Возвращаются ли мужчины...

Siri
Девочки, у кого есть примеры из жизни, когда мужчина в конце концов возвращался к своей женщине и к ребенку? Я не замужем, малышка вот-вот родится. Он ребенка хотел, но получается, только в теории. За 9 месяцев много всего было, но в последнее время обещал, что все будет хорошо, что будем семьей. Но чем дальше - тем больше я понимала, что это все слова. Все чаще и чаще он говорил, как ему страшно смотреть в будущее и все в таком духе. Жили и живем отдельно. Несколько недель назад поссорились по моей инициативе, я сказала, что больше так не могу, что нужна определенность. Он молчит. И я молчу. Мне морально тяжело сейчас. Так хочется надеяться, что в нем проснется совесть... Расскажите мне, пожалуйста, истории с счастливых концом. Мне так нужна капелька надежды.
  • Нравится 1

Выбросьте из головы этот билет, и подайте малыша для себя, живите в свое удовольствие

Ссылка на это сообщение

Судя по всему написанному тобой это не твой человек. В его годы уже не меняются. Вот посмотришь - через 10 лет он по прежнему будет один, ну или с мамой.

Не нужно тебе чтоб он возвращался, всю жизнь только и будешь возвращать.

Ссылка на это сообщение

А что конкретно он делает ? Может я чего-то пропустила, не понятно.. он ушёл после скандала или как? У вас там не беременная предродовая хандра, когда кажется что мир из под ног уходит и всё не устраивает?

Ссылка на это сообщение

девочки, большое спасибо за советы и трезвые мысли. я пока на стадии, когда голова понимает, а сердце противится и надеется. но мне есть над чем подумать.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, он никуда не уходил, так как живем мы не в вместе. Он просто все 9 месяцев меня мучил между своим да и нет, потом это стало четкое "Да, я принял решение, мы будем вместе - жить, растить, любить друг друга и т.д. Только не дави на меня." Это было в начале января. Я не давила, ждала. Мы съездили к моим родителям, познакомились, там он вел себя, как любящий и заботливый. Вернулись. И никаких шагов с тех пор. Стало даже хуже, чем до его "Да". Стали реже видеться. И пару недель назад я поняла, что больше так не могу. И сказала ему, что не понимаю его бездействия и вообще мне лучше быть одной в таком случае, это хотя бы определенность какая-то, чем ждать, пока он решится. Конечно, с надеждой, что это его подстегнет. Но это было последними моими словами. С тех по он молчит. Зная его, понимаю, что для него это супер отговорка, в случае чего. Он считает, что я сама "не захотела".
Ссылка на это сообщение

Автор пере читайте сами свои сообщения, вы если его вернете всю жизнь так будет. Со стороны просто посмотрите на ситуацию, удачи вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что в большинстве случаев если и возвращаются, то с мыслями вида "эх, не нашел себе получше ну чтож, и такая сойдет, время поджимает и дальше искать лень". Не думаю, что такое начало пророчит долгую и счастливую семейную жизнь:(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мой бывший муж вернулся через 1.5 года расставания, но увы, прошла любовь, завяли помидоры, я не смогла его принять, хотя очень старалась ради дочки, мы даже брак зарегистрировали, но жить не смогли снова вместе, я его вообще разлюбила, ну как бабка отшептала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей мамы была история со вторым мужем, моим отчимом. У него после 15 лет брака с мамой случился "кризис среднего возраста", связался с молодой девицей, подал на развод. Разводились долго и тяжело, делили имущество, вся эта эпопея наверно года полтора длилась. В итоге продали дом и мама уехала в другой город, откуда она родом, там купила себе дом и машину. Так он буквально и месяца не прошло, как приехал к ней и стал прощения просить ) в итоге спустя какое-то время расписались снова. Общих детей, кстати, у них нет. Но шелковым он был недолго, хотя теперь вроде не изменяет, но ведет себя не так чтобы очень скромно, характер свой показывает, как будто и не было этого всего. Пару раз ругались так, что разъезжались на какое-то время ) Но вроде пока не разводятся опять, скоро серебряная свадьба ) Никто не меняется особо, вообще-то, тем более взрослые люди со сформировавшимся характером. Тут вопрос в том - любите ли Вы его, или просто хотите, чтобы был отец у ребенка? Если второе, то и правда подумайте - а нужен ли он Вам? Если Вы встретите своего человека, то ребенок не будет помехой, сколько браков таких счастливых ) Ну а если действительно любите и правда хотите с ним всю жизнь прожить, тогда налаживайте связь, делайте первые шаги. Но навязчивости мужчины тоже не любят, нужно как-то аккуратно, подождите какое-то время, родите, может быть он и сам выйдет на связь, захочет увидеть ребенка....

Ссылка на это сообщение

У моего мужчины аналогичная история с его другом - он развелся с женой, потом опять расписались, сейчас ребенок родился уже ) но я не знаю, по чьей инициативе они разводились. Еще одна знакомая пара - встречались, потом расстались, через год опять сошлись, поженились, родили ребенка, сейчас живут душа в душу вроде ) но опять же не знаю, почему расставались. Так что хорошие примеры тоже есть ) вы самое главное решите для себя, нужен ли он Вам именно такой, какой он есть, а не с условием - "нужен, если он изменится, станет себя вести по-другому и будет таким-то и таким-то". Если Вы сейчас разъехались именно по Вашей инициативе, значит его поведение на данный момент Вас не устраивает, насколько я понимаю.

Ссылка на это сообщение

Автор,я правильно поняла,что вы не знакомы с его мамой реально,раз вы ей заочно не нравитесь?Может скажу грубо,но товарищ этот скорее всего "работает на 2 фронта",т.е вы у него не единственная,а скорее всего запасная...отсюда и нежелание жить вместе,узаконить отношения и т.д. Вернётся ли он?Так он от вас и не уходил...а вот болтаться как гав... в проруби,будет конечно.Только вам оно надо?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Фу, и за такую скотину еще держаться?Вы материально зависимы от него?Ежели нет, не мотайте себе нервы.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы мне симпатичны. Все мы бабы дуры, так что не грустите. Сейчас у вас родится малыш и он заслуживает намного больше внимания нежели "ваш" мужчина. Вот ребенку отдайте всю любовь и нежность, а он... За три года не решился на что-то серьезное-не решиться и сейчас, темболее когда ему за 35-ть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мужчина часом не женат? А то встречи только в выхи и в отпуска, жить вместе не хочу, с мамой его не общаетесь...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Это называется ни рыба, ни мясо. Не хочет он быть с вами и все... Не тянуть такие отношения за хвост. Если сейчас так, потом еще хуже будет, бытовуха и т.д.

Ссылка на это сообщение

у моей знакомой было так... жили вместе...планировали.. то был готов то не готов, в общем сказал что устал (у них 6 мес не получалось).. они разъехались и она узнает что Б.. не говорит ему пару месяцев, но выходит так что его мать узнает, стучит сыну по голове и он типа радостный начинает за ней ухаживать.. она ведется, съезжаются снова... и в 20 нед он ее снова выгоняет.. типа оказывается что не готов все таки.. она уезжает.... уже под роды она гуляет на свадьбе знакомых.. там за ней начинает ухаживать другой!!! этот другой становиться отличным папой для малыша ,который и памперсы меняет и на руках жену носит, а тот козел.. увидев идиллию пытается снова быть готовым, но только он уже никому не нужен!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Еще ситуацию расскажу. Встречались встречались-ушел, не готов и тд... Через пару лет опять сошлись.. И опять через пару месяцев -не готов. Сейчас вот человек опять готов ( как то с юмором отношусь) причем так готов, что с чужим ребенком взять готов, всех скопом усыновить, обеспечивать и родить еще. Причем видимо подготовился таки, ибо подарки хорошие дарит, оплачивает сыну моему садик, врачей, вобщем все что надо и не надо. Ну неужели надо было выйти замуж, родить ребенка, чтоб у человека что то повернулось где то. Вот только мне он в качестве мужа уже не очень-плавали знаем. Хотя сам по себе мужик-золото. Но вот как то перегорела юношеская влюбленность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что вы как запасной аэродром, или он в поисках лучшей пассии, либо кто-то еще у него есть и он весь такой идеальный в выборе - кому же он такой драгоценный достанется. В случае чего - вот "дурочка" из провинции с ребеночком есть, всегда примет.

Не звонит вам сейчас - оч просто - он думает, что раз вы Б, то никуда теперь не денетесь, и сами будете звонить и клянчить, все ж беременная женщина - это уязвимая женщина, ей и физическая и мат помощь нужна.

Свинья он настоящая. Балабол.

Уж не знаю, нафиг он вам изначально был нужен - как способ зацепиться или правда любовь большая. Ток я не понимаю, как любить человека, который к вам так относится.

Сейчас, мне кажется, вам надо четко решить, или так и дальше жить, или посылаете его в своей голове на три буквы. Если второе, то именно сейчас надо решать вопрос с отцовством. Будет у реб на бумажке отец или нет. Это важно.

Если будете матерью одиночкой, то там куча льгот и привилегий - до 18 лет ребенкиных вам не страшны будут какие-либо сокращения и тд. Но ребенка придется в мат плане тащить на себе.

Или на бумажке у реб будет отец, тогда можно подавать на алименты. Но, есть большое но, подать можете, а вот будут ли их платить. Плюс, надо будет искать папаню всякий раз, когда захотите куда-то вывезти ребенка за границу, он может давать отказы на вывоз - гемор тоже еще тот. Подруга вот с таким же экземпляром, зачем-то вписала его, через два месяца его след простыл, теперь мучается, алименты не платит, бумажки на вывоз не подписывает, и даж не мечтайте его потом лишить отцовских прав, алименты это не причина, ток если доказать, что он нарик или алкаш безбожный и тд. А пройдут года, реб станет совершеннолетним и папаша подаст на алименты к ребенку, чтоб он его содержал.

Уж, извиняйте, что с такой стороны вам все описываю, а не размусоливаю об отношениях. Оч много примеров, когда мамочки даж не предполагали о таком болоте в будущем и жалели, что тогда им никто не подсказал.

Я не юрист, но получила бы консультацию в данном случае, может, надо сейчас от него какие-то бумажки получить, типо я никакого отношения к этому реб не имею и он мне не нужен. А тож потом припрется, как в фильме Москва слезам не верит, и у него кто-то будет виноват, а он такой запутался и тд, и окажется, что вы то не сообщили, что реб есть и тд и тп.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня есть подружка,забеременела в 18 лет,поженились. когда она родила, через месяц муж стал гулять.разошлись,развелись,через пару месяцев вернулся,потом снова гулял,ушёл,вернулся и так много,много раз. прошло 10 лет,и сейчас они снова вместе ,снимают квартиру ,он работает через раз,ленивое чмо (как я его называю),периодически уходит ночевать к сестре,любит выпить,пару раз уже не платил за квартиру.но она с ним живёт а почему? непонятно. что самое страшное он её побил недавно,она пошла на дискотеку при чем он её отпустил а сам уснул пьяный и она ушла т.к не смогла разбудить,а когда пришла получила отбивную по рёбрам.вот такая любовь!!!

Ссылка на это сообщение

Поверьте, ребенку нужна прежде всего счастливая и спокойная мать. ОЧЕНЬ нужна. Время юношеских метаний, все эти "любит - не любит" должны уйти в прошлое, тут задача стоит вырастить ребенка со здоровой психикой.

Если здоровый мужик все никак не может определиться - ну извините, это не вариант. Хотя всякое бывает, конечно, но я бы на такого не рассчитывала, потому как дальше разные проблемы только прибавляться будут, а он, похоже, никак не может решить, хочет ли вообще семью, хотя времени более чем достаточно прошло.

Как бы там ни было, желаю Вам найти свое счастье и стать мамой здоровенького малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не так тяжело " тащить ребенка на себе" , чем доказать, что именно ты его тащишь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну вот сами подумайте холодной головой, если мужик в 35 лет не знает что ему надо, не может принять конкретное решение, то нужен ли вам такой. Что всю жизнь хотите его под попу пинать, чтобы наконец уже что-то решил? Вот ну нафиг таких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, матерью-одиночкой быть в таких ситуациях гораздо лучше! Если денег платить не захочет - никакой суд не заставит, предъявит справки, что у него ЗП 3000 ре, и все, еще ему самому помогать надо. Могу ошибаться, может, сейчас по-другому, но раньше, если отец алименты платил, то потом он может потребовать от ребенка тоже себя содержать. Очень осторожной тут надо быть, фтопку таких папаш.