Перейти к публикации

Короновирус лечение в РФ


Полезные сообщения

3 часа назад, masa_na сказал(а):

@irabora а чем понтовая? Аппетит пропадает у всех короновирусных, а жидкость в виде морсов вливать надо,  через ту же соломинку, да, и на морсы, кисели рвота редко бывает. Если не захочет бабушка лечиться, ничем не поможешь. 

А вы что.то лучшее можете предложить в деревенских условиях? Или там есть кому капельницы ставить?

Сложно вливать. 

У меня мама заболела, выхаживаю сейчас. Глоток делает еле-еле. Через трубочку заставляю. 

Нам прописали антибиотик, кроворазжижающее, но не колоть, а дорогущие таблетки. Колоть мне врач не разрешила. 

И думать давать или нет антибиотикантибиотик уж точно не буду. Не хватало еще эксперименты ставить. Лучше потом пробиотики хренакнуть. Антибы при ковид назначают всем - это факт. Чего умничать. 

Нам назначили в больнице доксициклин 100мг *2

Ксарелто 20мг

Но у меня подруга врач, работала в красной зоне. Она сказала лечить не так - антибиотики цефтриаксон 2г*2, ксарелто, ингавирин, линекс-форте. 

По кт у мамы менее 25%. В больнице не оставили. Темпа 39+, слабость, все время спит. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Polinochka сказал(а):

@Zagorodka какие таблетки? Ей что-то уже выписали, рвота. 

Левофлоксацин, цефтриаксон, дексаметазон и ещё что-то. И да, бактериальная инфекция садится почти мгновенно. Поэтому антибы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Азитромицин 500 мг 6 дней 1 р утро

Левофлоксацин по аннотации ( забыла дозировку, 400 что ли) 1 р вечер

Цефтриаксон на лидокаине 1%( развести самим из 2% лидокаина и воды для инъекций) по 1 гр утро вечер 7-10 дней

Тромбоасс 100 мг на ночь

Противовирусное- фероны или Галавит, осельтамивир.

Эуфиллин в таблетках при одышке- но тут сомнения, его в самом начале назначали в стационаре, сейчас нет вроде.

Симбиотические препараты с начала курса антибиотиков

Это при пневмонии. При ковиде без поражения лёгких, а/б меньше ( первых два)

 

Антиагреганты-обязательно

Дыхательная гимнастика

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Септария антималярийные пиарил Трамп. А сейчас сам в больнице с короной.

У нас тут тихо, как будто и нет никакой короны. Почитала тему, стало страшно. :(

Ага, я знаю. Я подписана на очень хороший доказательный паблик по Ковид. Они там раньше про Трампа писали, как он сделал ставку на этот препарат. А сейчас его лечат каким-то экспериментальным препаратом,но состояние его ухудшилось ему ещё декстаметазон добавили. Ну редмесевир, конечно) 

А вы от куда, напомните? 

19 часов назад, masa_na сказал(а):

@Септария @Септария у мужа на 4й день болезни было ухудшение явное, хотели обойтись без антибов, но после ухудшения стал принимать. Когда добавили антиб ему стало лучше. Мне тоже на азитромицине стало лучше на 2й день приема. Но спорить с вами не буду. Исхожу из нашего опыта лечения и назначений врачей, в т.ч.из рекоменд Минздрава

Не видела ваше сообщение. Бактериальная инфекция была подтверждена? Я много читаю международных исследований и поражения лёгких при ковид вирусное, редко, когда бактерия цепляется. Было бы бактералное, все было бы гораздо проще. 

А наш Минздрав себя полностью дискредитировал. Арбидол, противомалярийные препараты после доказательств их не эффективности и опасности, и добил пустшкой ареплевиром за 12 тр. 

Ссылка на это сообщение

@Септария нашла свой оак на момент болезни

изменения только у 2х показателей, отсутствуют даже моноцитоз и эозинофилия, которые у меня присутствуют практически во всех оак на протяжении нескольких лет:

 

Количество лейкоцитов (WBC)

 

Количество лейкоцитов (WBC)

3,7 мужчины: 4,5-10,4. Женщины: 4,5-10,0. отклонение от нормы Ненормальный результат (не числовой результат) 1

 

Количество тромбоцитов (PLT)

147 180,0-320,0

 

Ссылка на это сообщение

@Polinochka ребёнка, один год, ни чем не лечили. Только сбивать высокую температуру. Мужу выписывали сначала один антибиотик, потом заменили на 2 других. Они не помогали. Как была температура и плохое состояние, там и длилось месяц. Прошло все само. Мне назначили один антибиотик. Не помогло. Ещё и усугубило, тк началась дичайшая молочница, и, на фоне её-цистит. Больше ничего не назначали. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Ещё и усугубило, тк началась дичайшая молочница, и, на фоне её-цистит. Больше ничего не назначали. 

Может я от этого часто в туалет бегаю , черт. Не болит, просто часто. Пью 3й день таблетки от назначенного при Ковиде.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль может быть. Я до сих пор не могу восстановиться. Всё по кругу. Ппц какой то. У меня никогда так не было. Я годами не болела, а если и было, то не сильно. Иммунитет, как будто вообще не работает ((( 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...