будут продаваться 2 разные квартиры. Одна быстрее уйдет, вторая позже. Сидеть одной сватье ждать другую чтоб на одном самолёте улететь?

 

Одновременно-имеется ввиду параллельно заниматься квартирами, понятно что на одном самолете они не полетят. Имеется ввиду, что не сейчас свекровь, а потом через год-два маму. Странно это вам объяснять.

Но читаю и понятно становится, что мамочку любимую надо перевезти, денежку на квартиру/ремонт дать и т.д. А свекрови не хер тут рядом с сыном делать, деньги еще вкладывать, ну короче как всегда)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

ну короче как всегда)). 

Маме лишь бы ближе, хоть и жилье некомфортное, поэтому как всегда) 

кстати, а заграницу маму нельзя, ну к дочке, вместе со всеми ее 3 миллионами?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

кстати, а заграницу маму нельзя, ну к дочке, вместе со всеми ее 3 миллионами

Тогда сын точно не простит

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Влезать в три ипотеки, это не страх, а глупость.

Автор где-то лезет в три ипотеки? 

Тут тоже как всегда кучу всего уже придумали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Тогда сын точно не простит

а чего не простит...., вдруг дочь поможет купить  маме домик, и мама счастлива, и у мужа так сказать на будущее, в наследство, потом, домик останется где-нибудь  в уголке европы. Как по мне так отличный вариант!

а скучать и жить пенсионером в европе наверное получше будет чем в МО

 

@Мурмяу) если автору мама ближе и роднее свекрови, то глупо сначала перевозить свекровь, с которой нейтралитет, а потом любимую мамочку. Или на месте автора Вы сначала свекровь обустроили, а мама пусть подождет????:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Margochik30 сказал(а):

Или на месте автора Вы сначала свекровь обустроили,

Вообще-то, предполагается, что всем муж автора будет заниматься. А ему своя мама ближе и выгоднее.

Автор, а мамину квартиру на кого будете оформлять? У нее ещё есть наследники?

И ещё вопрос, если брать маленькую квартиру свекрови без ипотек - то на кого не оформлять предполагается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы, на месте автора, перечитала ответы Бегущая и мягко так подвела мужа к тому, что свекровь перевезем потом, когда будет возможность, а пока чтоб не скучала, пусть заведет собаку-компаньена, и прогулки на свежем воздухе и новые знакомства с теми же собачниками и не скучно после работы:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

 

Суть то в чем: у свекрови капитала меньше, площадь хочет больше, потому что будет приезжать дочь раз в пару лет. Только разницу оплачиваем мы. Работать не планирует, потому что специалист устаревшего профиля, ну и 63 годика. В киоск газетами торговать тоже не пойдет. Двое детей, только сестра доплачивать не будет.

 

Донести до свекрови или мужа, что её хотелки оплачивать не собираетесь. Нет денег на большее, значит живёт или в своём городе, или на что хватает. Распрекрасная дочь из Европы шлется братом в эротическое путешествие, тк за его счёт, а точнее его жены и детей,  эти покатушки. Пусть она оплачивает маме поездки к себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор где-то лезет в три ипотеки? 

Тут тоже как всегда кучу всего уже придумали ?

Своя ипотека, для свекрови ипотека, для мамы автора ипотека. Вроде, ни чего не придумала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margochik30 сказал(а):

@Malёk :applause:+1000000%

Вообще. Как можно свою маму и семью ущемлять в угоду хотелки свекрови и её дочери? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk  вот на миллион процентов согласна с Вами, автор услышьте нас! Доставить радость скучающей свекрови, при этом пойти самой на работу, оставив маленького сына, чтобы оплачивать жилье и такое же скучание свекрови только у себя дома или в соседнем доме? ЗАЧЕМ??? или она думает, раз переедет, то Ваш муж автоматически будет ежедневно после работы приходить веселить ее после работы? оно Вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вообще-то, предполагается, что всем муж автора будет заниматься. А ему своя мама ближе и выгоднее.

Автор, а мамину квартиру на кого будете оформлять? У нее ещё есть наследники?

И ещё вопрос, если брать маленькую квартиру свекрови без ипотек - то на кого не оформлять предполагается?

Вот интересно стало, почему вас так интересуют вопросы чужой собственности? Что ни вопрос от вас, то "на кого оформят". В данном топике вопрос не об этом.

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Своя ипотека, для свекрови ипотека, для мамы автора ипотека. Вроде, ни чего не придумала. 

По крайней мере мама автора работает и планирует сама нести свои расходы. И для свекрови еще ничего не добавлено, только думки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Одновременно-имеется ввиду параллельно заниматься квартирами, понятно что на одном самолете они не полетят. Имеется ввиду, что не сейчас свекровь, а потом через год-два маму. Странно это вам объяснять.

Но читаю и понятно становится, что мамочку любимую надо перевезти, денежку на квартиру/ремонт дать и т.д. А свекрови не хер тут рядом с сыном делать, деньги еще вкладывать, ну короче как всегда)). 

А где я писала, что мама переезжает через 2 года? Свекровь переезжает, когда ей купим здесь квартиру. Подходящую! Нюансов много, это не арбуз на рынке выбрать. Для этого требуется время. Может в январе, а может и в мае она переедет.

Мама занимается доками на свою недвижку. После смерти моего отца надо переоформлять доли и готовить новые доки. Квартиру свою выставит как будут готовы все необходимые документы. Примерно с января- февраля. Может она и быстрее приедет, кто знает.

Маме на квартиру своих денег хватает. Не хватит-ей есть где занять. И отдавать она планирует САМА!

А свекрови своих денег не хватает на студию, но она желает двушку. Работать не планирует, с ребенком тоже сидеть не разбежится. Это я так предполагаю, посмотрим как будет.

"А свекрови не хер тут рядом с сыном делать" - это рядом со мной ей делать нечего. Но! Если бы он там оставил мать, было бы вопросов больше. К нему! А так от поступает как ответственный благодарный сын.

Вы если между строк читаете-свои додумки не примешивайте.

45 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Кстати, а заграницу маму нельзя, ну к дочке, вместе со всеми ее 3 миллионами?)

Не знаю. Либо сама не хочет туда, либо дочь отмазывается). Жилье там дешевле, кстати, чем в МО.

Но там ещё зять не нра. И я думаю, что это взаимно

39 минут назад, Margochik30 сказал(а):

 

@Мурмяу)Или на месте автора Вы сначала свекровь обустроили, а мама пусть подождет????:shok9:

У нас нет такой очереди, чей вариант быстрее двинется, та и приедет

33 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

а мамину  кого будете оформлять? У нее ещё есть наследники?

И ещё вопрос, если брать маленькую квартиру свекрови без ипотек - то на кого не оформлять предполагается?

На маму, ТК на покупку хватает маминых денег. Из наследников-я.

Без ипотек не получится даже студию. Поэтому оформляется на мужа. Я в ипотеке созаемщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В данном топике вопрос не об этом.

Вопрос о заботе о бабушке (свекрови)? Ну-ну

Все понятно , в общем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Margochik30 сказал(а):

Лично я бы, на месте автора, перечитала ответы Бегущая и мягко так подвела мужа к тому, что свекровь перевезем потом, когда будет возможность, а пока чтоб не скучала, пусть заведет собаку-компаньена, и прогулки на свежем воздухе и новые знакомства с теми же собачниками и не скучно после работы:reverans:

Она амёба. Аморфная амёба! Если бы не работа в 10 минутах ходьбы от дома, то на улицу выходила бы раз в неделю. Комп, телек и книжки-все, что человеку надо. Ещё телефон с детьми говорить. Собаку она не потянет? и человек очень трудно сходится с новыми людьми.

Кошка у нее есть, корм специальный я по инету заказываю, оплачиваю и курьером доставляют к порогу. Потому что она не знает где в ее районе есть зоомагазины, а если найдёт, то в разнообразии кормов потеряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вопрос о заботе о бабушке (свекрови)? Ну-ну

Все понятно , в общем-то.

Так что понятно лично вам? Откройте тайну. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так что понятно лично вам? Откройте тайну. ?

Муж хитропопый жук, пока есть повод, хочет сдернуть маму из зажопинска в Подмосковье, продав там ее хрущ и оформив тут на себя ипотеку, пока мама не передумала и не стала делить наследство пополам. Чтобы был повод взять ипотеку, надо замахнуться на квартиру побольше. Вот и все. Автор там вообще ничего не решает. Пытается мямлить что-то насчёт своей мамы, но там интереса у мужа нет, так что особо участвовать в проекте по ее переселению он не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...