Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как-раз из-за того , что есть ребёнок , можно и развестись. Вы не исключаете , что он хороший семьянин , пока ему это удобно . Намёк на измену - это уже плохой семьянин. Я обычно "за" семью, но такой безнадёгой от вас веет, и, кажется, вы уже все решили. Попутного ветра вам.

А ребёнка от всего не убережёшь. Главное - против папы его не настраивать, а наоборот. В Вашем случае, если развод, то должно пройти все легко и в доброжелательной обстановке.

Ссылка на это сообщение

Про грозился убить - сильно, ещё и мнения других людей боится. А он точно адекватный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

испортила жизнь мужику в 25-то лет

хочется, чтобы вы никого не нашли, помаялись и вернулись к нему как к самому золотому мужчине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

конечно, еще какой повод

Ссылка на это сообщение

вы эгоистка. разводитесь, не портите ему дальше жизнь и не придумывайте отмазки в виде жалости и "хороший отец".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как можно жить с человеком которого не любишь.... Как ложиться с ним в кровать.... Любовь либо есть либо её нет!!! и уж не как не появиться потом, потом может появиться просто чувство долга и чувства уважения к отцу вашего ребёнка. Да пусть он хоть тысячу раз будит хорошим отцом, "НО" ОН НЕ БУДЕТ ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ!!! Автор вам только 29 лет, вы встретите ещё своего мужчину и почему то я думаю вам нужен человек для жизни который будет старше вас. Жизнь у нас одна и дано нам прожить один раз, а жить с нелюбимым не желанным так это вечностью покажется, да и ради чего и для кого??? Ради сына!?, который вырастет встретит свою половинку женится. И оценит ли он это потом? что мама ради него жила с отцом и не чувствовала себя женщиной..... Не знаю конечно автор, но моё мнение вам надо растатся с этим человеком это не ваша судьба!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подумайте, лучше будет с ним или без него. Если без него, тогда разводитесь.

Ссылка на это сообщение

Зачем он Вам нужен? Я еще понимаю если бы Вы от него зависели. А так... совсем не пойму.

Ссылка на это сообщение

Разводитесь, как жить если отвращение.. По живите отдельно какое то время..

Вы когда были свободная и помоложе и то не смогли найти мужчину, который бы вас полюбил и захотел от вас ребенка..думаете сейчас в вас что то изменилось и появится тот самый, богатый, умный, привлекательный....сомневаюсь если честно...а одна покукуете и будете вспоминать, что не так все плохо было...

Вижу я таких женщин, разошлись...и любовники даже появлялись, женатые правда, погуляли, да так одни и остались, ходят вон вечерами понурые и никому неинтересные уже...

Предложите мужу пожить отдельно, скадите что к сыну в любое время может приходить и общаться, скажите что хотите разобраться в себе. Время покажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

без обид, но у меня сложилось впечатление, что вы, автор, чуть с жирочку беситесь+вообще оторваны от реальности (никто на вас не кинется с распростертыми после развода, будут все те же серые будни, но уже осложненные необходимостью вообще все решать по жизни без какой-либо мужской помощи, возможно, очень длительное время). определитесь, что для вас сильный мужчина. если вы хотите к кому-то на шею, то таких готовых присадить - почти ноль. сильные мужчины в большинстве своем предпочитают равных им женщин. да и взрослая женщина сама должна уметь решать свои проблемы всегда. мужчина идет тут как вариант, но не как обязательный элемент для решения проблем. хорошо, когда мужчина помогает, но, если он берет на себя все ваши вопросы и проблемы, то вы сами себя теряете и становитесь безвольной приживалкой. женщина всегда должна оставаться самостоятельной и самодостаточной личностью, ибо сегодня мужчина есть. а завтра - нет. нельзя ни от кого никогда зависеть. это путь вникуда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ничесе, я думала, женщины, которые ведутся на "вам надо срочно рожать, в ближайшие пару лет", остались только в сериалах. При нынешнем-то уровне развития ВРТ.

Или вы тролль?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и, кстати, автор, не акцентируйте на возрасте, поверьте, он не причём

Ссылка на это сообщение

Сова, +100500

только зря вы, автор, предварительные разговоры начали. Подготовили бы плацдарм, утвердились в мысли,что точно развод и на трезвую голову с аргументами разговаривать.

У мужика в 25 все еще впереди. Если адекват (по вашему описанию сомнения возникают), то все у него в жизни еще будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Если муж - хороший отец, то я б 100 раз подумала прежде чем разводиться. Тем более что (как я поняла) сексуальную разрядку получить у вас есть с кем.

Ссылка на это сообщение

Вы пишите что хотите сильного мужчину у которого есть цель и т.д. и т.п.,а вы не задумывались,нужны ли вы такому мужчине????Уверенна что и вы не сахар,может просто вы не можете своего мужика простимулировать?А так если по делу,то разводитесь,не портите ему жизнь!

Ссылка на это сообщение
ооой, начинается, "кому ты нужна после развода с ребёнком, с жиру бесишься, сама виновата, бедный мужик-жить ему не даёшь"....автор, у-хо-дить, да, совершила ошибку, ну что теперь, ни чего не поделаешь, чай не 60 лет, ещё всё впереди...не понимаю этих жертв ради детей или ещё кого, жить нужно, чтоб было хорошо, жить в отвращении и унынии-ад
а кому она будет в реальности нужна не просто с ребенком, но с запросами о "настоящем мужчине"? (как я поняла а описания ее нынешнего мужа, для нее настоящий мужчина должен обязательно много зарабатывать, иметь машину, высокий IQ и решать все и за всех, но так, чтобы было все по ее. эммм... такие в ней сами не особо нуждаются, т.к. таких мало, они на себе сосредоточены и у них самих ой какие высокие запросы к женщинам на пост жены+как правило, им особо не поуказываешь, что и как делать. она не факт, что сама потянет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если муж - хороший отец, то я б 100 раз подумала прежде чем разводиться. Тем более что (как я поняла) сексуальную разрядку получить у вас есть с кем.

если отец хороший, он останется хорошим и после развода

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И ещё мне кажется любовь была и может быть ещё есть,вы ведь не даром сомневаетесь,вы тут лукавите(как мне кажется).Просто со временем быт притупил всё.Вы думаете с новым мужем бадет не так?Ведь семья это ее только целовашки,обнимашки и страть,это будет тот же быт,те же серые будни.

Ссылка на это сообщение

Автор, прекрасно вас понимаю. Существовать в таком формате вместе помогает боязнь остаться одной, боязнь не встретить мужчину мечты, а встретить еще хуже, привычка, в конце концов.. Если бы однозначна отрицательный персонаж был, то и легче было расстаться, а то вроде и неплохой человек, просто не ваш. И вроде мозгами понимаешь, что так не должна жить проживать, но это болото затягивает. Ребенок вырастит не оценит вашей жертвенности, а вы уже в более зрелом возрасте останетесь один на один с мужчиной, которому испытываете раздражение и безразличие, тогда уходить будет еще сложнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы пишите что хотите сильного мужчину у которого есть цель и т.д. и т.п.,а вы не задумывались,нужны ли вы такому мужчине????Уверенна что и вы не сахар,может просто вы не можете своего мужика простимулировать?А так если по делу,то разводитесь,не портите ему жизнь!

зачем кого то на что то стимулировать? вот делать нечего больше как здоровых лбов учить, стимулировать, воспитывать....

на что женщины тратят свою жизнь..., удивляюсь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Че-то как-то мужчину стало жалко. Ему 25 - это, получается, в младенческом для многих мужчин возрасте, в 20 лет, он сдуру сделал предложение женщине, которая его не любит - и впрягся...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот и освободится, в 20 лет рано парню жениться, не нагулялся еще. У него вся жизнь впереди, что вы его хороните?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
проблемы по-женски с 16 лет, бесплодие и прочие радости

Бесплодие - это отсутствие беременности после года-полутора регулярной половой жизни без предохранения. С 16 лет у незамужней девушки/женщины - это вряд ли :) Откуда только берутся такие безмозглые гинекологи, как у автора и, в по всей видимости, у вас, которые молодых женщин стращают без особых на то оснований...

Ссылка на это сообщение

зачем кого то на что то стимулировать? вот делать нечего больше как здоровых лбов учить, стимулировать, воспитывать....на что женщины тратят свою жизнь..., удивляюсь....

Так блин я имела в ввиду что не вдохновляет она его!Не правильно мысль выразила