Перейти к публикации

Счастье там, где живёт любовь и дети


Полезные сообщения

Тань, выздоровления вам!! Ты на работу вышла уже? Дочка в садик пошла?

Алена, Вике два годика испрлнилось недавно. Достаточно неплохо разговаривает для своего возраста, любит музыку, лепку, рисование, книги. Пошли с недавнего времени в группу раннего развития, Вике нравится очень. Активная она, любознательная))) а Ванюша какой? Расскажи про него! Вы малыша планируете, так я поняла?)) ура, молодцы!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! У нас тоже началось бабье лето, и судя по прогнозам, оно до субботы включительно, а с воскресенья резкий холод и дожди. Хотя в квартире уже сейчас холодно, особенно по ночам. Надо обогреватель включать.

У меня 4-й день болезни, мне хуже, и я боюсь что надо пить антибиотик, а я ж три штуки подряд месяц назад пропивала, еле очухалась после них (и то не до конца). ПОсмотрю в течение дня как будет( и если пить, то даже не знаю какой, т.к. недавно разные группы пропила.

ღоОрхидеяЯღ, как сегодня бт? возможно и ИЗ :kulachki:

Platina ♥, Саш, да, вышла на два дня в неделю, среда вторая смена, суббота первая смена. Взяла 0,75 ставки. В сад пока не ходим, в среду мама моя сидит, в субботу муж.

На развивашки мы не ходим, довольно дорого, и оооочень часто у нас там дети болеют( подруга водила сына, я знаю.У нас же холодно довольно рано становится, и сыро, солнца нет до середины весны. Короче я боюсь. И так вон начало осени, у нас лазарет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Я таки на антибиотиках со вчера((( Температура 38, кашель, горло, ну нос то само собой...и дочка по второму кругу с соплями видно от меня, и у мужа горло, и мама моя начинает заболевать....аааа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приветики мои девчушки!!!

Танюшка, да что за напасть у вас такая, видимо осенняя хандра наступила, лучше конечно антибиотик пропить чем потом загибаться ещё от кучи болячек!! Скорейшего вам выздоровления!!!!

 

Сашуля как время быстро летит, вроде вот только недавно все планировали лялек, а ляльки то уже скоро женихами и невестами будут)) Вы за вторым когда планируете???

 

А я сегодня дома вялюсь, Ваня в садике, муж на работе, а я кушать наготовила да глажкой заняться надо) Ещё по вечерам к нам приходит массажист, делает общий массаж Ване и на речевые зоны))

 

Сашуля ты спросила какой Ваня, так трудно описать его, очень он часто меняется и это зависит от лекарств к пожеланию, иногда он самый ласковый мальчик на свете но до того момента пока он не услышит слова нет или нельзя и в него вселяется какой то монстрик гневный и капризный, очень много устраивает истерик, нужно чтобы всегда шли у него на поводу, а поскольку его нельзя гневить приходится изощряться, очень привязан ко мне, не любит когда я ухожу на работу вплоть до слез, Ваня не любит рисовать и читать книги, не потому что мы этого не делали в детстве а потому что он гиперактивный ребёнок усидеть за каким либо делом больше 5 мин не вариант, иногда мне кажется что нашему энерджайзеру и подзарядка не нужна!! Мы все таки не теряем надежды что пойдём в обычную школу, для этого прикладываем максимум усилий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Aldara mama,  если она и была то на маленьком фолликуле, а он не способный к опладотворению, может оно и к лучшему в этом цикле а то у меня было и вино и самогонка и кальян и мартини на др так что в новый цикл уже точно без всего этого )))

 

Хочу сесть 1000000 раз на правильное питание, за отпуск набрала лишних 6 кг и они ни как не вписываются в мою зону комфортности, но блин девочки на работе особенно в ночь меня вечно соблазняют всякими тортиками пирогами конфетками и печеньками, ну как так работать и худеть(((

Ссылка на комментарий

ღоОрхидеяЯღ, я с брюхом и пока не готова вернуться в форму)) хочу вкусняшки и пить))) ну в меру конечно, гв было до 3 лет, и стала позволять себе бокальчик только после 2,5 лет, так теперь ощущение свободыыыыы)))

У нас печалька, у дочки резко днем как и у меня вчера поднялась темпа до 37,8, и кашлять сильно стала. Записались в частную клинику к педиатру на 17.30, скоро поедем. У нее получается на 7 день болезни. Ну я то в таком случае могу себе позволить АБ, а ребенку не рискну такое решение принять, пусть врач послушает и скажет. Непонятно то ли новый вирус, то ли старый по кругу, то ли бактерия прицепилась. А ОАК только завтра сдать можно, результат к вечеру, а это сутки потерять в случае если все-таки бактериальное осложнение....в общем я в растерянности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Aldara mama,  Доброе утро!!! Как у вас ночь прошла, как температура??? А у вас тошноты, диарее нету?? У нас щас вирус менингитовый энтеровирус ходит полным ходом, у нас даже сад на карантин закрывали( Правильно Танюш, пока есть возможность расслобляйся, успеешь ещё в форму придти!! Кстати фэйсбук предательски не может тебя найти, ты правильно мне имя и фамилию написала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღоОрхидеяЯღ, у нас вчера температура 38,4 была, дала нурофен, поехали к врачу - послушала все чисто. Сказала наблюдать до утра, если будет 37,5 и выше - начинать АБ. Ночью еще раз давала нурофен. Утром 37,6, потом 38,3. Короче начали АБ,

Нет ничего, ни рвоты, ни диареи, легкие чистые, говорит в нос, но соплей нет. Непонятно что такое. Меня щас осенило, может это розеола??? и тогда зря АБ пьем....

ХЗ, правильно написала, давай напиши мне свои имя фамилию, как ты там называешься)) поищу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Aldara mama,  детская розеола она вроде характерна высыпаниями, но через какой то период после высокой температуры через пару дней, нужно посматривать время от время! Окей щас напишу

Ссылка на комментарий

Девчонки, привет!!! Я добралась до компьютера, сейчас постараюсь максимально развернуто ответить на все) Редко очень сижу уже за компом, в основном с телефона все, а там не очень то удобно длинные тексты писать))

Тань, скорейшего вам выздоровления!! Не болейте!

Как твои ощущения после декрета на работе?)) Ну, я имею ввиду смена обстановки же и т.д. Хотелось уже выходить работать?

А в сад планируете вообще или как?

Я пробежалась по графикам твоим, правильно поняла, вы планируете малыша ?

 

Ален, да дети очень разные. Знаешь, раньше думала, что все без исключения дети активные и непоседливые.. Но нет,это совсем не так. Читая про твоего Ванюшу, про Вику могу сказать, какая она активная тоже..мы когда гуляем, Вика не ходит, она бегает! Всегда! Она не может просто идти (за руку вообще молчу)))) хотя бы рядом, она всегда бежит))) и даже просится на горку, на площадку, но нет..мы приходим, она прокатится два раза и ей нужно дальше бежать...что она и делает) выбегает с площадки и несется на другую)) вот так мы гуляем) Я всегда с такой заинтересованностью смотрела на мам, у которых дети нашего возраста , но они сидят на лавочке, пока ребенок резвится на площадке сам...у нас такого никогда не было)) да, очень разные дети !! Я после прогулок ощущаю себя ,как будто марафон пробежала )))))))))

Алена, а что за лекарства вы принимаете? И почему не теряешь надежды на обычную школу? Я, наверное, чего-то упустила.. Вообще время так пролетело, вот я когда смотрела фотки в инстаграме, что Ванюша уже взрослый такой!!! Уже и в школу через год!

Ален, по поводу второго малыша..Да, конечно, мы с мужем хотим еще деток. И это желание обоюдное. Я думаю, скоро уже пойдем за вторым, тянуть не будем. Немного еще Викуся подрастет...а там как Бог даст.

 

И вообще иногда вспоминала нашу компанию, скучала, как мы тут общались, малышей наших ждали... Хорошо, девчонки, что вы возобновили домик тут! Вот бы еще девочки наши на связь повыходили!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Мы продолжаем болеть(( У дочки кашель и сопли, хотя темпы ттт уже нет; у меня осложнения на уши :Crazy: допиваем с ней на пару антибиотики.

Со вчера и муж заболел.

У нас еще с сегодняшнего дня резко осень началась. Вчера было +28 и солнце, сегодня максимум +12, дожди, ветер, тучи.

Platina ♥, Сашуль, ощущения на работе суперские)) вернее работу не люблю, но в целом на работе сейчас кайфую)) и 2 дня в неделю достаточно мне)) хотя вот минус жирный - работа в детском коллективе и соответственно болячки. Я помню последний год перед беременностью болела реально как дети в первый год в саду.Неделю отхожу, 2 недели лечусь. Сколько таблеток перепила...И сейчас сентябрь, а мы уже с антибиотиками...Всерьез буду думать об увольнении, если так и дальше будет. Теперь не только я ведь болею, а и заражаю ребенка...Пока заказала на айхерб витамины и эпикор для иммунитета, надеюсь поможет!

Ты рассказываешь про то как вы гуляете))) у нас вот наоборот. Супер спокойно, всегда практически за руку. Пока было холодно, вообще прогулка вылядела так, всегда - вышли, за 40 минут спокойно обошли все дворы, за руку, нигде не играя, и шли домой) но у нас все равно, при всем спокойствии - я сесть не могу, везде спокойным шагом, но за руку, вместе) очень мамина, бегать не любит, с горки первый раз спустилась в 3 года, за руку) на качели только щас, за руку) и детей боится и не любит. Уж сколько уговаривали и уговариваем, и в коллективы приводим - нет, и все. Не играет даже рядом. Вообще никак. Если ребенок подходит - уходит. Спасибо что не со слезами, как раньше) ждем, перерастет, уверена. Так что точно, все дети оооооочень разные. О саде пока не думаю, много причин (фобия детей, слишком ранимая и пугливая - рано еще на мой взгляд, ну и отсутствие прививок, не ест сама, на горшок не ходит....). Может с 4 лет, посмотрим.

Насчет второго - ой, не знаю. Слишком много разных моментов. Теоретически хочу. Практически - пока не готова никак, ни физически ни психологически, ни материально, и с мужем в основном отсутствуют какие-либо отношения. В общем, пока не на повестке дня.

Ссылка на комментарий

Девули всем привет! Рада что забегаете в домик, сама выпала не надолго, работа и малявка чуть приболел, два дня в саду уже пропустили и по всей видимости до конца недели будет дома, завтра с бабушкой оставим, а я и мужа на работу!

Сашенька у нас очень много не хороших диагнозов связанные скорей всего с родами, что с того переходила от этого и задержка психоречевого развития, два дня назад ездили к новому логопеду, она тоже сказала про обычную школу чтобы не думали, нужен корекционный класс, сейчас может это эгоистично по отношению к ребёнку, но мы не хотим этого, не хотим чтобы вокруг люди считали что наш ребёнок какой то не такой, ноооо мысля в здравом уме, я должна послать всех людей и думать только о том что нужнее моему ребёнку, если он не справится со школьной программой то зачем я буду его мучать, в этой ситуации нужно включить мозг и принять верное решение!!! Проходим курс массажа и парафина прям дома, очень удобно, Ваня конечно местами недоволен)

Танюшка как у вас здоровье, хоть полегче стало?? Мы вот тоже активно леями Ваню но надеюсь без антибиотиков обойдёмся!

На улице видимо крайние деньки лета, 20 градусов тепла, мы уже с утра сгоняли за гексоралом в горло, за продуктами, скоро дневной сон))

 

ღConteღ мамочка,  приветули!!! Как у вас дела, что новенького??? Справляетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღоОрхидеяЯღ, приветик! Лечитесь выздоравливайте поскорее! Я дочке сегодня уже не даю аб, 5 дней пропила. Продолжаем сироп от кашля. А я все боюсь АБ бросать, допью 10 дней (сегодня 8-й).

У мужа др,47 годочков мальчику))) тоже болеет, испекла с утра яблочный пирог с клюквой и шоколадные кексы с ягодой и глазурью. И погнала заключать договор с семейным врачом. Теперь еще педиатра найти договор заключить и мужу. У нас же мед.реформа, дурдом.

У вас тепло, у нас +9, ветер, дожди, тучи, в общем лето закончилось. Я сегодня в осенних ботинках, свитере и теплой куртке))

Ваня еще спит днем? Мы с 2 лет без дневного сна))

В планах сварганить овощной салатик с брынзой и сделать в мульте типа плова. Мама после работы заскочит, поужинаем вместе в честь ДР) так праздники никакие давно не празднуем.

Ссылка на комментарий

Справляемся.Тая ходит в садик, вожу к логопеду, танцы, бассейн. В садике еще куча занятий, с этого года захотела на рукопашный бой ))) готовимся к школе. Есть мысль пойти в 6.6, но это пока тока мысль.

Демке уже 1.7, очень активный парень, скучать не дает. Хочу в бассейн тоже его возить, но он в отказ. Пока рядом стоим, смотрим как сестра плавает.А сам в воду не идет.

Вышла на работу на 2 дня в неделю. Вообщем жизнь кипит. Вчера девчонками собирались, до 2 ночи сидели, болтали, вино пили.

Сегодня у нас +20, решили побольше гулять пока солнышко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветики девочки! Да пропала маленько, я тут ногу неудачно подвернула, растяжение связки, но уже ттт бегаю)) Ванечка заболел, лечимся, видимо из за прогулок в саду, приходят все мокрые ни кто не переодевает детей, хоть и сменная одежда есть! А у нас снег уже второй день идёт но быстро тает, не успеваю сфоткать))

Ссылка на комментарий

Aldara mama,  ух ты, нам остаётся только мечтать о такой погоде, ну ничего до следующего лета уже не долго))) а я записалась на 24 октября на самый последний день цикла к гинекологу, хочу анализы сдать, а то не пойму то ли молочница то ли нет, надеюсь монстры на 28 день не припрутся! А я завтра на смену до вечера, Ванечка у бабушки будет пока мы работаем, в пятницу у него в саду утренник но не знаю успеем ли мы поправится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, привет Женечка, как же я рада тебя видеть. Ииии

751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif

 

ღоОрхидеяЯღ, ой мне тоже надо к гинекологу, не была три года, с тех пор как родила :Crazy: а щас боли какие-то, дискомфорт...но все некогда, вернее некому с малой посидеть, у нас все это долго, сначала доехать туда на общ.транспорте, потом эти очереди километровые...

 

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, Женечка, рассказывай все-все-все, что мы пропустили :)

 

e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо Танюшка. :embrace::kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Блин забыла как ноутом пользоваться толком ни писать ничего не могу в основном в телефоне лажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, я тоже вышла на работу, включила ноут (сто лет им не пользовалась).....иииии....что тут куда нажимать? :D

 

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, отмечали ДР?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...