Перейти к публикации

Короновирус лечение в РФ


Полезные сообщения

1 час назад, lela new сказал(а):

Что вы имеете ввиду? Лекарства? 

У отца тетка 80 лет в Башкирии заболела???. Мы думаем она не выживет, но может есть надежда на спасение. Дыхание нормальное, слабость и температура, если не сбивать 39,а сбивать 37 и 37,5. Рвота, от питания отказ. 

Родственники отказались ухаживать. Она в деревне. Нашли бабушку местную, она за ней приглядывает и готовит. Отец может отправить деньги на препараты. 

Родственники возили в город, КТ 35% или около 35% поражение лёгких, врачи сказали ковид. Родственники привезли её в дом, выгрузили и больше не приходят, не хотят болеть. Хорошо на улице не бросили. В больнице не оставили врачи, на домашнее лечение отправили. 

@Zagorodka какие таблетки? Ей что-то уже выписали, рвота. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Polinochkaох, то есть сами лечить хотите? Врач то что сказал?  И почему вы решили, что ковид? Я пила Арбидол 10 дней, Азитромицин 2 курса, кардиомагнил, вит.С и Д. И по симптомам, горло,нос

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

@Polinochkaох, то есть сами лечить хотите? Врач то что сказал?  И почему вы решили, что ковид? Я пила Арбидол 10 дней, Азитромицин 2 курса, кардиомагнил, вит.С и Д. И по симптомам, горло,нос

Родственники написали отцу, что врачи сказали ковид и лёгкие поражены. 

Азитромицин есть. У неё температура мучает и рвота. 

Ссылка на это сообщение

На данный момент нет специфического препарата от ковид. 

А схемы Минздрава, если не ошибаюсь, до сих пор включают противомалярийные препараты, от которых отказались во всем мире из-за того, что они повышали летальность. Плюс всякая хрень, типа Арбидола и тд. Ну это уже бизнес. 

Ангоуглянты и гормоны по состоянию. Антибиотики тут бессильны. 

Ссылка на это сообщение

отношение к бабушке кошмарное, бросили на произвол судьбы умирать...

Раз у бабушки итак нет выбора, поработаю доктором...

азитромицин обязательно 500 мг 1р.в сутки 12 дней,

его применяют совместно с гидроксихлорохином, но  для бабушки слишком опасен, принимают строго под контролем ЭКГ, короче, я со здоровым сердцем его не решилась принимать, пила только азитромицин

гриппферон в нос 3 тыс.5 раз в сутки либо виферон свечи 5тыс.*2 р.в день, либо любой аналог (Рекомбинантный интерферон альфа 2b (ИФН-α2b))

много, очень много пить, лучше морсы и не менее 2 л в сутки

не залеживаться, стараться двигаться, спать на животе

колоть в живот клексан или любой нгм  как минимум, в профилактических дозах, для клексана - это 0,4, если полная женщина - 0,6

глюкокортекостероиды (гормоны) не всегда можно, для тяжелых их не применяют и поэтому не рисковала бы тоже самоназначением

хороши большие дозы вит. Д, С и гр.В

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, masa_na сказал(а):

отношение к бабушке кошмарное, бросили на произвол судьбы умирать...

Раз у бабушки итак нет выбора, поработаю доктором...

азитромицин обязательно 500 мг 1р.в сутки 12 дней,

его применяют совместно с гидроксихлорохином, но  для бабушки слишком опасен, принимают строго под контролем ЭКГ, короче, я со здоровым сердцем его не решилась принимать, пила только азитромицин

гриппферон в нос 3 тыс.5 раз в сутки либо виферон свечи 5тыс.*2 р.в день, либо любой аналог (Рекомбинантный интерферон альфа 2b (ИФН-α2b))

много, очень много пить, лучше морсы и не менее 2 л в сутки

не залеживаться, стараться двигаться, спать на животе

колоть в живот клексан или любой нгм  как минимум, в профилактических дозах, для клексана - это 0,4, если полная женщина - 0,6

глюкокортекостероиды (гормоны) не всегда можно, для тяжелых их не применяют и поэтому не рисковала бы тоже самоназначением

хороши большие дозы вит. Д, С и гр.В

К чему эта понтовая писанина?В куда пить два литра морса,если рвота и отказ от пищи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@irabora а чем понтовая? Аппетит пропадает у всех короновирусных, а жидкость в виде морсов вливать надо,  через ту же соломинку, да, и на морсы, кисели рвота редко бывает. Если не захочет бабушка лечиться, ничем не поможешь. 

А вы что.то лучшее можете предложить в деревенских условиях? Или там есть кому капельницы ставить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@АрияЯ значит меня лечили идиоты, раз бред

Вы хоть аргументируйте, а не высер  пишите

Спросили, я написала, а за консультацию с врачом обеими руками 

Ну, как минимум азитромицин назначали изначально для усиления противомалярийных препаратов. Сам по себе он не оказывает никакого влияния и, если присоединяется бак инфекция, он не поможет. 

Про всякие фероны, вообще, молчу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Септария при короне бакинфекция присоединяется сразу практически, а при поражении 35%, какие могут быть сомнения. Людей лечат несколькими антибиотиками сразу.

Фероны рекомендованы Минздравом при лечении короны, откройте их последние рекомендации, и нам с мужем они реально помогали и при короне, и при гриппе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня по каналу 24 РБК озвучили стандартную схему лечения. Всё не помню, но первая неделя точно всякие фероны, противовирусные. В нашем небольшом городе тоже лечат противовирусные+антибиотики (если температура). Надо настаивать на госпитализации бабушки. Как же так ? Такое отношение

Ссылка на это сообщение

@Polinochka поэтому и написала, чем лечат, т.к. ситуация безнадеги, жалко женщину

сама не приемлю самолечения, тем более такими сильными препаратами, как азитромицин (12 дней - это 4 курса, мне так назначали, но я отменила после 9й таблетки, но у меня поражение было КТ1)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, ужас. Но а врачи то что? Молодцы, конечно. Домой они отправили!!! ? Типо ехай, заражай других?!? А как же изоляция? Раз уж ковид поставили! 

Вот так вот.? Выбросили детки на старости лет. Ложись помирай. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Септария при короне бакинфекция присоединяется сразу практически, а при поражении 35%, какие могут быть сомнения. Людей лечат несколькими антибиотиками сразу.

Фероны рекомендованы Минздравом при лечении короны, откройте их последние рекомендации, и нам с мужем они реально помогали и при короне, и при гриппе.

Мне не надо ничего открывать, я выше писала уже про наши чудесные рекомендации. 

А про бакинфекцию - это не так. Там вирусное поражение лёгких. Антибиотик назначают из серии - надо же чем то лечить. 

Ссылка на это сообщение

Маму уже сегодня выписывают. Пролежала 11 дней. Чтобы снова не заражалась, выписывают. 45 % поражения лёгких, КТ 2 у нее было. Повторно мазок и кровь - .

Таблеток не было. Все в капельницах, амбробене раствор для ингаляций, гепарины (сами покупали), беродуал ( если не ошибаюсь).

Мы с мужем дома лечимся, сказали для КТ нет показаний. 

Муж:

Азитромецин 6 дней, Линекс 10 дн, Номидес 5 дн, гриппферон в нос, хлоргексидин, лизобакт, вит С, Эликвикс и Омез. Еще Флуимицин и бромгексин. 

Я:

Арбидол (арпефлю), суммамед (азитромецин), флуимицин, курантил, Линекс. Вит С и сама вит Д.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Септария @Септария у мужа на 4й день болезни было ухудшение явное, хотели обойтись без антибов, но после ухудшения стал принимать. Когда добавили антиб ему стало лучше. Мне тоже на азитромицине стало лучше на 2й день приема. Но спорить с вами не буду. Исхожу из нашего опыта лечения и назначений врачей, в т.ч.из рекоменд Минздрава

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас назначают Азитромицин или фторхинолоны, гепарины,клексан, фраксипарин и тому подобное на неделю, потом в таблетках кардиомагнил, курантил.Витамин Д, цинк, аскорбинку.Это при легком течении.При большом поражении легких немного другое лечение.

@Диль читала, что при пневмо нельзя никакие ингаляции и капельницы могут отек легких вызвать.Вот не поймешь кто что говорит и лечат тоже кому как угодно.Главное, результат конечно.Здоровья маме!

@АрияЯ с чего это вы решили, что из головы то схема? У нас практически такие назначения делают людям.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...