как реагировать?

Дpиада
ситуация. вы встречаетесь с мч, который работает директором одного учреждения. у вас серьезные отношения с далекоидущими планами. пока вместе не живете, но часто у него остаетесь на выходные. и вдруг он вам сообщает, что у него уборщица уходит в отпуск и он вам предлагает ее заменить. за 2 недели необходимо прийти 4-5 раз и получите вы за это 4 т.р. площадь помещения 120кв.м. и не совсем предлагает, а утверждает, я бы сказала.

все больше подозреваю, что некоторых напрягла не ситуация, а сумма вознаграждения.

в каждом городе помыть один кв.см. унитаза стоит по разному... это да((((((

Конечно никто его не знает, только подруга Автора.

Этот перец предложил "А чё такова, ты ж претендуешь на звание подруги жизни и в горе, и в радости? Тогда помоги в сложившейся ситуации?"

А подруга-то может и не против и сама считает "А чё такова-то? К кому ему еще обратиться, как не к ней?"

Может они нашли друг друга? :-)

У них охранник в отпуск пойдет, кто замещать будет???? Праааальна, этот мужчина! Потому как все финансы-в дом! :-)))))))))))

Мохито, все в дом, да... но разве таким способом?

на место охранника, он возможно, папу своего посадит иди брата))

Косточка))), ну...... если их обоих способ устроит, то значит таким :sorry: Ей то самой как от его предложения? Если противно, но боится мужика упустить, то ничего хорошего не выйдет.

А если от любви ошалелая и хочет помочь любым способом, то кто ее удержит? :sorry: \\

Дальше тогда пусть не жалуется, что он ее эксплуатирует :-)

я пока сделала вывод, что второй вариант - от любви ошалелая. но клятвенно пообещала с ним поговорить.

и боится его потерять, в том числе. держимся за письку, по другому не могу сказать((

в общем, все в кучу

посмотрим... но пока думаю, что пойдет ему "помогать".

Косточка))), может вот такая у них любоффь..... Вдруг это он ее так проверяет? Она согласится, а он возьми и скажи, что пошутил и ее так на преданность проверял, а? Хотел убедиться, что она с ним в любой ситуации будет?

Гадость, конечно.................. но все может быть. Жизнь покажет.

П.С. Хотя вот так за мужика цепляться..... оно к добру не приводит.

Не поняла,тут же писали,что уборщицей в кайф работать, и все знали парочку уборщиц на ауди и в шубах,которые работали ради удовольствия и общения. А, и вместо фитнеса. Вот и парень решил подруге своей помочь,облагодетельствовать,так сказать.

Все понятно. Автор, харош зад надрывать, они нашли друг друга.

Мне было бы странно услышать такое предложение, если бы была ЛЮБИМОЙ женщиной, конечно. Потому что "любимым женщинам" такие предложения не делаются. И дело не в деньгах. А именно в отношениях. Вот вы написали про "далеко идущие планы".. Я бы с таким МЧ планы строить точно не стала. Во всяком случае, в качестве мужа бы точно не рассматривала. Слишком мелочен, жаден и, похоже, педантичен сверх меры. Вот как МЧ, приходящий любовник, возможно, он и перспективен - но не больше.

Если вы рассматриваете его в качестве работодателя, то тоже сомнительно: и по сумме, и по объему работ. Кстати, а трудовой договор он с вами будет заключать? А то ведь и такие "деньги" не выплатит.

Помогать, а не работать за деньги. По-моему разные вещи. Могла с улыбкой предложить свою помощь бесплатно, она же там тоже бывает, а лучше вместе убраться.

Если он живет один в 120 кв.м., то откуда столько грязи. Пока уборщица в отпуске, можно и раз в неделю убраться, самому не утруждаться, раз не привык, и девушку не напрягать.

s.светлана, причем тут живет в 120 кв. метрах? вы комментарии хоть по диогонали прочитайте? речь идет об офисе с общественными туалетами.

Т.е. если она скажет нет - это угрожает их отношениям? Тогда и отношений нет.

А вообще я бы на ее месте в лоб спросила, какие еще обязанности и зоны ответственности налагает на нее гордое звание его дамы.

  • Нравится 2

На подобное предложение от МЧ у меня была бы только такая реакция

c65a4fe3a277.jpg

И пошел бы такой МЧ лесом, нашел что предлагать.....

Эх, молодежь...даже представить себе не могу, что кто то с моих бывших , заехал за мной на работу с цветами, повез ужинать с коньяком и между кофе и десертом предложил помыть унитаз за его сотрудниками в шутку(даже не по настоящему и за деньги)) Бог миловал выбирать мудаков... Почитала мужу - он про то покрутил пальцем у виска

  • Нравится 4

Ой, вспомнила, ехала как-то в метро с шефом своим. Много народу. Тут вплывает парочка, мч такой весь в костюмчике с иголочки, с укладкой, с большим красивым кожаным дипломатом. Девушка утонченная, в таком воздушном платье из легчайшей ткани, красивая. И они друг на друга мур-мур, он за ручку ее держит, под попку придерживает, за ушком чешет, глаза в глаза, улыбки, бровки домиком.

Короче, пол вагона смотрит на них, так они выделяются, мы с шефом тоже замолчали и любуемся))) Тут место освобождается. Мужчина конечно же усаживает свою ненаглядную, и так все плавно, красиво, бровки так же домиком. Потом он заботливо переворачивает свой дипломат, отряхивает его дно и ставит ей на колени. (дипломат размером с чемодан)

Не удивлюсь, если вечером она в зубах ему тапки приносила, а он так же ласково за ушком чесал.

  • Нравится 2

Нет, ну подруга ведь попросила подумать, т.е. даже ее данное предложение смутило. А что стоит спросить его напрямую: "Милый, а почему ты предлагаешь эту работу именно мне?". Ну пусть ответит, только подробно, а подруга послушает и решит, это какой-то новый фэншуй или просто неприкрытое эксплуататорство. Скажите подруге, что ее МЧ наверняка не умеет читать мысли, а некоторые мужчины и по выражению лица никогда не догадаются о переживаниях, поэтому если собирается страдать и работать, то рискует загнать себя морально и физически - и вот интересно потом будет этому мужчине с уставшей, плаксивой и с мешками под глазами?... Насколько хорошо она знает этого мужчину? Что он ценит в женщине и в ней в частности? Что вобще связывает этих двух людей? Просто как бы отношения строятся на основе постоянного обмена мыслями и действиями, поэтому подруге придется разговаривать с МЧ и если это ее на самом деле не устраивает, то затаенная обида очень сильно испортит отношения или даже разобъет их (если не сейчас, то потом). Кстати, таким осознанным поведением жертвы, она может спровоцировать именно этого мужчину на очень некрасивые поступки... Опять-таки, это не пойдет на пользу ни ей самой, ни ее карьере, ни их отношениям с этим мужчиной.

Вобщем, думай, подруга, думай...

Сейчас вспомнила. Во время учебы был у меня случай с моим преподом аккордеона. Пришла однажды, репетирую (кабинетик маленький). Поговорили маленько, а он потом и попросил помыть пол, вытряхнуть половички... Я сразу сказала, что делать этого не буду. Он кричал, что до конца учебы будет гнобить, но я ушла. Ничо он мне не сделал, этот эпизод потом как бы "забылся". Да, этот мужчинка еще и вязал спицами иногда у себя в кабине... Ошибется - и обрезает несколько рядов. Почему не распускает? Не знаю, наверное какой-то "фэншуй". :D Хотя вроде внешне адекватный: консерватория, жена, двое детей...

Тучки - это которые не на букву Т, а на букву С))))

Предложить помочь ему при уборке, взяв часть работы на себя. Сказав, что милый, с удовольствием помогу, какие деньги. Вместе уберем, потом отдохнем. Или предложить найти уборщицу на это время и про контролировать ее работу. Поучаствовать в любом случае, чтобы парень со своей стороны не обиделся, так как он наверное не со зла, у него так мозг работает.

Ах! Мне сейчас двухэтажный дом убирать, домохозяйка в отпуске:( а чужого не хочу пускать, так что парня я тоже понимаю

Чёто не поняла, это не в доме, а в офисе он предложил помыть? Тогда только послать остается - ни один директор с уборщицей не будет, тут только роль сексуальной помощницы можно предлагать:)

И это они думают, что у них серьезные отношения? Или только девушка?

Ведь если отношения серьезные, то вскорости она станет женой этого шефа. И как будет весь подчиненный персонал смотреть на шефиню - по совместительству уборщицу???

Девушка слабохарактерна, значит скорее всего выдает желаемое за действительное и даже сама себе в этом признаться не может.