Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Структура однородная,месячные скудные,тоже ежедневкой обхожусь,пайпель,тоже отказалась делать или офисную незнаю это одно и тоже отказалась,сказала не информативна,хотя мне показала,что могла бы.Спрашивала у ужистки вообще синехии или спайки в матки по узи видно она говорит да,в моём случае это мало вероятно,скорее всег гормоны и воспаление.

 

Я в шоке полтора месяца прождала,думала гистеру сделают игх возьмут,синехии рассекут и будет счастье,а повернулась по-другому ,хоть я думаю,могла бы просто что то сделать,деньги взять и всё ,а она (врачь)как то начала докапываться до проблемы,анализы я у себя в городе сдавать буду ей просто на ватцап скину.Что это?Как такое может быть?В чем подвох?Да и ещё,я прогинова и дюфастон пила один месяц эндометрий никак не реагировал,а врачь с Краснодара говорит мало,надо хотябы месяца три попить

Офисная гистероскопия без наркоза просто смотрят и все, там диаметр у трубки меньше, мне делали не больно, сама все на экране видела, пайпель это другое. Просто воспаление и гормоны как она говорит, это эндометрит, но тогда по УЗИ он весь тонкий,равномерно. Незнаю что это за врач. Но если месячные скудные, это почти однозначно синехии,мне такие врачи,6 месяцев не могли определить причину, пока я не обратилась в центр планирования семьи, там сразу увидели спайки,назначили гистерорезектоскопию, и на згт, через месяц на гормонах эндометрий вырос 8, так что и одного месяца достаточно чтоб проверить ответ эндометрия на гормоны, если энд.нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но на 22дц эндометрий 8мм и однородной структуры,сдавать анализы опять тысяч 10 потратить,сегодня к гине пойду думать будем,что вообще делать.Я тоже думаю,что у меня синехии,так как имплантации нет,а беременности наступают и на гистеру была настроена ,только хотели двух зайцев убить гистеру сделать и сразу игх взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога,она сказала,что гистеру все равно надо делать,вопрос теперь в другом,что с таким эндометрием не возьмут,ножно его нарасчивать.выписала дюфастон,так как уже вторая фаза начинается и потому в первой дивигель мазать.Хочется просто орать от этого тупняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога,она сказала,что гистеру все равно надо делать,вопрос теперь в другом,что с таким эндометрием не возьмут,ножно его нарасчивать.выписала дюфастон,так как уже вторая фаза начинается и потому в первой дивигель мазать.Хочется просто орать от этого тупняка.

Господи, что у вас там за врачи? Зачем что то мазать на гистероскопию???? С каким таким то? При любом подозрении на патологию эндометрия как раз таки показана гистероскопия. Гистероскопию делают на любой эндометрий, на 6-8 день цикла. Если у вас есть еще вопросы напишите мне What's App

+79177690315

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азур78, вам нужна офисная гистероскопия, надо понять, что там внутри, эмпирически вам никто не определит, но нужен специалист в этом деле. 8 мм и однородный на 22 день это очень хороший показатель, может и не спайки, а например, одна спайка где мешает. И вот еще игх, здесь на форуме поняла что с результатами этого анализа особо делать нечего, он вам покажет осутствие рецепторов к прогестерону и эстрогену, но дивигель и дюф и без игх всем назначают и еще хронич эндометрит может показать, а стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,так мне принимать гормоны или нет.Или в понедельник найти мёд.учреждения где сделают офисную гистеру или сразу обычную, ужасно боюсь боли,у нас в Поликлиника ни офисную ни какую гистеру не делают.

 

Для чего вообще делают игх и что с помощью её можно узнать,так может она мне и не нужна,а то уперлись в эту игх.уже бесит.

 

И на какой дц делают гистеру,у меня сегодня уже 11дц.опять ждать новый цыкл,застрелица.

 

И на какой дц делают гистеру?У меня сегодня уже 11дц,что опять ждать новый цыкл.Застрелится.У меня одной такая хрень?Или такое бывает?Третий месяц всё это длится в и июне решили,что надо делать гистеру,потом тогда и игх,нашли где,но было поздно,дождались нового цикла в конце июня,когда пришёл день записываться выясняется,что роддом закрывается в июле на мойку,ждём следующего,а после прогинова и дюфастона сбивается и мой цикл на две недели и в итоге уже середина августа,а результат ноль.У меня начинается уже истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одной такая хрень?Или такое бывает?Третий месяц всё это длится в и июне решили,что надо делать гистеру,потом тогда и игх,нашли где,но было поздно,дождались нового цикла в конце июня,когда пришёл день записываться выясняется,что роддом закрывается в июле на мойку,ждём следующего,а после прогинова и дюфастона сбивается и мой цикл на две недели и в итоге уже середина августа,а результат ноль.У меня начинается уже истерика.

У меня такая же фигня ((( В 2015 была ЗБ, потом нашли по УЗИ синехии, 3 месяца мурыжили, чтобы попасть на гистеру, синехии подтвердили, потом ещё 2 месяца, чтобы на гистерорезекто для рассечения, то блин, врач в отпуске, то день цикла не тот. Потом лечили эндометрий - не рос, на другое забили, потом мой гинеколог решил проверить гормоны (почему сразу это было не сделать?), а там с щитовидкой все плохо - снова лечение на год почти ((( в итоге, разрешили попробовать, с первого цикла планирования - забеременели и снова ЗБ. Получается больше 2-х лет лечения, всего 1 цикл планирования и все ((( теперь опять все заново, а годы идут (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас синехий нет, эндометрий тоже 8-9 мм и месячные скудные. Так что скудные месячные не показатель синехий. А вот эндометрита вполне возможно. Но для его подтверждения все равно нужна гистероскопия, чтобы определить возбудителя. Или хотя бы пайпель. Так что я тоже не очень понимаю ваших врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас синехий нет, эндометрий тоже 8-9 мм и месячные скудные. Так что скудные месячные не показатель синехий. А вот эндометрита вполне возможно. Но для его подтверждения все равно нужна гистероскопия, чтобы определить возбудителя. Или хотя бы пайпель. Так что я тоже не очень понимаю ваших врачей.

Но всё равно,теперь опять ждать нового цикла,да и буду искать где делать лучше гистеру,что бы ещё и если будут синехии их могли рассечь лазером и можно всё же и игх вспять если получится.Вообщем всё заново,по кругу или хотябы офисную сделать,в понедельник буду решать.какой то замкнутый круг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азур78,я после рассечения синехий и залития противоспаечного геля только через 2 года заБ. Все это время восстанавливала и лечила эндометрий (вирусы, бактерии убирала, физио делала, пиявок, орошения, все манипуляции в профиле). кроме этого готовила кровь и иммунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азур78,я после рассечения синехий и залития противоспаечного геля только через 2 года заБ. Все это время восстанавливала и лечила эндометрий (вирусы, бактерии убирала, физио делала, пиявок, орошения, все манипуляции в профиле). кроме этого готовила кровь и иммунку.

Застрелится,у меня столько терпения не будет.И так думаю лет много,сыну старшему 21 год,того глядишь и бабушкой станешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Podruzka// извините за не корректный вопрос,а ребёнок,то родился,всё хорошо?А то ведь беременность не сама цель,главное результат.Что то в личку не знаю как вам написать.Извините за вопрос.

 

Ёжик,а у вас дети есть?

Даже не знала,что можно в профиле,что то можно информацию прочитать,первый раз зарегистрировалось и общаюсь через форум,долека от этого.

 

Да и надоела уже всем,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азур78, да, все хорошо) нам уже 3 месяц пошел) на линеечке все есть.

 

Застрелится,у меня столько терпения не будет.И так думаю лет много,сыну старшему 21 год,того глядишь и бабушкой станешь.

Дык муж у меня уже дедушка) следом за нами внучка родилась. У нас первые дети от первых браков 25 и 20 лет, вот совместного замутили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 14:40

Азур78, да, все хорошо) нам уже 3 месяц пошел) на линеечке все есть.

 

Классно,поздравляю!Я ж говорю,я не очень продвинутый пользователь,да и с айфона захожу,может чего не видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик,а у вас дети есть?

 

Извиняюсь, долго не отвечаю, редко удаётся заходить, времени немного свободного. Нет, детей нет - от этого и обиднее всего ((( Первая желанная беременность и сразу ЗБ, а потом понеслось - синехии, щитовидка и целый ворох проблем. Причём до беременности не было никаких беспокойств, цикл хоть и длинный, но регулярный всегда был, месячные безболезненные, достаточно обильные, к беременности готовились, проверялись, гормоны были в норме, из инфекций нашли ЦМВ не в активной стадии и баквагиноз, который был пролечен. Ни операций, абортов и т.д не было ДО. После ЗБ чистили вакуумом, не даёт мне покоя мысль, ну почему эти синехии появились после вакуума и антибиотики мне кололи и до этого чисто было по инфекциям. Говорят же, что обычно воспаление их провоцирует.

Теперь вот 2-ая ЗБ, опять вакуум, по УЗИ сейчас ничего не видят, убеждают, что не нужна офисная, а я все равно опасаюсь ((( По поводу ЗБ тоже уже все перепроверила, генетику, кровь, гормоны, была у Панариной по вирусам - тоже ничего не выявлено, у мужа все ОК. Я бы уже и рада, чтобы где-нибудь нашли пробел, чтобы успокоиться, убедить себя, что это причина неудач и спокойно пробовать снова. А так, страшно начинать, причину замерших так и не нашли ((( Есть незначительные мутации по крови, врач на них теперь опирается, но тоже сомнения, мутации не самые опасные, вряд ли привели бы к замиранию.

Но это моя надежда, т.к по крови у меня не было препаратов в поддержке, ну и ещё синехии меня мучают, интересно, они могут приводить к замиранию? Или они просто мешают имплантации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, мутации только так дают ЗБ-сходите к Хизроевой теперь. И синехии тоже рассекайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, мутации только так дают ЗБ-сходите к Хизроевой теперь. И синехии тоже рассекайте

Я была у Михалевой в ЦПСИР, она мне схему лечения назначила, но планирую ещё посетить гематолога - у меня фибриноген гомозигота и фибриназа гетеро.

А по синехиям - их рассекали в 2016, после этого по УЗИ не видят, но ведь УЗИ не гарантия, что их нет. Но почему-то все врачи убеждают, что гистероскопия не нужна, т.к. эндоментрий нарастает (хотя сейчас после 2-ого вакуума максимум 8 был) и по УЗИ он не вызывает подозрений. Типа, зачем лишний раз в матку лезть? Вот я и сомневаюсь, довериться мнению врачей и успокоиться, или перестраховаться и сделать офисную.

 

Спасибо Вам за рекоммендацию врача, как раз пытаюсь определиться с гематологом, думала к Сухановой сходить, но отзывы противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, пока в тему тромбофилия можете по крови анализы выложить и смотрите на 1 стр там, что нужно сдавать. Цпсир очень далеко не эксперт. Есл ицпсир севастопольская-вот офисную гистеру по омс (я там делала гистеру ЦУГ по омс) они вам без проблем сделают, гистологию толкьо сразу в гемотест несите, если что.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, гомоцисцеин сдайте, должен быть 5-6, если выше 8, то все Б замирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, гомоцисцеин сдайте, должен быть 5-6, если выше 8, то все Б замирают.

После второй ЗБ - сдавала его, был 6,5. Но это в начале 2-ого цикла после чистки. Сколько он был во время самой Б, фиг знает, т.к. никто не подсказал его мониторить, хотя мутации фолатного цикла у меня присутствуют. Сейчас назначили ангиовит.

А в целом, спасибо Вам! Я тут нечасто переписываюсь, т.к. не очень со временем, но читаю регулярно и Ваша история и информация из профиля очень помогают, прямо, руководство к действию.

Я после 2-ой ЗБ решила все взять в свои руки, просто после 1-ой просила своего Г по полной проверить, хотя все твердили - случайность, так бывает, я настаивала на расширенной проверке, ну и что... анализы сделали, в том числе мутации, Г сказала - ничего критичного, из поддержки - только кардиомагнил и дюфастон были ((( И вот 2-ая ЗБ. Теперь одному врачу не доверяю - гематолог, вирсолог, по невынашиванию, репродуктолог, экспертное УЗИ с кровотоком. Я после 2-ой ЗБ все не могла отделаться от чувства вины, ведь было же ощущение, что не допроверилась, что нужно доехать в другие места, собрать мнение, хотя инет изучала и мутации меня настораживали, но меня моя Г. переубедила, что мутации мои не серьезные, с остальным все ОК, и скорее всего, 1-ая ЗБ - случайность, а оказалось - нет.

Теперь перепроверяю все, что можно, чтобы знать, что я сделала все от меня зависящее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, во время Б мониторьте д-димер с РФМК, Тромбоциты в ОАК, и уровень эстрадиола и прогестерона в начале Б. Поддержка по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день,вот и сделали(21.09)долгожданную гистеру.Игх решили не делать,как выше обсуждали не было смысла,да и доктор,который делал,это подтвердил.В результате операции было выявлено:цервик.канал не деформирован ,не изменён.Стенки гладкие,слизистая ярко-розовая,равномерной толщины.Сосудистый рисунок не выражен.Полость матки не расширена,деформирована в облости левого маточного угла за счёт синехии.Слизистая матки:ярко-розового цвета,равномерной толщины.Сосудистый рисунок не выражен.Устья матки справа свободно,слева не визуалезируется.Произведено:резестоскопом-разделение синехии.Соскоб собран и направлен на ПГИ.Кровопатеря 0,5мл.Контрольная гистероскопия:полость матки расширена,пуста.Диагнос:синехии полости матки. Рекомендации:св.вольтарен 50мг в сад.роох.,на ночь 10д.,Аугментин1000,Три-регол на 6мес,св.лонгидаза 3000 ректально на ночь через день 20. Повтор гистеру через месяц,чтоб открыть левую трубу,так как в этот раз не удалось это сделать из-за начавшегося кроватичения. Ну и прогноз печальный,шанс иметь детей 10-15%.Настроение на нуле и меня мучает вопрос,почему ни одно узи не увидели синехии?Последнее делали в Краснодаре в 5роддоме трансвагинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азур78, на узи синехии не видно. Только толщина и структура Э

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азур78, на узи синехии не видно. Только толщина и структура Э

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...