Перейти к публикации

Зб


Solveige

Полезные сообщения

4 часа назад, Solveige сказал(а):

А сколько циклов нельзя было планировать после чистки?

Мне разрешили два пропустить и на третий, српзу наступила б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

извините, а как в 5 акушерских недель определяют замершую беременность? эмбриона там ещё и в помине нет, чтобы - по СБ ставить...

у меня в 6,6 замерла безо всяких признаков. в 12 недель обнаружили. поэтому чистка была. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 по хгч и узи. По узи за пять дней пя не изменился в размерах. Хгч вырос на 3%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

а когда вы начинали планирование после зб? Через 3-6 месяцев?

Вторая Б (ЗБ) через год после первой. И третья (удачная), через год после второй. Мой организм долго восстанавливался. Да и у меня были стимуляции, дорого, каждый месяц не поделаешь ?‍♀️

10 часов назад, Solveige сказал(а):

Как справлялись психологически?

Лично мне помогли разговоры на эту тему с мамой. Именно не умалчивать и переваривать в себе, а много разговаривать. Ревела тоже сколько понадобилось. Но в депрессию себе не давала впадать, т.к. знала что надо поберечь здоровье для того ребёнка, который родится. После второй ЗБ, тоже самое. Проревелась, но надолго себе не давала это затягивать. Старалась отвлекаться, работой например.

8 часов назад, Solveige сказал(а):

Психологически не было чувства вины

А вот винить себя не надо! Вы в этом не виноваты. Всё ещё получится :kulachki: Аааапппчччхххиии на Вас (пока в копилочку):chih:

8 часов назад, Solveige сказал(а):

Голову «отключать» я совсем не умею. Всё думы думаю постоянно. Но буду пытаться как-нибудь отвлечься.

Я хоть и старалась погружаться в работу, но до конца тоже не могла отключить голову. Но это и не помешало в итоге ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige ну может чтоб всяких воспалений не было, тромбофилия наверно не влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness :-) Спасибо!) 

Мне психологически пока сложно это принять. Ощущение как будто во сне.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige я месяц назад сделала МА, ЗБ в 7 н была. Все дома произошло, не страшно, схватки терпимые и все вышло.. на узи через неделю все чисто. Сейчас снова планируем, хоть и киста вылезла на яичнике, но я за этот месяц обследовала кровь на генетику (поломки на тромбофилию)  и гомоцистеин снизила с 10 до 5, поэтому решила не ждать.. возраст поджимает.. 

Сочувствую!! Мне было тяжело очень а сейчас уже нормально, месяц прошёл 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Solveige сказал(а):

@Happiness :-) Спасибо!) 

Мне психологически пока сложно это принять. Ощущение как будто во сне.

Я сама в этом состоянии. Ты там  как ? Хоть немного отошла? Держись, держись. все будет хорошо. Что решила? будешь ждать чтобы вышло ? или МА ? Или вакуум ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка На душе больно. Не покидает чувство вины за опасения, которые были в начале. За маловерие. Ощущение, что всё это связано. Что если бы были другие чувства и мысли, всё сложилось бы иначе. Понимаю, что сразу пошло что-то не так, но эти мысли не оставляют. 
Пока ничего не решила. Нужно проконсультироваться с врачом, что предложат. Лучше, конечно, подождать и если не начнётся, то МА. 
А как ты себя чувствуешь?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige очень жаль, что у вас все таки оказалась ЗБ... У меня три года назад тоже была на сроке 5-6 недель. Увидили на УЗИ. Плодное яйцо есть, но не растет. Моя гинеколог сказала ложиться в больницу. Я конечно ревела, это была моя первая беременность и такого не ожидала. Там мониторили ХГЧ каждый день, он начал снижаться и прервали МА. Потом сделали вакуум и все почистили. Недели две еще ревела после этого. Сказали дать полгода на гормональное восстановление. Но можно уже и через 3 месяца, если показатели в норме будут. Но после ЗБ я так и не смогла забеременить сама. Этим летом делала ЭКО, которое закончилось внематочной. Но вообще мне кажется, что та беременность была числой случайностью. Поэтому сомневаюсь, что она повлияла, на то что теперь не могу звбеременить сама.

Вообще врачи сторонники прерывания и не ждать, когда само выйдет. У кого-то все хорошо. У кого-то начинаются воспалительные процессы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R у меня в прошлом была вб. Эта беременность очень обрадовала. Но из-за мазни и болей накрутила себя, мысли всякие в голову лезли. Как себя простить? Не знаю... Я верю, что дети даются свыше... А если мы неправильно себя ведём, забираются. От энергетики многое зависит. На что мы настроены, на любовь, или уныние. 
А по поводу ма. Почему вам еще и вакуум сделали? Не всё вышло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige после МА сделали УЗИ. Посмотрели, что там еще есть сгустки и отправили на вакуум. Этим летом когда лежала в больничке была девушка с выкидышем. Вышел сам, но тоже посмотрели по УЗИ и сделали вакуум. Он безопасен, делается под наркозом и после него уже новый эндометрий наростает. МА делали под надзором врачей, домой вообще не отпускали. Да, больно было. Но вытерпеть можно и боль длится не долго.

Простить себя надо. Какие-то причины для ЗБ были. Надо уметь отпускать ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R как всё это страшно.
У нас больница такая, в которую лучше не попадать. Не хочу никакого вмешательства туда. У меня с флорой проблемы бывают, можно бактерии занести. Врачам доверия нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня тоже в недавнюю Б с анэмбрионией нехорошее предчувствие было с самого начала. Не знаю почему, я даже запретила мужу говорить родителям. Так до 7 недель и не сказали никому, а потом на узи узнала. Хоть и ничего не предвещало по анализам. Так что я склонна думать, что все же есть предчувствие какое-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige а вы с какого города?

Может правда тогда подождать как само выйдет и потом на УЗИ записаться. Там посмотрят что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вполне возможно... У меня тоже получается анэмбриония. Только пя и жм увидели, как остановился рост.

@Jul_R ЯО. Пойду к врачу на консультацию, послушаю, что предложат. У нас врядли МА делают под контролем, наверное даже в стационар не направляют. А гормоны ещё не падают, по груди чувствую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня подруга в другом городе дома МА принимала. Там тоже в больницу не ложили. Таблетки дали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R и всё нормально прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige да, ну тоже больно было, все вышло. А спустя год самостоятельная беременность. И сейчас уже ей 6 лет ;)

Моя крестница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R спасибо, что поделились! Вселяет надежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

@Jul_R у меня в прошлом была вб. Эта беременность очень обрадовала. Но из-за мазни и болей накрутила себя, мысли всякие в голову лезли. Как себя простить? Не знаю... Я верю, что дети даются свыше... А если мы неправильно себя ведём, забираются. От энергетики многое зависит. На что мы настроены, на любовь, или уныние. 
А по поводу ма. Почему вам еще и вакуум сделали? Не всё вышло? 

Зря вы так про свою вину.. В мою первую беременность я была на дикой панике с первых дней, постоянно мне казалось что пошла кровь, что во мне пусто.. Стыдно сказать, но сидела на форумах где обсуждали внутриутробную гибель плода, когда уже на большом сроке была, мне казалось что прям не может все быть хорошо! а итог легкая, беспроблемная беременность и здоровый ребенок. А вот во вторую, я как на крыльях летала, мне казалось, раз первый раз все хорошо прошло, то в этот тем более. Шла на узи в полной уверенности что услышу сердечко-а там Зб.. такой удар под дых был.. Так что увы, от нашего настроя не зависят физические моменты беременности.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// вполне возможно... У меня тоже получается анэмбриония. Только пя и жм увидели, как остановился рост.

скорее неразвивающаяся

при анэмбрионии пя растет, а эмбрион не появляется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SlonSlon спасибо большое за то, что рассказали свою историю! Стало немного легче, стараюсь отпустить всё.

Была у врача, сказали, что при ма дают две таблетки. Одна готовит организм, вторая запускает процесс сокращения эндометрия. Нужно выпить при враче и домой, как я поняла. 

Не подскажете, после первой таблетки можно выходить на улицу? Или нужно лежать все эти дни?

 

@Ola-la-// Теперь понятно в чём разница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

@SlonSlon спасибо большое за то, что рассказали свою историю! Стало немного легче, стараюсь отпустить всё.

Была у врача, сказали, что при ма дают две таблетки. Одна готовит организм, вторая запускает процесс сокращения эндометрия. Нужно выпить при враче и домой, как я поняла. 

Не подскажете, после первой таблетки можно выходить на улицу? Или нужно лежать все эти дни?

@Ola-la-// Теперь понятно в чём разница. 

я не знаю про таблетки, мне сразу чистки делали, не знаю почему, думаю потому что затянула я по срокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@SlonSlon спасибо большое за то, что рассказали свою историю! Стало немного легче, стараюсь отпустить всё.

Была у врача, сказали, что при ма дают две таблетки. Одна готовит организм, вторая запускает процесс сокращения эндометрия. Нужно выпить при враче и домой, как я поняла. 

Не подскажете, после первой таблетки можно выходить на улицу? Или нужно лежать все эти дни?

@Ola-la-// Теперь понятно в чём разница. 

Можно выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...