Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Jane_Jane_, в клинике где мы ИИ делали, достаточно сказать волшебные слова - приём по циклу. И у Ре находится свободное время всегда, правда конечно у остальных девочек сдвигается приём, но что делать, все мы хотим детей, и все терпеливо ждут. А Ваша Ре может и поругаться за то что стимуляцию прописал другой врач, это же ответственность, вдруг вобще откажется вести ИИ в этом цикле :(... позвоните хотя бы ей, спросите, тел же у нее в кабинете есть наверное, и спросите как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо)

 

Leno4ka2014, Да, обычно хотят 3 ИИ, мы с моей Ре сошлись на 2-х)) А потом я прочитала в приказе, что после 35 должны сразу отправлять после 6 мес планирования, а мне как раз 35. Ну да ладно, сделаю еще одну ИИ.

Подвижность спермиков можно подтянуть, попить что-нибудь типа спермапланта.

Удачи вам в ИИ, пусть сразу, с первого раза, получится!!!

 

Кэтрин2510, А какая у вас причина бесплодия?

У нас видимо мужской фактор. 2 года не можем забеременеть. У мужа по спермограмме вязкая сперма и снижена подвижность. Поможет ли ИИ? У меня из гармона повышен прогестерон 17 - ОН. Тоже не могу понять, влияет ли. Ре никакого лечения не назначила, сказала чуть повышен, это не страшно. Но я еще почему не тороплюсь с ИИ, хочу все-таки сходить к эндокринологу еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое проверка на совместимость с мужем? Мы сейчас готовимся к ИИ, сдаем кучу анализов ( уже практически все сдали): гармоны, кровь, мазок, инфекции, флюрографию,спермограмму, я проверила проходимость труб.но ни на какую совместимость нас не пооаерили ( или я просто что-то не понимаю). А ведь, наверное, нужно? Тоже давно читаю тему, за всех переживаю. Так хочется побольше положительных результатов у всех! Если все будет хорошо, надеюсь в апреле - мае сделать ИИ и очень хочется верить, что все получится! Хотя муж,чертов рационально, говорит, ну нам же ре сказала, что вероятность забеременеть всего 20 процентов, ты же понимаешь,что это очень мало!но на эко я пока морально что-то не готова ((

Я сама спрашивала у врача по поводу теста на совместимость, она сказала, что это бестолковый тест, т.к. он часто даёт не правильный результата, и очень маленький процент, когда пара не совместима. Мы всё таки сдали для себя, и мы совместимы . А перед ИИ он вообще не нужен . В ИИ надо верить, а вдруг всё таки получится!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже когда назначала посткоитальный, сказала "так, до кучи". Типа нечего еще бесплатного назначить до стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!,  решила я фигней не страдать, выписалась) чувствую кисту ЖТ, которая в прошлом цикле появилась, вряд ли за 3 дня М пройдёт. А насчёт волшебных слов интересно, надо будет в следующий раз спросить у врача, что делать в таких случаях. Буду в этом цикле на релаксе, ещё и насморк беспокоит и вообще боевой настрой куда-то ушёл)

 

Сходила к терапевту за анализам крови - так она на мой ответ о попытках забеременнеть 4 года говорит "так, может, мало времени прошло"))))

 

Девочки, антитела к вирусу герпеса не должны же быть в крови? К цмв, токсоплазме и краснухе есть, а к впг не обнаружено. И не плохо ли, что антитела к краснухе у меня 54 при норме 0-10, как будто после прививки, хотя болела я в далёком детстве.

 

Нам делали посткитальный тест, в нем выявили лейкоциты в цервикальном канале, оказалась кишечная палочка, которая за полгода антибиотиков меняла титры и виды, но так и не ушла, поэтому мне и пришла в голову идея с ИИ. Последний репродуктолог сказала, что этот тест 3 раза делать надо,но, как я поняла, несерьёзно относится к нему. А ещё я читала, что этот тест нужно делать только в овуляцию, а мне на узи её не подтверждали, при том, что у меня она не всегда бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Jane_,  хорошо что решили расслабиться, и насморк подлечите, и киста пройдет. Посткоитальный тест мы не делали, Ре сказала он неинформативен в большинстве случаев, мы и не стали заморачиваться и деньги тратить.

Про антитела к впг - если их нет, получается Вы им не болели, у меня тоже к впг 2 типа антитела есть, а 1 типа - нет. Ре сказала значит не болели, либо резистентны, организм не воспринимает этот вирус. А про краснуху не знаю, надо погуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, ,пожалуйста еще насчет torch-инфекций. Там везде должны быть обнаружены антитела? У меня в анализах каждой инфекции 2 вида ( некая igm и igG), антитела обнаружены только на один из этих видов, на токсоплазму антител совсем нет(( Если антител на что-то нет, надо делать прививку? А как быть с герпесом? Их тут в анализе 4 вида, антитела есть только на один. Но ведь герпес не прививают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,  от токсоплазмоза нет прививки, это заболевание, которое передается кошками, они не должны Вас царапать, кусать во время Б. По поводу остальных: да, так и должно быть, что антитела только к одному виду, все хорошо) у меня тоже так, а к токсоплазмоза нет - нет у нас кошки, не выработался иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,  от токсоплазмоза нет прививки, это заболевание, которое передается кошками, они не должны Вас царапать, кусать во время Б. По поводу остальных: да, так и должно быть, что антитела только к одному виду, все хорошо) у меня тоже так, а к токсоплазмоза нет - нет у нас кошки, не выработался иммунитет

Спасибо. У нас тоже кошек никогда не было. Но у меня еще по герпесу как-то непонятно. Там 2 вида получается в анализах. Вирус простого герпеса1( к нему антитела есть) и вирус простого герпеса2 ( к нему нет). От герпеса бывают прививки?

 

Пишут что после прививки нельзя 3 месяца беременеть (( а я так хотела в апреле-иве уже сделать ИИ. Очень растроилась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, не знаю насчет прививки от герпеса,увы. Может, у врача спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,  я не слышала что от герпеса прививки есть, надо у врача спросить, насколько критично отсутствие антител. Мне вообще ничего не сказали, у меня тоже нет антител к впг 1 типа и токсоплазме, хотя кошка дома есть, но видимо она не болеет. Читала где-то, что при отсутствии антител к торч-инфекциям, кровь сдают часто, проверяют на случай заражения. От всего не уберечься, я решила решать проблемы по мере поступления, так пока всё предусмотришь, 50 стукнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, девочки, а что дает этот анализ. Торч? Именно планюшкам? А то я не сдавала. Зачем нужно знать, чем я болела и как это поможет мне заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, девочки, а что дает этот анализ. Торч? Именно планюшкам? А то я не сдавала. Зачем нужно знать, чем я болела и как это поможет мне заБ?

Забеременеть никак не поможет. Но он определяет инфекции, которыми не очень хорошо заболеть во время беременности. Например, краснухой плохо болеть. И если в результате анализа выявляет, что у нас нет антител, то это означает, что вы ею не болели и не прививались. В таком случае лучше сделать прививку перед планированием. Но вот насчет герпеса не знаю. Я читаю, что прививка есть, но она не очень действена. Вроде как герпес 2 типа - это генитальный герпес и передается он только половым путем. Те если у меня его нет и у мужа нет, я же не могу получается им заразиться? Очень не хочется откладывать из-за этого все на 3 месяца. Но конечно будем делать так, как скажет врач.

 

Кэтрин2510,  я не слышала что от герпеса прививки есть, надо у врача спросить, насколько критично отсутствие антител. Мне вообще ничего не сказали, у меня тоже нет антител к впг 1 типа и токсоплазме, хотя кошка дома есть, но видимо она не болеет. Читала где-то, что при отсутствии антител к торч-инфекциям, кровь сдают часто, проверяют на случай заражения. От всего не уберечься, я решила решать проблемы по мере поступления, так пока всё предусмотришь, 50 стукнет...

Т.е. отсутствие антител к герпесу не является противопоказанием к ИИ? Вообще с этими инфекциями все не очень понятно. Ведь если есть антитела к герпесу, то значит есть и вирус. У меня на 1 тип антитела есть и вирус есть, периодически на губах вскакивает. Это ведь тоже не очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, отсутствие антител к герпесу - точно не противопоказание для ИИ, просто эти анализы - показатель того, чего нужно опасаться при Б. Два вида антител к одному вирусу - это антитела (по-моему IgM), показывающие что переболели давно, и у иммунитета есть "память" на данный вирус. Другие антитела (по-моему IgG)- показатель того, что вирус недавно попал в организм, либо переболели совсем недавно. Ну или наоборот с названиями, но с тем же смыслом.

Если антител нет - теоретически во время Б врач как можно чаще назначает повторно эти анализы для контроля, чтобы следить, не заразились ли вирусом, т.к. эти вирусы влияют на развитие плода.

У моего мужа часто появляется герпес на губах, ходил к иммунологу, (это когда мы начали планировать и старались всё предусмотреть и от всего подстраховаться), ему навыписывали гору каких-то повышающих иммунитет уколов, пилюлек и еще какие-то вроде даже процедуры. Уколы проколол, пилюли пропил - абсолютно никакого толка не было. При этом генитальным герпесом (впг 2 типа) никто из нас не болел, а антитела к нему есть, как будто болели. А вот к герпесу 1 типа - у него антитела есть, он часто мается с губами, а у меня вот нет - хотя казалось бы уж как за 10 лет не заразиться... в общем, я перестала копаться в этой теме после визита к иммунологу и длиннющего курса лечения, не приведшего ни к чему. Не забивайте пока себе голову этими вещами, просто обратите внимание врача на результаты анализов, а там уж что скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, отсутствие антител к герпесу - точно не противопоказание для ИИ, просто эти анализы - показатель того, чего нужно опасаться при Б. Два вида антител к одному вирусу - это антитела (по-моему IgM), показывающие что переболели давно, и у иммунитета есть "память" на данный вирус. Другие антитела (по-моему IgG)- показатель того, что вирус недавно попал в организм, либо переболели совсем недавно. Ну или наоборот с названиями, но с тем же смыслом.

Если антител нет - теоретически во время Б врач как можно чаще назначает повторно эти анализы для контроля, чтобы следить, не заразились ли вирусом, т.к. эти вирусы влияют на развитие плода.

У моего мужа часто появляется герпес на губах, ходил к иммунологу, (это когда мы начали планировать и старались всё предусмотреть и от всего подстраховаться), ему навыписывали гору каких-то повышающих иммунитет уколов, пилюлек и еще какие-то вроде даже процедуры. Уколы проколол, пилюли пропил - абсолютно никакого толка не было. При этом генитальным герпесом (впг 2 типа) никто из нас не болел, а антитела к нему есть, как будто болели. А вот к герпесу 1 типа - у него антитела есть, он часто мается с губами, а у меня вот нет - хотя казалось бы уж как за 10 лет не заразиться... в общем, я перестала копаться в этой теме после визита к иммунологу и длиннющего курса лечения, не приведшего ни к чему. Не забивайте пока себе голову этими вещами, просто обратите внимание врача на результаты анализов, а там уж что скажут.

Спасибо, внимание врача обязательно обращу. Она же сама меня на них послала))Да, герпес не лечится. Я как только начинали планировать с мужем тоже хотела его полечить( он у меня с детства периодически бывает), генеколог сказала что это бесполезно и что опасно только первичное заражение. Но я честно не знала, что генетпльный герпес - это другой вид))думала, у меня антитела теперь к герпесу как таковоиу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. отсутствие антител к герпесу не является противопоказанием к ИИ? Вообще с этими инфекциями все не очень понятно. Ведь если есть антитела к герпесу, то значит есть и вирус. У меня на 1 тип антитела есть и вирус есть, периодически на губах вскакивает. Это ведь тоже не очень хорошо!

 

товарищи, герпес - это вирус, он не излечиваем и всегда будет в организме. просто когда идет снижение иммунитета то он проявляет себя. Все елчение этого вируса просто снимает его активное размножение. Но сам он никуда не девается.

Вот это излишнее вниманеи к вирусам инфекциям и есть то, что говорит Березовская, - выкачивание бесконечное денег и хождение по кругу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в субботу на лекцию в Альтравиту, потом еще на бесплатную консультацию к Ре. Мне понравилось. Кто живет в Москве, рекомендую, проходят каждую субботу, нужно записаться заранее. И консультация, не лишь бы отвязаться, а все подробно расспросили, узи сделали, карту завели, что-то порекомендовали, в общем не плохо. Еще обязательно берите с собой мужа, пусть тоже во все вникает. Моему было интересно. Рассказывали андролог, репродуктолог и эмбриолог. Можно было всем задавать вопросы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в субботу на лекцию в Альтравиту, потом еще на бесплатную консультацию к Ре. Мне понравилось. Кто живет в Москве, рекомендую, проходят каждую субботу, нужно записаться заранее. И консультация, не лишь бы отвязаться, а все подробно расспросили, узи сделали, карту завели, что-то порекомендовали, в общем не плохо. Еще обязательно берите с собой мужа, пусть тоже во все вникает. Моему было интересно. Рассказывали андролог, репродуктолог и эмбриолог. Можно было всем задавать вопросы.

 

Здорово! Я уже получила направление туда, начинаю потихоньку допобследования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Я уже получила направление туда, начинаю потихоньку допобследования.

Спасибо, благодаря вам туда попала))

а вы у кого будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, благодаря вам туда попала))

а вы у кого будете делать?

У Ц@ораевой Ю.Р., она вела день открытых дверей, очень нам понравилась, милая и отзывчивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, пусть все у вас получится !!!

Меня только смутило, что очень много людей , за счет омсников, но если идти по омс, везде так будет, я думаю) Я по ОМС собираюсь.

 

ola!, аналогично, чуть больше 30 в итоге, сттмуляция гоналом. 10 уколов по 75 МЕ, т.е. шприц 900 МЕ 15 тыс, ИИ 15, укол овитреля 2500+ дюф.

 

Сейчас 10 дпо. Тест пустой :(

Как у вас дела? Не сдавали ХГЧ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, пусть все у вас получится !!!

Меня только смутило, что очень много людей , за счет омсников, но если идти по омс, везде так будет, я думаю) Я по ОМС собираюсь.

 

Как у вас дела? Не сдавали ХГЧ?

Мы тоже по омс, у меня уже квота на руках. Да, людей много, ну надеюсь, что зато профессионализма тоже много, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, Рысь_30, Девочки, тема для ЭКО - соседняя :) А в этой теме ваша беседа является флудом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, положительную статистику, к сожалению, не продолжу..

2 ИИ и второй пролет...

думаю к методу ИИ больше прибегать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я просто в трансе, врач назначила пересдать 17он на 2-4 день цикла, а я ЗАБЫЛА!!!!!!качу анализов пересдала а именно этот забыла. Просто хочется рвать волосы на себе. Я уже не знаю что делать-на каждом шаге затык,. Сегодня уже 5день. Что делать не знаю((( может завтра сдать? Что думаете? Будет показателен если у меня 30 дневный цикл?

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...