Перейти к публикации

Жилплощадь для свекрови


NskMsk

Полезные сообщения

Только что, Бегущая сказал(а):

@NskMsk , как-то няня проще и дешевле. 

Но квартирку в МСК на будущее-то хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NskMsk сказал(а):

потому что мне маму надо сюда перевозить. Вот от нее реальная помощь будет. По сумме проданной там маминой недвижки наскребем 4,5. На студию в новостройке хватит, но хочу ей полноценную 1ку взять

Вы и свою маму одновременно переводите поближе? Зачем вам тогда свекровь в соседнем доме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Но квартирку в МСК на будущее-то хочется

Не мск, МО

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история абырвалг

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Не мск, МО

Это в корне меняет дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы и свою маму одновременно переводите поближе? Зачем вам тогда свекровь в соседнем доме? 

Мне нафиг она там не нужна. Только как это до мужа донести ?, при том, что моя мама в соседнем доме будет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Но квартирку в МСК на будущее-то хочется

Так за нее же платить придется. И не только деньгами, но и нервными клетками. 

Не, нафиг. Перевезти свекровь, чтоб она сидела воспитывала моего ребенка так, как считает нужным, пока я зарабатываю деньги на квартиру, в которой живет эта самая свекровь. 

Я лучше дома посижу :)) Или найму няню.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вспомнилась история абырвалг

Это в корне меняет дело)

Ну я так, уточнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Мне нафиг она там не нужна. Только как это до мужа донести ?, при том, что моя мама в соседнем доме будет жить?

Твоей маме нужна двушка, к ней же твоя сестра будет приезжать. А лучше - трешка. Но мы пока не потянем, ты же сам понимаешь. Нам надо.. немного подождать.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Так за нее же платить придется.

1,5 ляма не такие великие деньги в столице. Зато недвижимость в кармане. А ребенка можно и няне, если свекровь настолько противная.

В любом случае выгодно, если по деньгам смотреть. Муж продуман.

О комфорте бабушки тут речи нет,тем более, о комфорте сестры, которую решили пустить по бороде с наследством на тот хрущ в зажопинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

что-то мне подсказывает, что далеко не все работающие мужья могут выложить 1.5 - 2 млн. на переезд тещи из прекрасного жилья в Москву. Это не первая необходимость.

Да ладно? Это ж бп, здесь все живут в хоромах ( однушка- не жилье), оплачивают ( имея ипотеку на десятки лет вперёд) жилье всех близких родственников и содержат их тоже.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nataly1105 сказал(а):

если будете молчать слишком долго, вас ожидают большие сюрпризы со скучающей свекровью. Жизненный опыт подсказывает, что они все будут не очень приятные.

Я в этом и не сомневаюсь. Только знаю характер мужа лучше.

Кароче, тактику ведения боя уже прорабатываю) 

Девочки, которые пишут нафиг перевозить свекровь- я такого же мнения! НО это уже решено. 

Будет переезжать и она и моя мама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

1,5 ляма не такие великие деньги в столице. Зато недвижимость в кармане. А ребенка можно и няне, если свекровь настолько противная.

В любом случае выгодно, если по деньгам смотреть. Муж продуман

В области :))) В Москве и те 3.5 млн, что достаются от свекрови - не великие деньги. И пока непонятно, что там будет с долями, вряд ли вся квартира целиком на мужа, там же еще сестра есть. 

Как по мне - не выгодно. Я свои нервы оцениваю дороже :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

. Я свои нервы оцениваю дороже :)

Мужу то норм, не ему со свекровью воевать. Ну и решает он, я так понимаю, как основной добытчик и распределитель финансов.

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

пока непонятно, что там будет с долями, вряд ли вся квартира целиком на мужа

Если недостающие 1,5 млн муж возьмёт в ипотеку, то все ему. Как в истории абырвалг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Если недостающие 1,5 млн муж возьмёт в ипотеку, то все ему. Как в истории абырвалг

В истории абырвалг сын был единственным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая автор на эту тему молчит... И вообще, многое замалчивается из материального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nataly1105 сказал(а):

что-то мне подсказывает, что далеко не все работающие мужья могут выложить 1.5 - 2 млн. на переезд тещи из прекрасного жилья в Москву. Это не первая необходимость.

Так мой муж и не оплачивает новые КВ метры моей мамы.

Суть то в чем: у свекрови капитала меньше, площадь хочет больше, потому что будет приезжать дочь раз в пару лет. Только разницу оплачиваем мы. Работать не планирует, потому что специалист устаревшего профиля, ну и 63 годика. В киоск газетами торговать тоже не пойдет. Двое детей, только сестра доплачивать не будет.

У моей мамы капитала не намного, но больше, но КВ она хочет меньше: "мне 30кв будет за глаза, главное, что вы рядом и внук на глазах растет". Разница будет незначительной, может мебель докупить, технику. Работу она и здесь найдет, на пенсию сидеть не планирует. Я один ребенок.

Инициатор переезда муж. И надо в ближайшее время, потому что:" время идёт, что им там сидеть, если они тут нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NskMsk сказал(а):

Ну точно не я этот инициатор.

Перевезти хочет муж и я его хорошо понимаю, хотя и не горю желанием иметь ее под боком. 

Не сложились у нас с ней отношения, особенно после рождения у нас ребенка. Сейчас с ней нейтралитет, ТК 4тыщкм расстояние.

У вас 2 млн ипотеки, и надо ещё 1,5 млн брать? Банк то даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Читаю ответы. Пипец конечно. Себе в старости пожелайте однушку 30 метров и ни-ни больше. ? А  то ишь! 

То ж для свекрови,вынепонемаете.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Бегущая автор на эту тему молчит... И вообще, многое замалчивается из материального)

Если будет вторая ипотека, то оформляется автоматом на мужа квартира, да. Это всем известно.

Только ипотека выплатиться лет через пять. Там активизируется сестра, которая через мать будет требовать, чтобы КВ оформили обратно на мать. 

Сестра свою долю наследства уже получила, когда умер отец, они продали его квартиру и деньги все забрала сестра

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Бегущая автор на эту тему молчит... И вообще, многое замалчивается из материального)

Я может какие то вопросы пропустила, не специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

деньги все забрала сестра

Тоже Трёшка была? А муж че, просто рядом стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

В истории абырвалг сын был единственным ребенком.

А что сестра сможет сделать? Если хрущ чисто мамин - ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У вас 2 млн ипотеки, и надо ещё 1,5 млн брать? Банк то даст?

Сейчас 1,7, одобрено до 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Если будет вторая ипотека, то оформляется автоматом на мужа квартира, да. Это всем известно.

Только ипотека выплатиться лет через пять. Там активизируется сестра, которая через мать будет требовать, чтобы КВ оформили обратно на мать. 

Сестра свою долю наследства уже получила, когда умер отец, они продали его квартиру и деньги все забрала сестра

Я может какие то вопросы пропустила, не специально

Ну так не оформляйте обратно и все. Какие проблемы?

Я бы поговоиила с мужем, сказала бы, что перевозить надо и его маму и вашу одновременно. Вашей однушку, его маме - двушку, но с обязательным оформлением на вашего мужа, ну и документально оформить, что на долю равную 3.5 млн вы не претендуете. Если муж хочет платить ипотеку и тянет ее, пусть платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NskMsk сказал(а):

У моей мамы капитала не намного, но больше, но КВ она хочет меньше: "мне 30кв будет за глаза, главное, что вы рядом и внук на глазах растет". Разница будет незначительной, может мебель докупить, технику. Работу она и здесь найдет, на пенсию сидеть не планирует. Я один ребенок.

Так вы на прошлой странице написали, что маме хотите полноценную однушку все же, а не 30 квм и для этого надо вам выйти на работу, т. е. доплата планируется и не чисто на мебель.

И да, доплата будет из вашего семейного бюджета, как ни крути, работаете вы или нет, но  ваш муж будет при делах и с тещей, если не его деньги отнесут в ячейку, то его деньгами будете кормиться вы и дети, пока свои в ячейку понесете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а муж работу не боится потерять в такое время? У меня муж сломал две руки одновременно. На такое есть страховка, но жить то в это время тоже надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...