Перейти к содержимому

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!

Сообщений в теме: 1043

#1 ~Марина~

Супермодератор-пузик

• 14 966 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:36

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!
Предыдущие темы
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 30
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 31
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 32
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 33
ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 34

***********************************************************************************************
Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему
О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.
Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

***********************************************************************************************

Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:
  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.
  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.
  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).
Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.
:зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#2 Cvetocheks

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородКурская область

Отправлено 27 февраля 2017 - 15:08

Jane_Jane, да, давали анализы для ИИ, но я все равно хочу весь список со сроками, там по крови много анализов еще, которые на ИИ не нужны были, и для мужа много анализов тоже.

#3 //Полосатый Лемур//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 97 сообщений
  • ГородСибирские Афины

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:18

О, С переездом, девочки)))
Действительно, вашему самообладанию можно позавидовать. Я жду недождусь, когда смогу замочить тестик... хотя очень страшно .... а кто-нибудь овитрель колол? Разная информация попадалась, кто-то пишет, что выходит быстрее прегнила. Это так?

#4 jamка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:28

Просмотр сообщения//Полосатый Лемур// (27 февраля 2017 - 19:18) писал(а):

О, С переездом, девочки)))
Действительно, вашему самообладанию можно позавидовать. Я жду недождусь, когда смогу замочить тестик... хотя очень страшно .... а кто-нибудь овитрель колол? Разная информация попадалась, кто-то пишет, что выходит быстрее прегнила. Это так?
у меня был овитрель. Сделала тест на 8 дпо, был отрицательный, т.е.получается 10 день от укола.

#5 //Полосатый Лемур//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 97 сообщений
  • ГородСибирские Афины

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:36

jamка, это хорошо. У меня сейчас 8 день после укола. 6дпо

#6 Еленочка2

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 340 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:39

Привет девочки, а чо переехали так и не поняла, ну и ладно. Я все анализы поздавала теперь собираю до кучу и жду нового цикла. Фух, скорей бы уже

#7 Йа ФеЯ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • ГородМосква и СПБ

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:18

Еленочка2, Положенное кол-во страниц закончилось вот и создали новую тему

#8 ola!

Завязала знакомства

• PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:48

Девочки, привет, вчера в воскр вечером уколола хгч, на узи в сб с утра было 2 фолика, 16 мм и 10 мм. Как думаете, тот который 10 мм успел догнать? Получается у него было полных 2 дня... эх мне кажется не успел... хотя говорят они на стимуляции могут резко расти... а после укола хгч все лопаются, даже те которые не доросли? Или только большие? ни разу не стимулировалась, вот и задаю глупые вопросы))) после вчерашнего укола сегодня чувствовала оживление в обоих яичниках, но тот в котором был большой фолик - тянуло прям весь день и до сих пор немного тянет. Похоже на О, судя по ощущениям. Завтра ИИ... переживаю)))

Сообщение отредактировал(а) ola!: 27 февраля 2017 - 21:55

#9 Лами

Завязала знакомства

• PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияola! (27 февраля 2017 - 21:48) писал(а):

Девочки, привет, вчера в воскр вечером уколола хгч, на узи в сб с утра было 2 фолика, 16 мм и 10 мм. Как думаете, тот который 10 мм успел догнать? Получается у него было полных 2 дня... эх мне кажется не успел... хотя говорят они на стимуляции могут резко расти... а после укола хгч все лопаются, даже те которые не доросли? Или только большие? ни разу не стимулировалась, вот и задаю глупые вопросы))) после вчерашнего укола сегодня чувствовала оживление в обоих яичниках, но тот в котором был большой фолик - тянуло прям весь день и до сих пор немного тянет. Похоже на О, судя по ощущениям. Завтра ИИ... переживаю)))
Первый по идее должен быть отличным. Второй навряд ли успел дозреть после укола. . Но главное, чтоб первый был самый самый)) тогда может удача улыбнётся.@@@@@@
А с другой стороны второй может догонит ещё через пару дней. Но как мне поясняли, доминанты тянут на себя даже дополнительные хгч и прочее, и не дают (задавливают) малышей. Только на больших дозах стимуляции реагируют сразу несколько штук.

#10 Vivelinda

Решила остаться

• PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 00:28

ola!, тоже думаю,что к моменту ИИ второй который 10 мм не дозреет до нужных размеров,но расстраиваться не стоит - всё-таки он очень маленький,вырасти ему до овуляторных размеров за два дня без дополнительных инъекций нереально. Пускай повезёт с первым!

#11 olesya-mel

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:37

Девочки, сделала тест, а он пустой, так что все отменила и жду этих врагов!!!!! Потом напишу своему гинекологу, будем действовать дальше, надеюсь в этот раз не пропустим овульку и капаться иммуноглобулинам я уже не буду соглашаться, просто не потяну такие дорогие лекарства

#12 dazzling-05

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:46

Девочки, всем утро доброе!!) Отчитываюсь: с сегодняшнего дня вступаю в протокол ЭКО, страшно, но надеюсь только на победу!!) как у вас дела? Очень хочется увидеть положительный результат у всех вас, тех, которые в ожидании чуда сейчас находятся! Держу за вас пальчики на ножках, и на ручках!! Пусть это будет лучшая весна!)))

#13 Cvetocheks

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородКурская область

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:29

Сегодня 11 ДПО, на тесте реагент или тень, ну в общем что-то такое, думаю это не полоска.

#14 jamка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:45

Еленочка2, Удачи!!! Чем будешь стимулироваться?

#15 Businka908

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:46

Cvetocheks, вряд ли на 11 ДПО будет реагент, хотя смотря какую дозу ХГЧ кололи, ну и особенности организма

#16 jamка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияola! (27 февраля 2017 - 21:48) писал(а):

У меня на 10ДЦ было 2 фол. по 17 мм и один 11. На 11 ДЦ колола 1 укол Гонала(хотя стимулировалась клостом) , на 13 ДЦ - овитрель. В итоге который 11 мм догнал и овуллировало 3 фолликула, так что все возможно))) Хотя конечно получается, что меня дополнительно простимулировали.

Сообщение отредактировал(а) jamка: 28 февраля 2017 - 10:03

#17 Cvetocheks

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородКурская область

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:49

Businka908, да там и полоска еле видна, вернее вживую она видна, а на фото не получается хорошо поймать, но она серая как мне кажется, сегодня 13 ДПУ ХГЧ 7000.

#18 jamка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияCvetocheks (28 февраля 2017 - 09:29) писал(а):

Сегодня 11 ДПО, на тесте реагент или тень, ну в общем что-то такое, думаю это не полоска.
желаю, чтобы была все таки полоска))))
У меня 10ДПО, тест кристально чистый.
Девочки, как вы думаете , до какого ДПО имеет смысл делать, я вот считаю, что если на 12ДПО нет даже призрака, то пролет.
Вообще все больше разочаровываюсь в этой процедуре, сижу в этой теме почти 2 месяца, уже где-то 8-10 пролетов, точно не помню, и не одного положительного результата за это время!!!

#19 Businka908

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:03

Cvetocheks, ну, как по мне так это прям хорошая надежда, я сделала тест (правда не на тесте беременности, а на тесте О) на 6-7 ДПУ уже был призрак, при уколе 5000, в прошлую ИИ колола с разницей в день по 5000 (итого 10000) и так же через неделю думала будут яркие полоски, а была уже ели видна.

надо надеяться, что это оно самое))

#20 jamка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияolesya-mel (28 февраля 2017 - 08:37) писал(а):

Девочки, сделала тест, а он пустой, так что все отменила и жду этих врагов!!!!! Потом напишу своему гинекологу, будем действовать дальше, надеюсь в этот раз не пропустим овульку и капаться иммуноглобулинам я уже не буду соглашаться, просто не потяну такие дорогие лекарства
А вы ХГЧ не стали сдавать? Мне Ре сказала сдать обязательно ХГЧ на 15ДПО и по результатам ей звонить. Вот думаю, стоит ли ждать, т.к.получается цикл удлиню, и лишние гормоны не хочется пить. Я помимо утрожестана, еще прогинову пью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Monika_ter, Прихвачу и я чих, спасибочки! Поздравляю! :)

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Для многих важно знать, в случае пролета, была ли имплантация. На 14 дпп, уже может не быть следо...

Стимуляция овуляции
Вот интересно , наблюдаю за тестами на овуляцию у других девочек, по нарастанию, у меня все через...

Популярные записи в блогах

Неожиданный климакс в 37 лет. Конец надеждам?
Всем доброго и солнечного дня! Хочу поделиться своей историей. Может кому-то будет интересно, а м...

Онемение конечностей, во время протокола ЭКО.
Всем привет, 22 мая начала 3-й свой длинный протокол ЭКО. С 13 мая принимаю Метипред 0,5 в день....

Интересные фото в галерее

image
Девочки, такая хорошая была динамика, а сегодня побледнел(( расстроилась((

Тест я родился
Пришлось чутка воспользоваться фильтрами на телефоне, чтобы было видно... Тест сделан после обеда...

10 дпо после укола 5000 хгч
Нижний бишур 10 дпо вечер, верхний 8 дпо вечер. Вчера вечером тест пуст был. Не понятно укол или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Базальная температура при беременности
Готовясь к беременности, женщины ищут информацию о подготовке к зачатию, вычислению благоприятных...

Зеленый чай при беременности
Сколько всего хорошего каждый из нас слышал о зеленом чае — и худеть помогает, и с раком успешно...

Но-шпа при беременности
Но-шпа — один из немногих препаратов, разрешенных для применения в период беременности. Как показ...