Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6

Дракоша, если быне ребенок, даже не думала бы.

Только вам решать, обдумайте хорошенько! Я бы развелась

Еще забыла написать, что испытываю большую жалость к нему. Муж недавно потерял родителей, а теперь теряет семью. Ребенка любит безумно. Грозится украсть и увезти в случае развода.

Свою ошибку я давно поняла. И так как прошлое изменить не в моих силах, то ваш комментарий безсмыслен.

Если жалость испытываете, тогда развод, а за такие слова, страшилками пусть пугает кого хочет, вы не алкоголичка и тд., чтобы лишать мать ребёнка, как бы он его не любил. Развод и встречи с отцом на своей территории. объяснить, поговорить как со взрослым человеком, что любви нет, ребёнка не против, чтоб виделись, но мне надо больше и я хочу двигаться дальше.

Очень неоднозначно. Как бы жалеть не пришлось. Сейчас то куда идти,одной остаться?

Решать такое нужно только Вам самой!!! Поделюсь личным опытом, того как я сама 4 года назад принимала решение. Закройте глаза...и попытайтесь представить себе дальнейшую жизнь с этим мужчиной (лет на 10-15 вперед, представляйте, что можете приобрести, а что потерять от этих отношений )...если у Вас получилось нарисовать в воображении дальнейшее совместное будущее, то пытайтесь изменить свое восприятие мужа и налаживайте семейные отношения, если нет, то БЕГИТЕ от этих отношений, как можно быстрее!!! Удачи!))

Свою ошибку я давно поняла. И так как прошлое изменить не в моих силах, то ваш комментарий безсмыслен.

Автор, тогда ваш пост бессмыслен :) , вы взрослая женщина, которая унижает мужчину, от которого родили ребёнка просто так ради ребёнка, не ради семьи, вам с ним плохо и вы не знаете, что при этом делать??? Правда не знаете, в ваши то годы?? Нет страсти, нет развития и тд. Пора отвечать за свои поступки. Не нравится, меняйте свою жизнь, уходите. Двигайтесь дальше, но не забывайте, что именно благодаря этому человеку вы стали матерью. И не жалейте мужика, смысла от этого тоже нет, ещё большее унижение, чем просто не любовь.

  • Нравится 2

Не хотите - не живите, по-моему все просто. Женщины и с большим кол-ом детей разводятся. Видиться и общаться с ребенком вы запрещать не собираетесь. А то, что ребенка украдет, всего лишь пугалка, ибо чувствует и знает, что только им может вас удержать. Все так говорят.

Lela new, пока одной. Надеюсь найду любимого.

Просто100кашка, лет через 10 все будет так же. Можеь толькл получать будет чуть больше. Чувств не будет. Если только любовник в помощь, но обманывать не хочу, жалко.

ame='Rasusha' timestamp='1466969187'] Вы правы, простите если обидела.

Ам ням, есть страх что найду другого, а он хуже будет в быту например.

  • Нравится 1

Ам ням, есть страх что найду другого, а он хуже будет в быту например.

А зачем искать другого, поживите одна, разберитесь, кто вам нужен. Если сразу с головой бросаться в омут новых отношений, высок риск, что и там ничего не получится.

Нельзя жить с мужчиной лишь потому, что "ну как же я одна то буду, все ж с мужиками, да и в хозяйстве пригодится".

  • Нравится 2

Вот сейчас завела разговор с ним, если коротко, сказал что я с ним разведусь только если убью его. Впервые повысил голос, грозился убить. Выяснила, что боится, что люди скажут, если разведемся.

Надо все взвесить прежде чем принять решение. Не хотите мкчаться и мучить мужа - разводитесь и разъезжайтесь. Поговорите с ним без упреков и скандалов, что вы оба достойны любви и счастливых отношений, что сын так и останется его сыном и обязательно разрешать встречаться им и отдавать ребенка папе. Ваш муж должен понять, что его сынок никуда не денется и вы не будете вставлять палки в колеса. Молоды вы еще, сможете построить новые семьи.

ПоЯкаю немного:) как-то с подросткового возраста боялась выйти замуж без любви, проблемы по-женски с 16 лет, бесплодие и прочие радости. Звали замуж активно, но, увы, не мое. Дождалась "своего" и в 26 замуж вышла, детей родили:)

Удачи вам! И без любви в семье все-таки не жизнь, перестаньте издеваться над собой, мужем и ребенком.

  • Нравится 2

Автор, волков бояться - в лес не ходить... Вы всю жизнь можете прожить в страхе и нелюбви, а можете попробовать изменить свою жизнь и своё отношение к ней. Страхов в жизни полно с самого малышовского возраст до белых седин... Пробовать надо, но с головой, не любите никого, живите для себя и ребёнка, отдавайте ему свою любовь, встретите мужчину, появятся чувства, дальше будете смотреть по ситуации

  • Нравится 2

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6

Разводитесь и ищите СВОЕГО человека, а не любовь.

В следующий раз слушайте себя, а не гинеколога или еще кого-то...

Я встретила своего мужчину только в 36 и сразу поняла что это он. До этого все не те были и хорошо, что я не повелась на "вам надо скорее рожать". Как можно жить с нелюбимым человеком, да еще детей рожать от него? Не представляю.

  • Нравится 2

Несколько лет жила автор с мужем, тихо ненавидела, заодно родила ему (или себе) ребенка. И вот после нескольких сообщений на форуме, побежала сообщать своему безынициативному мужу!, что она с ним разводится. Муж (который безынициативный) не отрываясь от чтения газеты, сообщает ей мол только попробуй -убью (о, уже и инициатива появилась). Она тут же бежит к компьютеру сообщить форуму такие неожиданные новости.

Либо все это, мягко говоря, фантазии. Либо разводиться вы вове не спешите, так, охота пощекотать себе нервишки - тоже полезно иногда.

  • Нравится 3

Бывает, что любовь проходит, и частенько так бывает. И отвращение начинается. А бывает и. "стерпится-слюбится".

Если вы уверены в своих силах, сможете обеспечивать себя и ребенка, не живите с мужчиной, который вам противен! Ну, жалко его, понимаю, но себя жальче должно быть. Тут правильно сказали, мужик самый завалящий один не останется , тут же подберут, убогих много.

Я 12 лет замужем была, тоже думала, мол, семья, ребенок, долг, а самой противно было. И ушла в итоге. Жалею, что не раньше лет на 10. Тогда и родила бы от любимого раньше, а не в 39.