ОПЯТЬ КОШКА...

Юлька_Рыжулька
Ну вот( испытала наша Баська посоедний шагс(((( я недавно писала посто о том, что кошка стала спонтанно нападать на ребенка (1,4 года). Вчера прямо у мужа под носом. Ребенок сидел на нашей кровати, играл в машинки, кошка лежала рядом, а потом ни с того ни с сего, как хватанёт ребенка за руку( Вобщем муж категорично настаивает на том, чтоб отдать животное, пока не случилось непоправимое. Возможно она так снбя повела из-за того, что мы с сыном 2 ночи провели вне дома. Муж говорит, что играл с ней, ласкал ее, чтоб ей скучно не было((( Но, черт побери, я же не буду под кошку подстраиваться и отменять все планы, только потому, что она не любит наше отсутствие. Вобщем сижу, реву, уснуть не могу. Муж в ночь на работе. Чувствую себя гавном и придателем. Не знаю, что делать.

В таком случае, думаю надо отдать в хорошие руки!!! Ребенок важнее! Ладно в руку вцепилась, а если не дай Бог в лицо/глаза???

Как бы жалко не было, но тут надо расставаясь приоритеты!

А она у вас стерилизована???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Удивляюсь, что вы еще раздумываете. Если б на глазах моего мужа произошло подобное с ребенком, эта кошка сразу бы за дверью оказалась. Я за то, чтоб отдать животное. От греха, как грится, подальше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А там, где Вы были с сыном, не было других котов/кошек? И еще - она у Вас в принципе приучена играть с рукой или ногой? Знаете, многие так с котятами играют - когда котенок нападает на руку. Возможно, кошка не агрессию проявляет, а играет таким образом

Ссылка на это сообщение

Кошка стерилизована, всегда была покладистая, добрая, не косячная((((

Отдать родителям не можем:у свекрови аллергия, у моих родителей уже есть кот( всех ближайших знакомых/родных поспрашивали, но нет((((

Понятное дело, что ребенок важнее, но блин сердце щемит(((( муж ее погонял, забралась под кровать, он ушел, она вылезла вся такая виноватая, несчастная. Не могу, блин(((

Всегда думала, что со мной такое не произойдет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я_весна, да, там был кот, мы были у моей мамы. Но мы раньше тоже там бывали такой реакции не было( тем более она стерилтная, кот тоже.

Нападала она него не играючи, так как при этом шипела(

Ссылка на это сообщение

Каждая мать, ребенка которой изуродовали животные, тоже говорит "всегда думала,что со мной такое не произойдет"... Улавливаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Юлька_Рыжулька, решение тяжелое, конечно, но раз такое дело -это опасно, опасно для ребенка. Вы не г...но, Вы за нее переживаете и за этот выбор и вообще.. она породистая?
Ссылка на это сообщение

а мамин кот кастрирован? агрессивен? они ни разу друг друга не видели? может, попробовать к маме, или совсем не..?

Ссылка на это сообщение

Я с котом с детства играла , рукой дразнила. Вот и приучила с дуру на руки нападать и кусатся. Пока он не помер в 17 своих лет, рядом с ним руки все при себе держали. У вас так не приучена играть?

Риск конечно очень большой, кошка же не понимает как можно. Я бы рассталась с кошкой, здоровье ребенка дороже.

Ссылка на это сообщение

блиин... так, а заводчика телефон остался? иногда они помогают пристоить

Ссылка на это сообщение

Ну есть, может быть, кто-то из близких, кому можно отдать в надежные руки, чтобы Вы не так сильно переживали?

Ссылка на это сообщение

Katyusha, да конечно я все понимаю((((не хочется ждать необратимых последствий.

Тольковот где найти те самые ДОБРЫЕ руки?!(((( подали объявление на Авито((((

Ссылка на это сообщение

еще можно по ветклиникам объявление дать -у нас прям доска целая висит. и знаете, многие, кто, к несчастью, потерял друга, только взглянув на фото, хотят снова его обрести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я подумала, мама не возьмет? У моих родителей взрослый кастрированный кот, год назад к ним поселили еще двоих стерильных кошек. Кошки раньше жили вместе. Кот не был в восторге, но более или менее уживаются. Под настроение даже общаются

Ссылка на это сообщение

Katemay, вот к содалению ее телефона не осталось((( она говорила, что даже иногда себе забирает обратно в таких ситуациях(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про Авито хотела написать, смотрю, уже дали объявление. Юль, она рыжая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы, может, не была такой категоричной... если бы не видела ребенка со вставным искусственным глазом. На всю жизнь запомнила, лет пятнадцать уже прошло с той встречи.

Ссылка на это сообщение

Юль, а адрес не помните? просто некоторые заводчики, кто действительно душу вкладывает, помогают, не оставляют в тяжелый ситуациях. Какой город, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Блин, не могу, сердце кровью обливается...У самой трое кошаков, не дай Бог в будущем с таким столкнуться...

А давно она стала так себя вести? Или с самого рождения ребенка?

Ссылка на это сообщение

Я_весна, мама сказала, что не возьмет( квартира небольшая у них, а эти двое неизвестно вобще что могут устроить там(((

Ссылка на это сообщение

Выбирая между кошкой и ребенком выберу только второе. И даже не сомневалась бы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тогда фотки, объявления по ветклиникам, да и просто на досках, и ждите с авито...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katyusha, ой, ужас какой. Вы меня совсем в транс вогнали(((((((

Katemay, дом помню, квартиру нет(((( да, она рыжик у меня((( красивая(((

Я_весна, да нет, не давно. Может месяца 2 назад. За это время 3-4 нападки случилось( то на ногу, то на руку(((