Вредности в дестве - кто что ел?)

Monmoran
не люблю эти "навеяно". но навеяно)вопросом про перо) а что вы совали в рот в детстве?

ЛюдМила*** насчет коры вы мне напомнили)

залезала на ерево, сдирала кору (как?!) и обгрызала ветку..там чтото мягкое и сочное было..

пишу и ужасаюсь.....откуда это все?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А , прутики/палочки кто себе делал ?

Молоденькую веточку клёна отломишь и зубами её очищаешь. За коровами ходили ))

Тётеньки и бабушки были со своими - вот и нам хотелось.

Конец веточки был совсем нежный и мякгий- его откусывали и съедали.

Ссылка на это сообщение

Monmoran, нет, именно пек, не гудрон. Это два немного разных продукта. Гудрон - это продукт перегонки нефти, а пек (с голландского - смола) - это остаток от перегонки каменноугольного, торфяного, древесного дёгтя, а также нефтяной смолы. Гудрон, если верить википедии, содержит нефтяные смолы в некотором количестве, так что пек может быть продуктом переработки гудрона. Но мы жевали именно пек.

Ссылка на это сообщение

jessika DN, я не ела замазку из окон! Это была не я)))) Это кто-то другой колупал и жевал замазку))) Я пек жевала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КуклаДаша я делала тоже самое, не ломая веток, а прямо на дереве) не отходя от кассы)

Ссылка на это сообщение

сэмик прочитала вас и стало грустно. я ведь это проходила в вузе...... ниче не помню(

Ссылка на это сообщение

:hohot: замазка с окон ))))))) сэмик её не не ела! ))))))))))))) нет нет нет! ))) :girl_nea:

КуклаДаша а мы зачем-то иву так зубами чистили от шкурки)) и она, веточка, становилась розовой)) ......зачем нам эти веточки? ведь мы-то за коровками не ходили)))

Monmoran не знаю как ))))) :not know: но видимо зов природы даёт о себе знать)))

Эхх... жаль сейчас гудрона не найти! )))))))))))))) :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monmoran,

простите, что расстроила :( Я тоже с вуза не всё помню. :think1:

Ссылка на это сообщение

Кстати, раньше по каналу TLC шел цикл передач "Мои странные пристрастия". Вот американцы жгут! И землю некоторые едят, и камни, и нафталин нюхают, и кошачьим кормом угощаются! Одна дамочка кровь пила. Что тут гудрон или замазка с окон - камнями хрустеть - самое оно! :malicious: