Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, по-моему, уже взяла смелость, все честно и без прикрас сказала, и даже решение нашла. В заголовке вопроса как раз ее способ решения проблемы. И не особо она и в жо, имхо. Жилье есть, самостоятельна, доход, может, и не самый высокий, но она же делала перерыв по беременности и родам (очередное "ничего особенного", ага), и у нее совсем маленький ребенок, так что освободится энергия, и на работе может все стать гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение

Свою ошибку я давно признала, писала об этом уже. Не надо меня жалеть. Просто сомневаюсь в правильности своего решения. Что такое любовь, в отличии от мужа, я знаю. Я это испытывала раньше. Рано или поздно все равно влюблюсь. Поэтому есть два пути...или развод или любовник.

И кстати, я не в декрете, уже пол года как работаю. Моя зарплата в городе считается средней. Но карьерного роста не будет, только если подработка.

Ссылка на это сообщение

Arina007, вот честно, только без обид :-))) Фраза "Я старый солдат, я не знаю слов любви" - это про вас :-)))

Такое впечатление, что мир эмоций и чувств вообще не про вас. Главное внешние атрибуты.

Мне сложно с вами дискутировать, как с инопланетянином, ей богу.

Rasusha, ну, у вас варианта три: попробовать все-таки с мужем все наладить, развестись и любовник.

Как по мне, честнее и правильнее развестись. А вы поступайте как вам совесть велит.

Ссылка на это сообщение

У меня была похожая ситуация,только я не смогла забеременеть. Встретила нынешнего супруга,когда я была замужем, и знаете,это глоток свежего воздуха,после рутины и безразличия. Я научилась жизни радоваться вновь. Развелась и вышла сразу же замуж и ровно через 9месяцев родила сына. Прошло много времени и я счастлива. Идите вперед,если он хороший отец,то не бросит своего ребенка. Ищите свое счастье,свой душевный покой.