Возвращаются ли мужчины...

Siri
Девочки, у кого есть примеры из жизни, когда мужчина в конце концов возвращался к своей женщине и к ребенку? Я не замужем, малышка вот-вот родится. Он ребенка хотел, но получается, только в теории. За 9 месяцев много всего было, но в последнее время обещал, что все будет хорошо, что будем семьей. Но чем дальше - тем больше я понимала, что это все слова. Все чаще и чаще он говорил, как ему страшно смотреть в будущее и все в таком духе. Жили и живем отдельно. Несколько недель назад поссорились по моей инициативе, я сказала, что больше так не могу, что нужна определенность. Он молчит. И я молчу. Мне морально тяжело сейчас. Так хочется надеяться, что в нем проснется совесть... Расскажите мне, пожалуйста, истории с счастливых концом. Мне так нужна капелька надежды.
  • Нравится 1

Печально, но факт - вряд ли он Вас любит, раз не может решить, нужны Вы ему с ребенком, или нет. Согласна с теми, кто советует ребенка на него не записывать. Чувств это ему не прибавит (формальное отцовство), а вот у Вас могут проблемы появиться. У знакомой девушки печальная история - так же встречались, не жили вместе, она залетела, он ее бросил чуть ли не на сносях и замутил с другой. Он ребенка не признал, говорит что не его, хотя внешне мальчик - вылитый папаша был с самого рождения. Она, как мне кажется, долго на что-то надеялась (что он одумается - вернется, ну или хотя бы с ребенком будет поддерживать связь), ребенка записала на себя, но отчество дала его. Очень жалко мальчика, ему уже лет 6, наверно, а растет без отца ( а папаше вообще наплевать, и перед друзьями не стыдно, хотя все происходило у них на глазах и все прекрасно знают, что это его сын.

Ссылка на это сообщение

На самом деле, затребовать алименты с ребенка еще сложнее, чем с родителя. Но есть много других страшных ситуаций, где наличие номинального отца может осложнить и без того ужасные ситуации. Такие как вопросы наследования, долговые обязательства и прочее. Не дай бог какая судимость или еще что. Никто и не от чего не застрахован. По этому, если нет отношений, то и юридически их быть не должно. Поэтому я всегда за развод, если люди не живут вместе, за прочерк в свидетельстве, если родители не в браке.

Ссылка на это сообщение

А в чем жалость к мальчику 6ти лет? Он голодает, нуждается? Его не любят в семье?

Ссылка на это сообщение
рысик Ну просто жаль, смотрю на фотки в соцсетях, такой хороший симпатичный мальчик подрастает, жаль, что он не нужен родному отцу ( а так я с этой компанией и с его мамой уже давно тесно не общаюсь, это просто друзья моего бывшего МЧ, вся эта история разворачивалась, когда мы с ним встречались. Я не знаю, какое у них мат. положение и насколько его любят в семье, но если судить по соцсетям, мать его любит и заботится о нем, в секции водит его и т. п.
Ссылка на это сообщение

Мы встречались, но вместе не жили. Мне было 24, ему 23 года. Когда забеременела, он сразу отказался и от меня и от ребенка. Правда предложил помогать. Тогда уже я отказалась. Когда родила, забрал меня из роддома (больше некому было). Потом переехал в другой город, но деньги на ребенка присылал. Потом я попала в больницу с онкологией. Почти пол года была там. Ребенок в это время был с его мамой, но в другом городе. После больницы я предложила установить отцовство и записать ребенка на него, т.к. никто не давал гарантию сколько я проживу. Он согласился. Потом вернулся в город. Потом начали просто встречаться. Потом расписались. Сейчас ждем второго и очень счастливы. Это если кратко :)Так что в жизни бывает все. Удачи Вам!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
рысик Ну я же не высказываю свою жалость ему и его матери ) это мои эмоции, я их испытываю, потому, что, как мне кажется, плохо ребенку без отца, особенно если он знает, что отцу не нужен. Но, опять же, я не знаю, что ему мать про отца сказала, может придумала, что типа "летчик-испытатель, погиб при выполнении боевого задания" ) А насчет хочется треснуть - это какая-то немотивированная агрессия уже с Вашей стороны ) Мне, например, не хочется треснуть человеку только за то, что его высказывание или мнение мне чем-то не понравились ) Да и вообще такое желание в отношении других людей возникает крайне редко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если мужчина не ваш –

Это не принц, а багаж…

Это обиды и гнев…

Это банальный припев…

Если мужчина не ваш –

Показать полностью..

Брак, как мучительный стаж…

В паспорт любовь не придёт…

Семьи не штамп создаёт…

Если мужчина не ваш,

Сердце ему не отдашь…

И не доверишь мечты…

Это залог пустоты…

Если мужчина не ваш –

Он, как плохой макияж,

Смоется сразу в метель…

С ним холодна и постель…

Ссылка на это сообщение

А бывает и наоборот. Подружка забеременела от молодого человека с которым встречалась пол года. Он от ребенка не отказался. Когда дочка родилась записал на себя и... начал гулять. Потом ушел в армию (в 25 лет). Она его ждала. Пришел из армии и нашел себе другую. Через месяц вернулся. Она его простила. Потом опять ушел. Сейчас женился на третьей (или десятой) и они ждут ребенка. А первую дочь берет раз в пол года, ничего ей не покупает и требует отчет о каждой потраченной копейке алиментов.

Ссылка на это сообщение
рысик И потом, я же не говорю, что описанная Вами ситуация (отец-алкаш, мать вьется вокруг него) лучше, чем любящая мать-одиночка. Я сравниваю эту ситуацию с нормальной полноценной семьей и адекватными родителями. У меня, например, родители в разводе с моего 4-летнего возраста, и хотя отец всю жизнь со мной поддерживает отношения и помогает, мне жаль, что я не выросла в полной семье. А здесь отец вообще забил на ребенка, конечно, жаль его. Но, повторюсь, я не лезу ни к кому со своей жалостью и свои эмоции держу при себе )
Ссылка на это сообщение

Еще раз повторюсь. Думайте что вы говорите и где. Полная семья, это там где любовь и взаимопонимание, а не где два родителя. Автору и без вас хреново, а тут вы со своей " ах как жалко" да не жалко, что у ее дочери не будет такого отца. Это счастье, что не будет. Радоваться надо, что нервы им портить не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примеры есть, но это не значит, что ваш вернется. :sorry: Не ждите пробуждения его совести, а рассматривайте варианты дальнейшего устройства жизни и быта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга Заб будучи не замужем поругались, разошлись ребёнок родился, лн вернулся,прожили ещё с полгода может меньше, опять разошлись после этого видел ребёнка в 1 год, она конечно страдала и много о нем думала, ребёнку исполнилось 12 лет неё за это время было несколько мужчин, но не с одним не сложилось. И опять появляется бывший и предлагает начать заново обещае, что никогда не бросит их больше, прожили опять с полгода и история повторилась, сейчас общаются только с ребёнком и то редко, ну иногда может подарок на праздник подарить и все, так что не дважды не трижды в одну реку не ыошлось им.

Ссылка на это сообщение

Недавно такая же ситуация была, с подругой подруги. Сидим общую подружку ждем. Ну и слово за слово, вобщем бросил ее, с животом. Тупо бросил и все. Девке жить не хочется. Начинаю объяснять, как кайфово без мужика, как она все время будет с ребеночком, рассказываю как и где перебиться с деньгами, если что, хотя зп у не отличная, родители помогают и внука ждут. Живи и радуйся. У девушки глаза загорелись. Вот перед ней пример сидит, она ж видит, что у нас все отлично, что Марка все любят и балуют, и что мужчины у меня имеются, и сын не обделен.

И тут приходит третья и начала ; ой да как жалко, ой бедные, ой несчастные, оййй айй казеееел, урод... И кому стало лучше? Проще кому стало?

Я этих кхм мужчин, которые детей оставляют, просто сразу вычеркиваю. Причем и в работе и в общении. Для меня просто человек растворяется и нет его. И смысла переживать из-за них не вижу. Ведь это их надо жалеть. Это они несчастные и живут не в полной семье

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оу, теперь вот понятно стало. Что-то тоже сразу мысли о том, что женат ваш избраник.

На самом деле двум адекватным, взрослым людям не обязательно проживать под одной крышей и делить кровать, чтобы быть родителями своим детям. Мне глубоко не понятна позиция большинства женщин, старающихся изолировать своих детей от бывших мужей в угоду только своим личным обидам. Травма для ребёнка не то, что мама с папой не спят в одном доме, травма это когда заведомо специально одного из родителей изолируют, не пускают, ограничивают.. И неважно кто это мать или отец, в обед стороны - преступление против ребёнка.

Для вас он может быть поганцем и последним человеком на земле, но для ребёнка он может быть отцом, пускай и даже воскресным, прежде всего это право ребёнка на встречи с родителями.

Хотя мне кажется это тенденция никогда не выйдет из обихода, уходя забирать детей...

Автор, наверное стоит отпустить, ваши отношения не похожи на семейнные. Попробуйте отвлечься, и заняться приближающимися родами, у вас в скором времени забот будет очень много, это вас отвлечёт. Насчёт сообщить о родах и ребёнке, я бы не смотря на свою обиду и злость пошла бы против них, и разумеется сообщила бы отцу, а дальше.. дальше это его ответственность. Я свою миссию выполнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, и я не исключаю, что у вас срок уже большой, скоро рожать... начинаются гормональные перестройки, могут быть и депрессии, и стрессы, срывы.. перед родами у многих. Возможно ещё и это влияет на вас и ваши мысли.

Ссылка на это сообщение

а мне вот тоже показалось что мужик женат. Был у меня один такой мутный, постоянно маме звонил из туалета и приезжал только днем, ну в очень редкие недели мы проводили вместе выходные. А потом оказалось что звонил-то не маме а жене, с которой планировал развестись и перебежать к более молодой. Когда я его бросила, то вернулся обратно к жене, купил ей магазин, напротив моего дома и тачку крутую(еще похвалился во это могло быть твое, а теперь ей отдам). Я ее видела потом - красивая такая женщина, ухоженная. И чего мужикам надо?Может и ваш тоже определяется где ему теплее? прошу прощения если обидела, но задумайтесь, а почему вместе не живет и к родственникам не зовет? возможно что живет с кем-то еще?

Ссылка на это сообщение
рысик Так я ведь и не агитирую автора возвращать мужика любой ценой, лишь бы у ребенка был отец. Наоборот, в постах выше я писала, что вряд ли что-то получится, и что ребенок - не помеха дальнейшим отношениям с мужчинами. Просто здесь делятся разными примерами из жизни, я тоже поделилась - и положительными, и отрицательными. По поводу жалости - что тут плохого, неужели радоваться надо в такой ситуации? Понятно, что она неприятная, другое дело, что жизнь на этом не кончается и надо жить дальше и настраиваться на хорошее. Ну если не нравится жалость, можно заменить словом "сочувствие" или "сопереживание". Согласна с Вами полностью, что полная семья - это где нормальные, любящие друг друга родители. И, возможно, у автора так и будет - когда она встретит любящего мужчину, который примет и полюбит ее ребенка, чего я им с малышкой искренне желаю :)
Ссылка на это сообщение

Есть такая категория женщин, которые боятся остаться одни. Хоть гнилой мужик, но мужик. А если деньги носит, так и побои можно стерпеть.

Есть у меня такая знакомая. Беременную бил, пару выкидышей было. Иногда трезвый, но чаще в запое и в белой горячке... Как-то пьяный приехал и к нам домой ломился, ко мне приставал еле избавилась. Деньги правда носит домой, не знаю откуда и как. Она плачется неделю, неделю нормально. На сохранении постоянно лежала из за него, еле выносила. Так и живут. Двое детей родила от него, он ее ни во что не ставит и говорит дочки мне не нужны, рожай пацана... Думаю и третий ребенок скоро будет. С такими генами я бы подумала стоит ли. Он ее обеспечивает и ее это устраивает. Первым была беременна ребенком он звонил из другого города и просил объявления зачитать из газеты и о знакомстве, переспать ему баба нужна была... Такой мрак... До сих пор они вместе, года 4 уже точно, так и не ушла она от него...

Ссылка на это сообщение

Если изначально все не так, я бы не надеялась, что будет лучше... Не бывает такого.

Ссылка на это сообщение
рысик А потом ведь все люди разные ) Кто-то, как Вы, самостоятельный и независимый и гордый, не терпит жалости (сочувствия) к себе, его это оскорбляет. Другие же, наоборот, нуждаются в сочувствии, в "жилетке", им легче становится, если им посочувствуют. Опять-таки, и сочувствовать тоже можно по-разному - можно "лить слезы" и говорить что-то типа "бедный ты несчастный, жизнь теперь загублена, ай-я-яй", а можно сказать "да, не повезло, неприятно, понимаю тебя, но ничего страшного, надо взять себя руки и двигаться дальше, вокруг тебя столько возможностей" )
Ссылка на это сообщение
s-lana* У меня есть одна такая знакомая, встречается с парнем уже 5 лет. Он уже давно ее бьет при ссорах, причем конкретно (ногами по голове, например, может), или технику ломает. Они не живут вместе, но она никак не может с ним расстаться окончательно, вроде расстаются, так он сразу шелковый, на коленях прощения просит и сюси-пуси, люблю не могу, а как помирятся, все по новой. Она сама говорит - понимаю, что надо расстаться, но никак не получается, каждый раз прощаю его
Ссылка на это сообщение

Короче автор, все будет хорошо. И все-таки вы уверены, что он не женат? Я понимаю, что если вы сознаетесь в этом тут полетят пух и перья. Но оценивайте ситуацию здраво. Он не мечется-он не хочет. Тогда зачем, зачем переживать?! Расслабьтесь и получайте удовольствие.