Перейти к публикации

Счастье там, где живёт любовь и дети


Полезные сообщения

Нет день рождения не отмечаем и не будем. Вчера были у дяди на юбилее. В субботу к маме на день рождения поедем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, понятно. У моей мамы в пятницу ДР, хочу испечь ей шоколадно-клюквенный торт, давно обещала. Надеюсь получится.

j,обязательно получится
Ссылка на это сообщение

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, меня смущает, слегка, что там ганаш из горького шоколада+желе клюквенное, не будет ли сильно горчить....по идее, теоретически, вкусно, мама не любит приторно-сладкое.

Ссылка на это сообщение

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, я тоже надеюсь на это. Там делается шоколадный бисквит на сметане, слив.масле и растопленном горьком шоколаде (ну и все остальное что надо для бисквита). А начинка это клювенное желе (клюква с сахаром блендерится, потом проваривается с желатином до загустения). И ганаш - жирные сливки с горьким шоколадом.

Сборка - бисквит режется пополам, на одну половину намазывается треть ганаша, на него желе клюквенное, накрывается второй половиной бисквита, и полностью оставшимся ганашем покрывается.

Главное чтоб не чересчур горько было.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У нас сегодня последний день тепла, с завтра резкое похолодание, я уже сегодня это чувствую по давлению, мигрени и тахикардии. Старость не радость :Crazy:

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, отличная ава!!! :love:

Отчитываюсь по торту - действительно торт бомба, отличный вкус - сочетание горького шоколада и клюквенной кислинки суперское. Единственное, у меня как у супер рукопопа получилось его угробить визуально)) по отдельности отлично - классный шоколадно-апельсиновый бисквит, желе клюквенное, ганаш застыл в холодильнике...но...при разрезе коржи взяли и развалились. Поэтому собирала в форме для торта эти кусочки, выкладывала как могла, на них вылила желе, жидкое на тот момент (боялась что крошки бисквитные размокнут пока желе застынет, но обошлось), наверх второй слой бисквита поломавшегося)) и залила ганашем, тоже жидким на тот момент. И форму в холодильник на ночь. Все застыло, все вкусно, но вид.....короче решила разрежу на маленькие кусочки и подам типа как пироженки небольшие, чтоб не так заметно было огрехи :D выбрасывать жалко, реально вкуснотища.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У нас сегодня последний день тепла, с завтра резкое похолодание, я уже сегодня это чувствую по давлению, мигрени и тахикардии. Старость не радость :Crazy:

ღЗалетайк@Скоро Пузღ, отличная ава!!! :love:

Отчитываюсь по торту - действительно торт бомба, отличный вкус - сочетание горького шоколада и клюквенной кислинки суперское. Единственное, у меня как у супер рукопопа получилось его угробить визуально)) по отдельности отлично - классный шоколадно-апельсиновый бисквит, желе клюквенное, ганаш застыл в холодильнике...но...при разрезе коржи взяли и развалились. Поэтому собирала в форме для торта эти кусочки, выкладывала как могла, на них вылила желе, жидкое на тот момент (боялась что крошки бисквитные размокнут пока желе застынет, но обошлось), наверх второй слой бисквита поломавшегося)) и залила ганашем, тоже жидким на тот момент. И форму в холодильник на ночь. Все застыло, все вкусно, но вид.....короче решила разрежу на маленькие кусочки и подам типа как пироженки небольшие, чтоб не так заметно было огрехи :D выбрасывать жалко, реально вкуснотища.

Танюш рецептик надо мне дать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!!! Пропадаю, куча дел и тоже с телефонане удобно сидеть, а ноут спрятали от Вани)) а я сегодня на работе в ночь, у нас снеганемело и первые морозы пошли, бррр!! 9 ноября иду на пробную тренировку в спорт зал))

Ссылка на это сообщение

ღоОрхидеяЯღ, приветик. А у нас держится погода до +10, правда все равно и тучи и дожди и ветер, но относительно тепло как для ноября. Бывало по ночам и небольшой минус.

Спортзал, клево. Мне спина и мышцы не позволяют и размяться 5 минут((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Приветик!!! как у кого дела?

У нас вчера -9 было. А сегодня первый снег!!! да такой сильный.

Я заболела, горло, гайморит, есть темпа, но иду на работу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14.11.2018 в 14:00, Aldara mama сказал:

Приветик!!! как у кого дела?

У нас вчера -9 было. А сегодня первый снег!!! да такой сильный.

Я заболела, горло, гайморит, есть темпа, но иду на работу(

Доброе утро!!!! Наконец то я зашла на сайт ??? ужас, что натворили то, пароли не подходят, еле восстановила(( Танюш как ты себя чувствуешь??? У меня Ванечка тоже заболел, температура вчера поднялась, кашель сильный, душит спать не даёт, всю ночь над ним просидела, хорошо что с сегодняшнего дня в отпуск с мужем ушли на 2 недели ???

Ссылка на это сообщение

Привет! Та я тоже тут в трансе насчет бп))

Я лечусь, пью антибиотик и еще кучу всего.

Малая все ок было, а в ночь с субботы на воскресенье 39,5! В воскресенье максимальная 38,1. При этом симптомов вообще никаких. Сегодня темпы нет, но съездили в частную лабу сдали ОАК, посмотреть точно ли все ок...

Вас с отпуском! Пусть он хорошо пройдет, а Ванечка как можно быстрее выздоровеет! Какие вообще планы на отпуск?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Aldara mama сказал:

Привет! Та я тоже тут в трансе насчет бп))

Я лечусь, пью антибиотик и еще кучу всего.

Малая все ок было, а в ночь с субботы на воскресенье 39,5! В воскресенье максимальная 38,1. При этом симптомов вообще никаких. Сегодня темпы нет, но съездили в частную лабу сдали ОАК, посмотреть точно ли все ок...

Вас с отпуском! Пусть он хорошо пройдет, а Ванечка как можно быстрее выздоровеет! Какие вообще планы на отпуск?

Спасибо дорогая ??? план сейчас один, вылечить Ванюшку, какой то вирус не понятный, ребёнок обессиленный, глаза красные, чалый, темпы высокой нету, а так вчера гулять выходили, накатались на снегоходе вдоволь)) ещё надо налоги заплатить ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Погода сегодня холодная, скорей всего дома будем сидеть ?! Надо ещё в больницу съездить довести бумаги, потому что мы переехали а к новой поликлинике ещё не прикрепились, муж займётся этим делом) и сегодня я эту своих монстриков ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не может быть аденовирус, если глаза красные? Выздоравливайте!!!

У нас анализ крови в норме, но косвенно можно заподозрить всё таки вирус... моноциты на верху нормы, нейтрофилы внизу. 

Я допиваю АБ и все остальное) завтра на работу (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Aldara mama Спасибо большое!!! И вам скорейшего выздоровления!!! Мы в пятницу на приём, вчера выходили на улицу, гуляли, катались с горки, сопли только так повылетала!! У меня пришли  сегодня дела, утром ведать гармоны шалили, набирала чайник с водой и муж что то пристал так я весь чайник холодной воды на него вылила ?????? но ещё не знал что пришли М а потом когда узнал сказал ну все тогда понятно? ещё вчера шашлыка захотелось, поехали купили, посидели вечером за рюмочкой поужинали)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня пришли сегодня м.!)) Прямо перед выходом на работу?

Хороший у вас ужин был, тоже такое хочу)) завтра последний день приема лекарств. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Aldara mama доброе утро!!! Вот Танюш скажи не ужели мы уже такие старые что прыгаем от болячки к болячки ??? Это какой-то трэш, у меня на второй день М как прошёл прострел поясницы, уже четвёртый день ползаю по дому в позе зю, сегодня куплю другую мазь если не поможет завтра буду врача вызывать, а так с кетаролом и диклофенаком не расстаюсь! Ванюшка ещё болеет, ходили на приём, взяли справку в сад с четверга, поэтому надо усиленно долечить сопли и кашель! У тебя как малышня? Что у вас с погодой? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...