Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Просто если нет любви как можно лечь в постель с не любимым?Для меня это беееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кому она будет в реальности нужна не просто с ребенком, но с запросами о "настоящем мужчине"? (как я поняла а описания ее нынешнего мужа, для нее настоящий мужчина должен обязательно много зарабатывать, иметь машину, высокий IQ и решать все и за всех, но так, чтобы было все по ее. эммм... такие в ней сами не особо нуждаются, т.к. таких мало, они на себе сосредоточены и у них самих ой какие высокие запросы к женщинам на пост жены+как правило, им особо не поуказываешь, что и как делать. она не факт, что сама потянет.

да просто она НЕ любит, поэтому и мечтает о чём то.

когда влюбится и любовь будет взаимна, тогда и мужчина станет "настоящим", тем самым о ком мечтала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да конечно разводиться! Жизнь одна. А у вас все еще будет впереди, вы совсем молодая :)

Ссылка на это сообщение

Вы думаете с новым мужем бадет не так?Ведь семья это ее только целовашки,обнимашки и страть,это будет тот же быт,те же серые будни.

Согласна, не только целовашки, но будни не такие серые, как с челом от которого тошнит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так блин я имела в ввиду что не вдохновляет она его!Не правильно мысль выразила

прааавильно, потому, что не нужны они друг другу.

И, девочки, она его за яйца что ли в загс тащила, поди сам шёл. Он так же виноват в этом союзе. Он так же испортил ей жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

прааавильно, потому, что не нужны они друг другу.И, девочки, она его за яйца что ли в загс тащила, поди сам шёл. Он так же виноват в этом союзе. Он так же испортил ей жизнь.

Да,возможно и он с дуру предложил,а теперь тоже жалеет что женился.Ребёнка жалко.Он же не виноват что родители сглупили.

Ссылка на это сообщение
прааавильно, потому, что не нужны они друг другу.И, девочки, она его за яйца что ли в загс тащила, поди сам шёл. Он так же виноват в этом союзе. Он так же испортил ей жизнь.

Ему сообщили, что не любят после принятия предложения? Или просто сказали "да"? Он же не телепат, с чего бы ему думать, что за него замуж идут (а) без любви, (б) потому что рожать срочно надо.

Ссылка на это сообщение

а может ее тошнит, потому что она напридумывала.

представьте, что мужик вас на самом деле не любил, а вы думали, что любил, и теперь прихватив ребенка, которого вы безумно любите, уходит в закат. или выпинывает из своей квартиры, как у автора. клева жизнь в 25 сложилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
клева жизнь в 25 сложилась?

Зашибись вообще. А я тебя, милый, вообще никогда и не любила-то. Ничего себе "ну подумаешь, ошиблась".

Ссылка на это сообщение

у людей и после свадьбы через год любовь уходит безвозвратно и что теперь? сидеть и караулить друг друга до гробовой доски?

есть факт-нет любви, воротит от мужа, секса нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мудрости вам,автор,не хватает.Вашему бы мужу жену,которая к нему подход найдет,поддержит,направит в правильное русло,может и добился бы многого.Сколько у меня таких примеров.Многое,в наше время, зависит от жены.

Буквально вчера мы с моим мужем обсуждали как поменялось отношение людей к браку. Захотел женился,захотел развелся,сегодня люблю-завтра не люблю.Семья это большой труд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у людей и после свадьбы через год любовь уходит безвозвратно и что теперь?

Это две большие разницы (с) Когда уходит и когда изначально не было.

Ссылка на это сообщение

а в чём разница? на мой взгляд, если результат одинаков, то разницы не вижу :sorry: , она может сказать, да, любила, а потом разлюбила :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разница в честности по отношению друг к другу. Но не все ее видят, да.

Ссылка на это сообщение

Некоторые тут на автора накидываются, что она такая плохая.... что о чём раньше думала......зашибись.... А что каждый имеет право любить или нет, ну получилось у неё в жизни так, человек решил поделиться тут на БП, а люди у нас такие умные прям семьи у всех показательные и успешные.

Мой первый брак у меня тоже был по влюблённости, а как через 1,5 года оказалось что любви нет... что секс с этим человеком противен, и вообще ошибка в моей жизни. Подала на развод и дня не жалею. Сейчас у меня замечательный муж которого я ЛЮБЛЮ, и он меня тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, это да, я ж говорю, автор совершила ошибку, да, согласна, но что им обоим от этого теперь? всю жизнь мучиться? возраст ещё щенячий, у обоих всё впереди, хрена его тухнуть, когда можно жить.

муж, на мой взгляд, просто хорошо и спокойно поживает себе, и не хочет этого терять, и ему до любви нет ни какого дела....., это на мой взгляд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мучиться всю жизнь не надо. одна ошибка совершена не подумав. не нужно делать вторую точно так же. надо хорошо подумать. тем более ребенок. воскресный папа все же не то, что, так сказать, каждодневный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мучиться всю жизнь не надо. одна ошибка совершена не подумав. не нужно делать вторую точно так же. надо хорошо подумать. тем более ребенок. воскресный папа все же не то, что, так сказать, каждодневный

мне кажется за 5 лет совместной жизни без любви, автор уже 100500 раз всё обдумала и столько же раз пожалела

Ссылка на это сообщение

согласна, что папа должен быть каждый день, но любовь в семье немаловажна, совсем не на последнем месте, от неё ребёнок очень зависит, и возможно лучше, когда все счастливы, но не вместе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы честно и открыто сказали, что просто использовали его..

изначально был план в голове только родить от него

по мимо тр*ха есть еще уважение и понимание

может если бы он стал больше зарабатывать?водить машину и стремится к чему то у Вас бы и желание к нему открылось?

просто мне вот не понятно..у Вас в жизни с человеком были такие важные и счастливые моменты в жизни, свадьба, рождение ребенка, делали Вы ребенка тоже наверное не с кислым лицом..или все это происходило в постановочном варианте?

я бы 100 раз подумала...

или попросите его пусть поганят Вас..может Вам огня не хватает?итальянских страстей)))

а то слишком спокойный он у Вас)

Ссылка на это сообщение

Да ладно, пожалела она. 2 года танцевали с бубном, ребенка делали - было время подумать и пожалеть.

Ссылка на это сообщение

Да ладно, пожалела она. 2 года танцевали с бубном, ребенка делали - было время подумать и пожалеть.

у неё была цель-ребёнок, ребёнок есть, танцевать с бубном больше не для чего

Ссылка на это сообщение
да просто она НЕ любит, поэтому и мечтает о чём то. когда влюбится и любовь будет взаимна, тогда и мужчина станет "настоящим", тем самым о ком мечтала.
настоящий мужчина - не всегда тот, кого любит или не любит женщина. любовь в этом плане не так уж и показательна. выходить замуж только по любви - не меньшая, а иногда даже большая глупость, чем по расчету. женщина должна не только перед браком, но и в браке думать о том, как построить и сохранить семью, а не искать изначально мужика под свои хотелки, а после жаловаться. если она мечется и у чужих теток совета просит, то лукавит, явно там что-то с чувствами было и есть. просто серые будни декретницы многим крышу не в ту сторону сносит.
Ссылка на это сообщение

Девки, вы реально поаккуратней с советами. Женщина вон, тупых советов гинеколога послушалась, аж страшно, что она из ваших советов на вооружение примет.