Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Mmmarta, как не банально это не звучало, но хотелось бы чуть больше финансов, сейчас не хватает на жизнь((муж говорит либо "все будет", ничего пр этом,не делая для этого, либо ворчит по поводу моих трат и говорит, что нужно затягивать пояса. За 4 года первый раз на маникюр пошла, так он пол вечера ворчал,зачем это надо и почему так дорого((

тааааак, а давайте о вашем муже поговорим? :D

Ссылка на это сообщение

freshfish, и вы, и ваша подруга (хотя мож это вы и есть? :-))) ) видимо изначально себе не того выбрали. С извечной женской иллюзией "со мной он изменится" или " я из него человека сделаю".

Отсюда и все проблемы. Подруга ваша сама все тянет, как мужик. А вы на себе экономите, что тоже не делает вам плюса в глазах мужа.

Короче, долго писать. Суть одна: если вы имеете не тот результат, значит вы шли не тем путем и не туда.

Не бывает так, что женщина вся сокровище, а муж гавно.

Ссылка на это сообщение
Мохито Сиранушевна, да, сейчас понимаем с подругой немного о другом мечтали, но пока хорошее перевешивает в духовном плане и не дает окончательно все разрубить,у нее муж для ребенка отец еще хороший, а мой поддержал в очень тяжелой ситуации. Духовные качества и его любось сильно перевешивает отсутствие высоких мат. благ))пока так, но автору советую быть более решительной и менять жизнь
Ссылка на это сообщение

Как поддержал-то: словами-участием али делом каким?

Ссылка на это сообщение

Сапи, вот я такая перспективная дура была. Правда, до 5 лет не дотянула и детей ума хватило не заводить. С мотивировать пыталась и так и эдак, но просто где ничего не положено, нечего взять. Очень похожая ситуация на авторскую сложилась, с разницей только, что мужик уже и супружеский долг выполнять перестал...

Да, если рекрутинг неудачный, то тут уж как не мотивируй))) Не верю, как тебя так угораздило? Умная ж девушка..

Ссылка на это сообщение

С каждым следующим будет так же! Сначала все в шоколаде, потом это забывается и кажется что никогда и не любила. А все потому что надо работать над отношениями, семья держится на женщине, это женщина должна целовать, ластиться, уделять внимание. Потом и у мужика желание появится.

Но если вас прям тошнит, у вас нет желания говорить с ним, спокойно чувствуете себя а ссоре-уходите, не делайте из молодого парня морального урода.

Похоже есть кто то на примете у вас, и он кажется прынцем.на 90% такого хлебнёте что мало не покажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, если рекрутинг неудачный, то тут уж как не мотивируй))) Не верю, как тебя так угораздило? Умная ж девушка..

Перемудрила девушка:) Типа автора - решила, что достаточно того чтобы тебя любили, а самой любить не обязательно. Главное, чтоб человек был хороший. Нет, некий циммес тут, конечно, есть, но при условии равенства партнеров по духу, по интересам и т.д. Впрочем, это все описано у Гончарова. А идти на откровенный мезальянс - жамэ. Тут простой симпатии, даже уважения и даже наличия сексуального интереса мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, вот ещё эта житейская премудрость и меня сбила с толку - женщина должна, семья держится на женщине. Пардон, какого чёрта. Если женщина ублажает, то мужчина должен, как минимум, приносить домой мамонта пожирнее. А то тут ублажай, а он на диване с пивасиком и замечаниями, типа зачем тебе вторая пара сапог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, "борщи и футболки", оказывается, мало) взял бы кто наш быт на себя, небось, я б не 13000 домой приносила...

Ссылка на это сообщение
Да уж, "борщи и футболки", оказывается, мало) взял бы кто наш быт на себя, небось, я б не 13000 домой приносила...

Не, ну конечно, это столп счастливой семейной жизни.

Ссылка на это сообщение

Не столп, но офигенная помощь и поддержка. Свободному от быта человеку очень легко хорошо зарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Да уж, "борщи и футболки", оказывается, мало) взял бы кто наш быт на себя, небось, я б не 13000 домой приносила...

А что с бытом - прямо так много времени отнимает, что работать некогда?

Ссылка на это сообщение

А что с бытом - прямо так много времени отнимает, что работать некогда?

Ну конечно, много времени отнимает и сил. Одно дело придти домой и восстановиться, другое дело впрячься еще на 2-3 часа интенсивного труда.

Ссылка на это сообщение
Ну конечно, много времени отнимает и сил. Одно дело придти домой и восстановиться, другое дело впрячься еще на 2-3 часа интенсивного труда.

Ну, если пара детей, большой дом, огород и корова, то да.

Ссылка на это сообщение

А если один ребенок 2,5 лет и городская квартира с родителями (захламленная, скорее всего), то это не труд, а лафа. Добытчик с 13000 перенапрягся, а ей играючи все дается, онажеженщина, она под это заточена.

Ссылка на это сообщение

Arina007, ну так освободите себя от быта, зарабатывайте больше и наймите помощницу, ходите в рестораны.

Что вас так борщ задел?

Если чел в принципе не очень любит готовить или гладить, то конечно это воспринимается как супер-подвиг, особенно посл рабочего дня.

Не в борще счастье. Ох, не в борще :-)

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, о чем/ком речь. Автор работает (зарплата в два раза больше - она же пишет). И почему квартира сразу захламлена...

Ссылка на это сообщение
А если один ребенок 2,5 лет и городская квартира с родителями (захламленная, скорее всего), то это не труд, а лафа. Добытчик с 13000 перенапрягся, а ей играючи все дается, онажеженщина, она под это заточена.

А этого добытчика ей кто навялил? Насильно в загс ее затащили с эти сокровищем браковаться?

Сама выбрала, сама позволила на голову сесть и в душу гадить.

Поэтому сама в себе и должна разбираться, почем ей не нормальный мужик приглянулся, а лох диванный.

Ссылка на это сообщение

Здоровье не купишь, да и внешность не особо (привет, еда с усилителями вкуса и несмытая бытовая химия, которой дышит вся семья, а ребенок еще и оближет). Счастье-то не в борще. Но сказать, что женщина, которая зарабатывает больше, да и от быта мужика освободила, ничего не дает... Как-то это неправильно, имхо.

Ссылка на это сообщение

Вернее, не почему ей такое чудо приглянулось, а почему на нее нормальные и перспективные не обращали внимания и замуж не взяли. А только этот вот товарисч.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, о чем/ком речь. Автор работает (зарплата в два раза больше - она же пишет). И почему квартира сразу захламлена...

Речь о том, что автор, по некоторым мнениям, "ничего не дает, а только требует". А быт и заработок - это не то и маловато.

Ссылка на это сообщение

Arina007, да не о еде и мытых полах речь.

А о душевных качествах. Любви она не давала, нежности, ласки искренней, уважения и прочих невидимых, но мегаважных штук.

Без них ни один борщ нафиг не нужен в долгосрочной перспективе.

Ссылка на это сообщение

Я перестала понимать, о чем тема. Какая химия, какие усилители вкуса? Откуда про борщи и освобождение от быта? У автора другие проблемы вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я перестала понимать, о чем тема. Какая химия, какие усилители вкуса? Откуда про борщи и освобождение от быта? У автора другие проблемы вроде.

Я же написала. Речь о том, что автор "маловато дает". Я считаю, что она вкладывается в семью нормально, и дело не в этом.

Ссылка на это сообщение
Я перестала понимать, о чем тема. Какая химия, какие усилители вкуса? Откуда про борщи и освобождение от быта? У автора другие проблемы вроде.

Arina007 считает, что Автор давала мужу бытовое обслуживание и этим он должен быть счастлив. Ну и фиг с ним, что жена во время секса лежит под ним с кислым лицом.

Зато борщ в холодильнике на 3 дня и котлет ведро.