Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Horolik,  прикорм нет, нам еще только будет 2 месяца через неделю, перешли на нутрилон комфорт по совету педиатра, но пока рано судить, вчера первый день были полностью на нем, сегодня второй. Возлагаю большие надежды, что сыпь прекратится, теперь высыпает только на одной щечке и верху груди, и стул нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мы полностью на ИВ. Из-за проблем со срыгиванием пьем фрисовон. Недавно начались проблемы с запорами. Вот думаю можно ли давать кисломолочную агушу 1 (нам почти 3 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какими смесями вы кормите своих малышей? Меняли ли вы смесь на другую с начала кормления, если да, то по каким причинам? Как со стулом у ваших малышей? Допаиваете ли водой, в каком объеме? Кормите ли ночью или делаете 6-6,5 перерыв?

начали с Нестожена не пошел, потом НАН ,тоже самое,Нитоилак тоже не стал, принял только Малыш с гречневой мукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, сколько смеси вы даете за 1 кормление и как часто кормите? Меня интересует первый месяц жизни.

Что-то у меня одна доча начала много набирать: привес по 100 граммов в день. Не перекармливаю ли я ее? Ест по 90 граммов каждые 3 - 3,5 часа. На меньшее не согласна, требует добавки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько смеси вы даете за 1 кормление и как часто кормите? Меня интересует первый месяц жизни.

Что-то у меня одна доча начала много набирать: привес по 100 граммов в день. Не перекармливаю ли я ее? Ест по 90 граммов каждые 3 - 3,5 часа. На меньшее не согласна, требует добавки!

 

До месяца по 60мл каждые три часа ела, второй месяц по 90 если перерыв 3 часа, или 120 мл если перерыв 4 часа.

 

Общий привес за 1 месяц был 1100 грамм

 

А сейчас я кормлю по требованию, ребенок не сьест смеси больше, чем хочет, не держать же голодом, может через 2 часа уже проголодаться, а может и через 5 часов сьесть только 60 мл. Я как то переживала, что щечки и второй подбородоку дочи появились, пожаловалась маме своей по телефону, что перекармливаю, в итоге дочь резко перестала есть, два дня не могла накормить, выталкивала бутылку, или в ротик смесь брала и её выплевывала, вот тогда я сильно запаниковала, потом всё нормализовалось. Так что, пусть малыши кушают за двоих, если аппетит хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga-Luntik, спасибо! У нас уже на исходе первого месяца 90-100 граммов каждые 3 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, совсем запуталась... Три педиатора говорят разные вещи...

 

Исходные данные: мы на ИВ. Кормимся фрисовом по причине запоров и колик. Нам месяц и неделя.

На банке написано что нам надо 5-6 разовое кормление по 120 мл за раз. А это 720 мл...

Педиатор говорит что мы должны за сутки съедать 1\5 своего веса, а это 880 мл. Разница существенная. Что делать - ума не приложу. Перекармливать не хочется потому что это обостряет колики.

Как определить правильное количество смеси и как упорядочить график кормления??? Помогите сообразить, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaryaK, кормите как на банке написано да и все.я наводила по 120 мл. когда съедал, когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПедиаТР!!!!!! Кормите как на банке написано или как просит малыш, хочет меньше-не впихивайте, хочет больше дайте еще....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaryaK, кормите как на банке написано да и все.я наводила по 120 мл. когда съедал, когда нет.

Нюшечка, да я бы с радостью кормила как на банке или как она хочет... Да просто потом когда начинаем жаловаться врачам на живот, то получаем два ответа (в зависимости от врача) вы ее перекармливаете или вы ее не докармливаете

У меня уже голова разрывается ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, совсем запуталась... Три педиатора говорят разные вещи...

 

Исходные данные: мы на ИВ. Кормимся фрисовом по причине запоров и колик. Нам месяц и неделя.

На банке написано что нам надо 5-6 разовое кормление по 120 мл за раз. А это 720 мл...

Педиатор говорит что мы должны за сутки съедать 1\5 своего веса, а это 880 мл. Разница существенная. Что делать - ума не приложу. Перекармливать не хочется потому что это обостряет колики.

Как определить правильное количество смеси и как упорядочить график кормления??? Помогите сообразить, пожалуйста...

Если деть нормально вес набирает,то не обязан по нормам кушать.У нас тоже то 150 слопает,то 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, опять я :(

Фрисовом. Были на нем запоры. Пропили курс бифиформа и о праздник. Ребенок стал какать каждый день сам. Месяц мы забот не знали... И тут опять :( каждый день либо микролакс либо катетер.

Сейчас повторяем курс бифиформа... Восемь дней результата нет :( сегодня ставила катетер - так сначала сформированный стул, а потом жидкий но зеленый.

Дюфалак давать не хочу - от него идет газообразование, а у нас и без него в животе все бурлит. Симитикон пьем чуть ли не ведрами :(

Смесь менять не могу - 4 раза пыталась - срыгивает жуть. Даже через 2 часа после еды.

На педиатра надежды нет :( она ни про смеси ничего не знает, ни про что :( отправила нас тут делать прививку (столбняк, коклюш, дифтерия) без анализов крови и мочи. Говорит "а не нужно"...пробую найти другую - пока безрезультатно :( уже 5 перебрали и за небольшие деньги и за большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Нам 6 месяцев, за это время много каких смесей перепробовали. Итак, почему мы вообще перешли на ИВ: в 2 месяца ребенка, я переболела ОРЗ, с температурой 39, и после этого молоко стало потихоньку пропадать, а я стала докармливать, так в 3,5 мес малыш совсем отказался от груди. Сразу скажу все смеси приобретались по совету педиатра. Докармливала первое время НАНом кисломолочным, но малой от него перестал какать, пришлось пользоваться клизмачками раз в 3 дня. Как отказался совсем от груди, попробовали Нутрилон, первое время так себе, но через неделю начало сыпать ребенка, сделали вывод, что он очень сладкий для нас. Пробовали Ненни, но как только нормализовалось наше каканье перестали его давать, т.к. цена больно уж кусается, и наши запоры вернулись((. Уже в 5 месяцев спросили у педиатра, что может быть средне по качеству и цене, она посоветовала Бифидус, хоть и мало где он на тот момент продавался, все же начали им кормить, и о счастье! мы стали какать как по часам)) но не долго мы радовались, через недели 2-2,5 стали мы его срыгивать прям фонтаном(( А врач в отпуске, вернулись опять на НАН, и опять та же история (( Как закончилась наша банка, сразу побежали к педиатру за советом, она нам в очередной раз посоветовала новую смесь Фрисо Вом тогда еще единичку, мы остались им довольны, хоть первое время у нас животик очень сильно болел, прям плантекс литрами пили, но потом нормализовался. Была на выставке для малышей, там рассказывали о Фрисо, там и узнала, что ФрисоВом тоже самое что Фрисолак, только с различными добавками для проблемных животиков, поэтому как у нас наладилось все со стулом, перешли на Фрисолак единичку, а сейчас уже стукнуло нам 6 мес. и мы перешли на двоечку, но почему то начали ее тоже срыгивать, хоть и не так обильно. В общем нам скоро идти к врачу, чувствую она опять скажет смесь менять(( а может мы просто рано ввели двоечку... И напоследок хотелось бы поделиться проблемой №1 - это цена всех смесей, неужели не могут прийти к одному какому-то ценовому максимуму, как же достали тем, что цены все время растут. И вот подружка мне посоветовала покупать смеси через интернет, сначала я не верила, что так дешевле, но это так) Перелазив кучу сайтов в инете, остановила свой выбор, на мой взгляд, на лучшем по ценовой категории и отзывам сайте Ай реклама однако . Но лучше всего, девочки, конечно это грудное молоко. Желаю никому не болеть и кормить своих малышат долго-долго. Здоровья вам и вашим деткам.))

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татик89,

Мы тоже на ИВ. По смесям не прыгали, до полугода ели Нутрилон, потом с 6 месяцев перешли на наш Беллакт-2. Даю через раз обычный и кисломолочный. Запоров не было, но и частота тоже была не ах - 1 раз в полтора суток. Начала после полугода вводить прикорм. Начали с овощей. Вроде ситуация улучшилась с ЖКТ. Теперь вот подходим к мясу. Думаю начать давать Хайнц "нежная индеечка" Оно монокомпонентное. Я что-то пока не рискую давать из нескольких составляющих. Вроде нареканий на то, что оно запирает, я не встречала. Хотя это тоже все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ИВ с рождения, и прикорм начала вводить с 6 месяцев. Сейчас нам 8, с удовольствием поедаем каши с разными компонентами, и попробовали Ай реклама однако курочку и говядину, выбрали курочку, сейчас будем пробовать многокомпонентное пюре с овощами. Пока были только на смеси , стул был как у грудничка, как положено, а вот с мяском уже по другому)) ну я думаю так и должно быть, пища то уже взрослая, почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовали Heinz курочку и говядину, выбрали курочку

Это Ваше первое мясо было? Я все же на индейке думаю остановиться. Его, как самое диетическое, позиционируют.

 

а вот с мяском уже по другому))

Вот меня этот момент тоже очень волнует. У нас на овощных пюрешках Хайнц (пока монокомпонентных) все нормализовалось. Да и ребенок уже ползает, что тоже вроде как облегчает процессы облегчения :) Особенно выделяем "тыквочку".

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваше первое мясо было? Я все же на индейке думаю остановиться. Его, как самое диетическое, позиционируют.

Начинала с курочки и остановились на ней, потому что как правило индейку в обычной жизни мы не покупаем,а курица всегда есть)) Говядина тяжеловата оказалась, опять таки из за стула.

 

Вот меня этот момент тоже очень волнует. У нас на овощных пюрешках Хайнц (пока монокомпонентных) все нормализовалось. Да и ребенок уже ползает, что тоже вроде как облегчает процессы облегчения :) Особенно выделяем "тыквочку".

Мы чуть постарше вас, на две недельки))) проблему решаем, кефиром Ай реклама однако Кефир разный у них сладкий или нет, мой только сладкий пьет, а йогурт вкусняшка))) Ну и пюре конечно, овощное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девы,такой вопрос, мы с 3 месяцев едим по 180 мл смеси, обычно каждые 4 часа кроме ночи, после 22 он может проснуться в любое время после 4 утра, вопрос вот в чем,можно ли давать перед сном больше смеси? к примеру на банке следующий шаг так скажем 210 мл,ребенок съел 210 без проблем,сейчас уложила спать, посмотрю как поспит, просто так делает моя подруга..я тоже дала, подумала,что если съест,то съест,нет так нет..а потом начала загоняться, а вдруг нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какими смесями вы кормите своих малышей? Меняли ли вы смесь на другую с начала кормления, если да, то по каким причинам? Как со стулом у ваших малышей? Допаиваете ли водой, в каком объеме? Кормите ли ночью или делаете 6-6,5 перерыв?

Кормлю Ай реклама однако , не меняла. Кушает хорошо. Стул нормальный, запоров нет. Водичку даю. Это на ГВ до 6 мес. воду можно не давать - переднее грудное молоко заменяет воду. Так как у меня смешанно, то даю водичку

 

девы,такой вопрос, мы с 3 месяцев едим по 180 мл смеси, обычно каждые 4 часа кроме ночи, после 22 он может проснуться в любое время после 4 утра, вопрос вот в чем,можно ли давать перед сном больше смеси? к примеру на банке следующий шаг так скажем 210 мл,ребенок съел 210 без проблем,сейчас уложила спать, посмотрю как поспит, просто так делает моя подруга..я тоже дала, подумала,что если съест,то съест,нет так нет..а потом начала загоняться, а вдруг нельзя..

Сытый малыш спит хорошо и долго. Если считаете, что не доедает перед сном, попробуйте дать больше. Ребенок сколько надо, столько съест, вот грудью кормят, никто ж не взвешивает, сколько ребенок съел. Лишнего не съедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня слава богу молоко было в полном объеме, кормила только молоком, прикорм сказали делать в 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...