Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

jamка, как дела твои? График у тебя дюже красивый)))))) у меня тишина, тест ну пустой можно сказать, реагент какой-то проглядывает как на прошлом тесте, так что считаю его отрицательным.

 

Я в марте дергаться никуда не буду, сделаю кольпоскопию и возьму список анализов на ЭКО, но сдам что-нибудь по-минимуму, очень много денег ушло на эти 3 ИИ подряд, надо немножко подкопить, у нас еще бытовые траты обязательные намечаются, резина летняя на 2 машины и страховки и все в апреле, так что пока тратить не с чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cvetocheks, тест отрицательный, а график красивый , потому что было 3ЖТ, у меня этого прогестерона теперь)))

я снижаю дозу прогиновы и дивигеля, утрожестан еще завтра приму, решила все таки продлить себе цикл немного, чтобы следующая овуляция не попала на выходные опять)))

У меня есть список анализов на ЭКО, там 80% можно сделать бесплатно в поликлинике, так что можно потихоньку долгодействующие сдавать.

 

oLA_11, ну и правильно. У меня нет столько денег...

Если сейчас не получилось, то я и на ИИ не знаю, когда пойду... стимуляция вышла неожиданно дорогая. Не могу такое позволит каждый месяц. :(

Можно параллельно собирать документы на ЭКО по ОМС, это не быстрый процесс, особенно если нет явных причин бесплодия.

 

Cvetocheks, а реагент розовый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, а реагент розовый?

скорее нет, я его уже выбросила, посчитала, что раз не поярчал по сравнению с предыдущим, значит рассматривать на нем нечего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Ой, забыла, с Днем Рождения!!!! :flower: Желаю стать самой счастливой мамой здоровенького и чудесного малыша! :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Ой, забыла, с Днем Рождения!!!! :flower: Желаю стать самой счастливой мамой здоровенького и чудесного малыша! :mama_:

спасибо, дорогая!!! Тебе и всем девочкам здесь я тоже желаю поскорее осуществить эту мечту - стать мамочкам!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогая!!! Тебе и всем девочкам здесь я тоже желаю поскорее осуществить эту мечту - стать мамочкам!!!

Также поздравляю с Днём Рождения!!! Желаю бесконечного счастья, крепкого здоровья,любви и пусть твоя самая заветная мечта сбудется!!! :tectik::aistbp::sling:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всём приветик!Читаю Вас уже больше месяца,переживаю за каждую как за себя! Моя история началась в конце 2012 года,после свадьбы,мы тогда только начали пробовать завести детей,но ничего не получалось,с тех пор прошло 4 года,много разных врачей,которые нас проверяли со всех сторон,но всё заканчивалось словами попейте витаминчики,у вас проблем нет,расслабьтесь и всё получится.Денег потратили много на бесконечные анализы и дорогущие витамины,толку ноль.В 2016г. уже стало ясно,что дальше пить витаминчики смысла нет,решили пойти в платную клинику узнать за ЭКО,там нас заново обследовали ,у мужа незначительная астенозооспермия, меня всё в норме,цикл есть,гормоны в норме,совместимость с мужем положительная,анализы ДНК на кариотип у нас в норме,оставалось только проверить проходимость труб,и июле сделана диагностическая лапара,трубы проходимы,незначительные очаги начальной стадии эндометриоза,которые убрали,далее 3 мес пью гормоны,далее восстановление цикла,очень надеялись,что после лапары и отмены гормонов всё получится,но увы,сейчас стоим на учёте в ОПЦ,сдали опять 100 анализов и мазков,всё в норме,у мужа анализы лучше чем были,следующий цикл после УЗИ,если всё хорошо то на ИИ, соответственно в ЕЦ. Мы уже и на ЭКО готовы,но у нас в ОПЦ я так поняла сначала 3 ИИ,потом ЭКО.Вот ждём с нетерпением ИИ. Надеюсь и у нас и у всех,кто мечтает всё получится!!! :molitva::tectik::yes:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое проверка на совместимость с мужем? Мы сейчас готовимся к ИИ, сдаем кучу анализов ( уже практически все сдали): гармоны, кровь, мазок, инфекции, флюрографию,спермограмму, я проверила проходимость труб.но ни на какую совместимость нас не пооаерили ( или я просто что-то не понимаю). А ведь, наверное, нужно? Тоже давно читаю тему, за всех переживаю. Так хочется побольше положительных результатов у всех! Если все будет хорошо, надеюсь в апреле - мае сделать ИИ и очень хочется верить, что все получится! Хотя муж,чертов рационально, говорит, ну нам же ре сказала, что вероятность забеременеть всего 20 процентов, ты же понимаешь,что это очень мало!но на эко я пока морально что-то не готова ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогая!!! Тебе и всем девочкам здесь я тоже желаю поскорее осуществить эту мечту - стать мамочкам!!!

Спасибо)

 

Leno4ka2014, Да, обычно хотят 3 ИИ, мы с моей Ре сошлись на 2-х)) А потом я прочитала в приказе, что после 35 должны сразу отправлять после 6 мес планирования, а мне как раз 35. Ну да ладно, сделаю еще одну ИИ.

Подвижность спермиков можно подтянуть, попить что-нибудь типа спермапланта.

Удачи вам в ИИ, пусть сразу, с первого раза, получится!!!

 

Кэтрин2510, А какая у вас причина бесплодия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое проверка на совместимость с мужем? Мы сейчас готовимся к ИИ, сдаем кучу анализов ( уже практически все сдали): гармоны, кровь, мазок, инфекции, флюрографию,спермограмму, я проверила проходимость труб.но ни на какую совместимость нас не пооаерили ( или я просто что-то не понимаю). А ведь, наверное, нужно? Тоже давно читаю тему, за всех переживаю. Так хочется побольше положительных результатов у всех! Если все будет хорошо, надеюсь в апреле - мае сделать ИИ и очень хочется верить, что все получится! Хотя муж,чертов рационально, говорит, ну нам же ре сказала, что вероятность забеременеть всего 20 процентов, ты же понимаешь,что это очень мало!но на эко я пока морально что-то не готова ((

Мы сдавали поскоитальный тест на совместимость,просто спермотозоиды могут не выжить в цервиакальном канале женщины,соответственно не дойдут до цели,это называют имунологический фактор бесплодия,вот ссылка,тут подробнее http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/postkoitalnyj-test-pri-besplodii , если будут вопросы,пиши,поподробнее отвечу )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks,  с днем рождения!!!! Пусть сбудутся все мечты, все цели будут достигнуты, здоровья Вам, удачи, любви и всего самого лучшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также поздравляю с Днём Рождения!!! Желаю бесконечного счастья, крепкого здоровья,любви и пусть твоя самая заветная мечта сбудется!!! :tectik::aistbp::sling:

спасибочки большое, тебе тоже поскорее исполнения мечты!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  а чем стимулировались? У нас ИИ вышла около 30 т.р. вместе со стимуляцией и поддержкой, тоже каждый месяц не можем себе позволить :( решили делать с перерывом в месяц 2-3 ИИ, а потом эко, очередь наша подойдет к осени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks,  с днем рождения!!!! Пусть сбудутся все мечты, все цели будут достигнуты, здоровья Вам, удачи, любви и всего самого лучшего!

спасибо за поздравление, Вам тоже поскорее стать беременяшкой, а потом мамочкой!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравление, Вам тоже поскорее стать беременяшкой, а потом мамочкой!!!

Спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, аналогично, чуть больше 30 в итоге, сттмуляция гоналом. 10 уколов по 75 МЕ, т.е. шприц 900 МЕ 15 тыс, ИИ 15, укол овитреля 2500+ дюф.

 

Сейчас 10 дпо. Тест пустой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, аналогично, чуть больше 30 в итоге, сттмуляция гоналом. 10 уколов по 75 МЕ, т.е. шприц 900 МЕ 15 тыс, ИИ 15, укол овитреля 2500+ дюф.

 

Сейчас 10 дпо. Тест пустой :(

Еще рано тест делать, мне назначили на 13 дпо сдачу хгч. Так что не расстривайтесь пока)) у меня только стимуляция меньше была, 7 уколов по 50Ме, 300 Ме стоит 6300, и вместо овитреля хгч 5000 кололи, дешевле ощутимо, 630 р. Зато ИИ 20 т.р.... так что итог тот же. Желаю Вам яркого полосатого тестика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, спасибл, можно на ты.

Живот сегодня тянет, спина болит, правая грудь вообще не прикоснуться :( так хочется, чтобы у всех у нас получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks,  поздравляю с днём рождения!!! Желаю тебе, чтобы каждый день пыл полон радостей и поводов для улыбки! И пусть исполнится твоё самое заветное желание!!!

 

Кто-то тут подсадил меня на Березовскую. Немо всем, что она пишет, я внутри себя соглашаюсь, но вот смотрите, что вычитала http://www.komarovskiy.net/faq/pri-obsledovanii-patologii-net-a-zaberemenet-ne-poluchaetsya-chto-delat.html. Там написано, что правильно подобранный объём сперсы тоже важен при ИИ. Большое количество убивает яйцеклетки. Что думаете?

 

Ой, чего-то ссылка странно отображается. Вот цитата: "Внутриматочная инсеминация при этом возможна, однако чрезвычайно важна правильная концентрация и объем спермы, потому что «лишняя» сперма убивает яйцеклетки и к зачатию не приводит. Уровень эффективной инсеминации без стимуляции овуляции составляет 8%, со стимуляцией – до 15%. Если такие меры не приводят к зачатию, приступают к ЭКО."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, ох, я уже так устала думать... никогда не думала, что у меня будут такие проблемы...

 

А по теме, слышала когда-то уже такую идею. Но по идее, не все же одинаково скоростные? А после того как самый быстрый до цели добежал и оплодотворил, яйцеклетка там что-то выделяет, чтобы оболочка ее стала плотнее и защищала от остальных. Это если я правильно понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  пусть всё тянет и болит, это тоже хорошие знаки)) пусть всё получится!

Да, я тоже никогда бы не подумала что так сложно будет... что придется делать операции, кучу анализов, исследований, и всё это не принесет результата... у моих подруг, у которых нет и не было проблем с беременностью, слово морфология ассоциируется только с уроками русского языка в школе))) но будем надеяться всё у всех нас получится, перевернется и на нашей улице камаз с полосатыми тестами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, спасибо за поздравление и теплые слова и Вам всего хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, поздравляю с Днем рождения!!! пусть желания исполняются!)))

 

 

Девочки, я тут решила смухлевать)) сегодня М начались, позже положенного, к своему репродуктологу уже не могу записаться. И пришла мне идея в голову - пойти на 3 д.ц. к другому в другую клинику, посмотреть на узи, ушла ли киста, получить назначение на стимуляцию, а дальше уже к своему идти, если уж дойдёт до этого. Не слишком ли глупо? Вообще интересно стало, как же в первый день записываться на приём, если все так у врача плотно расписано?

Изменено пользователем Jane_Jane_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как я вас понимаю. Я забыла там, где писала о том,что делала в прошлом году, написать, что прошла два интернет-курса психологических групповых. И во время второго все получилось. Ещё ходила на пару занятий для женщин, там типа медитаций и раскрытия чакр.)) В общем, голову тоже лечила)))))) На втором году планирования были сложности и с мужем, я настолько устала от планирования и размышлений, что мы стали сильно отдаляться, секс был только в благоприятные дни, в остальные мысли, что нужно ещё обследовать, ну и ушла в работу и в гулянки. Но он в тот момент сумел нас спасти, начал ухаживать за мной вновь, присылал цветы на работу, писал смски и пр.,, за что я ему очень благодарна и счастлива, что жду дочь именно от этого человека.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

 

Leno4ka2014, Да, обычно хотят 3 ИИ, мы с моей Ре сошлись на 2-х)) А потом я прочитала в приказе, что после 35 должны сразу отправлять после 6 мес планирования, а мне как раз 35. Ну да ладно, сделаю еще одну ИИ.

Подвижность спермиков можно подтянуть, попить что-нибудь типа спермапланта.

Удачи вам в ИИ, пусть сразу, с первого раза, получится!!!

 

Кэтрин2510, А какая у вас причина бесплодия?

ну последний раз после незначительной астенозооспермией пил муж 3 мес Андродоз, и вот щас в феврале сдавал спермограмму поставили нормоспермия, я прям очень обрадовалась, думаю всё таки витамины хорошие,хоть и не дешёвые поэтому очень надеемся на Ии,хотя немного пугает, что тут у девчонок со стимуляцией не получается, а в ЕЦ вообще не знаю,что будет, но веры не теряю.

 

Ой, девочки! Как я вас понимаю. Я забыла там, где писала о том,что делала в прошлом году, написать, что прошла два интернет-курса психологических групповых. И во время второго все получилось. Ещё ходила на пару занятий для женщин, там типа медитаций и раскрытия чакр.)) В общем, голову тоже лечила)))))) На втором году планирования были сложности и с мужем, я настолько устала от планирования и размышлений, что мы стали сильно отдаляться, секс был только в благоприятные дни, в остальные мысли, что нужно ещё обследовать, ну и ушла в работу и в гулянки. Но он в тот момент сумел нас спасти, начал ухаживать за мной вновь, присылал цветы на работу, писал смски и пр.,, за что я ему очень благодарна и счастлива, что жду дочь именно от этого человека.

Отношения в семье очень важны, поддержка друг друга, тем более в наших ситуациях, я тоже люблю психологию,уже как пол года читаю блогера Милу Левчук,в основном в инстаграмме, она пишет о семейных отношениях и не только,на ютубе есть её канал с разными видео, очень интересная девушка, всем советую. Я ей прям оды готова петь, помогла мне вернуть романтику в отношения, я была в шоке когда на 14 февраля мне курьер привёз на работу огромную корзину с цветами, при этом муж был в командировке в Москве, однако всё организовал, хотя я уже давно таких сюрпризов не получала. Так, что я гармонию в семье и за счастливое детство наших будущих малышей, которые обязательно у нас у всех родятся!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...