Перейти к публикации

Зб


Solveige

Полезные сообщения

7 минут назад, Solveige сказал(а):

после этого не было проблем с эндометрием? Когда разрешили планировать?

я не спрашивала разрешения))), планировать начали сразу. В апреле зб, вышло в мае. Заб в июле, но бхб. В сентябре здоровая Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

12 минут назад, Solveige сказал(а):

Всё нормально прошло? Когда разрешили снова планировать?

У меня выходило почему то долго(( плодное яйцо от стенок матки отошло, и осталось в полости, врач настаивала  дополнительно на вакууме, я отказалась, ждала на свой страх и риск.  выделения в итоге шли 2,5 недели после МА, как плодное яйцо вышло, я тоже почувствовала. Планировать разрешили после нормальных М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Solveige сказал(а):

Как справлялись психологически?

Ревела. Но сыну было 1,3, особо и страдать было некогда. Благо мама тогда гостила у меня, помогла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отмените поддержку и подождите. Само выйдет, не гоните лошадей, сейчас  там вам  наворотят. Срок маленький, пройдет как месячные. Хгч должен начать падать. Сначала по чуть чуть,потом все больше и выйдет. Я планировала через цикл,и то чисто из-за психологических проблем.  Следующая беременность была удачная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6 неделе зб. Само все вышло, как только прогик упал, так и вышло. С момента начала падения ХГЧ примерно 5 дней прошло. Врачи говорили ждать неделю, если не начнется, то приходить к ним на чистку. Морально помогло только отвлекаться на работу. Как вариант пойти куда нибудь типа фитнеса, танцев, бассейна. И для тела и голову отвлечь. Планировать сразу разрешили, но я морально была не готова к повторению. Перенесла лучше, чем могло быть, потому что изначально под вопросом ВБ была и когда сказали что ЗБ, то я просто выдохнула спокойно. Писала в прошлой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8й неделе зб. Обнаружили на 11й. Делали выскабливание+вакуум через 5 дней из-за гематометры. Здоровая беременность через 6 месяцев, с 1 цикла планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Делала ма на 7-8 неделе, не помог, потом вакуум. Последствий не заметила. Была еще одна зб, выкидыш, потом родила. Морально справлялась тотальной занятостью: работа, ремонт, спорт, ни одного вечера дома со своими мыслями...

Вторая зб случилась почти сразу или вы планировали через длительный промежуток времени?

@Галина спасибо, что ответили! Хорошо, что в итоге здоровая беременность!

@Птица Говорун //? Надо же, так долго. Хорошо, что всё само вышло.

@Шри-Мама понимаю. Я на детей без слёз глядеть не могу. Такие они все хорошенькие малыши.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige  у меня была зб на сроке 5 +6  Узнала на узи в срок примерно 7 недель. Врач узи сказала, что лучше, конечно, медикаментозно. А на ушко шепнула, что можно и подождать, всё само выйдет.  Я почитала, что об этом "думают" хорошие врачи и решила подождать. Примерно через 4-6 дней начались М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

Сколько обычно ждут? Хгч должен начать падать?

Отменяйте поддержку и выйдет все само, срок маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Вы отмените поддержку и подождите. Само выйдет, не гоните лошадей, сейчас  там вам  наворотят. Срок маленький, пройдет как месячные. Хгч должен начать падать. Сначала по чуть чуть,потом все больше и выйдет. Я планировала через цикл,и то чисто из-за психологических проблем.  Следующая беременность была удачная.

Поддержку отменила. Вчера уже не ставила Утрожестан. Но пока вроде тихо, иногда бывают спазмы, но они ещё до задержки появились.

Психологически не было чувства вины или сожаления? Если были, то как вы справились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры мужа была замершая,  прошло полгода,  благополучно забеременела,  все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GashLin сказал(а):

На 6 неделе зб. Само все вышло, как только прогик упал, так и вышло. С момента начала падения ХГЧ примерно 5 дней прошло. Врачи говорили ждать неделю, если не начнется, то приходить к ним на чистку. Морально помогло только отвлекаться на работу. Как вариант пойти куда нибудь типа фитнеса, танцев, бассейна. И для тела и голову отвлечь. Планировать сразу разрешили, но я морально была не готова к повторению. Перенесла лучше, чем могло быть, потому что изначально под вопросом ВБ была и когда сказали что ЗБ, то я просто выдохнула спокойно. Писала в прошлой теме.

У меня пока хгч не падал. В прошлый раз вырос на 3%. Как я поняла, нужно чтобы сначала упал хгч, потом уже прогестерон, и тогда придут М.

Голову «отключать» я совсем не умею. Всё думы думаю постоянно. Но буду пытаться как-нибудь отвлечься.

 

@яБеРеМеНнА))))) Хорошо, что потом всё получилось! Ещё и так быстро!

 

@Пакс спасибо за ответ! А хорошие врачи против МА или просто считают, что лучше подождать?

 

@Ledy(T@nushk@)? отменила ещё вчера. Пока жду.

 

@liliaarti полгода не планировали после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige неа,  но врач сказала,  что можно планировать через 3 месяца.  Я много знаю случаев,  когда после зб спокойно беременеют и рожают здоровых детей.  Замершая ведь тоже не просто так происходит,  значит была какая-то поломка, просто случай. Не нужно думать,  что еще так будет. Потомство должно бысть крепкое и здоровое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige  думаю, тут каждый найдет тот ответ, который хочет :D Я прислушалась к тем, кто советует подождать. Но опять же, ждать не "вечно" и не без контроля. 

Раз вы на прогике, то может чуток подольше придётся ждать. У меня замер на сроке 5,6, а М начались почти в 8 недель. Примерно в 7 недель начало потягивать живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня был ма, и я настоятельно советую соглашаться на вакуум. Потому как у меня вышло не все и пришлось идти на повторную чистку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пакс сказал(а):

@Solveige  думаю, тут каждый найдет тот ответ, который хочет :D Я прислушалась к тем, кто советует подождать. Но опять же, ждать не "вечно" и не без контроля. 

Раз вы на прогике, то может чуток подольше придётся ждать. У меня замер на сроке 5,6, а М начались почти в 8 недель. Примерно в 7 недель начало потягивать живот.

Прогестерон я ещё вчера отменила (не принимала). Замер, скорее всего, в те выходные, так как пя не выросло за эти дни, только жм чуть больше стал. Это 4,6 (7).

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Solveige у меня был ма, и я настоятельно советую соглашаться на вакуум. Потому как у меня вышло не все и пришлось идти на повторную чистку (((

А какой у вас был срок? По узи увидели, что не всё вышло?

Чистку делали вакуумом или вслепую?

5 минут назад, liliaarti сказал(а):

@Solveige  Замершая ведь тоже не просто так происходит,  значит была какая-то поломка, просто случай. Не нужно думать,  что еще так будет. Потомство должно бысть крепкое и здоровое. 

У меня был низкий прогестерон. Наверное дело в этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige много случаев,  у кого низкий прогик и норм беременность вынашивают.  Не зацикливайтесь,  в следующую беременность все получится.  У нас на работе,  кто родил первенца, ходят и ноют, как им тяжело,  просто умереть не встать. Типа думали,  что ребенок это ну так, положил и лежит)).  А сколько разговоров было,  что забеременеть не могли.  Мой совет - наслаждйтесь жизнью сейчас, все будет и дети и не один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер в 11 недель. В 9 нед ходила еще жив был. Тяжело переживала. Я не ожидала, все анализы как у космонавта. Чистка вакуум. Успокоилась только, когда 2й скрин прошла. После чистки год не получалось. Оказалось были синехии. Помогало говорить об этом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige конечно, плохо было, плакала, просила прощения,  просила малыша вернуться.  Но я когда забеременела,  у меня ребёнку было 11 месяцев,  еще гв и усталость и я испугалась, что ж я наделала,  как я справлюсь, как я предаю старшего малыша и проч бред...но конечно потом , после выкидыша,  эти мысли ушли. И через цикл здоровая беременность.  Ну и ещё, как раз когда забеременела,  то мы болели орви. Может и это повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige Через длительный промежуток. Но у меня в гемостазе проблема, от этого замершие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@Solveige у меня был ма, и я настоятельно советую соглашаться на вакуум. Потому как у меня вышло не все и пришлось идти на повторную чистку (((

у меня была чистка и все равно не дочистили (делала гистеру позже). я бы МА выбирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Solveige сказал(а):

На узи была. Пя за 5 дней не выросло, только желточный мешочек подрос немного. Последние два результата хгч с разницей в 35 единиц. Около 1400.

Просто ппц. Очень вам сочувствую.

Прерывать лучше медикаментозно, чтобы потом не было проблем с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2зб подряд с разницей в полгода, оба раза чистки. Последствий не было, как только выяснила и устранила причину-сразу забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую!

Прерывала беременность медикаментозно в 7 недель по причине анэмбрионии. ХГЧ тогда не мониторила, все было хорошо по ощущениям и состоянию, в 7 недель пошла слушать сердечко, а там такое...

4 дня лежала в больнице. В первый день дали 3 таблетки для размягчения шейки, потом день отдыха - ничего не пила из таблеток. На третий день - 4 таблетки, после них и начинается веселье. Очень больно было, очень. Но все быстро забывается конечно. Когда вышло плодное яйцо боль стразу стала терпимей и как при обычных месячных.

Кровило недели три еще. Но у меня были еще сгустки в матке на контрольном узи через 2 недели - колола потом ношпу и окситоцин, очень боялась, чтоб придется еще и чистить после этого. Но все вышло.

Через пол года начали планировать, хотя разрешили через 3 месяца. Но пока одни неудачи, бхб и сейчас тоже не понятно что у меня.. надеюсь бхб и само выйдет.

Сил Вам это пережить. Я ревела месяц, только благодаря мужу выкарабкалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige тут все индивидуально, у кого какой организм, кто склонен к полипам тому лучше чистка - тут главное чтоб не с чистили лишнего и пройти лучше терапию с антибиотиком, и все будет хорошо, а другим помогает мед. Аборт все выходит ,это у кого с кровью все хорошо и нет склонности к полипам , папилом всяких родинок висячих ,мне так онколог объяснял что допустим у меня при хгч сразу родинки растут я склонна.  Если хоть клеточка может остаться при мед аборте то вырасти может полип. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...