Перейти к публикации

Нижний Новгород


хочушка2007

Полезные сообщения

Девочки,а подскажите те,кто в Аисте наблюдается:у них врачи по субботам и воскресеньям работают?

А то подруге надо сделать пробу Шуварского,а О приходится как-раз на субботу-воскресенье.И не хочется момент упускать.

 

В субботу до 14-00 работают, в воскресенье выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Секрет ,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас дела?

На улице весна вступает в свои права и хочется,чтобы поскорее у нас всех исполнилась наша заветная мечта и мы бы рассекали по улицам Нижнего Новгорода с пузиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А кто-нибудь знает делают ли в Нижнем фертилоскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, привет! :wave: Молодчинка, смотрю--не унываешь, одна ты поддерживаешь жизнь в темке. Затишье... Расскажи что это за обследование, в чём оно заключается и сама ли ты на него "созрела", либо рекомендация врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN ,привет!Да,я не унываю.Жалко, что периодически наша темка затихает.А то одно то,что мы живем в одном городе и ходим практически к одним и тем же врачам,не говоря уж про одинаковые проблемы,очень сближает.И так как никто не отвечает,то приходится самой заходить в профили и читать как у вас дела))

Фертилоскопия-это метод операционный определения состояния матки,труб и яичников. Вводится через заднюю стенку влагалища аппарат и обследуются органы.

Пишут,что этот метод наиболее точный,чем ГСГ (гистеросальпингография),но менее "травматичный",чем лапара.

Спрашиваю пока не для себя,а для подруги.Ей врач хочет назначить ГСГ,а я ее отговариваю,потому что считаю кроме того,что может быть неправдоподобно,так еще и с сомнительными последствиями.

Но что-то в инете не могу найти,где у нас в Нижнем это делают.

Как ты переносишь ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, наверное по принципу ФСГ (трубка с камерой?). А может в Диагностическом ц. проводится данная процедура? А ГСГ (гистеросальпингография) действительно метод довольно неправдоподобный, зная бы тогда все её отрицательные стороны сразу попросилась бы на лапару.

Просто в моём случае хотя бы кисту удалили, т.е. лапароскопия в любом случае не стала бы беспричинным необоснованным вмешательством, т.к. лапара всё же операция, которая также может нести за собой не менее утешительные последствия.

У меня ИК начинает проявляться симптомами приливов, особенно по ночам, сделали сегодня второй укол, правда видимо не совсем удачно, немного болезнено, аж в ногу отдавало потом некоторое время :blackeye: спасиб за беспокойство :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла про фертилоскопию:

Фертилоскопия основана на введении тонкой оптической системы через задний свод влагалища путем его пункции и оценки состояния органов малого таза на фоне введенного физиологического раствора (250-400 мл). Особенно важно использование специальной иглы для пункции заднего свода, которая позволяет избежать расслоения стенки заднего свода и создать напряжённый гидропреитонеум. После детального обследования органов малого таза для проверки проходимости маточных труб через маточный катетер вводится раствор метиленового синего. При обнаружении патологии маточных труб на этом этапе может быть проведена сальпингоскопия с использованием того же эндоскопа. По окончании процедуры эндоскоп удаляется, и жидкость свободно вытекает из полости малого таза через канал троакара. Наложение швов в месте введения троакара не требуется.

В конце процедуры осуществляется гистероскопия. Размеры оптики и диагностического троакара (3 мм) позволяют проводить гистероскопию без использования вагинального зеркала, без фиксации шейки матки пулевыми щипцами, не расширяя цервикальный канал.

Эффективная оценка состояния органов малого таза при фертилоскопии, по данных различных авторов, составляет от 76,8 до 95% . Сложности визуализации и оценки состояния органов малого таза при гидролапароскопии возникают при выраженных спаечных процессах в заднем своде, особенно при эндометриозе.

Несомненным преимуществом фертилоскопии является возможность выполнения ее в амбулаторных условиях под местной анестезией или чаще внутривенным наркозом . Длительность процедуры обычно занимает 10-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Я только что из 29 больницы.. отлежала там 2 недели.. Врач у нас была прям уххххх.. строила нас как в пионер лагере.. а вообще условия ни чего.. только далековато.. если будут вопросы пишите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, Как там вообще ремонт и условия? Когда она была на Рождественской были ужасные, все облазиет ремонта никакого. Лежала на сохранении? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, условия там хорошие.. ремонт чистенько.. кровати удобные.. ванная и туалет на комнату или на две.. даже биде есть :grin: хотя вот нам не повезло у нас душ был сломан. кормят тоже нормально..

Плохо одно от проспекта до больницы 1.4 км.. если машины нет, то не удобно.. на такси ездят.. И в больнице купить ни чего нельзя, а вода там ужасная..

Я лежала на сохранении.. хотя больше обследовали.. кололи только ношпу.. но тянущие боли как были так и остались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, ты не напрягайся и больше лежи и отдыхай. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, я и так стараюсь больше лежать.. но ведь работа.. врач предложила в санаторий поехать.. надеюсь в мае сьезжу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, конечно езжай. А ты где стоишь на учете в ЖК? Врач от туда тебе предложил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже фертилоскопия интересует.

 

Я наконец-то созрела для проверки труб, но рентген не хочу, лапору тоже из-за последствий. Фертилоскопия была бы лучшим вариантом. Но я тоже ничего не слышала о ней в нашем городе, вроде как в Москве только недавно начали осваивать.

 

Кто чего узнает - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi-мамочка, а я делала под УЗИ. Все также как при рентгене, только тебя ведут на узи и внутриннем датчиком смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, но ведь это малопоказательное обследование, хотелось бы максимум достоверной информации при минимуме риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, на учете я стою ЖК Приокского района.. ни как не запомню какой номер :pardon:

А врач предложил из 29 больницы.. Сказала, что как созрею так приходила за направлением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, понятно. Я просто сейчас нахожусь в Аисте и ЖК меня что-то не очень обнадеживает. И интересовалась на будущее. А ты врачу за путевку, что то должна будешь отстегнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, ну не знаю.. вообще там врач принципиальная.. попробую подарок подарить.. но вообще разговора такого не было и даже намеков с ее стороны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки принемайте еще одну хочушку из Нижнего Новгорода. живу я в Приокском районе. Планируем с 25.05.07г пока ничего не получается. 17марта сделали ЛС теперь жду мес чтобы начать лечение. 3 месяца и в бой уже не терпится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катти80, конечно принимаем. Где делала лапару и скока заплатила? Что у тебя, почему ни как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тоже хочу к вам присоедениться, тем более так много знакомых лиц по НН. Маме Планируем мы уже не мало, по линеечке видно. Побывала в нескольких клинниках. Последняя была -Тонус. Прочитав тему от начала до конца, заметила, что у Баныкиной одна и та же схема для всех. Моё планирование у неё закончилось госпитализацией. Диагноз - нарушение МЦ и апоплексия ЛЯ. С этого же началось моё знакомство с ЖК. Пока ничего сказать про врача не могу, на последнем приёме решили делать лапару. Вот записалась на 22 апреля в 13 больницу, сейчас сдаю анализы и обхожу врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, я так поняла, что ты в заречной части живешь. Рады тебя видеть. А скока ты заплатишь за лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катти80, конечно принимаем. Где делала лапару и скока заплатила? Что у тебя, почему ни как?

Спасибо за прием очень приятно найти земляков этому очень рада! Планируем мы как я уже писала давно сначала думали что вот получится потом стали задумываться почему не получается проверили мужа СГ в норме была немного повышенна вязкость но врач сказала что это не так важно при таких показателях. Стали проверять меня УЗи мониторинг измерение Бт все говорило о том что О есть врачи разводили руками т отправляли БЕРЕМ. ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО прихода мес у меня сдали нервы я позвонила своему родственнику ( по мужу ) он врач гинеколог в г.Дзержинск. с истерическим визгом хочу детей помоги он пригласил меня на прием выслушав назначил сдать кучу анализов и придти на ГСГ (гистеросальпингография). 20февраля сделали ГСГ во 2 гор.больнице г.Дзержинска. делала беспалтно не знаю сколько это стоит тк делали по знакомству.результат бвл такой трубы проходимы но имеются косвенные признаки перетуборных спаек. назначил он мне идти на ЛС. я приехала в ЖК Н.Н. в №1 к Федотовой Маргарите Николаевне она мне назначила лечение витаминами и Алоэ и отправила на 3 месяца планирования но мне уже ничего не хотелось мне не верилось что получится я была в панике я была уверенна что мне нужно идти на ЛС. я опять позвонила в Дзержинск и рассказала что назначила мне Федотова М.Н. доктор на это мне ответил лечение в принципе нормальное только не в твоем случае иди на ЛС. я на следующий день поехала в 29 больницу (ничего о ней не зная просто посоветовали родственники и я поехала) там познакомилась с замечательным доктором Позавиной Ларисой Анатольевной.она выслушала меня посмотрела на результат ГСГ и дала список анализов которые нужно сдавать для того что бы лечь на операцию. и сказала когда что на все про все у меня 2 недели тк ее будет делать сразу после мес. потом я пришла опять в ЖК уже со списком врач конечно была возмущена моим поступком что я ее не слушала а решила что мне не нужно лечится но потом немного смягчилась и сказала что поможет выписала мне направления на анализы. Инфекции сдавала на Родионова в Лаборат Блохиной. все оказалось в порядке.остальные анализы сдавала кахжый день в лаб от ЖК. ЭКГ- в НИИСовской мед сан части. ФЛГ- 1я поликл. терапевт заключене 50 поликл. В ЖК направление на ЛС. в больницу легла 16 марта. ЛС 17 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...