Не любовь как повод для развода.

Rasusha
Сложилась не простая ситуация в моей жизни. 5 лет назад вышла замуж, без любви, без страсти, просто симпатия. Сейчас сама не могу объяснить этот идиотский поступок, но одной из причин была рекомендация гинеколога срочно рожать, иначе потом не получится. На тот период жизни, этот человек единственный, кто сделал предложение. Любви не было точно. Подумала, что в процессе придет. Считала, пусть лучше меня любят, чем я, так как был очень горький опыт. Сейчас мне 29, ему 25. Сначало вроде ничего, год пожили более менее. Я работала, бывало, что не на одной работе, а он то там то сям (Образования нет). Либидо на нуле, связывала с гормональными проблемами. Стала жить идеей родить ребенка. Через 2 года танцев с бубнами получилось забеременнеть. Сейчас сыну 2,5. Так потекли мои серые будни. Ни чувств, ни эмоций, стало нарастать отвращение. Живем в квартире моей мамы, у меня есть машина, у него нет(и желания водить нет). Зп его 13 тыс. Моя в 2 раза больше. Интеллектуальная разница чувствуется. К чему то лучшему, этот человек стремится только с моих пинков. Говорит, все есть, что тебе еще надо. А я так не могу, мне надо идти вперед. Хочу видеть рядом мужчину, который бы сам все рашал. Самодостаточного и уверенного. Да он щас получает высшее юридическое заочно, думает, как закончит, деньги ручьем потекут. Он спокойный, если сильно попрошу и по хозяйству поможет. Он идеальный отец. В начале мая нашла переписку 13 года намекающую на измену(я тогда была беременна), после этого и уважение пропало. Стала заглядываться на других. Поняла, что с моим либидо все впорядке)), просто я сплю не с тем человеком. Да мы года 4 уже не целовались; секс через нехочу, аж трясет. Вобщем, что делать, разводиться и искать любовь? Или жить без чувств и эмоций всю жизнь, только из за того что он хороший отец и семьянин?

Однозначно разводиться, т.к. глупо так бездарно разбазаривать свою единственную жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот такая она... целеустремлённая :sorry:

Ссылка на это сообщение

а вообще удивляет инфантильная позиция: в браке главное - любовь, а все остальное - пофиг. да уйдет страсть рано или поздно, и прекратит пипирка дымиться при одном взгляде через некоторое время. и что останется, если кроме страсти и любви ничего в брак не тянуло? ну, ребенок... а что он прям вот так гарантированно удержит? нет. так логично, что в основе длительных и прочных отношений не любовь одна и исключительно, а совсем другие вещи лежат. да простят меня свято верующие в великую всеисцеляющую силу любви, но в браке изначально должно быть уважение, общность интересов и позиций и расчет. да, да, расчет. а куда без него? как слепой котенок бежать в ЗАГС на крыльях любви? да, ну... идиотов и так по стране хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вообще удивляет инфантильная позиция: в браке главное - любовь, а все остальное - пофиг. да уйдет страсть рано или поздно, и прекратит пипирка дымиться при одном взгляде через некоторое время. и что останется, если кроме страсти и любви ничего в брак не тянуло? ну, ребенок... а что он прям вот так гарантированно удержит? нет. так логично, что в основе длительных и прочных отношений не любовь одна и исключительно, а совсем другие вещи лежат. да простят меня свято верующие в великую всеисцеляющую силу любви, но в браке изначально должно быть уважение, общность интересов и позиций и расчет. да, да, расчет. а куда без него? как слепой котенок бежать в ЗАГС на крыльях любви? да, ну... идиотов и так по стране хватает.

камень в мой огород?

только изначально отношения строятся на люблю, сначала приходит любовь и страсть, и на этой основе строятся отношения дальнейшие, без этого фундамента не может быть прочных, уважительных отношений после того как уйдёт страсть...., да и любовь не уходит, а перерастает в нечто большее....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, и, поправлюсь, слово, Любовь, на мой взгляд это не одно слово, в него вкладывается много смысла и много других слов. Я не имею ввиду ту любовь от которой только писька чешется... :Crazy:
Ссылка на это сообщение

любовь, уважение, страсть...

брак зиждется на кредитах

больше кредитов - крепче брак!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мы 9 лет вместе, до безумия люблю мужа, но эта другая любовь, он моя семья, моя часть....души... что ли, не знаю как это назвать, и нет ни какого расчёта.... (минутка слабости :m0591: )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, понятие любви у всех разное- у кого-то пипирка дымится, у кого-то тихая радость в душе, у кого-то стремление к боли и героизму, у кого-то...

Для меня любовь- это безусловное принятие всей душой. Как может пройти это чувство, когда человек словно недостающий кусок души ровнехонько туда вошел? Разлюбить маму, папу, ребенка разве можно? Отношения меняются, но базис то един.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я живу 13 лет в браке , люблю любима мужем . А вот по поводу вашего либидо на 0 , то конечно настораживает . Может у вас фригидность ???

Ссылка на это сообщение

Автор, какой у вас диагноз по гинекологии ?

На деторождении поставили крест ?

Или разведётесь с мужем и пойдёте с новым дядей ляльку планировать ?

Ссылка на это сообщение

И вообще я поражаюсь с женщин , как можно не любить и рожать ??? Ну это садомазохизм,

Ссылка на это сообщение

Любо́вьчувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5]. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья[6].

Википедия не ошибается)))

У мальчика эттого, мужа автора, еще вся жизнь впереди. Я развелась с первым мужем, когда нам было по 24 года. И ниче, в 30 лет он женился второй раз, щастлив, надеюсь. И я, кста, официально второй раз замуж в 30лет вышла(на 5м месяце беременности). Как говориться, мы с первым мужем переписали жизнь на чистовичок.

Как хорошо, что не стали забивать себе голову той ерундой, что главное не любовь ,а уважение, общность интересов и бла-бла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
камень в мой огород?только изначально отношения строятся на люблю, сначала приходит любовь и страсть, и на этой основе строятся отношения дальнейшие, без этого фундамента не может быть прочных, уважительных отношений после того как уйдёт страсть...., да и любовь не уходит, а перерастает в нечто большее....
не в ваш. это просто моя личная позиция. я бы никогда не пошла замуж, если б меня привязывала только любовь. на одной любви крепкого брака не построишь.
Ссылка на это сообщение

Взаимоуважение можно вообще не выделять в отдельный пункт. Это как само собой разумеющееся. Для меня, по крайней мере. И интересы. Как можно жить с человеком, с котором неинтересно элементарно поговорить/пошутить.

А главное - любовь и взаимное влечение.

Ссылка на это сообщение

если бы я в 20 лет вышла замуж по любви, то щаз жила бы с алкашом-охранников в продуктовом магазине. любовь + здравый расчет все-таки нужон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все тут пожалели мужика бедного, с чего Вы взяли, что он мучается от нелюбви жены, ходящей постоянно с кислой миной. В жизни не только черно и бело, как будто в других семьях жена вечно с щенячьей радостью ходит. У моей подруги похожая ситуация, раздражение накатывает волнами, и она либо пытается с ним справиться и найти положительные моменты либо происходят ссоры, которые происходят и в семьях "по-любви". Муж прекрасно себя чувствует, жена впахивает,к чему-то стремится, доход хороший, ребенок есть, секс есть, кушать готовит, а каких душевных страданиях "обманутого" мужчины идет речь, не понимаю..А про вдохновить своего мужчину и направить в нужное русло три раза ха, никогда не поверю, что здорового лба можно на что-то сподвигнуть без его желания. У многих моих подруг и у меня такие вот спокойные домоседы, никак таких не сподвигнешь, если его все устраивает и у него другое представление о жизни. Ни хвальба, ни расписание перспектив и новых возможностей, ни требовательная форма, ни поиск самой новых вакансий и развития умений-ничего не помогает. Мне даже интересно узнать секреты тех жен, которые при исходных данных, как у Автора вдохновили на что-то грандиозное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здравый смысл скорее, только не расчёт...

думаю, даже если б и вышли, неужели всю жизнь тянули б его на себе и рожали детей?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да черт его знает как оно было бы. если бы да кабы во рту выросли б грибы. может передохли бы все да и всё))

Ссылка на это сообщение

Не совсем понятно, зачем вы вышли замуж, ладно, без любви, но еще и без всяких перспектив...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соглашусь с тем, что не все мужики по жизни активные и пробивные. Ну так мужчину делает женщина. Семья - это главный стимул по жизни. Помогайте ему, а то у вас глаз потух, и Вы скисли сразу. Ему 25 лет, из него ещё вылепить можно что угодно! Вы же старше, мудрее, образованнее. Блин, ну не хочу писать банальности про то, что семью делают двое. И легко не создать, а удержать. Особенно, когда трепет и влюбленность проходят.

Не рубите с плеча. То, что он прекрасный отец, очень весомый аргумент в его пользу. Вы готовы лишить ребёнка прекрасного отца и понадеяться, что вот-вот сейчас Вы встретите принца, который будет и деятельным, и образованным, и полюбит Вас и Вашего малыша как оодного? И, конечно же, при всей своей деятельности будет уделять Вам и ребёнку кучу времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хотела написать, что легко создать, а удержать трудно.

Пальцы за мыслями не поспевают ;)

Ссылка на это сообщение

Вы замуж шли за быка-осеменителя, а потом вам восхотелось, чтоб он еще и беседы умел вести, и деньги нес, и страсть разжигал. И при этом вы сама ему - ни-че-го, ни любви, ни поддержки. Тока писечку через не могу и с отвращением. Думаете ему с вами кайфово? :-)))))

Что-то вы через чур много мните о себе в ваших отношениях.

Вы изначально искали выгоду, не давать в замен ничего. Поэтому странно ждать отдачу, если ни чем не вложились в отношения.

Если вам так плохо, то разводитесь и ищите получше :-) только сомнительно, что вы что-то можете предложить, чтобы привлечь мужчину поинтереснее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот тут про тупых гинекологов много писали. А они есть, товарищи! И у меня имеется знакомая такая как автор, правда, на 10 лет ее постарше, тоже в юности ей сообщили, что у нее бесплодие..ага. Нарожала троих дурында до 30-ти от разных мужиков, видимо, проверяла диагноз.

Ссылка на это сообщение

Прекрасные отцы, кстати, тоже могут оказаться фальшивыми. Очень часто любители менять пеленки и сюсюкать с младенцами оказываются ни на что не способны, когда ребенок подрастает и с ним нужно разговаривать. Вот тут у них интерес начисто пропадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот перед глазами развитие сюжета, мои свекры, 40 лет семейной жизни.

Свекровь выходила замуж уже после 1-го неудачного брака, с ребёнком на руках. Наслушалась советов "да кому ты с ребёнком нужна, не перебирай", "главное чтобы тебя любили", "какая любовь, главное надёжный, семейный".

Вышла. В итоге 2 несчастных человека мучаются уже 40 лет, с каждым годом всё хуже, смотреть на это страшно.

Раздражает он её до трясучки, не так ходит, шаркает, не так ест, не то говорит. Давно уже у каждого своя комната, каждый себе телик купил, общаться стараются по минимуму. Раньше хоть работа, дети были, сейчас пенсия, дети, внуки поразьезжались, вот и остались вдвоём в квартире, а вообще на самом деле в одиночестве, потому как каждый сам по себе. Имхо, ужас на старость лет. Менять что-то уже не имеет смысла, им уже за 70, общее нажитое имущество, вот и терпят.

Зачем такая жизнь? Зачем делать друг друга несчастными? Каждый имеет право на взаимность.