Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если вы, Автор, абсолютно уверены в том, что мужчина вам противен и вам вместе с ним тошно и плохо, то нужно уходить. И подумайте хорошо, а то вы сможете дать мужчине получше? Сможете ли соответствовать? Или так, опять только от него хотеть что-то будете? Ребенок у вас есть уже, значит блага и путешествия. Ну и неземную страсть и бабочек в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот перед глазами развитие сюжета, мои свекры, 40 лет семейной жизни.Свекровь выходила замуж уже после 1-го неудачного брака, с ребёнком на руках. Наслушалась советов "да кому ты с ребёнком нужна, не перебирай", "главное чтобы тебя любили", "какая любовь, главное надёжный, семейный".Вышла. В итоге 2 несчастных человека мучаются уже 40 лет, с каждым годом всё хуже, смотреть на это страшно.Раздражает он её до трясучки, не так ходит, шаркает, не так ест, не то говорит. Давно уже у каждого своя комната, каждый себе телик купил, общаться стараются по минимуму. Раньше хоть работа, дети были, сейчас пенсия, дети, внуки поразьезжались, вот и остались вдвоём в квартире, а вообще на самом деле в одиночестве, потому как каждый сам по себе. Имхо, ужас на старость лет. Менять что-то уже не имеет смысла, им уже за 70, общее нажитое имущество, вот и терпят. Зачем такая жизнь? Зачем делать друг друга несчастными? Каждый имеет право на взаимность.

Полностью с Вами согласна, ЗАЧЕМ???

Ссылка на это сообщение

И подумайте хорошо, а то вы сможете дать мужчине получше? Сможете ли соответствовать?

Не думаю, что идея в том, лучше мужчина или хуже. Просто есть подходящий человек или нет. Муж автора, возможно, замечательный человек, но они не совпадают. А если ты со "своим" человеком, то все происходит естественно и взаимно, вытуживать из себя ничего и не надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А если ты со "своим" человеком, то все происходит естественно и взаимно, вытуживать из себя ничего и не надо.

Не разделяю такую точку зрения. Даже со своим человеком надо работать над отношениями, кризисы бывают и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот не пойму двух вещей:

НАФИГ ЗАМУЖ БЫЛО ВЫХОДИТЬ? "вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия.....этот человек единственный, кто сделал предложение" - за границей к 30 девушки еще карьеру строят, а потом начинают думать о браке, и ничего страшного - еще всё успевают и найти любимого человека, и повстречаться, и родить.......

И ЗАЧЕМ БЫЛО РОЖАТЬ? "Стала жить идеей родить ребенка"

Бедный ребенок теперь будет за мамину импульсивность расплачиваться, ведь на свет сам не просился "Стала жить идеей родить ребенка".....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И подумайте хорошо, а то вы сможете дать мужчине получше? Сможете ли соответствовать?Не думаю, что идея в том, лучше мужчина или хуже. Просто есть подходящий человек или нет. Муж автора, возможно, замечательный человек, но они не совпадают. А если ты со "своим" человеком, то все происходит естественно и взаимно, вытуживать из себя ничего и не надо.

Идея в том, что Автор пошла замуж за того, кто позвал. Т.к. других желающих не было, а нужно было срочно!! рожать, то она и пошла.

Тогда ей не важно было, что у него ни образования, ни деловой хватки. Главное член работает и спермики имеются :-)

И предполагалось, скорее всего, что рядом с ней и от счастья, что она ему родила наследника, муж моментально изменится и станет бизнесменом и вообще очень крутым.

И как бы да, так часто происходит. Только есть одно НО. Любовь должна быть между супругами, чтобы муж хотел горы свернуть.

А тут? Она не любила, не хотела, не уважала. С какой радости ему расти и развиваться? Сам он к этому не склонен (правильно писали выше, что не всем это дано и интересно), а она не вдохновляла. Только брала, брала, ничего не давая (про борщи и глаженые футболки не та тема :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мохито Сиранушевна, а мне вот интересно, что значит ничего не давала в отношениях Автор и с чего вообще она взяла, что кто-то по-лучше найдется?..А почему нет-то я понять не могу, вы что лично знаете Автора и знаете, что кроме писечки она ничего дать не может?Вот люди как вывернуть все могут ппц просто..Не сможет соответствовать крутому мужчине...абзац для меня. Молодая, успешная, развивающая женщина, просто не любящая конкретного мужчину-это не уровень для соответствия некому перспективному мужчине?Зачем мужику развиваться в чем-то, он же бедняжка нелюбимый, можно себя оплакивать и ничего не делать. Если мужик по жизни хочет расти, то он на сантименты в виде нелюбви женщины даже внимания обращать не будет, не устраивало его что-либо-ушел бы давно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подруги, которые замужем за успешными мужчинами ничем не отличаются от тех, у кого мужья простые парни. Такие же интересные, начитанные, с чувством юмора, красивы и не злые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

freshfish, а вы знаете Автора лично? :-))) Почему решили, что именно вы ничего не выворачиваете? :-))))

Мохито Сиранушевна, а мне вот интересно, что значит ничего не давала в отношениях Автор и с чего вообще она взяла, что кто-то по-лучше найдется?..

А что она давала?

Любовь - нет. Хороший секс - нет. Поддержку - нет. Писечку только, и то, ради рождения ребенка, а потом в виде одолжения с отвращением.

Она хотела ребенка. Все. Не этого конкретного мужчину, как самого лучшего для себя. И вышла за него только потому, что никто больше не звал.

Использовала для осеменения и теперь он ей не нужен.

В чем проблема тогда? Уходи и ищи другого.

И как бы да, он не хочет развиваться, имеет право. Кто-то растет, кто-то деградирует.

Она же за него не из-за личностных качеств шла, если уж по-честному. Вышла за тюфяка, потому что других желающих на нее "развивающуюся и успешную" не было. Чего ж теперь от него ждать прорыва и роста? Это все отмазки для самой себя, чтобы оправдать свой неудачный выбор без любви. Вернее даже не выбор, т.к. претендент был один.

Это больше успокоение и оправдание себя в том, почему она хочет уйти. Хотя, вообще то, это должно было быть теми аргументами, почему не нужно было за него выходить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Подруги, которые замужем за успешными мужчинами ничем не отличаются от тех, у кого мужья простые парни. Такие же интересные, начитанные, с чувством юмора, красивы и не злые))

Это видимость, мне кажется.

Во-первых, что такое "простой парень" и нафига интересной начитанной девушке за такого выходить? Я очень слабо верю в счастливые браки настолько разных "слоев" - типа, слесарь с кругом интересов футбол-пива и вся такая продвинутая дама с двумя образованиями, читающая Бодлера в свободное время. Либо это долго не продлится, либо более продвинутый сползет на уровень ниже. Нельзя всю жизнь в разных мирах жить.

Во-вторых, успешность мужчины - она от женщины все же сильно зависит. Да, бывают уникумы, которые успешны вопреки и невзирая. Но те из них, которым вообще в принципе нужна женщина/семья, боюсь, уже давно разобраны :) А многим нужна дополнительная поддержка и мотивация, прикрытые тылы, а часто - женщина-партнер, с которой можно посоветоваться, или которая тоже куда-то идет в карьерном плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В целом я с вами согласна, но....сужу по своей подруги, находящейся в идентичной ситуации, она готовит,убирает, сексом занимается (в этом отличие от автора), зарабатывает, тем самым и муж позволяет себе уровень жизни, который никогда у него не был и не будет без нее, пробовала вдохновлять, поддерживать,толку ноль. Я уверенная, спроси сейчас у мужа моей подруги, он ответит, что всё у него зашибись и никаким нелюбимым он себя не чувствует. Все могло бы измениться, если бы мужья тоже работали над отношениями, может и моя подруга, и автор другими глазами на своих мужей взглянули. Она, значит, должна соответствовать всему чему только можно, а он не развивается, ну и ладно, имеет право.

Ссылка на это сообщение

Че это за перспективная женщина, которая с мужиком 5 лет живет и не смотивировала его ни на что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Она, значит, должна соответствовать всему чему только можно, а он не развивается, ну и ладно, имеет право.

Она (мы о вашей подруге?) имеет полное право не развиваться и не соответствовать. Не муж же ее заставляет это делать.

Ссылка на это сообщение
Все могло бы измениться, если бы мужья тоже работали над отношениями, может и моя подруга, и автор другими глазами на своих мужей взглянули. Она, значит, должна соответствовать всему чему только можно, а он не развивается, ну и ладно, имеет право.

Вы знаете, ваша подруга имеет такое же право не соответствовать всему, чему угодно. И больше скажу, бросила б она это дело, то и жизнь бы изменилась.

И знаете почему? Потому что она не своим требованиям соответствует и не по своему желанию старается. А чтобы мужа ублажить, что б не сбежал и не лево не пошел. От страха она все это делает.

И муж ее это понимает, поэтому и не делает ничего. Зачем париться, если она и так крепко на крючке, вся в заботе, как бы столь ценный член не упустить?

А вот если бы она вкладывалась в себя, и соответствовала своим! требованиям, то он бы старался ее не упустить. Ну, или бы слился, т.к. не соответствует такой женщине. И она бы встретила достойного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со стороны ребенка зайду: что значит хороший отец? Занимается ребенком: играет, ухаживает? Все его нужды обеспечивает? Лекарства, одежда, игрушки, еда? Все это на 13 тысяч?. Боюсь, что если посмотреть здраво, то тут тоже проблемы. Просто типаж моего первого мужа.

Ссылка на это сообщение

Это из анекдота пошлО:

- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!

- А ты ему за это что?

- Писечку.

Ссылка на это сообщение

"Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все решал. Самодостаточного и уверенного."

Осторожно надо с такими желаниями. Потому что на таких часто жалуются, что, мол, тиран и сумасброд, мое мнение ему безразлично. Ну и времени на семью и ребенка (особенно чужого) у самодостаточного может оказаться не очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна, ну вот абсолютно неправильно вы представляете ситуацию с моей подругой. Не боится она столь ценный член упустить и не ублажает его...Нормальная, адекватная, успешная девушка с прекрасной, денежной профессией, работает и развивается исключительно для себя, чтобы дать старт ребенку, но при этом старается и над отношениями работать,хочет жить той жизнью, к уровню которой она привыкла: путешествовать, посещать театры, концерты ит.д. Не понимаю тогда грань между "соответствием" мужчине и "крепким сидением на крючке с боязнью потерять".

Mmmarta, вот, например, себя отношу к адекватной и начитанной, а мой муж -простой парень с рабочей профессией, но футбол и пиво не любит. Интересы такие как и у меня:спорт, прогулки,театр, интересное кино, чоень чуткий и душевный....Но при этом не пробивной и стеснительный)Задавала здесь вопрос, как сподвигнуть на развитие, с тех пор перепробовала множество способов, толку ноль, я практически смирилась))Вся надежда только на саморазвитие))

Ссылка на это сообщение
freshfish, а какого рода саморазвития вы от мужа ждете? Обычно такие ожидания сводятся к карьере и денег чтоб больше зарабатывал... а не чтоб, скажем, увлекся историей театра периода барокко...
Ссылка на это сообщение

Че это за перспективная женщина, которая с мужиком 5 лет живет и не смотивировала его ни на что?

Сапи, вот я такая перспективная дура была. Правда, до 5 лет не дотянула и детей ума хватило не заводить. С мотивировать пыталась и так и эдак, но просто где ничего не положено, нечего взять. Очень похожая ситуация на авторскую сложилась, с разницей только, что мужик уже и супружеский долг выполнять перестал...

Ссылка на это сообщение
Mmmarta, как не банально это не звучало, но хотелось бы чуть больше финансов, сейчас не хватает на жизнь((муж говорит либо "все будет", ничего пр этом,не делая для этого, либо ворчит по поводу моих трат и говорит, что нужно затягивать пояса. За 4 года первый раз на маникюр пошла, так он пол вечера ворчал,зачем это надо и почему так дорого((