Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Привет девочки!Вопрос может немножко не в тему... У меня второй цыкл после лапари,и оба цыкла с О. Но с Б опять не получилось :( Не понимаю в чем дело? :think1: Вроди бы и трубы проходимы,и О есть, и эндометрий хорошый а забеременить не получается :(

 

Девочки,после лапары,скажите кто что делал что бы забеременить? Может какие то анализи или стимуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!Вопрос может немножко не в тему... У меня второй цыкл после лапари,и оба цыкла с О. Но с Б опять не получилось :( Не понимаю в чем дело? :think1: Вроди бы и трубы проходимы,и О есть, и эндометрий хорошый а забеременить не получается :(

 

Девочки,после лапары,скажите кто что делал что бы забеременить? Может какие то анализи или стимуляцию?

Здравствуйте! У меня лапара была в апреле. В этом месяце мы первый раз планируем. Врачи говорили месяца 2-3 после лапары надо отдыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня лапара была в апреле. В этом месяце мы первый раз планируем. Врачи говорили месяца 2-3 после лапары надо отдыхать.

Вот мои врачи тоже все в один голос говорят,что бы я пол года не засаряла себе голову... Но ведь некоторые врачи так же говорят что лапара эфективна пол года... а некоторые врачи даже стимулируют сразу после лапары :think1: Вот я и переживаю что я в принципе ничего не делаю( только отслеживаю О по УЗИ), а время проходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу похвастаться, вчера была у Г. она сказала, что у меня О. как раз вчера была, уж не знаю как она это увидела при обычном осмотре, но все равно я рада, она сказала, что мы можем попробовать :erotic_44: . Но, правда, с мужем мы очень сильно поругались вчера, но это уже совсем другая история. Одно меня смущает, что БТ вчера выросла до 36,8, а сегодня упала до 36,6.(может избессонной ночи) так, что не знаю верить мне в овуляцию или нет, у меня так раньше до лапары тоже было - забор непонятный во вторую фазу, ну и соответственно никакой О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arpina, со мной в больнице лежала девочка, ей проходимость труб на лапаре восстанавливали... так вот почему-то предохраняться сказали пол года, а потом только пробовать... :sorry: мне сказали только 2 недели половой покой (но мы его даже раньше нарушили).... сама я тоже слышала, что нужно поскорее стараться заБ... :sorry: и даже у врача про стимуляцию спрашивала... но она сказала, что если есть О, то стимуляция не показана, это тоже не шуточки всем подряд стимуляцию назначать.... так что не переживай... постарайся действительно отключить голову... просто верить тихонько и все! все получится! :flower:

malina101286, может врач по ЦЖ предположила?... пусть это будет О и вы все успели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узистка сказала что О была вчера скорей всего.

Как здорово!!! Поздравляю тебя!!! Даже если в этот раз не успели, значит в след.цикле успеете! Главное, что теперь О есть!!! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanli Да, но хочется то в этом цикле :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Спасибо,у нас у всех все получится, я в это верю!!! Но конечно хочется уже побыстрее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!) У меня графики всегда нормальные были, подъем БТ всегда совпадал с О. по узи. Сегодня 8ДЦ, БТ поднялась до 36,7 (я мерю орально, для меня это БТ второй фазы), к сожалению посл.раз мерила 2 дня назад (не думала, что такое будет), было 36,1. Неужели после лапары (была 3 недели назад) О. могла сдвинуться НАСТОЛЬКО? Т.е. пусть даже вчера, так это же 7ДЦ!! У меня О. всегда на 13-14ДЦ, реже 15-16ДЦ. Тесты вечером все же куплю, но если была О.они уже не покажут, на узи на этой неделе точно не попаду. У вас у кого нибудь было подобное? Может ли это произойти из-за того, что сделали насечки на Я.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arpina, ага... хочется... и еще как!!! :m0591: понимаю!

kort//, ой... действительно как-то совсем рано... 7 дц! но тут ответ даст только завтрашнее измерение... :sorry: может случайно такое высокое значение! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Вопрос может немножко не в тему... У меня второй цыкл после лапари,и оба цыкла с О. Но с Б опять не получилось :( Не понимаю в чем дело? :think1: Вроди бы и трубы проходимы,и О есть, и эндометрий хорошый а забеременить не получается :(

 

Девочки,после лапары,скажите кто что делал что бы забеременить? Может какие то анализи или стимуляцию?

 

Нам 2 месяца дали без лекарств пробовать после лапары. Первый цикл - пролет. В этом цикле на 11 день сходила на УЗИ на фолликулометрию. А мне сказали, что у меня фолликулярная киста в правом яичнике, в левом - доминантных нет (до 0,7 мм все) (( Ужасно расстроилась, получается, вряд ли овуляция будет. Узистка какая-то мутная была, общего профиля, видимо. Не помогла что ли лапара......

Девочки, кто-нибудь знает, может еще овуляция произойти в этом цикле в левом, если в правом - киста?

Через месяц собираюсь пойти к Г. на стимуляцию.

И еще, может кто сталкивался с нехваткой смазки во время секса, кто-нибудь пользуется смазками или они могут помешать забеременеть? Настроение ни к черту из-за постоянных фиаско, устаем на работе, у меня скоро уже трудовая мозоль будет :cry:

 

Энка, расскажи, как будет известно, как твоя стимуляция прошла) А ты только таблетки принимала, уколы надо было делать? УЗИ при стимуляции часто делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агнес, про смазки, я знаю, что есть спец-ные смазки для использования во время О., где спермики более живучими оказываются.

А какой Э. был на 11ДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kort//, спасибо, поищу в интернете) Эндометрий узистка не измеряла и в заключении не написала. Сказала только "тонковат на этот день цикла по стандартам". Я, честно говоря, даже подумала, вдруг она ошиблась, и это не киста, а фолликул доминантный. В заключении написала, что это киста диаметром 4 см. (узистка случайная, в Инвитро делала УЗИ, доверия не внушила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне бы такая узистка тоже доверия не внушила бы, как же это в протоколе узи не написать толщину Э.? :girl_mad: Я к чему это спросила, если Э. еще тонкий, возможно О. будет поздняя.. Я думаю можно сходить дня через 4 к другой, более проверенной узистке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агнес Стимуляция прошла хорошо, О была. Я только таблетки, укол мне не делали...Фоликул сам лопнул. Вот жду.... :malicious: тест рано еще делать((( Только вот я заболела, с температурой валяюсь.... надеюсь она не на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечкиии, не пойму что за фигня творится, может кто поможет...

8 месяцев назад обнаружили кисту, наблюдали, решили, что эндометриоидная, направили на лапару. Т.к. наблюдаюсь я сразу у нескольких врачей (туда-сюда езжу, работаю в одном, живу в другом и т.д.) у всех свое мнение.

Теперь я в панике! Один врач говорит "Срочно делай лапару пока киста маленькая, 4см", второй говорит "не надо делать лапару пока киста маленькая! надо говорит пока пытаться забеременеть" мы говорит яичник прожжем и от него ничего не останется!

Вот они не могут к одному решению прийти, а как же я должна это решить...

 

Помогите пожалуйста решить, идти на лапару или нет? Разве яичник не сохраняется? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, выздоравливай! Пусть в этом цикле все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, выздоравливай! Пусть в этом цикле все получится!!!

спс, за поддержку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечкиии, не пойму что за фигня творится, может кто поможет...

8 месяцев назад обнаружили кисту, наблюдали, решили, что эндометриоидная, направили на лапару. Т.к. наблюдаюсь я сразу у нескольких врачей (туда-сюда езжу, работаю в одном, живу в другом и т.д.) у всех свое мнение.

Теперь я в панике! Один врач говорит "Срочно делай лапару пока киста маленькая, 4см", второй говорит "не надо делать лапару пока киста маленькая! надо говорит пока пытаться забеременеть" мы говорит яичник прожжем и от него ничего не останется!

Вот они не могут к одному решению прийти, а как же я должна это решить...

 

Помогите пожалуйста решить, идти на лапару или нет? Разве яичник не сохраняется? :cry:

Привет)) Мне сказали попытаться 2-3 месяца, если не получится, то на лапару! У нас не получилось, оказался наружный эндометриоз 3-ей степени! Тепрь лечусь)) Так что, пробуй, Дай Бог!!! :sling:

P.S. Яичник сохраняется, удаляют только кисту и прижгают очаги эндометриоза!

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечкиии, не пойму что за фигня творится, может кто поможет...

8 месяцев назад обнаружили кисту, наблюдали, решили, что эндометриоидная, направили на лапару. Т.к. наблюдаюсь я сразу у нескольких врачей (туда-сюда езжу, работаю в одном, живу в другом и т.д.) у всех свое мнение.

Теперь я в панике! Один врач говорит "Срочно делай лапару пока киста маленькая, 4см", второй говорит "не надо делать лапару пока киста маленькая! надо говорит пока пытаться забеременеть" мы говорит яичник прожжем и от него ничего не останется!

Вот они не могут к одному решению прийти, а как же я должна это решить...

 

Помогите пожалуйста решить, идти на лапару или нет? Разве яичник не сохраняется? :cry:

Привет! Сама три дня как сделали лапароскопию+гистеру. Тоже сомневалась, киста была 2,5 см, вроде как с такой можно пробовать. Сходила на консультацию к хирургу, после чего точно решилась. По результатам операции оказалось, что киста моя была меньшей из проблем. Нашли и удалили инфильтрат, который мог сильно осложнить мне жизнь в ближайшие годы. Мое мнение, тянуть не надо. 4 см не так уж и мало, это больше, чем сам яичник. Кроме того, киста чаще появляется, когда сам эндометриоз цветет буйным цветом. Кстати, мне не назначили страшных гормональных препаратов, никакого ИК, восстановлюсь и можно планировать :) Об операции только приятные воспоминания:)

 

Забыла сказать, яичник мой в порядке. Хирург сказал, что через пару месяцев никто и не заметит на узи, что он был резецирован.

 

Девочки, я вот не знаю, выходить на работу через неделю после операции или не стоит еще. Работа сидячая плюс дорога домой 2-3 часа по пробкам. Чувствуются через неделю еще последствия-тянет, болит, быстрая усталость, или все уже ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сама три дня как сделали лапароскопию+гистеру. Тоже сомневалась, киста была 2,5 см, вроде как с такой можно пробовать. Сходила на консультацию к хирургу, после чего точно решилась. По результатам операции оказалось, что киста моя была меньшей из проблем. Нашли и удалили инфильтрат, который мог сильно осложнить мне жизнь в ближайшие годы. Мое мнение, тянуть не надо. 4 см не так уж и мало, это больше, чем сам яичник. Кроме того, киста чаще появляется, когда сам эндометриоз цветет буйным цветом. Кстати, мне не назначили страшных гормональных препаратов, никакого ИК, восстановлюсь и можно планировать :) Об операции только приятные воспоминания :)

 

Забыла сказать, яичник мой в порядке. Хирург сказал, что через пару месяцев никто и не заметит на узи, что он был резецирован.

 

Девочки, я вот не знаю, выходить на работу через неделю после операции или не стоит еще. Работа сидячая плюс дорога домой 2-3 часа по пробкам. Чувствуются через неделю еще последствия-тянет, болит, быстрая усталость, или все уже ок?

Тебе повезло, что без ИК обошлось! Наверно 1-2 степень эндометриоза? А про работу, если есть возможность, то я бы еще недельку-две отдохнула! Такой холод, да и восстановиться лучше дома, без нервов: дорога-пробки!)) А вообще, поздравляю, теперь ясен диагноз! Удачи!!! :sling:

Изменено пользователем N@di@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@di@,  я про степень так и не поняла, какая. У меня левый яичник с кистой прицепился к матке и вместе они еще и с кишечником подружились ( сорри за подробности, но вдруг кому-то пригодится). Хирург у меня Левшин Ф.А., он не назначает такое лечение никому. Читала в инете, что если с кистой, то это не меньше 3-й.

 

Я вот тоже думаю, попрошу еще дня на три больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frumos, Странно, а почему тогда ИК не назначили? И мне и девочке, которая тоже лежала, обеим назначили ИК! Раз киста, значит и очагов много было, эндометриоза... А ты где делала? Хирург сказал, не надо? А гистология когда будет готова? Может киста не эндометриодная, а просто очаги были эндометриоза?

А больничный в ЖК продлевают, сходи узнай))

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frumos, Странно, а почему тогда ИК не назначили? И мне и девочке, которая тоже лежала, обеим назначили ИК! Раз киста, значит и очагов много было, эндометриоза... А ты где делала? Хирург сказал, не надо? А гистология когда будет готова? Может киста не эндометриодная, а просто очаги были эндометриоза?

А больничный в ЖК продлевают, сходи узнай))

Киста точно была эндометриоидная, мне потом видео показал врач. Я делала в Приор Клинике, у Левшина, у него сайт есть свой, он там даже в ответах на вопросы везде пишет, что не применяет гормональное лечение после. Гистология в среду на след неделе будет. В ЖК боюсь идти :) я из Люберец, начиталась отзывов, здесь жесть какая-то, хочу попробовать в своей поликлинике по ДМС продлить. Они, наверное, тоже могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)) Мне сказали попытаться 2-3 месяца, если не получится, то на лапару! У нас не получилось, оказался наружный эндометриоз 3-ей степени! Тепрь лечусь)) Так что, пробуй, Дай Бог!!! :sling:

P.S. Яичник сохраняется, удаляют только кисту и прижгают очаги эндометриоза!

 

Привет, спасибо!!! а киста у тебя давно? у меня то 8 месяцев уже...

 

Привет! Сама три дня как сделали лапароскопию+гистеру. Тоже сомневалась, киста была 2,5 см, вроде как с такой можно пробовать. Сходила на консультацию к хирургу, после чего точно решилась. По результатам операции оказалось, что киста моя была меньшей из проблем. Нашли и удалили инфильтрат, который мог сильно осложнить мне жизнь в ближайшие годы. Мое мнение, тянуть не надо. 4 см не так уж и мало, это больше, чем сам яичник. Кроме того, киста чаще появляется, когда сам эндометриоз цветет буйным цветом. Кстати, мне не назначили страшных гормональных препаратов, никакого ИК, восстановлюсь и можно планировать :) Об операции только приятные воспоминания :)

 

Забыла сказать, яичник мой в порядке. Хирург сказал, что через пару месяцев никто и не заметит на узи, что он был резецирован.

 

Девочки, я вот не знаю, выходить на работу через неделю после операции или не стоит еще. Работа сидячая плюс дорога домой 2-3 часа по пробкам. Чувствуются через неделю еще последствия-тянет, болит, быстрая усталость, или все уже ок?

 

Я тоже думаю, что 4 см это не мало, одни врачи охают, типа уже большая!надо удалить! а вот хирург говорит маленькая!

Страшно за яичник, особенно после таких слов типа прожжем...

А эндометриоз раньше не ставили? у меня везде стоит "подозрение на эндометриоз", но так нигде и не подтвердили его, и биопсию эндометрия сдавала, все норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...