Вредности в дестве - кто что ел?)

Monmoran
не люблю эти "навеяно". но навеяно)вопросом про перо) а что вы совали в рот в детстве?

//Evita// их не ели, а попки лизали :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Сэмик, в окнах наверняка была замазка из ржаной муки. Бабушка старалась, делала, а Вы колупали)))

Ссылка на это сообщение

Побелку с печки объела у бабули в деревне. Но я и сейчас люблю мел погрызть, пищевой покупаю

Ссылка на это сообщение

Збагоййная, я не могу говрить за всех, но тем детям, с которыми дружила, родители или позволяли, или, вообще, особо не заморачивались.

Ссылка на это сообщение

Еще я любила детское питание младших брата с сестрой.

Ссылка на это сообщение

Ничего не ела такого! Детство прожито зря?!)))

Ссылка на это сообщение

alena221180 можете наверстать) что предпочтете?) жареные майские жуки, козьи каки, или пластилин покурить?)

Ссылка на это сообщение

У меня муж в детстве муравьев ел. А я классику - цветы акации, зеленые ягоды и фрукты, смолу с деревьев. Младший брат в этом возрасте собирал бычки на улицах и курил с другом :toks: Мама когда узнала, привела их в магазин, предложила им купить пачку сигарет, реву было, жуть. Зато щас не курит :malicious:

Ссылка на это сообщение

Повторяться не буду, но вот такого вроде никто не писал-ела паслена ягодки, семена манжетки и мальвы, а еще стебли молодой сурепки и листья барбариса -кисленькие, мммм))))

Ссылка на это сообщение

Кроме сухого киселя и детского питания Малыш, вкусняшек из детства не припоминаю.

Ссылка на это сообщение

Я выгрызала у бабушки стены на углах до кирпича))). И ела мамины помады)). Зеленые абрикосы,очень вкусненько)).

Ссылка на это сообщение

До сих пор ем мел. Особое предпочтение отдаю ТМ Koh-i-noor, но и нашим местным со Святогорска тоже не брезгую. Пробовала даже цветные мелки, самый нормальный из них - желтый, а красный, зеленый и синий уж больно краской отдают((( Мивина сухая - зачет, в подростковом возрасте это проходили. А вот как это я веник упустила - ума не приложу, сейчас пойду курну, попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока читала, ухахатывалась)) Я не помню что я ела. Но в карманах у меня мама все время находила камни и проволоку, зачем мне это надо было, не помню) Но теперь моя профессия связана со строительством)

Ссылка на это сообщение
:Crazy::mamamia: чет волосы дыбом...всякие зеленые яблоки,сирень или бананы(кусты такие с желтыми цветочками),алычу зеленую - это ели, но от остального в шоке))Как-то скучно оказывается детство прошло)))
Ссылка на это сообщение

ааа...еще кошачий корм и ролтон сухой!

Ссылка на это сообщение

slonikk да уж, ваш список фигня по сравнению с некоторыми)

Ссылка на это сообщение

Акацию, сирень, сурепку, мел - святое дело.

Ссылка на это сообщение

Еще помню , как я из болота всякие блюда готовила. Они так аппетитно выглядели , что дети , с которыми я играла, их ели). Вспоминала недавно с подругой детства. Я и сейчас люблю красивую подачу . Даже , когда сама кушаю, стол сервирую. Может , тогда это сработало.)) Мне было года четыри, а ребятам, которые ели , 5-6 лет. Еще не о еде. Девочка на качеле каталась и раздела спину. И я приготовила ей какой -то раствор из воды , ягод калины , листьев каких-то... И что там еще было, уже и не припомню. Всякая ерунда .) Мазала ей раны со знанием дела. Сама бы ни за что на согласилась . Потом она ушла домой,а я испугалась , что инфекцию ей занесла . Каково было мое удивление , когда через пару дней она пришла играть с щадившей спиной и спасибо мне говорила)) надо было запатентовать рецепт))

А на вопрос ,почему дети едят всякую гадость, отвечу: это еще один способ познания мира и , наверное, любопытство. :) Взрослые тоже едят в маке, пьют водку, курят и еще много можно перечислять с вопросом "зачем"??

Ссылка на это сообщение

А мы жевачку делали из почти поспевшей пшеницы. Причем это папа кажется нас научил))) Сорвешь колосок, потрешь в ладошках, от шелухи почистишь и в рот. Нужно немного пожевать и получиться липкая масса, похожая на жевачку.

Зеленые фрукты летом, сосульки зимой - это само собой разумеется))

Ядра зеленых грецких орехов ели. Помню руки все были коричневые от них.

Семечки могла нечищеные пожевать, если лень чистить было. Жменю в рот закинешь и жуешь, пока не останеться плотный комочек шелухи во рту, его уже выплевываешь.

В компот кидала пару ложек сметаны, типа коктейль делала.

В младеньчестве крючок, на который шахматы закрывались, проглотила.

Сирень с пятью лепестками до сих пор ем.

Ссылка на это сообщение

Maracash целитель) может вам Марину вместо ее бабок вашим "раствором" полечить?))))

Ссылка на это сообщение

Ааааа о Боже!!!))) :D и ведь чего мы все только не ели))))))) :shok: :shok: :shok:

я из ваших перечислений тоже много чего ела, и жевала, и курила)) :confusion::hohot:

А прочитав вас, поняла, как же много в жизни я еще не попробовала!!!!!!!!!!!))) :Crazy: прям вот хоть бери и навёрстывай упущенное)))))))))))) так вкусно пишете)))))))))))))))

- А билетики счастливые? ))

- а замороженный пельмень? ))

- еще ела глину с печки)) меня ругали, помню, но я всё равно колупала и ела её!)))

а еще:

- в пробке одеколона и духов были такие прокладочки резиновые прозрачные - это были самыми отменными жевачками! )))))))))) выковыривались немедленно во всех флакончиках)))

- кора с деревьев! лучше у ёлки)) если отодрать кору, то изнутри она влажная и белая - это тоже как жвачка - вкуснатища)))))))) недавно брат шкурил деревья в деревне на баню)) и я кору так вот откусила)) - вкус детства вспомнила)) у племяхи (6 лет) чуть глаза не выпали! ))))))) :shok9:

...зеленые ягоды или травинки и сейчас люблю отщипнуть)))

а сирень - это ж святое! - найти 5 лепестков и сожрать! ))))))))

Теперь меня посетила страшная мысль - мой сын всё это тоже уже поел? или всё еще впереди?))))))) :strashno: Научить? или предостеречь? ))))))))))))

Ссылка на это сообщение

А я ела счастливые автобусные билетики))